Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А почему одновременно с РВП пролет?

потому что на рвп можно подать имея свидетельство переселенца

Ну да теперь можно поздравить все таки не обманули и приняли. Но если бы распечатку с атс не принес скорее всего так бы и стояли на своем, что я не записывался. Так что такое тоже бывает)

Единственное возник еще 1 вопрос может кто разъяснит. Дело в том что с работой и жильем я вопрос давно решил, поэтому выбирал регион поближе к Москве и куда меньше конкуренция. В итоге из 2 оставшихся Тверь и Тула выбрал Тверь.

В консульстве мне уже сообщили о том что в Туле 50% отказов,но Тверь принимает только по вакансиям. То бишь выбираешь доступные вакансии и в случае одобрения едешь с трудоустроством на эту вакансию, а если от нее откажешься то могут лишить свидетельства.

Чтобы подать на Тулу необходимо было заново заявление готовить и приходить в другой день. После 2 дневного ожидания решил не испытывать судьбу и подал в Тверь на каменщика))

Сейчас вот сижу и думаю я с камнями, все равно что корова с седлом. Может быть кто в курсе вариантов как в будущем, если дадут свидетельство, сохранить его без камней?))

вас же никто принудительно не заставит там работать каменщиком)

здравствуйте! не могли бы Вы мне помочь ответить на один вопрос в анкете оффлайн! вопрос 21: какую вакансию вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субьекта Российской Федерации? это про профессию или регион вселения?

это про профессию в регионе вселения.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Ну да теперь можно поздравить все таки не обманули и приняли. Но если бы распечатку с атс не принес скорее всего так бы и стояли на своем, что я не записывался. Так что такое тоже бывает)

Единственное возник еще 1 вопрос может кто разъяснит. Дело в том что с работой и жильем я вопрос давно решил, поэтому выбирал регион поближе к Москве и куда меньше конкуренция. В итоге из 2 оставшихся Тверь и Тула выбрал Тверь.

В консульстве мне уже сообщили о том что в Туле 50% отказов,но Тверь принимает только по вакансиям. То бишь выбираешь доступные вакансии и в случае одобрения едешь с трудоустроством на эту вакансию, а если от нее откажешься то могут лишить свидетельства.

Чтобы подать на Тулу необходимо было заново заявление готовить и приходить в другой день. После 2 дневного ожидания решил не испытывать судьбу и подал в Тверь на каменщика))

Сейчас вот сижу и думаю я с камнями, все равно что корова с седлом. Может быть кто в курсе вариантов как в будущем, если дадут свидетельство, сохранить его без камней?))

А кто Вам сообщил в Консульстве, что 50% отказов,это сотрудники сказали или же люди,которые сдают документы.Я неделю назад сдавала мне ничего не сказали что отказов 50 %.Сама знаю,что очень жестко Тула отбирает разговаривала с сотрудниками УТиЗ ,сказали смотрим на высшее образование,опыт работы и имеются ли вакансии в регионе.Посмотрим через неделю собиралась звонить в Тулу узнать результат.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

А кто Вам сообщил в Консульстве, что 50% отказов,это сотрудники сказали или же люди,которые сдают документы.Я неделю назад сдавала мне ничего не сказали что отказов 50 %.Сама знаю,что очень жестко Тула отбирает разговаривала с сотрудниками УТиЗ ,сказали смотрим на высшее образование,опыт работы и имеются ли вакансии в регионе.Посмотрим через неделю собиралась звонить в Тулу узнать результат.

когда сдавала анкету в Калининград, сотрудница из ВГ тоже предупредила, что отказов из региона порядка 50-60%,видимо,таким образом хотят привлечь будующих переселенцев в менее пользующиеся спросом регионы

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

потому что на рвп можно подать имея свидетельство переселенца

вас же никто принудительно не заставит там работать каменщиком)

Это понятно, но сотрудник консульства сказал мне, что если каменщиком не стану, могут аннулировать свидетельство, а могут и не аннулировать, вообщем ничего конкретного не сказал, поэтому и хотел этот вопрос прояснить.

А кто Вам сообщил в Консульстве, что 50% отказов,это сотрудники сказали или же люди,которые сдают документы.Я неделю назад сдавала мне ничего не сказали что отказов 50 %.Сама знаю,что очень жестко Тула отбирает разговаривала с сотрудниками УТиЗ ,сказали смотрим на высшее образование,опыт работы и имеются ли вакансии в регионе.Посмотрим через неделю собиралась звонить в Тулу узнать результат.

Сотрудник сообщил, который принимал анкету. На то, что сообщают люди я бы не стал обращать особое внимания, так как многие там говорят то, чего сами не знают.

Ссылка на комментарий
все таки не обманули и приняли

поздравляю, что у нас все получилось! Мы сдавали вместе. И так же не были записаны, только сегодня и у нас это завершилось в первый же день! Но, главное, что все уже позади.

И надо быть терпеливым и настойчивым!

Всем удачи и настойчивости! Такого здорового упорства, но не тупого упрямства!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Очень срочно!

Меня пустят в посольство с партфельчиком бухгалтерским? Там пластиковые прозрачные отделения для документов. Или только с папками пускают?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Очень срочно!

Меня пустят в посольство с партфельчиком бухгалтерским? Там пластиковые прозрачные отделения для документов. Или только с папками пускают?

пустят,только перед входом милиции покажете что внутри.я когда анкету сдавала даже с сумками пускали,телефон оставлять надо.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, вот и у меня начинается мандраж, нам 23 июня сдавать анкету, но заявитель муж, а он со средне-специальным образованием (оператор ЭВМ,стаж работы ведущим инженером-программистом-15 лет), хотим подавать в Воронеж,вот думаю, может на меня лучше подавать, хоть образование высшее или это не имеет значение?

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, у меня вопрос, кроме свидетельства о рождении на дочку 14 лет ,надо и справку с места прописки?
нужна справка с паспортного стола вашего района, в ней будет указано что ребенок постоянно прописан но пока еще не имеет паспорта и там еще что то такое.

14.01.14 Запись на подачу анкеты по эл.почте

06.06.14 Подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)

15.07.14 Звонок с посольства (Отрицательный ответ)

31.07.14 Повторно подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)!

30.09.14 Звонок с посольства (Положительный ответ)!

25.12.14 Свидетельтво на руках!

24.06.15 Прибытие в Приморский край!

Ссылка на комментарий

На 19 стр. вопрос задавал по теме, меня игнорят, или нужно под другим аккаунтом зайти)?

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ,

предоставляемых соотечественником при подаче заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также требования к порядку его заполнения

Все документы, где есть записи, печати, штампы на узбекском или на ином иностранном языке, подлежат обязательному переводу на русский язык и нотариальному заверению.

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

здравствуйте, вот и у меня начинается мандраж, нам 23 июня сдавать анкету, но заявитель муж, а он со средне-специальным образованием (оператор ЭВМ,стаж работы ведущим инженером-программистом-15 лет), хотим подавать в Воронеж,вот думаю, может на меня лучше подавать, хоть образование высшее или это не имеет значение?

Если при дозвоне в посольство записали фамилию мужа, то соответственно вашей там нет, а поэтому в посольство и будут вызывать вашего мужа, а вас просто напросто не пропустят......

Пишите на мужа, стаж 15 лет по профессии это не шутка, думаю обратят внимание на данный факт

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Если при дозвоне в посольство записали фамилию мужа, то соответственно вашей там нет, а поэтому в посольство и будут вызывать вашего мужа, а вас просто напросто не пропустят......

Пишите на мужа, стаж 15 лет по профессии это не шутка, думаю обратят внимание на данный факт

да, фамилия мужа, просто я думала, может стоит перезаписаться.Спасибо

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Есть вопросы по заполнению анкеты и заявления.

пп 15 и 16 заявления. Я так понял, в п15 переписать все из пункта 16?

п18 анкета-online: Проживали (пребывали) ли Вы или члены Вашей семьи ранее на территории РФ.

И что писать, ну да, до 16 лет пребывал с родителями много раз, уже не помню когда и сколько? И еще, про маму, что нужно писать, она не участница ГП, но последнее время часто в РФ бывает. Еще бабуля с дедом есть, так они в РФ на ПМЖ. Напишу «не пребывали», обману. Что посоветуете, как правильно заполнить? Или написать – «Пребывал до совершеннолетия. За членов семьи ответственности не несу.»?

п22 заявления: В соответствии с ГП и региональной программой переселения субъекта РФ я планирую заниматься.

В предложенных вакансиях совершенно ни одна не устраивает по оплате труда. Или все же самый нормальный вариант, написать «согласен на самостоятельное трудоустройство»?

Нет, переписывать не надо. Различие пунктов 15 и 16 в том, что в пункте 16 может быть стаж работы не по профессии. Т.е. например если вы закончили предположим педагогический университет по профессии Учитель младших классов и т.д., а на самом деле работаете финансистом, то в пункте 15 пишите стажа по приобритенной профессиии не имею. Ну а если же все таки работаете по приобретенной профессии то пишите "Учитель младших классов, стаж 5 лет"

По поводу проживания пишите как есть. До 16 лет въезжал на территорию РФ не однократно, цель визитов гостевая. Про дедушку и бабушку писать не надо вообще, родственники по прямой линии должны быть (мать, отец, сестра, брат, жена, дети) Мать: такая-то пребывала (например в 1999г.)в РФ, цель поездки гостевая.

Про турдоустройство пишите "Согласен на самостоятельное трудоустройство"

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Нет, переписывать не надо. Различие пунктов 15 и 16 в том, что в пункте 16 может быть стаж работы не по профессии. Т.е. например если вы закончили предположим педагогический университет по профессии Учитель младших классов и т.д., а на самом деле работаете финансистом, то в пункте 15 пишите стажа по приобритенной профессиии не имею. Ну а если же все таки работаете по приобретенной профессии то пишите "Учитель младших классов, стаж 5 лет"

По поводу проживания пишите как есть. До 16 лет въезжал на территорию РФ не однократно, цель визитов гостевая. Про дедушку и бабушку писать не надо вообще, родственники по прямой линии должны быть (мать, отец, сестра, брат, жена, дети) Мать: такая-то пребывала (например в 1999г.)в РФ, цель поездки гостевая.

Про турдоустройство пишите "Согласен на самостоятельное трудоустройство"

Добрый день, к меня возник вопрос а если у человека только 11 классов образования, получается нет специальности, тогда что ему писать в п. 15? Я там просто переписала все занимаемы должности и стаж из трудовой книжки, а теперь и не знаю правильно это или нет?

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий

mixplanalex,как сдали анкету?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, может кто-то знает, а как с городом Екатеринбургом, много ли туда желающих?

Юлия,27 мая сдавал анкету из 82 записанных был только 1 человек,пару человек в Красноярск,а так в основном Калуга,Тверь,Тула,Саратов,Воронеж.может в Свердловской ветке посмотреть?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Старая тема с пошаговой инструкцией находится

тут

Пошаговая инструкция по участию в новой программе переселения в Россию из Узбекистана (в редакции от апреля 2014г.)

  • Определится с регионом. Список участвующий регионов находится здесь.
  • Дозвонится в посольство РФ, по номерам 120-43-22, 120-35-16 и записаться на подачу заявления. Альтернативный и более простой вариант, записаться с помощью электронной почты. Пишем письмо на [email protected] такого содержания:

--------------------------------------

Тема: Запись на подачу заявления на участие в программе переселения

Здравствуйте!

Прошу записать меня на подачу заявления на участие в программе переселения.

Ф.И.О - Иванов Иван Иванович

Год рождения - 1980

Регион вселения - Липецкая Область

----------------------------------------

Данные, разумеется вписывайте свои. Письмо отправлять только в рабочие часы с 9.00-17.00! Иначе ответа не дождетесь. После отправки, вам моментально придет сообщение автоответчика. Не обращайте на него внимание, оно приходит всегда. Ждите письмо от сотрудников ВГ примерно такого вида: "Здравствуйте, вы записаны на ХХ.ХХ.2014г." Если в течение рабочего дня письмо не пришло (такое бывает, причины неизвестны), повторяем запрос на следующий день. Дата вашей очереди будет не менее 3-6 месяцев.

3. За это время вам нужно тщательно проверить и подготовить следующие документы:

  • 3 черно-белые или цветные матовые фотографии, размером 3,5*4,5.
  • Паспорт (свой и всех членов семьи, которые переселятся с вами в РФ) + нотариально заверенные копии ВСЕХ страниц (даже пустых!)
  • Свидетельство о рождении (свой и членов семьи) + нотариально заверенная копия
  • Документы о семейном положении (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии. Сюда входит - Свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (разумеется, если такой факт в вашей жизни был).
  • Документы об изменении фамилии (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии. Этот пункт необязателен если вы: не разводились, не меняли Ф.И.О. по любым другим причинам, не были усыновлены или не имеете усыновленных детей. Небольшой пример: если переселяется муж и жена и ранее они не были в браке, то предоставляются документы, указанные в пункте выше, т.е. свидетельство о браке.
  • Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - диплом со вкладышем, аттестат о школьном образовании. Если есть диплом, то аттестат не нужен.
  • Трудовая книжка (только своя) + копия заверенная постранично нотариусом и работодателем. В случае, если вы не работаете и трудовая книжка на руках, нужно только заверение нотариуса.
  • Справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте, например, для детей. Если у детей уже есть био-паспорт, то справка не нужна.

Внимание! Приведите все документы в порядок. Весь текст на документах должен быть читаем, печати и штампы должны быть четкими. Внимательно проверьте правильность написания Ф.И.О. в документах. Сами документы должны быть без исправлений и подчисток, не иметь серьезных физических повреждений. В случае, если, документы не соответствуют требованиям - их необходимо поменять!

4. Заполнить и распечатать заявление. В прикрепленных файлах внизу темы, вы найдете заявление и инструкцию по заполнению.

4.1. С целью сокращения времени при принятии заявления, сотрудники ВГ просят заранее заполнить электронный вариант анкеты (анкету-оффлайн), посредством формирования особого XML файла. Распечатывать его не нужно, просто принести с собой на флешке наряду с заявлением. В прикрепленных файлах находится отдельный архив (электронная анкета) с комплектом: анкета оффлайн+ инструкция по ее заполнению. Выполнение данного пункта не является обязательным требованием регламента, но настоятельно рекомендую сделать это.

4.2. Если по каким-то причинам вы или ваша жена/муж не могу принять участие в программе, то им необходимо написать заявление на отказ в участии. Образец заявления находится в прикрепленных файлах внизу темы.

5. В назначенный день прийти в посольство, имея при себе весь комплект документов + заявление (форма_196) в распечатанном и электронном виде (анкета-оффлайн) на флешке. Приготовьтесь отстоять у дверей весь день. Принимают по списку. Нужен только податель заявления - членов семьи брать с собой нет необходимости.

6. Если сдача заявления прошла успешно, ждать ответа от региона.

7. Ответ может придти быстро, а может и долго. Все зависит от степени популярности среди переселенцев, выбранного вами региона. Готовьтесь ждать не менее месяца. В определенный день вам позвонят с посольства и назначат день выдачи свидетельства переселенца.

10. В назначенный день будет прийти и забрать свою зеленую книжечку переселенца. С собой иметь только паспорт и уведомление о принятии документов, которое вы получите при сдаче документов.

После получения свидетельства - вы полноправный участник Государственной Программы По Переселению. Перед вами 2 пути

- Выезжать в регион и там подавать сначала на РВП, потом на гражданство;

- Подавать на РВП в Ташкенте, предварительно записавшись в Консульском Отделе на подачу заявления на РВП.

Какой путь выбрать - решать только Вам. Подавая документы непосредственно в регионе вселения вы существенно существенно сэкономите время, но не деньги и нервы. Подавая в Ташкенте, сэкономите деньги и нервы, но уйдет в 3-4 раза больше времени. Например, 21 апреля 2014 года запись на РВП велась уже на февраль 2015 года.

Внимание! Многие ответы по заполнению анкеты и переселению вы найдете в старой теме. Настоятельно рекомендую, прочитать ее и пользоваться поиском по форуму.

Здравствуйте Вячеслав, хочу у вас спросить по поводу заполнения offline анкеты в инструкции по ее заполнению есть п.7 Документ в формате Word необходимо отредактировать и привести в соответствие с образцом, представленным на сайте (в анкете должно быть 33 пункта). Готовый вариант анкеты распечатывается. Так не понятно зачем же ее редактировать если я скачала нормальную анкету где 31 пункт и заполнила ее. А анкету offline тоже просто заполнила в соответствии с формой анкеты 196 и сохранила как в инструкции получилось два файла. Мне все равно надо редактировать анкету в формате doc или нет?

Юлия,27 мая сдавал анкету из 82 записанных был только 1 человек,пару человек в Красноярск,а так в основном Калуга,Тверь,Тула,Саратов,Воронеж.может в Свердловской ветке посмотреть?

Спасибо большое, посмотрю.

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий

Добрый день, к меня возник вопрос а если у человека только 11 классов образования, получается нет специальности, тогда что ему писать в п. 15? Я там просто переписала все занимаемы должности и стаж из трудовой книжки, а теперь и не знаю правильно это или нет?

Пункт 15 разделен на 2 части (2 строчки). В первой строчке где нужно писать про стаж по профильному образованию пишите не имею, а во вторую строчку где написано "стаж без официального образования" вот туда и впишите свои профессии через запятую с соответствующим стажем

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Галина здравствуйте еще раз, а вот хочу у вас узнать у вас написано 07.07.13 одобрено Мин.Труда, вы сами туда звонили, или они сами звонят?

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий

Галина здравствуйте еще раз, а вот хочу у вас узнать у вас написано 07.07.13 одобрено Мин.Труда, вы сами туда звонили, или они сами звонят?

:D Звонить ни кто не будет, надо судьбой своей анкеты интересоваться самим ;)

Позвонят только в том случае когда придет положительное решение по анкете, и то с нашего посольства. А вот если отказ, то на почту официальным письмом придет.

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

А вот еще один вопрос, вы ведь сдали уже заявление на свидетельство переселенца значит знаете надо ли при заполнении offline анкеты потом редактировать файл который сохранен в формате doc? Или просто заполняешь сохраняешь как положено и ничего не редактируешь?

:D Звонить ни кто не будет, надо судьбой своей анкеты интересоваться самим ;)

Позвонят только в том случае когда придет положительное решение по анкете, и то с нашего посольства. А вот если отказ, то на почту официальным письмом придет.

Спасибо, так сначала надо в Мин. Труда звонить где-то через месяц примерно после подачи анкеты, а еще куда-то надо звонить?

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий

А вот еще один вопрос, вы ведь сдали уже заявление на свидетельство переселенца значит знаете надо ли при заполнении offline анкеты потом редактировать файл который сохранен в формате doc? Или просто заполняешь сохраняешь как положено и ничего не редактируешь?

Спасибо, так сначала надо в Мин. Труда звонить где-то через месяц примерно после подачи анкеты, а еще куда-то надо звонить?

В этом деле я не советчик, в том году сдача доков проходила не много по другому. Я принесла только запоненый вариант формы 196 (и тот не открылся, у принимающего комп завис). Эл.версию файла им пришлось заполнять самим.

Хотя две недели назад заполняла анкету знакомым, форма 196+анкета онлайн, получилось 3 файла. Присвоила им название по фамилии и имени подающего. У них приняли в посольстве с первого раза, вроде не редактировали ни чего.

Если кто точно знает может отпишутся по этому поводу

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...