Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Можно начале выехать в Россию заявителю, а членам семьи позже и как лучше написать в заявлении.

в заявлении написать совместно с членами семьи, а выехать выше в теме написан ответ что можно.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Можно начале выехать в Россию заявителю, а членам семьи позже и как лучше написать в заявлении.

писать нужно что совместно а там сами знаете

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

в пункте три где?

Конечно же в шапке темы. Я не про первоисточник. Мы сейчас говорим об инструкции от уважаемого автора темы, может быть мне нужно раскрыть глаза, но в ней не сказано про перевод ни слова.

Ссылка на комментарий

Есть вопросы по заполнению анкеты и заявления.

пп 15 и 16 заявления. Я так понял, в п15 переписать все из пункта 16?

п18 анкета-online: Проживали (пребывали) ли Вы или члены Вашей семьи ранее на территории РФ.

И что писать, ну да, до 16 лет пребывал с родителями много раз, уже не помню когда и сколько? И еще, про маму, что нужно писать, она не участница ГП, но последнее время часто в РФ бывает. Еще бабуля с дедом есть, так они в РФ на ПМЖ. Напишу «не пребывали», обману. Что посоветуете, как правильно заполнить? Или написать – «Пребывал до совершеннолетия. За членов семьи ответственности не несу.»?

п22 заявления: В соответствии с ГП и региональной программой переселения субъекта РФ я планирую заниматься.

В предложенных вакансиях совершенно ни одна не устраивает по оплате труда. Или все же самый нормальный вариант, написать «согласен на самостоятельное трудоустройство»?

Ссылка на комментарий

Записывался на сдачу документов по переселению, записали на 2 июня. Пришел сегодня в 9 утра, просидел до 16.00, но мою фамилию так и не назвали. В консульстве ничего внятного сказать так и не смогли, кроме - Ждите Вас вызовут.

Сейчас непонятно что делать дальше, приходить завтра или послезавтра, я так понимаю бессмысленно, учитывая тот факт, что в списках меня явно не будет.

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и знает, что дальше делать? Уж не пол года же опять ждать..

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Записывался на сдачу документов по переселению, записали на 2 июня. Пришел сегодня в 9 утра, просидел до 16.00, но мою фамилию так и не назвали. В консульстве ничего внятного сказать так и не смогли, кроме - Ждите Вас вызовут.

Сейчас непонятно что делать дальше, приходить завтра или послезавтра, я так понимаю бессмысленно, учитывая тот факт, что в списках меня явно не будет.

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и знает, что дальше делать? Уж не пол года же опять ждать..

Заранее спасибо за помощь.

Вам нужно было сразу написать на электронную почту ВГ.Либо распечатать страницу с данными о вашей записи и предъявить её в окошко.

Напишите с утра на [email protected].

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Вам нужно было сразу написать на электронную почту ВГ.Либо распечатать страницу с данными о вашей записи и предъявить её в окошко.

Напишите с утра на [email protected].

Вот видите еще одна неприятная история.Попробуйте задайте вопрос на электронную почту почему так получилось а если не получатся записывайтесь заново.

Вот видите еще одна неприятная история.Попробуйте задайте вопрос на электронную почту почему так получилось а если не получатся записывайтесь заново.

Запишут заново на июль м-ц 2014г.
Ссылка на комментарий

Да уж! Значит бывает и такое. Пишите с утра в Консульский отдел, перепишут на один из дней недели. И не забудьте отослать им Заявку которую Вам выслали на 2 июня.

Записывался на сдачу документов по переселению, записали на 2 июня. Пришел сегодня в 9 утра, просидел до 16.00, но мою фамилию так и не назвали. В консульстве ничего внятного сказать так и не смогли, кроме - Ждите Вас вызовут.

Сейчас непонятно что делать дальше, приходить завтра или послезавтра, я так понимаю бессмысленно, учитывая тот факт, что в списках меня явно не будет.

Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и знает, что дальше делать? Уж не пол года же опять ждать..

Заранее спасибо за помощь.

Да уж! Значит бывает и такое. Пишите с утра в Консульский отдел, перепишут на один из дней недели. И не забудьте отослать им Заявку которую Вам выслали на 2 июня.


 

Ссылка на комментарий
Да уж! Значит бывает и такое. Пишите с утра в Консульский отдел, перепишут на один из дней недели. И не забудьте отослать им Заявку которую Вам выслали на 2 июня.

А что значит "Отослать заявку, которую мне выслали"? Я по телефону записывался, и никаких заявок мне не высылали, просто сказали записан на 2 июня, приходить с утра с документами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я получил свидетельство переселенца. Мне можно выезжать в течение трёх лет или же в более короткие сроки?

В любое время, в срок действия свидетельства. Но не менее чем за полгода до окончания действия свидетельства

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

А что значит "Отослать заявку, которую мне выслали"? Я по телефону записывался, и никаких заявок мне не высылали, просто сказали записан на 2 июня, приходить с утра с документами.

Долбите на почту объясняйте ситуацию, я так делал, я доки три дня подряд сдавал))) благодаря этому, разрешили донести и исправить все что не хватало.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Долбите на почту объясняйте ситуацию, я так делал, я доки три дня подряд сдавал))) благодаря этому, разрешили донести и исправить все что не хватало.

Спасибо за помощь, написал на [email protected], буду ждать ответа..

Ссылка на комментарий
А что значит "Отослать заявку, которую мне выслали"? Я по телефону записывался, и никаких заявок мне не высылали, просто сказали записан на 2 июня, приходить с утра с документами.

А может вы не расслышали в трубку, может вы записаны на 2 июля.

Ссылка на комментарий

А может вы не расслышали в трубку, может вы записаны на 2 июля.

Вероятный вариант, но мне сегодня сказали что я не записан вообще,пришлось идти на атс брать распечатку звонков, благо помню число когда звонил. Отнес распечатку, сказали придти после 14.00. Ну надеюсь примут, чуть позже будет видно.

Ссылка на комментарий

Вероятный вариант, но мне сегодня сказали что я не записан вообще,пришлось идти на атс брать распечатку звонков, благо помню число когда звонил. Отнес распечатку, сказали придти после 14.00. Ну надеюсь примут, чуть позже будет видно.

Вот это дела, желаю удачи сегодня Вам:)

14.01.14 Запись на подачу анкеты по эл.почте

06.06.14 Подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)

15.07.14 Звонок с посольства (Отрицательный ответ)

31.07.14 Повторно подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)!

30.09.14 Звонок с посольства (Положительный ответ)!

25.12.14 Свидетельтво на руках!

24.06.15 Прибытие в Приморский край!

Ссылка на комментарий

Спасибо, вот стою сейчас жду вызова, посмотрим чем закончится..

Удачи!)))

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо, вот стою сейчас жду вызова, посмотрим чем закончится..

Легкой сдачи анкеты!

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду уповать на ваши пожелания)))

Ну как Вас можно поздравить?сдали анкету?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

А почему одновременно с РВП пролет?

Сегодня сдала доки на анкету (как мы уже знаем, одновременно с РВП - пролёт). Моё ожидание на сдачу(очередь) длилось 4месяца :) .а сдала всё за минут 15. Всё прошло хорошо, с первого раза, без исправлений. Очередь не большая, зашла вторая))). Огромное СПАСИБО хочу сказать всем форумчан,которые помогали, советовали. Наш форум лучший!!!!! :da:

Ссылка на комментарий

здравствуйте! не могли бы Вы мне помочь ответить на один вопрос в анкете оффлайн! вопрос 21: какую вакансию вы планируете занять из предлагаемых региональной программой переселения выбранного для проживания субьекта Российской Федерации? это про профессию или регион вселения?

Ссылка на комментарий

Ну как Вас можно поздравить?сдали анкету?

Ну да теперь можно поздравить все таки не обманули и приняли. Но если бы распечатку с атс не принес скорее всего так бы и стояли на своем, что я не записывался. Так что такое тоже бывает)

Единственное возник еще 1 вопрос может кто разъяснит. Дело в том что с работой и жильем я вопрос давно решил, поэтому выбирал регион поближе к Москве и куда меньше конкуренция. В итоге из 2 оставшихся Тверь и Тула выбрал Тверь.

В консульстве мне уже сообщили о том что в Туле 50% отказов,но Тверь принимает только по вакансиям. То бишь выбираешь доступные вакансии и в случае одобрения едешь с трудоустроством на эту вакансию, а если от нее откажешься то могут лишить свидетельства.

Чтобы подать на Тулу необходимо было заново заявление готовить и приходить в другой день. После 2 дневного ожидания решил не испытывать судьбу и подал в Тверь на каменщика))

Сейчас вот сижу и думаю я с камнями, все равно что корова с седлом. Может быть кто в курсе вариантов как в будущем, если дадут свидетельство, сохранить его без камней?))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...