Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, кто недавно сдал документы на переселение. Военный билет требуют или нет? По списку  документов  его нет, но  переводчик  говорит, что могут потребовать. И еще: заявитель я, моя мама вдова, т. е. мой отец умер в 2014 году, необходимо ли свидетельство о браке моих родителей?  

Ссылка на комментарий

@pamir На счет военика, не надо его, в посольстве и не спросят. Это переводчик решил денюжку сделать на вас.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@magway ну вот у меня воен. билет взяли и приложили к документам. так что видать у кого как.

@pamir у меня такая же ситуация, мама вдова. я прикладывала и свидетельство о браке и свидетельство о смерти отца.

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz @Nayteruz Ситуация такая у меня когда отправил свои данные мне пришло письмо"Ваша заявка на запись принята". Теперь надо изменить тему и переслать это же письмо или заново отправить свои данные ?

Ссылка на комментарий
Александра Соколова

Здраствуйте всем. Сегодня звонила в минтруда Екбопо анкете на пп.  Положительно. Урааааа. желаю всем только положительных ответов

Ссылка на комментарий

@Александра Соколова поздравляю вас с положительным решением)))))))))))))))))))))

17сентября послала письмо на zarubej

19 октября пришло письмо с назначением даты

31 октября сдача документов в Иркутскую область

17 ноября одобрения мин труда

28 ноября анкета согласована в регионе

9 декобря получение книжки переселенца

29 ЯНВОРЯ прибытие в регион

1 февроля регистрация по месту прибывания

15 февроля сдача документов на рвп

 

Ссылка на комментарий

@Александра Соколова Поздравляю! Молодец!

@bespecnnaya Так мы в один день получали книжки:)))

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 да нам на 11 было назначено у  меня муж получал а я за компанию стояла))))

17сентября послала письмо на zarubej

19 октября пришло письмо с назначением даты

31 октября сдача документов в Иркутскую область

17 ноября одобрения мин труда

28 ноября анкета согласована в регионе

9 декобря получение книжки переселенца

29 ЯНВОРЯ прибытие в регион

1 февроля регистрация по месту прибывания

15 февроля сдача документов на рвп

 

Ссылка на комментарий

@fregat Здравствуйте! Да все заново писал по шаблону как описывал выше. Как новое письмо писал, не в продолжении старого

@Vita97 Все получится не переживайте сильно. Все даты получим! :da:

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nigora Здравствуйте Нигора! Да, получила 9 декабря:)

@bespecnnaya А я на 9 утра

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 11.12.2016 в 21:42, Nayteruz сказал:

@Vita97 У меня за все время регистрации календарь ГПП ни разу дату не показал(с начала августа). 

Я почему долго тянул. Решил сначала собрать все документы потом только написал им письмо. Чесно говоря надеялся что получу дату и потом к ней все подготовлю, но ожидание затянулось + еще с работы ребята тоже уже собрали поэтому решил не ждать календарь и писать письмо. Как оказалось не зря. Писали мы несколько человек в один день надеясь получить дату в один день что бы поехать вместе все таки так легче и нам улыбнулась удача будет сдавать вместо 3 человека. 

Тем кто написал и ждет письма удачи! Вам тоже скоро дадут дату! Недеюсь у всех все получится с первого раза.

Поздравляю!!!!

Уже получили даты, те, кто подавали заявки позже нас, как первоначально, так и повторно. Я третий раз сегодня отправила письмо (в соответствии со всеми требованиями по оформлению письма) и снова общаюсь с роботом :cry: не могу понять, в чем дело :cry:

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Nayteruz добрый день. Поздравляю,что вам назначили дату. Я вот им тоже написала сегодня повтор заявки,ожидают очереди уже с сентября локтя бия,все документы готовы. И до этого писала,с просьбой дать мне дату,но пока,к сожалению,тишина.

А у вас сколько прошло времени с тех пор как вы им написали повторно и вам назначили дату?заранее благодарю.желаю вам удачи.спасибо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Razilya сказал:

@Nayteruz добрый день. Поздравляю,что вам назначили дату. Я вот им тоже написала сегодня повтор заявки,ожидают очереди уже с сентября локтя бия,все документы готовы. И до этого писала,с просьбой дать мне дату,но пока,к сожалению,тишина.

А у вас сколько прошло времени с тех пор как вы им написали повторно и вам назначили дату?заранее благодарю.желаю вам удачи.спасибо.

может быть у них "метод тыка" и на нас с вами еще не тыкнули, я тоже с сентября жду, и тоже - тишина, точнее автоматические сообщения приходят, а дату не назначают

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie А вам ответили, что ваша заявка принята?

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
1 час назад, magway сказал:

@A.Brie А вам ответили, что ваша заявка принята?

1 заявка была 29 сентября, 4 октября пришел ответ что

" Здравствуйте.

Ожидайте, Вам придет письмо с указанием даты и времени прибытия в Посольство.

Вы можете подготовить пакет документов для участия в Программе переселения, согласно следующего перечня:

При подаче ЗАЯВЛЕНИЯ для участия в Программе переселения соотечественнику необходимо представить: ....... перечень доков"

 

2 заявка была 6 декабря и мне пришел такой ответ, тема письма была "запись на прием"

 

"Уважаемый соотечественник! Данное письмо сформировано автоматически, просьба не отвечать на него. Вы направили письмо с темой «Запись на прием». В скором времени Ваше обращение будет рассмотрено нашими сотрудниками. Напоминаем, что с пометкой «Запись на прием» принимаются исключительно заявки на постановку в очередь. Запрещается направлять с подобной пометкой вопросы консультационного характера, вопросы, касающиеся проблем, возникших при записи на прием, просьбы назначить прием соотечественникам, подавшим анкету участника Государственной программы и ожидающих согласования анкеты региональными органами и др. В случае обнаружения несоответствий либо необходимости уточнения сведений Вам будет направлено ответное письмо. В случае если Вы не получили ответного письма наших сотрудников с указанием на несоответствия либо необходимость уточнения сведений, это означает, что Ваша заявка на постановку в очередь принята, и Вам будет направлено письмо с датой и временем прибытия в Посольство по мере составления графика приема. В период рассмотрения Вашей заявки на постановку в очередь Вы можете подготовить заранее необходимый пакет документов. ВНИМАНИЕ!!! Назначение даты приема может занять более длительное время в связи с большим количеством желающих участвовать в Государственной программе переселения. Просьба не направлять заявки на постановку в очередь несколько раз – это не ускорит Вашу запись на прием, а лишь затруднит работу наших сотрудников. Одинаковые письма, направленные несколько раз, будут расценены как спам и удалены, а электронный адрес, с которого они направлены, – заблокирован. С уважением, сотрудники Временной группы в Республике Узбекистан"

 

Далее, на форуме я прочитала, что повторные заявки нужно отправлять с темой "повторная запись", и сегодня отправила с такой темой, ответ следующий:

 

"Уважаемый соотечественник! Для рассмотрения Вашего обращения нашими сотрудниками в кратчайшие сроки ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями и строго следуйте им.

 

1. По данному электронному адресу осуществляются консультации и запись только на Программу переселения. Вопросы других государственных услуг (РВП, виза в РФ, гражданство и др.) необходимо направлять на электронный адрес: [email protected]

 

2. В своем обращении указывать тему письма в поле «Тема» - строго как указано ниже: «Запись на прием» - Принимаются заявки только на постановку в очередь строго по форме: 1. Ф.И.О. заявителя (на русском языке, а также как указано в паспорте, в случае отсутствия отчества – «нет»); 2. дата рождения (в формате: день, месяц, год рождения, к примеру: 15.01.2000); 3. серия и номер паспорта; 4. контактный номер телефон заявителя; 5. адрес электронной почты.

 

Запрещается направлять одну и ту же заявку на запись несколько раз. Заявки, направленные несколько раз, будут расценены как спам и удалены, а электронный адрес, с которого они направлены – заблокирован.

 

«Уведомление о выезде» - для направления сведений о выезде участников (членов семьи участников) Государственной программы в регион вселения на территорию Российской Федерации. Уведомления о выезде должны быть направлены по установленной форме за 10 дней до убытия: 1. Фамилия, имя, отчество участника Государственной Программы; 2. Субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства; 3. Дата выезда (вылета); 4. Серия, номер, дата выдачи свидетельства участника Государственной Программы; 5. Маршрут следования; 6. Дата прибытия в регион.

 

«Консультация» - для направления других вопросов, связанных с участием в Государственной программе. С уважением, сотрудники Временной группы в Республике Узбекистан"

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Razilya Писал вначале в октябре 26 потом напомнил о себе через месяц примерно. Когда увидел пост о повторе заявки написал им снова(8 декабря) и после этого дали дату(9 декабрая) на 20 декабря. 

Возможно у них сейчас нет свободных дат. Я вообще просил на февряль дату но дали видимо близжайщую. Писал и в точности как описано в посте http://prntscr.com/dizfxg только указал в теме письма "повтор заявки"

Все получится не переживайте сильно.

@A.Brie Все получится не переживайте. Все уедем) :da:

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...