Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Сегодня только дозвонилась до ВГ, получили положительный ответ !

Поздравляю!

Только можно было не дозваниваться, а на зарубеж написать.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. По уважительным причинам долго отсутствовал на форуме.Так что поздравляю всех одобренных счастливчиков кого еще не поздравлял. Сразу после майских праздников, а именно 13 мая звонил в ФМС. РВП мое одобрили 6 мая. Сейчас занимаюсь отказом от гражданства. Работодателей своих уже известил о намерениях. Отлет наметил на начало августа. ))

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Россияне могут получать данные о покупаемой недвижимости онлайн

Росреестр запустил новый сервис в Интернете (www.rosreestr.ru/wps/portal/online_request), который позволяет получить гражданам необходимые сведения об объекте недвижимости и избежать мошенничества. Так, россияне смогут узнавать в режиме реального времени информацию, например, о квартире, которую собираются купить. Среди справочных данных — назначение объекта недвижимости, то есть жилое помещение или нет, точный адрес, графическое расположение комнат, наличие кадастрового паспорта.

В Росреестре поясняют, что новый сервис позволит покупателям квартир точно знать характеристики приобретаемого жилья. Так, кадастровый паспорт является гарантом, что объект завершен, а не является недостроенным.

Кроме того, карты комнат покажут несогласованные перепланировки. Если были демонтированы несущие стены, объединены балконы с комнатой, установлены санузлы и кухни над жилой комнатой, сокращены площади комнат до менее чем установленного минимума и так далее. Вовремя обнаруженная неузаконенная перепланировка убережет покупателя вторичного жилья от административной ответственности и штрафа.

Графа о зарегистрированных правах на выбранную квартиру покажет, есть ли на вторичную недвижимость претенденты среди родственников бывшего собственника. Так как по статистике из 10 «квартирных» исков в суде 4 подаются в отношении новых владельцев «вторички». При этом на сайте Росреестра можно получить информацию не только о наличии еще одних собственников, но дату и номер их госрегистрации.

Ссылка на комментарий

Всем кому пришёл положительный ответ поздравляю! Сегодня только дозвонилась до ВГ, получили положительный ответ !

Поздравляю!

РВП мое одобрили 6 мая. Сейчас занимаюсь отказом от гражданства. Работодателей своих уже известил о намерениях. Отлет наметил на начало августа. ))

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Всем кому пришёл положительный ответ поздравляю! Сегодня только дозвонилась до ВГ, получили положительный ответ !

Спасибо. И Вас поздравляю!

22.05.14. В посольство за свидетельством
22.05.14. Свидетельство получено. Ждем решение по РВП.
30.06.14. Положительное решение по РВП
10.07.14. Купил участок под строительство.

05.11.14. Вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Спасибо. Юлия, как думаете? Стоит ли брать в Консульском отделе подтверждение о положительном решении по РВП? Помню что вы вроде брали )) Я пытался дозвонится чтобы уточнить, да все никак. Хотя в ФМС уверяли что ничего не нужно брать и уведомлять в том числе.

28.01.2013 -запись по телефону на 15.03.2013 Свердловская область. (Калининградская в планах)

15.03.2013 -посольство.подача анкеты.отПервоуральска отказался. Калининградская область закрыта.

23.10.2013 -запись по электронке.Калининградская область.

05.12.2013 - анкета + РВП. Калининградская область. Успешно.

13.03.2014 - анкета согласована.

04.04.2014 - получение свидетельства.

06.05.2014 - одобрено РВП

03.08.2014 - Вылет в Калининград.

Ссылка на комментарий

Кого в конце апреля одобрили по анкете, не узнавали еще на какой стадии рассмотрение вашего РВП?

22.05.14. В посольство за свидетельством
22.05.14. Свидетельство получено. Ждем решение по РВП.
30.06.14. Положительное решение по РВП
10.07.14. Купил участок под строительство.

05.11.14. Вылет в Калининград

Ссылка на комментарий
Юлия, как думаете? Стоит ли брать в Консульском отделе подтверждение о положительном решении по РВП? Помню что вы вроде брали )) Я пытался дозвонится чтобы уточнить, да все никак. Хотя в ФМС уверяли что ничего не нужно брать и уведомлять в том числе.

Я не беру ничего. Зачем? В ФМС и так будет моё решение.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Юлия, как думаете? Стоит ли брать в Консульском отделе подтверждение о положительном решении по РВП? Помню что вы вроде брали )) Я пытался дозвонится чтобы уточнить, да все никак. Хотя в ФМС уверяли что ничего не нужно брать и уведомлять в том числе.

Вот приеду в Калининград, проставлю штамп РВП в паспорт, потом все опишу - спросили эту бумажку или нет, если на тот момент это будет актуально, т.к. я попаду туда толь ко в начале июля. Скорее всего, что не нужно будет, очередная бумажка, которую положу в шкафчик и буду хранить, как воспоминание о переселении.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!! Рвп нам одобрили 24,04,2014г так как отбыть надо в течении 6 месяцев, а у нас пока не получается, потому что хотим все продать и ехать с деньгами, дабы сразу приобрести жилье. Ездить туда сюда как то не хочется, и мы стали обдумывать разные варианты. Остановились на том, что муж поедет один поставит штамп и вернется. На всякий случай решили написать в УФМС, такое письмо:

Здравствуйте! Я являюсь участником программы по переселению. На руках имею свидетельство участника и положительное решение по РВП, на меня и членов моей семьи от 24,04,2014г. Вопросы такие, могу ли я приехать в регион один, как заявитель и проставить штамп РВП? В течении какого времени должны прибыть в регион моя семья?Что будет если до установленного срока они не успеют. Или можно приехать с женой, проставить штамп РВП, а несовершеннолетних детей забрать позже и они получат его по нам?Пожалуйста разъясните ситуацию?

Заранее большое спасибо!!!

Вот, что нам ответили:

Добрый день! Действующим законодательством, не регламентируются сроки проставления штампа разрешения на временное проживания участникам Государственной программы, одновременно, напоминаем Вам, что разрешение на временное проживание выдается на три года. Кроме того, свидетельство участника Государственной программы тоже выдается на 3 года. Таким образом, Вы можете приехать сами и оформить РВП, а детей привезти при окончательном переезде на постоянное место жительство. При этом, для того, чтобы успеть оформить гражданство, получить все причитающиеся выплаты и компенсации нужно приехать, как минимум, за полгода до окончания срока действия свидетельства. И, последнее, иностранный гражданин, получивший РВП на территории Российской Федерации, не может пребывать за ее пределами более 6 месяцев.

Может кому то пригодиться!

декабрь 2012 - принято решение о переселении в РФ (Калининград)

8 февраля 2013 - дозвонились в ВГ запись на 21 марта 2013

21 марта- развернули(закрытием области) перезапись на 20 июня 2013

15 октября 2013 запись по электронной почте на 6 декабря 2013г

6 декабря 2013- подача анкеты+РВП

4 апреля 2014- получение свидетельства

24 апреля 2014- положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

А у меня какие -то "весёлые" вещи творятся). На днях глюкнулся мобильник, затем сгорел монитор от компьютера. У сына "сдохли" домашняя трубка и один из мобильников, сегодня проблемы с машиной начались( накрылся патрубок и вытек антифриз), сейчас на СТО погонит( лишь бы, сам движок не полетел). Короче, по всем приметам пора в путь-дорогу, там уже и обновки делать))). А здесь просто весь балласт отмирает, чтобы не жалко было расставаться). Нуууу... Смею надеятся, что приметы именно на то и указывают))).

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

МА принимайте и наши поздравления!!! Первый шаг сделан, теперь только вперед!!!

Женечка, а вы что- то пропали(. Вы получили свидетельство? Что дальше предпринимаете? Вы же знаете как необходима любая информация всем, кто идёт за вами. Отпишитесь, пожалуйста!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
Женечка, а вы что- то пропали(. Вы получили свидетельство? Что дальше предпринимаете? Вы же знаете как необходима любая информация всем, кто идёт за вами. Отпишитесь, пожалуйста!

Добрый вечер, спасибо что не забываете!!! Очень приятно!!! Всех с положительными решениями по анкетам, по РВП!!!! Вы себе не представляете как уже я хочу отсюда уехать. На прошлой неделе ехала за рулем, так какой то МАМБЕТ, выбежал из машины и накинулся на меня с кулаками, якобы я не пропустила его перед собой!!! Хотя чесно сказать я его даже и не видела что он пытается перестроиться, а когда он начал зажимать, подрезать и в итоге выбежал из машины, тогда то я и поняла чем он недоволен!!!! Хорошо успела увернуться от него, так бы получила.... Подала заявление в РОВД, но мне сказали нет состава преступления, типа ну не убили же!!!! Хотя я им приложила видеозапись с видеорегистратора!!! Вот так нас охраняет наша милиция!!! Я уже просто ненавижу Казахстан...... Жду не дождусь когда мы отсюда свалим..... Я никогда не допущу чтобы мой ребенок жил среди таких идиотов!111 Ну так вот вернемся к теме....))))) Нифига мы еще не получили свидетельство, уже и писала им, но ответ пришел просто наберитесь терпения, мы вам обязательно позвоним.... Вот и все!!!! На РВП решили подавать в Калининграде!!! Но у нас еще и недвижимость тормозит все.... Как продадим дом так сразу билеты в один конец!!!!

12.12.2013 г сдача заявления на участие в ГП в г. Алматы... Пролет... Отсутствие справок о смене фамилии...

19.12.2013 г повторная сдача заявления, удачно

23.12.2013 г анкета зарегистрирована в ФМС Калининграда...

17.04.2014 г Поездка в ВГ г.Алматы.... Ураааааа, положительный ответ... Ждем письма на почту и приглашения за свидетельством!!!!

22.04.2014 г Письмо с одобрением!!!!! Ждем звонка из посольства для получения свидетельства переселенца...

11.06.2014 г Получение заветной книжечки - свидетельства переселенца!!! Ураааааааааааа :t142021:

Ссылка на комментарий

! Вот так нас охраняет наша милиция!!! Я уже просто ненавижу Казахстан...... Жду не дождусь когда мы отсюда свалим..... Я никогда не допущу чтобы мой ребенок жил среди таких идиотов!

Ох, Женечка(((. Так нельзя. Это - родина! Поверьте, и в России не такие все милые, как кажется отсюда. Во всех народах есть не лучшие их представители. В семье не без урода( мудрая поговорка). А Казахстан - это наши близкие, которые остаются, Казахстан - это море замечательных воспоминаний и многое, многое другое, доброе и счастливое. Всё же, уходя, не отравляйте душу негативом. В нас мир отражается, как в зеркале, а мы, соответственно, в нём. Так что, самых добрых вам пожеланий и самых наилучших встреч и событий, настоящих и будущих!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
Всем кому пришёл положительный ответ поздравляю! Сегодня только дозвонилась до ВГ, получили положительный ответ !
Поздравляю!!В добрый путь.....

Когда за свидетельством?И если не секрет где будете делать РВП?

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Я являюсь участником программы по переселению. На руках имею свидетельство участника и положительное решение по РВП, на меня и членов моей семьи от 24,04,2014г. Вопросы такие, могу ли я приехать в регион один, как заявитель и проставить штамп РВП? В течении какого времени должны прибыть в регион моя семья?Что будет если до установленного срока они не успеют. Или можно приехать с женой, проставить штамп РВП, а несовершеннолетних детей забрать позже и они получат его по нам?Пожалуйста разъясните ситуацию? Заранее большое спасибо!!!
У меня почти анологичная ситуация предстоит.Вы мне оч помогли...Спасибо...

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

Оказывается, наш "заветный" телефон имеется в каждой книжке и брошюрке, которые выдавали на консультациях). Имела счастье пообщаться с Сергеем Анатольевичем и я). Очень вежлив, конкретен, отзывчив( лично моё мнение). Задавал уточняющие вопросы по заявлению, но сказал, что пока не рассматривали его. После разговора с ним затеплилась надежда на благоприятный исход. Но, при любом раскладе, я останусь ему благодарна за сам подход в общении. На этом нашем сложном пути не очень то часто встречаются такие вежливые чиновники).

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

По пунктам некоторым заявления( про специальности) и чем занимаюсь в данное время, и чем планирую заниматься там, т.к. у меня по трудовой специальностей воз и маленькая тележка))). Где платили, там и работала.( " Я девчонка из простых, без серёжек золотых..." :D ). На что жить, на что жильё покупать. Про сына и сноху те же вопросы. Ну, как то так, вобщем.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Одно не пойму зачем ему звонить если решение зависит не от него

Ну... Незнаю... Создаётся иллюзия действий и ускорения процесса. :D . Соответственно, радость получаешь от того, что, типа до сих пор от себя самого что- то зависит))). Психология, однако!)

п.с. А вдруг - зависит! А вдруг - обаяем!)))

Если что, я сейчас пошутила! Телефон написан в книжке, значит, если есть вопросы, звонить туда и рекомендовано. А у меня они были. И, раз меня спрашивали о чём-то, вероятно и у них эти вопросы были ко мне.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

По линии фмс да от него, он начальник, а окончательное решение говорят выносит правительство области

Наверное, мы только отнимаем его рабочее время, хотя....?

Вы поймите, у всех ситуации разные. Если у вас нет вопросов, на которые вы не нашли ответ в других источниках, но по конкретному поводу, то и не надо туда звонить. А у кого-то эти вопросы есть. Как то так).

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Вы поймите, у всех ситуации разные. Если у вас нет вопросов, на которые вы не нашли ответ в других источниках, но по конкретному поводу, то и не надо туда звонить. А у кого-то эти вопросы есть. Как то так).

Добрый вечер) а вы позвонили какие то вопросы задать?

У меня просто конкретно только одни вопрос каким будет ответ? Больше вопросов пока не возникало))))

И еще, имеет ли смысл звонит ему сейчас или подождать еще месяца полтора?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...