Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Нужно задать официальный вопрос ФМСникам.Пусть подтвердят док-ом,а то получатся как с "обязательным полугодовым выездом".

Да, та же канитель с людьми которые подали рвп+анкету в начале апреля.Документы просто вернули все обратно.

Ладно, поделать с этим нечего)))

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Ай, может, и к лучшеиу). Всё распродать и рвануть безвозвратно! Только сомнения, а вдруг найдут повод не дать РВП и развернут.... Вот реально, вдруг(.

п.с. Что-то я вперёд лошади разбежалась))). О решении-то ещё не сказали.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Друзья мои, тут был спор про смену прав( мне лень искать сейчас эти посты)... Но это и неважно. Нашла инфу, но опять про Новосиб-к))). Человек только что прошёл эту процедуру. Итак:

" Я то еще 23 мая получил российские))

Озвучу несколько нюансов (сдавал на Новой Заре, 40а):

1. До сих пор удивляют комиссии "помогаек" - за заполнение типичного заявления (буквально 3 строчки) - 400 РР (!!!!), гос. пошлина за водительское в 800 РР оплачивается с комиссией в 200 РР (!!!). Но это в самом ГИБДД. Все это можно распечатать и заполнить самостоятельно, комиссию оплатить в Сбербанке безо всяких комиссий;

2. Мед комиссия пройдена в Сирене - 1000 РР (перед этим зашел в местную поликлинику по месту жительства озвучили ценник в 2 200+440 РР (!!!), развернулся и ушел сразу), с 31.03.2014г. отдельно проходится нарколог (рядом) - 220 РР и психиатр (далековато) - 220 РР +220 РР (отправили еще и к психологу, т.к. впервые там), только потом прочитал о справке с предыдущего места жительства с психдиспансера, которая позволила бы сэкономить, которая кстати была у меня, но я и не вспомнил о ней)))), возьмите с собой еще фото 3*4 матовое - тоже сэкономите (вроде 180 РР)

PS - у меня категория только "В", но при прохождении мед.комиссии можно написать, допустим "А, В, С", действует справка 2 года, вдруг захотите добавить категорию в теч. 2-х лет - уже медиков проходить не надо будет));

3. Учите билеты тщательно(!!!), я готовился с этого сайта, то что там написано "+5 вопросов за каждую ошибку, но не более 2-х" в НСК пока "не канает" ))) По факту 20 вопросов - не более 2-х ошибок, иначе пересдача вроде только через 7 дней;

4. По заявлению оставил свои КЗ права, текст примерно такого содержания (на имя Начальника МЭО ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской Области): "Прошу Вас сохранить за мной право ношения водительского удостоверения серия .. номер ...... категории В, выданного органами ДВД Республики Казахстан от .....г., в связи с необходимостью управлять ТС во время длительных поездок в Республику Казахстан";

5. Сфотографировали на месте и выдали права в тот же день (добавив категорию В1 и предыдущий опыт вождения).

6. Список документов здесь, перевод водительского не делал, личная карточка водителя не требуется (только свидетельство об окончании автошколы в РК), сдается только теория;

7. Придя в ГИБДД, отдаете паспорт и заявление (не забудьте кстати вписать индекс в адресе регистрации) в окошко, далее ждете - Вас проверят по базе, и отправят в др. кабинет сдавать теорию, потом опять в окошко с остальными документами и листком-результатом экзамена (если он у вас, конечно, положительный)))

Всем удачи при сдаче!!!))"

А здесь новые правила и тесты. можно потренироваться на досуге). http://www.pdd24.com/#modalTop100

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

25 мая у братишки одноклассник улетел по программе в Калининград, сейчас с ним общались, он сказал, что действительно не все справки проходят, заставили пересдавать СПИД (кровь) и накр (мочу). Остальные справки их устроили.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

ребят скажите а как найти квартиру...мы едем совсем вникуда.... никого нет.. не лететь же на пустое место..кто как делал,

Посмотрите на avito.ru

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

ребят еще вопрос, ФМС первые 3 месяца дает общагу, какие там условия, совсем плохо или можно потерпеть,,,???

Нет, ничего ФМС не дает, центр временного размещения (ЦВР), находящийся в Багратионовске (пос.Северный) давно всерьез и надолго аккупирована первыми переселенцами, которые и не собираются покидать этот ЦВР, пишут письма Путину, чтобы их там оставили на постоянно, т.е., чтобы подарили им это жилье. Там только могут зарегистрировать. А жилье нужно снимать. На авито, чтобы увидеть номера телефонов агенства или, если повезет, собственника квартиры, нужно заходить либо с компа, где IP российский, или с мобильного телефона (андроид 4).

25 мая у братишки одноклассник улетел по программе в Калининград, сейчас с ним общались, он сказал, что действительно не все справки проходят, заставили пересдавать СПИД (кровь) и накр (мочу). Остальные справки их устроили.

Ну, если только кровь и мочу, думаю, это тогда не проблема, хотя опять всё это время.( :angry: )

Написала в фмс39 об этом, посмотрим, что ответят. Хотя, они уже ответили про 6 меясцев по РВП То ли специально ускоряют процесс переселения, то ли тупые и не мошут правильно трактовать свои же законы. Семинары им там что ли не проводят?

Ссылка на комментарий

Нет, ничего ФМС не дает, центр временного размещения (ЦВР), находящийся в Багратионовске (пос.Северный) давно всерьез и надолго аккупирована первыми переселенцами, которые и не собираются покидать этот ЦВР, пишут письма Путину, чтобы их там оставили на постоянно, т.е., чтобы подарили им это жилье.

100 % согласен, читал группы в Оках, они там действительно плотно оккупировали ЦВР и выезжать оттуда не собираются... и им плевать с высокой колокольни на тех, кто приезжает после них... вот такие вот соотечественнички...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

100 % согласен, читал группы в Оках, они там действительно плотно оккупировали ЦВР и выезжать оттуда не собираются... и им плевать с высокой колокольни на тех, кто приезжает после них... вот такие вот соотечественнички...

http://www.ruvek.ru/?module=articles&action=view&id=9018

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Ого сколько всего интересного произошло и очередь смотрю быстро пошла. В понедельник ради интереса позвоню в РФ, может мою анкету рассмотрели. Потом отпишусь

Дозвонились В РФ? анкету Вашу рассмотрели?

Ого сколько всего интересного произошло и очередь смотрю быстро пошла. В понедельник ради интереса позвоню в РФ, может мою анкету рассмотрели. Потом отпишусь

Дозвонились в РФ? Рассмотрели Вашу анкету?

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

Юля Вам не ответили с сайта ФМС, по вопросу пересдачи справок?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Антонинка, ждём от вас новости). Что? Где? И как?).

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Юля Вам не ответили с сайта ФМС, по вопросу пересдачи справок?

Ответили: "Добрый день! Нет, медицинское обследование вторично проходить не нужно. Напоминаем Вам, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, Вам надлежит встать на миграционный учет в течение семи рабочих дней. По приезду на территорию Калининградской области, Вам, как участнику Государственной программы, нужно обратиться в УФМС России по Калининградской области по адресу: Советский проспект, 13, кабинет 234.".

Ссылка на комментарий

Ответили: "Добрый день! Нет, медицинское обследование вторично проходить не нужно. Напоминаем Вам, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, Вам надлежит встать на миграционный учет в течение семи рабочих дней. По приезду на территорию Калининградской области, Вам, как участнику Государственной программы, нужно обратиться в УФМС России по Калининградской области по адресу: Советский проспект, 13, кабинет 234.".

Хорошо если так и будет, а то фактически может выйти совсем по другому.

Интересно послушать Антонинку, что она скажет по этому поводу.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Вам, как участнику Государственной программы, нужно обратиться в УФМС России по Калининградской области по адресу: Советский проспект, 13, кабинет 234.".
А если я в анкете указывала г.Советск Кал.обл.мне тоже нужно в УФМС Кенига или Советска?Рега будет в Советске....

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

А если я в анкете указывала г.Советск Кал.обл.мне тоже нужно в УФМС Кенига или Советска?Рега будет в Советске....

Задайте этот вопрос на fms39.ru. Для этого нужно зарегистрироваться там, отвечают в течение недели, бывает, что и за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Задайте этот вопрос на fms39.ru.
Задала,подожду ответ...

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

сегодня прилетела наконец моя мама, все члены семьи на месте, завтра пойду на советский в первичный отдел. потом все расскажу что и как, заодно проконсультируюсь насчет регистрации в багратионовск

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Антонинка,как Вам первые впечатления от Калининграда???

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

Дозвонились В РФ? анкету Вашу рассмотрели?

Сегодня звонил, сказали, что рассматривают середину марта. Но рассматривают быстро и недели через две уже рассмотрят. Завтра позвоню СА, ради интереса) пообщаюсь

Декабрь 2013. Запись в очередь. Калининградская область.
Апрель 2014 . Сдаю полный набор документов. Анкета + РВП
14 мая 2014 звонок с посольства, доки на РВП подлежат уничтожению в связи с выходом новой редакции закона от 04.04.2014 г.
17 июня 2014  позвонил в регион. Ответ: решение по анкете принято 6 июня.
18 июня звонок с посольства. Ответ: положительный. :goodpost: Welcome to посольство 14 июля.
Запись на сдачу документов  РВП.  Октябрь 2014 г.
Январь  2015г. Отказ по РВП.

Ссылка на комментарий

Наконец-то добралась до форума, чтобы отписаться!

Сдала документы во вторник, успешно))) Вызвали меня с утра, пол десятого, и девушка попалась просто замечательная! С документами все окей, с анкетой тоже, ничего не исправили. Я очень переживала насчет бабули, ее свидетельство о рождении отказались заверять в нотариалке, но у меня его все равно приняли (просто копию), с условием, что мы его поменяем. А мы итак в Россию запрос уже отправили (она оттуда родом), только ответ будет не раньше, чем через полгода.

В общем, теперь остается ждать и надеяться :rolleyes:

Ташкент -> Калининград

13.01.2014 записалась на подачу анкеты+РВП через электронную почту
03.06.2014 сдала анкету
28.11.2014 получила письмо из посольства о согласовании анкеты

06.12.2014 получила свидетельство переселенца

29.05.2015 подала на РВП в Калининграде

11.10.2015 переехала в Калининград на ПМЖ

23.10.2015 подала на гражданство РФ

15.12.2015 узнала, что гражданство одобрено, подала на паспорт

26.12.2015 получила паспорт РФ!!!

 

Ссылка на комментарий
25 мая у братишки одноклассник улетел по программе в Калининград, сейчас с ним общались, он сказал, что действительно не все справки проходят, заставили пересдавать СПИД (кровь) и накр (мочу). Остальные справки их устроили.

В дополнение: справку с тубдиспансера тоже заставили переделывать, сказав, что срок её уже истёк.

Вот думаю сейчас, если отсюда привести флюрку их устроит или заново нужно будет облучаться?

Антонинка, а у Вас как дела? Справки не заставляют переделывать?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...