Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Funtyщелкните мышкой по моей фотке. выйдет моя личка. там найдете СООБЩЕНИЯ и пишите. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН, ДЛЯ КОТОРЫХ АКТУАЛЬНА ЗАПИСЬ НА ГПП!

lenataw на ветке "ловля даты" И НА ФЕЙСБУКЕ ЕСТЬ СООБЩЕНИЯ:

Здравствуйте.

Уважаемые соотечественники, приславшие свои заявки в августе, сентябре, октябре!

Просим подтвердить свою заявку на участие в Программе переселения. Мы Вас запишем на ближайшее время!

Просим в теме письма указать «ПОВТОР ЗАЯВКИ»

 

 

я им отправила ответ. вот что пришло, автоматический ответ, может кому надо:

 

Уважаемый соотечественник! Для рассмотрения Вашего обращения нашими сотрудниками в кратчайшие сроки ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями и строго следуйте им.

1. По данному электронному адресу осуществляются консультации и запись только на Программу переселения. Вопросы других государственных услуг (РВП, виза в РФ, гражданство и др.) необходимо направлять на электронный адрес: [email protected] 2. В своем обращении указывать тему письма в поле «Тема» - строго как указано ниже:

 

«Запись на прием» - Принимаются заявки только на постановку в очередь строго по форме:

1. Ф.И.О. заявителя (на русском языке, а также как указано в паспорте, в случае отсутствия отчества – «нет»);

2. дата рождения (в формате: день, месяц, год рождения, к примеру: 15.01.2000);

3. серия и номер паспорта;

4. контактный номер телефон заявителя;

5. адрес электронной почты.

 

Запрещается направлять одну и ту же заявку на запись несколько раз. Заявки, направленные несколько раз, будут расценены как спам и удалены, а электронный адрес, с которого они направлены – заблокирован.

 

«Уведомление о выезде» - для направления сведений о выезде участников (членов семьи участников) Государственной программы в регион вселения на территорию Российской Федерации. Уведомления о выезде должны быть направлены по установленной форме за 10 дней до убытия:

1. Фамилия, имя, отчество участника Государственной Программы;

2. Субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства;

3. Дата выезда (вылета);

4. Серия, номер, дата выдачи свидетельства участника Государственной Программы;

5. Маршрут следования;

6. Дата прибытия в регион.

«Консультация» - для направления других вопросов, связанных с участием в Государственной программе.

С уважением, сотрудники Временной группы в Республике Узбекистан

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@Vita97 Ну если Вы учитесь в настоящее время - уже есть что указать в этой таблице. Затем есть такой момент, как указание деятельности без разрывов, т.е. даже если без записи в трудовую - надо указывать. Поэтому думаю, что можно приукрасить свою трудовую деятельность, даже если таковой не было. Ну или вписать какие-то курсы, прохождение где-то практики и т.д. Им главное - чтобы не трутень. Даже образование как таковое роли не играет - лишь бы таблица с деятельностью была заполнена. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vita97 сказал:

@scarlett я учусь на заочном в универе, практика некоторая после колледжа была, работала можно сказать, так что не знаю даже, как всё оформить бы.

оформить словами в таблице)) Т.е. пишете:

 декабрь 2006 - март 2009 - учеба в школе №... такого то города

апрель 2009 - июль 2010 - прохождение практики в ... (кафе, ресторан, школа, завод, компания, фирма) - без записи в трудовую книжку

август 2010 - май 2013 - менеджер по продажам, ООО "...", без записи в трудовую книжку

июль 2013 - по наст.время - менеджер по работе с клиентами, ООО "..." , без записи в трудовую книжку

сентябрь - по наст.время - студентка, ... институт, заочная форма обучения

 

Все даты и записи вымышленные) 

 

Ссылка на комментарий

Наконец то даты стали давать. Написал повторно напомнить о себе согласно этому посту вчера 8 декабря. Сегодня назначили дату на 20 декабря на сдачу документов. Еще 2-м коллегам с работы тоже на это число назначили.

 

Писал письмо согласно посту. В теме указал повторная запись. Просил на февряль дату так как с Ферганы думаю проблематично добраться до Ташкента могут и перевал закрыть, но дали такую дату. В принципе пойдет.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@LOksana если фамилию не меняли,то справка не нужна и решение суда, думаю тоже.Но оригинал решения суда обязательно возьмите для себя.Всегда может пригодиться.Если меняли фамилию во 2браке, достаточно будет св—ва о браке.Кстати справку с суда, о том, что в определенном периоде св—ва о разводе у нас не выдавались, я не брала.Решения суда было достаточно .

Ссылка на комментарий

@Vita97 надо писать так, как есть, узнают обман, могут и отказать. Лучше не стоит придумывать, пишите все как есть.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Добрый Вечер Всем! подскажите в ОФФлайн анкете 1 в 1 указывать данные как в обычной? например 22 вопрос в анкете чем планирую заниматься там в 21 пункте пишут какую вакансию вы планируете занять? писать тоже самое что в анкете что така то так то тем то тем то и согласен на переобучение по требованиям в регионе? должна ли быть та же инфа что в обычной в оффлайне? или нет?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сиёвуш сказал:

писать тоже самое что в анкете что така то так то тем то тем то и согласен на переобучение по требованиям в регионе?

я копировала 1х1

7 часов назад, Сиёвуш сказал:

должна ли быть та же инфа что в обычной в оффлайне?

в оффлайне должна быть та же инфа что в  форме 196

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Vita97 Первый раз напомнил о себе через месяц примерно. Потом 2-й раз когда увидел сообщение о повторе заявки, написал и на следующий день дали дату. 

Самый первый раз писал 26 октября

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@magway ну, это само собой, просто придётся указывать только то место, где практика была и всё

@Nayteruz я вот тоже думаю в пн писать повторную заявку как выше сказано было, а то прошлый календарь удалили и дали дату тогда, когда я уже в Мск была, потому как я была уже до того, как уехала, в посольстве и из-за старой отказной мамы сказали всё переделывать. Попросила удалить запись, теперь календарь сколько месяцев не фурычит, а через почту они дико долго записывают. Какой-то ужас.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2016 в 19:35, LOksana сказал:
В 09.12.2016 в 21:43, Vita97 сказал:

@scarlett будут ли это проверять как-то, если выдумать места работы?

 

Выдумывать не нужно, по логике Вы ведь чем-то все равно занимались 10 лет.

Ссылка на комментарий

24.09.2016- зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ГПП

04.10.2016 - записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ГПП

22.11.2016 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

29.11.2016- успешная сдача документов в Челябинскую область

Ждем  ответа:478:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Успешно сдал доки 8го декаря!) Принимала очень вежливая девушка, вносил 10 вакансий, анкета у нее не открылась, сказала, что нужно только 3. Сократили-все получилось. Интересно, теперь просто ждать звонка, или куда-то писать, узнавать? Подавал на Калугу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не знаю, были ли подобные вопросы ранее на форуме.

1) для маленького ребенка нужна справка о постоянном месте прописки. Здесь имеется в виду форма 17? Или что-то иное? Или рекомендуется сделать киндер паспорт?

2) как я поняла, аттестат для участия в программе переселения не нужен, если есть высшее? Дело в том, что у меня имеется средне-специальное и высшее образование. Нужен ли диплом колледжа для участия в программе или достаточно диплома о высшем?

Ссылка на комментарий

@Stolz Можете позвонить в департамент труда Калужской области где-то через 2 недели после подачи документов.

@Ellie 1) Рекомендуется сделать киндер-паспорт, если не успеваете, возьмите в РОВД справку о постоянной прописке и наличии гражданства у вашего ребенка.

Ссылка на комментарий

@Vita97 не жалей 20000 сум иди лучше к специалисту, они тебе сразу и правильно делают, я на пример по нации узбек и даже не учился в русской школе, мне назначили 28.11.2016 день к 14.00. и мой очередь пришел к 17.00 все до меня зашли у всех русско-говорящих были ошибки, даже одна девушка 4 раза зашла из за 1000 ошибок. я всех там видел как сдали документы я среди них был единственный узбек. когда я зашел там сидели двое ребят принимающие я с ними первый очередь очень тепло поздоровался, сказал что как вы, как здоровья, как семья, не устали от наших ошибок и тудум судум, короче не много дал смеха, документы тоже всё у меня был правильно они ни один ошибок не нашли. Я всё документы готовил с специалистами, а то я не смог бы сдать за один раз, потом мне пришлось бы еще ждать их дата назначение. У всех русско-говорящих одна ошибка я русский всё знаю. в итоге 3-4 раза туда заходить человек же ошибается. раз вы планировали красный русский паспорт не жалейте деньги оно того стоит. все документы всем советую сделайте с специалистами потому что у нас всё дёшево, мы же еще не в России же.? извините если кому-то не понравился мои слава, я просто извиняюсь но это правда.  

@Stolz поздравляю как хорошо! я тоже как и Вы жду 28 ноября сдал доки. как узнать ответа тоже не знаю((( если Вы найдете как уточнит мне тоже скажите плиз!!! 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, tonimart сказал:

@Vita97 не жалей 20000 сум иди лучше к специалисту, они тебе сразу и правильно делают, я на пример по нации узбек и даже не учился в русской школе, мне назначили 28.11.2016 день к 14.00. и мой очередь пришел к 17.00 все до меня зашли у всех русско-говорящих были ошибки, даже одна девушка 4 раза зашла из за 1000 ошибок. я всех там видел как сдали документы я среди них был единственный узбек. когда я зашел там сидели двое ребят принимающие я с ними первый очередь очень тепло поздоровался, сказал что как вы, как здоровья, как семья, не устали от наших ошибок и тудум судум, короче не много дал смеха, документы тоже всё у меня был правильно они ни один ошибок не нашли. Я всё документы готовил с специалистами, а то я не смог бы сдать за один раз, потом мне пришлось бы еще ждать их дата назначение. У всех русско-говорящих одна ошибка я русский всё знаю. в итоге 3-4 раза туда заходить человек же ошибается. раз вы планировали красный русский паспорт не жалейте деньги оно того стоит. все документы всем советую сделайте с специалистами потому что у нас всё дёшево, мы же еще не в России же.? извините если кому-то не понравился мои слава, я просто извиняюсь но это правда.  

Я не знаю, какие специалисты Вам заполняли анкету, но то, что я видел, мягко говоря не очень качественная работа (по моему мнению). Я принципиально ни к каким посредникам не обращался. По анкете и документам у меня не было замечаний, только пришлось немного сократить XML файл т.к. их база данных не принимала того объема текста, который я там написал. Все успешно одобрили. И потом, 20000 сум - это по моему заниженная сумма, насколько я знаю услуги помогает стоят дороже. 

Для сведения. В регион на рассмотрение идет только электронная версия анкеты. Поэтому, никакой тудум-судум, теплые приветствия членам временной группы и т.д. не имеют никакого значения для той комиссии, которая эту анкету будет рассматривать в регионе. Анкета должна "продавать" Вас как специалиста. И если временная группа пропустила какие-то ошибки, то в регионе это обязательно всплывет. И поэтому, даже если кого-то отправляют переделывать анкету по 4 раза, то может это и к лучшему, чтобы анкета заинтересовала комиссию министерства труда. 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Stolz толку нету звонить в минтруд, надо писать им. Пишите на этот емайл [email protected].

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Stolz именно 3 вакансии нужно указывать в анкете, подавая в Калугу? Просто тоже туда же собираюсь подавать.

 @tonimart ну, дату бы узнать сначала, так-то документы почти готовы. Форму доработать только и распечатать.

Ссылка на комментарий

@Vita97 У меня за все время регистрации календарь ГПП ни разу дату не показал(с начала августа). 

Я почему долго тянул. Решил сначала собрать все документы потом только написал им письмо. Чесно говоря надеялся что получу дату и потом к ней все подготовлю, но ожидание затянулось + еще с работы ребята тоже уже собрали поэтому решил не ждать календарь и писать письмо. Как оказалось не зря. Писали мы несколько человек в один день надеясь получить дату в один день что бы поехать вместе все таки так легче и нам улыбнулась удача будет сдавать вместо 3 человека. 

Тем кто написал и ждет письма удачи! Вам тоже скоро дадут дату! Недеюсь у всех все получится с первого раза.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...