Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

нет, не туда идти нужно, я напишу номер кабинета на советском, сама туда на след неделе поеду, там первичный отдел находится, рядом в кабинете дают направление в багратионовск, кстати, по понедельникам не работают.

мне отметку сделали в центральном районе, т.к. там регилась у тетки, а если не у кого оста5авливаться, то едите в первичный отдел с оригиналами и копиями завер. и переведен. паспортов, свидетельства и миграцинной картой, кот дают по прибытию в аэропорту когда отмечают вас

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Присоединяемся к рядам ожидающих. Сегодня дочка сдала анкету, пробыла в посольстве буквально минут 20.Очень надеемся что и дальше все также быстренько сложится)

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Присоединяемся к рядам ожидающих. Сегодня дочка сдала анкету, пробыла в посольстве буквально минут 20.Очень надеемся что и дальше все также быстренько сложится)

Поздравляю!!! Хорошо,что очередь не пришлось ждать долго и так быстро всё сдала)Глядишь, в августе уже свидетельство на руках будет)))

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Тем кто сдавал анкета+рвп.

Не хочу вас расстраивать, но после того как сделаете первичную регистрацию, и поедете в Баграт на дактилоскопию, вам заново дадут направление на прохождение всех врачей. К сожалению, наши справки там не действительны.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Тем кто сдавал анкета+рвп.

Не хочу вас расстраивать, но после того как сделаете первичную регистрацию, и поедете в Баграт на дактилоскопию, вам заново дадут направление на прохождение всех врачей. К сожалению, наши справки там не действительны.

Они недействительны именно, когда сдавалось всё сразу? Или нет смысла пробовать подавать на РВП в стране исхода и после полечения св-ва?

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
Тем кто сдавал анкета+рвп. Не хочу вас расстраивать, но после того как сделаете первичную регистрацию, и поедете в Баграт на дактилоскопию, вам заново дадут направление на прохождение всех врачей. К сожалению, наши справки там не действительны.

Откуда такая информация?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Справки по РВП действительны 6 месяцев для них, и так как мы ждали + собирались эти 6 месяцев прошли, перед получением штампа РВП мы должны будем сдать анализы повторно они будут бесплатными,это займет 2 дня

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Справки по РВП действительны 6 месяцев для них, и так как мы ждали + собирались эти 6 месяцев прошли, перед получением штампа РВП мы должны будем сдать анализы повторно они будут бесплатными,это займет 2 дня

Что-то новенькое. Опять препоны!

А это про сегодняшний дождик:

http://www.12news.uz/news/2014/05/30/ташкентцы-так-запомнят-уход-нынешней/

Ссылка на комментарий

Вот что нашла на другом форуме( правда, про Новос-к, но это же ответ от ФМС. А законы РФ по регионам должны оставаться неизменными).

«Задал вопросы

УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области на что получил ответы:

Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с

момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом Федеральной миграционной службы.

Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.

Что касается за пределами России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на

временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП.

Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни

при обращении с заявлением о приеме в гражданство.

Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное

проживание, видов на жительство, по вопросам гражданства УФМС России по Новосибирской области X Н.М. Исаев»

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Откуда такая информация?

Информация достоверная- улетел близкий знакомый сегодня ездил в Баграт-к, ему дали направление снова на обход всех врачей.

И здесь дело даже не в сроках -полгода, хотя это тоже имеет значение. Когда он спросил-зачем сдавать снова, ответили что наши узбекские справки их не устраивают. Поэтому сдаешь снова.

Дай бог- если это займет два дня. Очереди достаточно большие, особенно в туберкулезном диспансере...стоят много наших-получают патенты для работы.

Плюс обратно ехать в Баграт -отвозить все эти справки. А путь не близкий, больше 50 км от самого Калининграда.

Кстати, когда будете получать паспорт- в нем будет написано Багратионовский район Калининградской области.

Как то так, надеюсь сия информация кому либо пригодится.

Они недействительны именно, когда сдавалось всё сразу? Или нет смысла пробовать подавать на РВП в стране исхода и после полечения св-ва?

Он сдавал всё сразу. Про после получения свидетельства- не в курсе.

Может это такая типа "особенность" данного региона. Переделать все снова.

Делая выводы об уехавших в этот регион,и читая данный форум о других регионах, в Калининграде делаешь всё снова, т.е перевод паспорта, нотарильное заверение и тд Никакие наши местные документы на их территории увы, не действуют.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Интересно, а Казахстанские справки у них тоже не котируются?((( Какой смысл тогда подавать в стране исхода? Ну и говорили бы сразу...

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Справки по РВП действительны 6 месяцев для них, и так как мы ждали + собирались эти 6 месяцев прошли, перед получением штампа РВП мы должны будем сдать анализы повторно они будут бесплатными,это займет 2 дня

анализы действительно бесплатные. Зато платные нервы в очередях, и дорога до этих больниц, дорога до Баграта.

А теперь вспомните сколько вы здесь потратили на анализы и на их заверение. И чего ради, чтобы приехав сдать их вновь?

Интересно, а Казахстанские справки у них тоже не котируются?((( Какой смысл тогда подавать в стране исхода? Ну и говорили бы сразу...

Не знаю что посоветовать. Сама в такой же ситуации. :leme:

Nataly 828 классный статус)

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Ого сколько всего интересного произошло и очередь смотрю быстро пошла. В понедельник ради интереса позвоню в РФ, может мою анкету рассмотрели. Потом отпишусь

Декабрь 2013. Запись в очередь. Калининградская область.
Апрель 2014 . Сдаю полный набор документов. Анкета + РВП
14 мая 2014 звонок с посольства, доки на РВП подлежат уничтожению в связи с выходом новой редакции закона от 04.04.2014 г.
17 июня 2014  позвонил в регион. Ответ: решение по анкете принято 6 июня.
18 июня звонок с посольства. Ответ: положительный. :goodpost: Welcome to посольство 14 июля.
Запись на сдачу документов  РВП.  Октябрь 2014 г.
Январь  2015г. Отказ по РВП.

Ссылка на комментарий

Через какое время после рассмотрения РВП выехал ваш знакомый?

Интересно ,а после медкомиссии сразу штамп поставят?

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Через какое время после рассмотрения РВП выехал ваш знакомый?

Интересно ,а после медкомиссии сразу штамп поставят?

Как рассмотрели- сразу выехал

Через какое время после рассмотрения РВП выехал ваш знакомый?

Интересно ,а после медкомиссии сразу штамп поставят?

Про штамп нет не сразу...сколько идет рассмотрение РВП обычно? 50 дней? Вот через столько и поставят штамп.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Про штамп нет не сразу...сколько идет рассмотрение РВП обычно? 50 дней? Вот через столько и поставят штамп.

Здорово.Двойную работу делают товарищи ФМСники.

И к чему же был весь этот цирк со справками,рассмотрением после положительного ответа по анкете, дозвон в ФМС узнать решение и этот "срок" на выезд в течении полугода ( который,как теперь выяснилось,не регламентирован законом).

Ну чтож, надо так надо,выбора судя по всему у нас нет.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Katrin: да штамп ставят сразу

Katrin: да штамп ставят сразу

Katrin: да штамп ставят сразу

Katrin: да штамп ставят сразу

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Здорово.Двойную работу делают товарищи ФМСники.

И к чему же был весь этот цирк со справками,рассмотрением после положительного ответа по анкете, дозвон в ФМС узнать решение и этот "срок" на выезд в течении полугода ( который,как теперь выяснилось,не регламентирован законом).

Ну чтож, надо так надо,выбора судя по всему у нас нет.

Да, я тоже такого мнения. Куда теперь деваться. Весь этот менее чем полугодичный замут с одновременной подачей анкеты и рвп был бесполезен.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь тел погнал, это мне знакомые рассказали,не куда так далеко они не ездили,перездали спид,туб и кож вен в Калининграде,потому что вышел срок справок и нас предупредили что может быть также.

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Извиняюсь тел погнал, это мне знакомые рассказали,не куда так далеко они не ездили,перездали спид,туб и кож вен в Калининграде,потому что вышел срок справок и нас предупредили что может быть также.

Понимаете, в этом и вся неприятность происходящего. Добро на РВП дают тогда когда справки действительны. По приезду после дактилоскопии должны проставлять РВП сразу. При чем тут срок действия справок которые уже давно сдали, отправили, получили добро на проставление рвп?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Понимаете, в этом и вся неприятность происходящего. Добро на РВП дают тогда когда справки действительны. По приезду после дактилоскопии должны проставлять РВП сразу. При чем тут срок действия справок которые уже давно сдали, отправили, получили добро на проставление рвп?

Может просто не доверяют нашим справкам?В Липецке например всех заставляли сдавать анализ на наркозависимость.

Не соглашусь с вами.Я свои справки тут в ноябре получала,а РВП одобрили в конце апреля.Разве они были на тот момент действительны?

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Может просто не доверяют нашим справкам?В Липецке например всех заставляли сдавать анализ на наркозависимость.

Да у каждого свое.

Просто это светопредставление с возможностью подачи доков на рвп в Таше....в основном то эти доки и состоят из справок плюс паспорт и заявление..

Ладно, прорвемся)))

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Я к этому отношусь спокойно надо значит надо, мое желание выше их испытаний

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий

Может просто не доверяют нашим справкам?В Липецке например всех заставляли сдавать анализ на наркозависимость.

Не соглашусь с вами.Я свои справки тут в ноябре получала,а РВП одобрили в конце апреля.Разве они были на тот момент действительны?

Согласна, не действительны.

Зачем тогда организовывать рвп здесь, когда в справки будут у ВСЕХ не действительны, и все сдавать нужно снова?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
При чем тут срок действия справок которые уже давно сдали, отправили, получили добро на проставление рвп?
Нужно задать официальный вопрос ФМСникам.Пусть подтвердят док-ом,а то получатся как с "обязательным полугодовым выездом".

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...