Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое за исчерпывающие ответы!!!Осталось записаться на прием в посольство на подачу анкеты)))

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Подтверждаю - не нужна. Не тратьте время и деньги. Сдавала 4.06 - не взяли.

Зайдите в свой профиль (вверхний правый угол) - Настройки - слева будет "Изменить подпись"

Добрый день, ну вот вроде все получилось с подписью еще раз спасибо. Хочу у вас спросить у нас заявитель муж, так что об образовании будем его документы заверять, а нужно ли мои заверять? Я почитала при подаче заявления на свидетельство и на на РВП вроде не требуются мои доки об образовании, но вот я не знаю может мне уже в Екатеринбурге понадобятся мои доки об образовании переведенные и заверенные? И вот еще в дипломе мое отчество написано через "ye" а а в паспорте просто через "e" получается написание на латинском разница в одну букву, надо ли менять документы?

3 пункт - не женат (справку не указываем)

5 пункт - паспорт гражданина Республики Узбекистан

Добрый день, смотрю вы продвинутый пользователь и уже даже получили свидетельство, может вы сможете помочь мне, если менять трудовую книжку, где взять новую и как дальше ходить по каждому работодателю и просить заново сделать запись и поставить печать? А если предприятие уже закрылось и печати нет, что делать в этом случае?

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий

если менять трудовую книжку, где взять новую и как дальше ходить по каждому работодателю и просить заново сделать запись и поставить печать? А если предприятие уже закрылось и печати нет, что делать в этом случае?

А по какой причине хотите поменять трудовую книжку?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

здраствуйте. если моя жена подаст документы как заявитель на себя и на меня. после получения свидетельства,могу ли я один первый выехать в россию с этим свидетельством или должна выехать жена как заявитель?

Ссылка на комментарий
здраствуйте. если моя жена подаст документы как заявитель на себя и на меня. после получения свидетельства,могу ли я один первый выехать в россию с этим свидетельством или должна выехать жена как заявитель?

Тут зависит от региона. Узнайте это в ФМС своего региона.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
здраствуйте. если моя жена подаст документы как заявитель на себя и на меня. после получения свидетельства,могу ли я один первый выехать в россию с этим свидетельством или должна выехать жена как заявитель?
В посольстве говорят, что первым обязательно должен ехать заявитель

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

я подовал в заявку на очередь в марте,записали меня на октябрь. жена подала заявку на очередь в июне, записали ее на июль. регион тотже писали. Это нормально? не будет такого что приду я в октябре,а там меня нет в списке.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане у меня к вам вопрос.

У меня брат выступает заявителем. Первоначальная фамилия брата в первом свидетельстве о рождении была другая. Когда родители сменили фамилию и получили справку о смене фамилии , старое свидетельство брата изъяли и дали новое с новой фамилией. Нужно ли сейчас для сдачи анкеты брать с загса справку о том, что когда то у него было другое свидетельство с другой фамилией или достаточно будет приложить справку о смене фамилии родителей?

Ссылка на комментарий
Хасанова Адэля

Здравствуйте! 30 МАЯ я подала заявку на очередь ,записали меня на 30 июня. Естественно, паспорта детям за такой короткий срок я сделать не смогу и очередь свою я пропускаю. Дожна ли я что-то писать на [email protected] и меня перекинут на другой день или

мне заново Записаться на подачу заявления на участие в программе переселения?

26.05.2014 написала в посольство по электронке, ответ пришел на следующий день(это был шок!). :o ..

30.06.2014 сдача заявления и анкеты в посольство :D

24.07.2014 позвонили из посольства- ответ положительный :D

по интернету записались на подачу заявления на РВП :)

20.08.2014 получение свидетельства :laugh:

09.12.2014 сдача заявления на РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане у меня к вам вопрос.

У меня брат выступает заявителем. Первоначальная фамилия брата в первом свидетельстве о рождении была другая. Когда родители сменили фамилию и получили справку о смене фамилии , старое свидетельство брата изъяли и дали новое с новой фамилией. Нужно ли сейчас для сдачи анкеты брать с загса справку о том, что когда то у него было другое свидетельство с другой фамилией или достаточно будет приложить справку о смене фамилии родителей?

если он подает только на себя то нужна его справка.Если родители вписаны в заявление то и их справка.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 30 МАЯ я подала заявку на очередь ,записали меня на 30 июня. Естественно, паспорта детям за такой короткий срок я сделать не смогу и очередь свою я пропускаю. Дожна ли я что-то писать на [email protected] и меня перекинут на другой день или

мне заново Записаться на подачу заявления на участие в программе переселения?

Вообще то паспорта детские не обязательное условие, можно взять справку о принадлежности ребёнка к гражданству РУз.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Вообще то паспорта детские не обязательное условие
А как установят личность ребенка? В справке нет же фото.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Заполняю анкету другу, скажите пожалуйста, отчество нужно писать по паспорту? По паспорту у него Олим угли или можно написать Алимович?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Заполняю анкету другу, скажите пожалуйста, отчество нужно писать по паспорту? По паспорту у него Олим угли или можно написать Алимович?

писать строго по паспорту - Олим Угли

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Добрый день, уважаемые форумчане. Заполняю анкету другу, скажите пожалуйста, отчество нужно писать по паспорту? По паспорту у него Олим угли или можно написать Алимович?

Как написано в переводе паспорта его отчество, так и пишите.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

А как установят личность ребенка? В справке нет же фото.....

Это из перечня необход.доков.

. Дети граждан Узбекистана не достигшие 16 лет должны быть вписаны в паспорт одного из родителей либо иметь биометрический паспорт РУ,либо справку о принадлежности к гражданству Узбекистана из органов МВД РУ.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 30 МАЯ я подала заявку на очередь ,записали меня на 30 июня. Естественно, паспорта детям за такой короткий срок я сделать не смогу и очередь свою я пропускаю. Дожна ли я что-то писать на [email protected] и меня перекинут на другой день или

мне заново Записаться на подачу заявления на участие в программе переселения?

У моих друзей не приняли документы без киндер-паспорта.

Обязательно писать на зарубеж и извещать, что вы не придете. А там видно будет - просите перезаписать на другую дату.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите как поступить. У меня диплом бакалавра и магистра (специальности разные - бакалавр - технолог-машиностроитель, магистратура - литейное дело)- мне их оба переводить и заверять? И нужно ли к ним ещё справку брать из универа о том что я там действительно учился?И ещё вопрос:В течении какого времени надо выехать при получении свидетельства?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите как поступить. У меня диплом бакалавра и магистра (специальности разные - бакалавр - технолог-машиностроитель, магистратура - литейное дело)- мне их оба переводить и заверять? И нужно ли к ним ещё справку брать из универа о том что я там действительно учился?И ещё вопрос:В течении какого времени надо выехать при получении свидетельства?

Дипломы все какие есть (курсы тоже) заверяйте и переводите. Чем больше дипломов тем лучше - будете указывать в доп.сведениях. Справку не надо,если все печати хорошие и все читаемо. Свидетельство 3 года действительно. Вопрос - когда вы РВП собираетесь получать и где, но это уже в другой теме читайте.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Дипломы все какие есть (курсы тоже) заверяйте и переводите. Чем больше дипломов тем лучше. Справку не надо,если все печати хорошие и все читаемо. Свидетельство 3 года действительно. Вопрос - когда вы РВП собираетесь получать и где, но это уже в другой теме читайте.

С магистрским проблемка - я на бюджете учился - отработал 3 года на предприятии. По идее должны отдать, когда я покажу копию трудовой, но сейчас экзамены, могут и заортачится - типа приходи позже, а мне к 9.07.14 все сделать надо. Что если я его не буду включать в перечень своих документов?

К тому же у меня в трудовой магистратуры нет - я в это время параллельно работал и там запись завода стоит!

Аттестаты школьные(9 и 11 классы) тоже получается надо переводить и заверять или дипломов достаточно?

Чем больше дипломов тем лучше - будете указывать в доп.сведениях.

а основной какой указывать?Магистратуру или бакалавриат?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

С магистрским проблемка - я на бюджете учился - отработал 3 года на предприятии. По идее должны отдать, когда я покажу копию трудовой, но сейчас экзамены, могут и заортачится - типа приходи позже, а мне к 9.07.14 все сделать надо. Что если я его не буду включать в перечень своих документов?

К тому же у меня в трудовой магистратуры нет - я в это время параллельно работал и там запись завода стоит!

Аттестаты школьные(9 и 11 классы) тоже получается надо переводить и заверять или дипломов достаточно?

а основной какой указывать?Магистратуру или бакалавриат?

аттестаты не нужны, если есть диплом о высшем.

какой cможете предъявить тот и укажите. Будете вытаскивать при сдаче, согласно указанному в заявлении: оригинал+копия и т.д. всё что есть...

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, как правильно заполнить пункт №16 формы 196, если человек нигде не работал по трудовой, но учился в колледже. Как указать должность?

учащийся коледжа или просто студент...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А по какой причине хотите поменять трудовую книжку?

Здравствуйте, некоторые печати плохо проставлены, а я так понимаю их переводить необходимо, вот и думаю поменять.

Дипломы все какие есть (курсы тоже) заверяйте и переводите. Чем больше дипломов тем лучше - будете указывать в доп.сведениях. Справку не надо,если все печати хорошие и все читаемо. Свидетельство 3 года действительно. Вопрос - когда вы РВП собираетесь получать и где, но это уже в другой теме читайте.

Добрый день, ну вот вроде все получилось с подписью еще раз спасибо. Хочу у вас спросить у нас заявитель муж, так что об образовании будем его документы заверять, а нужно ли мои заверять? Я почитала при подаче заявления на свидетельство и на на РВП вроде не требуются мои доки об образовании, но вот я не знаю может мне уже в Екатеринбурге понадобятся мои доки об образовании переведенные и заверенные? И вот еще в дипломе мое отчество написано через "ye" а а в паспорте просто через "e" получается написание на латинском разница в одну букву, надо ли менять документы?

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...