Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Ташшкент, братишка когда летит? Сами когда решили лететь? Билет взяли?

29 июня братишка летит.

Я сегодня буду брать билет, через нашу форумчанку Anastasiya на 3 августа по 375 у.е., кстати они с мужем тоже 3 августа полетят)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое! так приятно получать такие поздравления!

Вопрос к тем, кто звонил в ФМС на счет РВП. Какую нужно сказать информацию, что бы узнать дошли ли документы? (№ справки ФИО ....)

Искренне поздравляю Вас!!! А вы так переживали)) как хорошо что положительный ответ!

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

29 июня братишка летит.

Я сегодня буду брать билет, через нашу форумчанку Anastasiya на 3 августа по 375 у.е., кстати они с мужем тоже 3 августа полетят)

А мы получается полетим с вашим братишкой)

Ульяна мои поздравления!

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!!!!!!!!! А кто у вас заявитель по специальности?

Насколько я помню Ульяна переживала за то что без в/о и только есть гарантийное письмо от работодателя.

Сколько раз убеждаюсь что в/о это не критерий.

Мой одни знакомый уехал по специальности холодильщик, или как это правильно назвать)

По специальности никогда не работал, работал продавцом в вино-водочном магазине. Жена тоже без в/о- парикмахер,маленький ребенок.

Но у него было ТАКОЕ РВЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ свалить, что я не могу это передать даже словами)

Уважаемые будущие Калининградцы)

Подскажите, когда мне лучше позвонить С.А., судя по моей подаче документов.

Ульяна подавала 18 марта, и получила ответ сейчас.

Как я понимаю, через месяц можно позвонить, или раньше?

Спасибо.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Варвара сейчас очень быстро двигается очередь, ажиотажа того что был в начале открытия программы нет,и предугадать сколько анкет между Вами и Ульяной тяжело.

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий
А мы получается полетим с вашим братишкой)

Мы тоже можем с Вами увидиться, так как я его до таможенного контроля буду провожать.

Как я понимаю, через месяц можно позвонить, или раньше?

Позвоните лучше в понедельник, пообщайтесь, а он сам Вам потом скажет когда лучше позвонить.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Уважаемые будущие Калининградцы)

Подскажите, когда мне лучше позвонить С.А., судя по моей подаче документов.

Ульяна подавала 18 марта, и получила ответ сейчас.

Как я понимаю, через месяц можно позвонить, или раньше?

Спасибо.

слежу за форумом давно,но не участвовал в обсуждениях....подавали с семьей на Калининград в феврале...10 дней назад позванили и сказали что прошел, и при этом Я никому, никуда не звонил... мне кажется это лишнее.. да.. они ответят, вежливо пообщаются,но от этого мало что изменится... сугубо лично мое мнение... имхо

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!!!!!!!!! А кто у вас заявитель по специальности?

Заявитель я, специальности как таковой нет. Высшего образования тоже. Последняя должность начальник административного отдела.

Насколько я помню Ульяна переживала за то что без в/о и только есть гарантийное письмо от работодателя.

Сколько раз убеждаюсь что в/о это не критерий.

Мой одни знакомый уехал по специальности холодильщик, или как это правильно назвать)

По специальности никогда не работал, работал продавцом в вино-водочном магазине. Жена тоже без в/о- парикмахер,маленький ребенок.

Но у него было ТАКОЕ РВЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ свалить, что я не могу это передать даже словами)

Уважаемые будущие Калининградцы)

Подскажите, когда мне лучше позвонить С.А., судя по моей подаче документов.

Ульяна подавала 18 марта, и получила ответ сейчас.

Как я понимаю, через месяц можно позвонить, или раньше?

Спасибо.

Вы можете и сейчас, я так думаю. Пообщаться с СА. А он примерно скажет, когда будет рассмотрена анкета.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

У Антонинки есть у кого зарегиться, поэтому нужна информация еще и по этому вопросу - какой кабинет, когда и на чем в Багратионовск, там куда. Понимаю, что можно и самой все узнать методом тыка, но так хочется уже по шаблону пройтись :rolleyes: .

Так что, не стесняйтесь, пишите всё. До меня еще вон, оказывается, сколько человек вылетят!

Интересно кто и как собирается, что с собой берете? На съемной квартире нет ни кастрюлек, ни подушек с одеялами. Как этот вопрос решать думаете. Я собираюсь взять казан с крышкой на 4л, сковороду. Тарелки, косушки, ложки, вилки по 1 на каждого члена семьи. Ножи (2), разделочную доску, 3-4 пластмассовых чашки с крышками, чтобы их и как салатницу, к примеру, использовать, и как контейнер с крышкой, чтобы в холодильник ставить. Нужно утюг, фен. Постельное белье по 1 комплекту на каждого. Буду стирать с утра, думаю, к вечеру высохнет, проглажу и опять стелить. Что делать с одеялами и подушками - остается вариант только покупать, не повезешь же все это собой, никаких вакуумных пакетов не хватит на все это, да и лимит по багажу. А еще и вещи и обувь :unsure: . У меня это огромная головная боль на сегодняшний день. У кого какие мысли по этому поводу. Давайте сообща подумаем.

слежу за форумом давно,но не участвовал в обсуждениях....подавали с семьей на Калининград в феврале...10 дней назад позванили и сказали что прошел, и при этом Я никому, никуда не звонил... мне кажется это лишнее.. да.. они ответят, вежливо пообщаются,но от этого мало что изменится... сугубо лично мое мнение... имхо

Очень рада за Вас, что все хорошо сложилось. Мне, к примеру, было морально легче от беседы с СА. Каждый выбирает то, что ему ближе.

Ссылка на комментарий
Понимаю, что можно и самой все узнать методом тыка, но так хочется уже по шаблону пройтись :rolleyes: .

Юля до Вас у меня братишка там будет уже, а у него друг вместе с Антонинкой улетел одним рейсом, у него там тоже никого.

Так, что инфа будет, только он на форуме не сидит, но могу дать Вам потом телефон, созвонитесь и он всё Вам расскажет (если конечно, я ещё сюда все его "походы" не выложу).

У меня это огромная головная боль на сегодняшний день. У кого какие мысли по этому поводу. Давайте сообща подумаем.

Братишка хочет свою дубленку (она тяжелая) в ручкой клади в пакете пронести + ноут.

Про посуду пока ничего не скажу, что он будет брать, в выходные ездили смотрели сумки на вокзал и Чорсу, но так ничего и не купили. Нужно ещё на Абу-Сахий съездить, там посмотреть. После покупки сумки будет ясно, чего и сколько туда поместится и чего он повезет, а чего может уже я подвезу (3 августа) или остальные члены моей семьи (7 сентября).

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Женя, мы покупали сумки на ипподроме, на базаре, который напротив Абусахи синего, который рядом с посудным базаром, на той стороне дороги. сегодня сфоткаю вечером, выложу, покупали 3 штуки, сторговались по 108 000 за каждую. на Абусахи(синий вход арочный) такие сумки по 1150 были. Сумки такого фасона 3 размеров, мы взяли среднего размера. она на колесах гелевых, с выдвижной ручкой, вечером будут фото.

И еще нашла инфу: Вот еще:

После получения РВП идете в кадастре недвижимости,

берите справку о "отсутствия недвижимости в Калининграде и области". Это зачем нужно?---это делается лишь для того что бы сделать регистрацию(после проставления штампа на РВР)-в Багратионовске-это 40 км за городом Это делается, когда нет недвижимости и знакомых, где можно будет сделать регистрацию по какому-нибудь адресу.

Ссылка на комментарий

Юля, мы вот такие смотрели http://back2russia.net/index.php/topic/523-sobiraemsya-v-dorogu-ili-gde-kupit-chemodan/page__st__120#entry64290

После получения РВП идете в кадастре недвижимости, берите справку о "отсутствия недвижимости в Калининграде и области". Это зачем нужно?---это делается лишь для того что бы сделать регистрацию(после проставления штампа на РВР)-в Багратионовске-это 40 км за городом Это делается, когда нет недвижимости и знакомых, где можно будет сделать регистрацию по какому-нибудь адресу.

Очень хорошо, если реально и после РВП регу годовую можно будет сделать в Багратионовске, но только в срок 7-дневный успеть бы.

А после этой реги, сразу подавать на гражданство.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

У Антонинки есть у кого зарегиться, поэтому нужна информация еще и по этому вопросу - какой кабинет, когда и на чем в Багратионовск, там куда. Понимаю, что можно и самой все узнать методом тыка, но так хочется уже по шаблону пройтись :rolleyes: .

Так что, не стесняйтесь, пишите всё. До меня еще вон, оказывается, сколько человек вылетят!

Интересно кто и как собирается, что с собой берете? На съемной квартире нет ни кастрюлек, ни подушек с одеялами. Как этот вопрос решать думаете. Я собираюсь взять казан с крышкой на 4л, сковороду. Тарелки, косушки, ложки, вилки по 1 на каждого члена семьи. Ножи (2), разделочную доску, 3-4 пластмассовых чашки с крышками, чтобы их и как салатницу, к примеру, использовать, и как контейнер с крышкой, чтобы в холодильник ставить. Нужно утюг, фен. Постельное белье по 1 комплекту на каждого. Буду стирать с утра, думаю, к вечеру высохнет, проглажу и опять стелить. Что делать с одеялами и подушками - остается вариант только покупать, не повезешь же все это собой, никаких вакуумных пакетов не хватит на все это, да и лимит по багажу. А еще и вещи и обувь :unsure: . У меня это огромная головная боль на сегодняшний день. У кого какие мысли по этому поводу. Давайте сообща подумаем.

Мы планируем кое-что с собой брать, хотя бы пару комплектов белья, набор кастрюль, набор ложки-вилки-ножи, посуду, это все постараемся взять с собой, если что за перевес оплатим на месте, там можно договориться, и все остальное решили отправлять багажом, либо посылками, нужно будет узнать как выгодней, контейнер мы не берем.

30.10.13 - запись по эл.почте
24.12.13 - подача анкеты+рвп (город Калининград)
16.04.14 - анкета рассмотрена положительно!!!!
22.04.14 - получение свидетельства
03.08.14 - вылет в Калининград!!!
15.08.14 - подача документов на рвп
14.10.14 - рвп одобрено
22.10.14 - поставили штамп рвп
24.10.14 - поставлена регистрация на год

03.12.14 - сдала документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Varvara, звонить рано ещё. Мы подавали 21.04.2014. И, когда я звонила, он мне сказал, что будет рассматриваться примерно к концу июня. Вот).

Хотя, может и стоит. И он вам подскажет ориентировочное время рассмотрения.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

привет, народ! мерзну тут, вчера было 10 градусов...брррр... у меня даже курточек особо нет с собой. купрли машину хюндай херц за 200 000, на оформление попали около 10000, вечером приобретем gps навигатор, иначе тяжело сориентироваться. в машине обязательно автокресла для детей, даже когда такси вызываете, сразу соодщайте количество детей их возраст и вес. сегодня пришел наш контейнер, пишу из машины вам пока муж пошел туда. услуги человека, который вам поможет во всем, я так поняла местного экспедитора стоит 9000, грузчики отдельно и естественно без квитанций, но позже напишу подробней. вчера зарегистрировались у двоюродной тети, а вот когда мы поставим шоамп рвп, надо прописаться будет и получается мы поедем в багратионовск, тетя не может прописать, лишь зарегить. кстати, насчет рвп, дело мое должно быть в гурьевском фмс, т.к. я указывала в заявлении предполагаемый адрес прибытия, т.е. адрес тети. вообщем беготня :) на днях затарились в самом дешевом оптовом гипермаркете, он больше на склад похож, честное слово, высоченные потолки, проходы как на каком-то заводе, валом всего и сразу упаковано по 2-3 штуки, зайти туда могут только избранные, у кого имется спец карта, которую выдают юрид лицам. цены подешевле чем в других маркетах, а с ташкентом цены приблизительно такие же. завтра наверное будем разагружать контейнер, поэтому в фмс решила я по приезду моей мамы поехать, чтоб уже сразу подавать на компенсации проезда и контейнера

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Varvara, звонить рано ещё. Мы подавали 21.04.2014. И, когда я звонила, он мне сказал, что будет рассматриваться примерно к концу июня. Вот).

Хотя, может и стоит. И он вам подскажет ориентировочное время рассмотрения.

Спасибо! У нас с вами примерно одинаковые даты, поэтому позвоню им в середине июня)

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

У Антонинки есть у кого зарегиться, поэтому нужна информация еще и по этому вопросу - какой кабинет, когда и на чем в Багратионовск, там куда. Понимаю, что можно и самой все узнать методом тыка, но так хочется уже по шаблону пройтись :rolleyes: .

Так что, не стесняйтесь, пишите всё. До меня еще вон, оказывается, сколько человек вылетят!

Интересно кто и как собирается, что с собой берете? На съемной квартире нет ни кастрюлек, ни подушек с одеялами. Как этот вопрос решать думаете. Я собираюсь взять казан с крышкой на 4л, сковороду. Тарелки, косушки, ложки, вилки по 1 на каждого члена семьи. Ножи (2), разделочную доску, 3-4 пластмассовых чашки с крышками, чтобы их и как салатницу, к примеру, использовать, и как контейнер с крышкой, чтобы в холодильник ставить. Нужно утюг, фен. Постельное белье по 1 комплекту на каждого. Буду стирать с утра, думаю, к вечеру высохнет, проглажу и опять стелить. Что делать с одеялами и подушками - остается вариант только покупать, не повезешь же все это собой, никаких вакуумных пакетов не хватит на все это, да и лимит по багажу. А еще и вещи и обувь :unsure: . У меня это огромная головная боль на сегодняшний день. У кого какие мысли по этому поводу. Давайте сообща подумаем.

Очень рада за Вас, что все хорошо сложилось. Мне, к примеру, было морально легче от беседы с СА. Каждый выбирает то, что ему ближе.

Насчет белья если будете стирать к вечеру не высохнет. Высохнет при ооочень хорошей погоде и на ооочень хорошем отжиме. я тем летом особо все из чемодана не выгружала, ну знаете как турист)) и все влажное было вечно сушила. Из за влажности сохнет все дольше, чем у нас. Вообще на съемной квартире бывают все ложки, тарелки, чашки, но конечно если вы едите только из своих, то нужно брать. На многих съемных квартирах есть все вплоть до утюга. Просто про это нужно узнать заранее, чтобы лишний груз с собой не переть. Или вы это все в контейнер кладете?

Вот какие сумки купили. Размер 65*45, высота 40см

Хорошие сумки! Не твердые очень вместительные :) :)

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
купрли машину хюндай херц

Оформляли на себя или на граждан РФ?

Антонина, так скажите как перенесла перелет Ваша маленькая дочь? Как нибудь готовили её специально к перелету? Успокоительные или что-то в это роде давали? У неё тоже же был билет без места, все время по очереди на руках держали?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Антонина возник ещё один вопрос:

Если я не ошибаюсь, то по приезду в регион в течении 3 дней нужно в книжку переселенца поставить отметку "о прибытии". Вы это сделали? Куда идти, что с собой иметь (может копии какие или переводы)?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Насчет белья если будете стирать к вечеру не высохнет. Высохнет при ооочень хорошей погоде и на ооочень хорошем отжиме. я тем летом особо все из чемодана не выгружала, ну знаете как турист)) и все влажное было вечно сушила. Из за влажности сохнет все дольше, чем у нас. Вообще на съемной квартире бывают все ложки, тарелки, чашки, но конечно если вы едите только из своих, то нужно брать. На многих съемных квартирах есть все вплоть до утюга. Просто про это нужно узнать заранее, чтобы лишний груз с собой не переть. Или вы это все в контейнер кладете?

О Боже, это что же, с собой всех принадлежностей по 2 комплекта везти???? Это нужно контейнер заказывать, а не сумки покупать!

По поводу ложек-вилок начиталась, что практически нет всего этого в съемных квартирах, начинаешь просить - с таким недовольным видом дают, что есть потом из этого не хочется. Узнать не удается, пробовали звонить в агентства, говорят - приходите, все на месте обговорим. Даже чужое хлорочкой обдашь, и кушать можно, я, когда куда-нибудь приезжаю, обычно и ванну и унитаз и все, к чему касаться будем хлоркой мою. Так спокойнее. ))))) Знакомая, которая живет в Калининграде, посоветовала все брать, потому что, когда они сняли квартиру, она была пустая в плане посуды и постели, все пришлось покупать.

Контейнер сразу не берем, во второй прилет все отправлять контейнером будем.

Сумки, действительно, вместительные, но какого они качества смогу сказать только после перелета - может хваленые гелевые колеса сточатся (это же китайские гелевые колеса!), или вообще отвалятся, потому что крепление не особо вызывает доверие. Все покажет эксплуатация.

Ссылка на комментарий

привет, народ! мерзну тут, вчера было 10 градусов...брррр... у меня даже курточек особо нет с собой. купрли машину хюндай херц за 200 000, на оформление попали около 10000, вечером приобретем gps навигатор, иначе тяжело сориентироваться. в машине обязательно автокресла для детей, даже когда такси вызываете, сразу соодщайте количество детей их возраст и вес. сегодня пришел наш контейнер, пишу из машины вам пока муж пошел туда. услуги человека, который вам поможет во всем, я так поняла местного экспедитора стоит 9000, грузчики отдельно и естественно без квитанций, но позже напишу подробней. вчера зарегистрировались у двоюродной тети, а вот когда мы поставим шоамп рвп, надо прописаться будет и получается мы поедем в багратионовск, тетя не может прописать, лишь зарегить. кстати, насчет рвп, дело мое должно быть в гурьевском фмс, т.к. я указывала в заявлении предполагаемый адрес прибытия, т.е. адрес тети. вообщем беготня :) на днях затарились в самом дешевом оптовом гипермаркете, он больше на склад похож, честное слово, высоченные потолки, проходы как на каком-то заводе, валом всего и сразу упаковано по 2-3 штуки, зайти туда могут только избранные, у кого имется спец карта, которую выдают юрид лицам. цены подешевле чем в других маркетах, а с ташкентом цены приблизительно такие же. завтра наверное будем разагружать контейнер, поэтому в фмс решила я по приезду моей мамы поехать, чтоб уже сразу подавать на компенсации проезда и контейнера

а какие у вас сейчас бумажки на руках для компенсации контейнера? боюсь что что-нибудь здесь обязательно не дадут, и там не компенсируют

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

извините что не обращаюсь лично, с планшета неудобно.

насчет дочки, ей 11 месяцев перенесла хорошо, у меня слинг-это наподобии кенгуру, только намого удобней, она у меня спала в аэропорту, потом поскакала немного в самолете и снова уснула в этом слинге, поэтому без проблем и все очереди проходят с ним же. кстати, в фмс мне сказали приходить без детей, т.к. там много туберкулезников, нужен только заявитель. а вот старшая дочка 2, 5 вроде вела себя нормально, разбудили в 3 ночи и уснула потом уже в саполете, проспала почти весь полет, а вот когда шли на посадку, стала плакать что уши заложило и кровь из носика немного пошла, видимо перепад давления.

пометку в свидетельстве о прибытии мне сделали в фмс центрального района, т.к. там как раз и регились, девушка сидела добрая и понимающая, несмотря на то, что е рабочее время еще не пришло, она и поставила отметку в свидетельстве.

относительно контейнера, сказали подавать на все компенсации когда прибудут все в регион вселения и прибудет также контейнер, сейчас муж занимается контейнером, позже напишу подробней что во сколько встало и если устроит все, то дам номер тоо человека, которого муж достал на контейнеррой по божеской цене.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий
пометку в свидетельстве о прибытии мне сделали в фмс центрального района, т.к. там как раз и регились, девушка сидела добрая и понимающая, несмотря на то, что е рабочее время еще не пришло, она и поставила отметку в свидетельстве.

Можете по подробнее где это? Улица, дом, № кабинета и т.д.

По прилету всем туда в первую очередь же идти нужно.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...