Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Нужна срочная консультация: должны сдавать документы 5.06. , но по семейным обстоятельствам - нет возможности это сделать!!!! Как быть? Если снова записаться на более поздний срок- не откажут???

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Нужна срочная консультация: должны сдавать документы 5.06. , но по семейным обстоятельствам - нет возможности это сделать!!!! Как быть? Если снова записаться на более поздний срок- не откажут???

Перезапишут на декабрь. Смотрите пост #436 на предыдущей странице.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

Уважаемые форумчане. Нужна срочная консультация: должны сдавать документы 5.06. , но по семейным обстоятельствам - нет возможности это сделать!!!! Как быть? Если снова записаться на более поздний срок- не откажут???

Нет, не откажут. По своему опыту знаю. Но сейчас записывают на июль (ровно месяц). Сама записывала своих знакомых 2 числа. А когда попросила себя перезаписать на более поздний срок, просто игнор в ответ(((

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

Люди,читаю посты и не могу понять....Это ведь такая удача,что очередь не нужно ждать больше полугода.А вы не успеваете,и просите отсрочки...Не жалуйтесь тогда,что вас перезаписали на декабрь.

У меня был месяц чтобы собрась все справки на анкету+РВП,учитывая что я живу в Ташкенте, а прописана в области.И я всё успела и сдала.Я меняла все метрики,паспорта...

У меня тоже были проблемы (которые выяснились при сдаче)-справка о несудимости неправильно написана,потом в справке медицинской у мамы была ошибка...И знаете,у областных диспансеры по разным городам разбросаны (Алмалык,Ангрен,Чирчик,Келес,Ташкент).Однако, я считаю, что сдала всё быстро и без проблем.Но для меня это было как поступление в универ-не поступил,год потерял!

Удачи вам!И подходите серьёзнее к вопросу переселения (если это,конечно, вам нужно).

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Люди,читаю посты и не могу понять....Это ведь такая удача,что очередь не нужно ждать больше полугода.А вы не успеваете,и просите отсрочки...Не жалуйтесь тогда,что вас перезаписали на декабрь.

У меня был месяц чтобы собрась все справки на анкету+РВП,учитывая что я живу в Ташкенте, а прописана в области.И я всё успела и сдала.Я меняла все метрики,паспорта...

У меня тоже были проблемы (которые выяснились при сдаче)-справка о несудимости неправильно написана,потом в справке медицинской у мамы была ошибка...И знаете,у областных диспансеры по разным городам разбросаны (Алмалык,Ангрен,Чирчик,Келес,Ташкент).Однако, я считаю, что сдала всё быстро и без проблем.Но для меня это было как поступление в универ-не поступил,год потерял!

Удачи вам!И подходите серьёзнее к вопросу переселения (если это,конечно, вам нужно).

Полностью согласна.

Вы просто занимаете очередь тех людей, кого могли бы записать и кто собрал бы все справки сразу.

Это очень ответственная вещь-гражданство!

У меня тоже были проблемы с доками хоть я и с Ташкента. Меняла многие документы, и за день до подачи обнаружила ошибку в важном документе.

Поймала нотариуса привезла его в контору и это все вечером.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Хочет подать документы по программе переселения моя знакомая 29 лет, одна, без родителей, каковы ее шансы ? И проходил ли по программе 1 член семьи без остальных членов ? (остальные пока не надумали переселятся)

Ссылка на комментарий

Хочет подать документы по программе переселения моя знакомая 29 лет, одна, без родителей, каковы ее шансы ? И проходил ли по программе 1 член семьи без остальных членов ? (остальные пока не надумали переселятся)

конечно проходили, почему бы и нет? Главное чтоб все документы были в порядке и профессия нужная, опыт работы.

Куда хочет подавать? Во всех регионах разные критерии.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

конечно проходили, почему бы и нет? Главное чтоб все документы были в порядке и профессия нужная, опыт работы.

Куда хочет подавать? Во всех регионах разные критерии.

Пока планирует в Калугу, но еще думает. По профессии педагог
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!!! Мои знакомые записались на сдачу анкеты. Но у них гражданский брак. Есть общая дочь 6 лет. Могут ли они подавать доки если нет регистрации брака????? Может кто сталкивался с подобной ситуацией)))

Каждый подает отдельно.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сдал анкету 20 го мая,народу человек 150, но каждый по своим делам,вызывают по списку.Мне повезло,вызвали меня до обеда.Конечно обрадовался так как я с Ферганы утром приехал.Анкету сразу не приняли,так как я балбес сохранил ВСЕ ОТРЕДАКТИРОВАННЫЕ ,и приведенные в порядок документы не на флэшке, а на компе.Пришлось побегать .но сразу после обеда уже получил справу,что документы у меня приняли.

Ссылка на комментарий

Кто поможет найти выход....У меня и у жены старые паспорта, Сайфулла сказал, что без вписанного в паспорта ребенка.Документы на подачу анкеты, в посольстве не примут.Сделать киндер паспорт до визита в посольство мы не успеваем, так как очереди сейчас огромные, а в старые паспорта детей теперь не вписывают, даже за мзду, так как говорят, что оборудование изъяли.Есть ли еще какие то варианты или придется делать "киндер" и переносить запись в посольство?

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Хотела бы узнать, не возникнут ли проблемы при подачи анкеты, если брат заявителя, который вписан в анкету, находиться в России, пришлёт паспорт по почте, а там не будет печати о приезде в Уз.Спасибо.

Кто поможет найти выход....У меня и у жены старые паспорта, Сайфулла сказал, что без вписанного в паспорта ребенка.Документы на подачу анкеты, в посольстве не примут.Сделать киндер паспорт до визита в посольство мы не успеваем, так как очереди сейчас огромные, а в старые паспорта детей теперь не вписывают, даже за мзду, так как говорят, что оборудование изъяли.Есть ли еще какие то варианты или придется делать "киндер" и переносить запись в посольство?

наверно, есть только один выход-делать киндер-паспорт за деньги, чтобы побыстрей сделали

Привет всем. Хотела бы узнать, не возникнут ли проблемы при подачи анкеты, если брат заявителя, который вписан в анкету, находиться в России, пришлёт паспорт по почте, а там не будет печати о приезде в Уз.Спасибо.

наверно, есть только один выход-делать киндер-паспорт за деньги, чтобы побыстрей сделали

у вас когда подача?

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Кто поможет найти выход....У меня и у жены старые паспорта, Сайфулла сказал, что без вписанного в паспорта ребенка.Документы на подачу анкеты, в посольстве не примут.Сделать киндер паспорт до визита в посольство мы не успеваем, так как очереди сейчас огромные, а в старые паспорта детей теперь не вписывают, даже за мзду, так как говорят, что оборудование изъяли.Есть ли еще какие то варианты или придется делать "киндер" и переносить запись в посольство?

Вы бы написали,на какое число записаны,когда записывались?

Вообще,первое что делают при сборе документов на переселение-это меняют паспорта,так как всем известно, что скоро они будут недействительны.Моя подружка поменяла паспорта на пять человек,включая ребёнка,за 2 недели.Я знаю,что при "сильном" желании можно поменять быстрее.

В Вашем случае,документы без паспорта ребёнка у вас не примут.Перезаписывайтесь на декабрь.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Кто поможет найти выход....У меня и у жены старые паспорта, Сайфулла сказал, что без вписанного в паспорта ребенка.Документы на подачу анкеты, в посольстве не примут.Сделать киндер паспорт до визита в посольство мы не успеваем, так как очереди сейчас огромные, а в старые паспорта детей теперь не вписывают, даже за мзду, так как говорят, что оборудование изъяли.Есть ли еще какие то варианты или придется делать "киндер" и переносить запись в посольство?

можно предоставить справку о гражданстве, справку с места жительства и свид о рождении ребенка
Ссылка на комментарий
Тема: Запись на подачу заявления на участие в программе переселения Здравствуйте! Прошу записать меня на подачу заявления на участие в программе переселения. Ф.И.О - Пищиков Александр Геннадьевич Год рождения - 1981 Регион вселения - Липецкая Область ----------------------------------------
Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане нужен ваш совет. Записали на подачу заявления на 07.07.2014.Заявителем выступает мой супруг. В заявлении из членов семьи я-супруга, сын и свекровь.Сейчас я нахожусь в положении на 7ом месяце.Врачи ставят срок родов на середину августва.Как быть при заполнении анкеты,как то это указывать или справки какие-нибудь предоставлять нужно?

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане нужен ваш совет. Записали на подачу заявления на 07.07.2014.Заявителем выступает мой супруг. В заявлении из членов семьи я-супруга, сын и свекровь.Сейчас я нахожусь в положении на 7ом месяце.Врачи ставят срок родов на середину августва.Как быть при заполнении анкеты,как то это указывать или справки какие-нибудь предоставлять нужно?

ничего не нужно предоставлять, сотрудники сами напишут об этом в дополнительных сведениях. Когда родится малыш ( даст Бог) гражданство он получит по вам, когда Вы станете гражданами РФ, это быстрая процедура , так что не переживайте , Вам это вредно )))
Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@МЕДИУМ, зачем вы это сюда написали?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

наверно, есть только один выход-делать киндер-паспорт за деньги, чтобы побыстрей сделали

у вас когда подача?

у меня подача 8 июля.Я записывался на замену паспорта, еще в конце апреля.Назначили дату фотографирования 19 июня.....очереди просто бешенные.Знакомую записали недавно, аж на август, вроде как проблемы с корочками....Знаю, что можно было подавать документы на смену паспортов,еще раньше, но как вышло, так вышло.

В итоге , в чистом остатке взял специальнуя справку с РОВД, о том что моя дочь является гражданином РУз и прописана по такому то адресу..По консульскому мэйлу ответили, что этой справки хватит вместо киндер паспорта.Посмотрим, что выйдет...

По поводу ускорения, будьте бдительны, сейчас очень много случаев когда деньги берут, но быстрее не делают.Знакомый имеющий связи в паспортном столе рассказал, что ускорить сам процесс изготовления паспортов, просто нериально, всё ускорение заключается в втискивании вне очереди, как то так...

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Зачем вы на меня шрифт поднимаете))

Улыбнуло!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

у меня подача 8 июля.Я записывался на замену паспорта, еще в конце апреля.Назначили дату фотографирования 19 июня.....очереди просто бешенные.Знакомую записали недавно, аж на август, вроде как проблемы с корочками....Знаю, что можно было подавать документы на смену паспортов,еще раньше, но как вышло, так вышло.

В итоге , в чистом остатке взял специальнуя справку с РОВД, о том что моя дочь является гражданином РУз и прописана по такому то адресу..По консульскому мэйлу ответили, что этой справки хватит вместо киндер паспорта.Посмотрим, что выйдет...

По поводу ускорения, будьте бдительны, сейчас очень много случаев когда деньги берут, но быстрее не делают.Знакомый имеющий связи в паспортном столе рассказал, что ускорить сам процесс изготовления паспортов, просто нериально, всё ускорение заключается в втискивании вне очереди, как то так...

В каком районе такие очереди?

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

В каком районе такие очереди?

В моем случае Хамзинский, а в случае подруги Мирабадский.

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, у меня старый паспорт и вот только недавно сдал на биометрический. Там тоже на очередь поставили. Имеет ли это значение при подаче документов по программе переселения?

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, у меня старый паспорт и вот только недавно сдал на биометрический. Там тоже на очередь поставили. Имеет ли это значение при подаче документов по программе переселения?

Паспорт пойдет любой, но лучше конечно уже поменять

сделайте себе подпись - когда-куда подаете

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Здравствуйте! Ситуация такая: сыну исполняется 16 лет в 6 июля. Хотели сдать документы на паспорт в мае, не приняли, сказали придете когда исполнится 16. Анкету подавать в августе, в связи с тем, что делается в паспортных столах, боимся, что не успеем сделать паспорт к назначенному сроку. Можно ли сдать на анкету только метрики, справку о прописке и справку о принадлежности гражданству РУз?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...