Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Приветствую всех. В феврале подавал документы по ГПП в г. Липецк - отказ. Сейчас хочу продолжить участие в ГПП, имеется желание сдать в Липецкую область, г. Грязи - вопрос первый: могу ли я подать туда документы? Т.е. правомерно ли это?

Вопрос второй: На счет записи с трудовой книжки, нужно ли приносить её заново ( т.е сегодняшним числом ). Нет, изменений с прошлого раза нету, все то же.

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Не додумался предоставить вначале письмо, а так да помогло бы и с первого раза бы одобрили. Работа в сфере IT.

@piskunt87  Нет когда одобрают обычно быстрее. Мне через месяц и неделю позвонили.

 

Насчет повторной подачи кстати, я 2 раза подавал в один и тот же регион и ничего одобрили. У меня товарищ, с которым мы подавали подавал уже 4 раз и вот одобрили все таки только на 4-й раз. Так что если кто хочет в какой то конкретный регион и вам отказали не отчаивайте. Количество попыток не ограничено. Его кстати при 3-й разе уже отговоривали мол не нужно не одобрят, но все таки одобрили. Так что дерзайте.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 14:27, Nayteruz сказал:

Посмотреть самые распространненые ваканкисии можно так. Например Барнаул заходим на https://trudvsem.ru/  и внизу есть регионы http://prntscr.com/f6j42i выбираем нужный кликаем и там есть такой пункт http://prntscr.com/f6j4gz "Крупнейшие работодатели региона" вот тут и ищем то что более всего подходит по специальности и если нет специальности то ищем где требования к вакансии минимальные. Вот таким путем нашел ваканисии где наиболее много вакантных мест(чем больше вакантных мест тем выше вероятность что одобрят, если конечно по требованиям вы им подходите). 

как я и говорил, этот способ всегда срабатывает...)) поздравляю!..

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nayteruz сказал:

Нет когда одобрают обычно быстрее

а мне трижды отказ приходил за 20 дней! причем, не просто узнавала по телефону, а письмо приходило ровно через 20 дней. Наоборот, если положительное решение, то самый краткий срок чуть больше месяца, бывает и по два месяца ждут. У меня это было через 41 день.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Да я на это и надеялся если чесно. Ведь тут многие писали что нужно выбирать вакансии где много мест и не требуется особых навыков. Спасибо.

@mariyash23 Видимо Вам "везло" так сказать, но ничего все таки одобрили самое главное! 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Пер сказал:

В пятницу позвонили с региона вселения, спрашивали по поводу вакансий. Вот теперь думаю хорошо это или нет??? 

Скорее всего звонили просто для уточнения. Здесь как помню уже тоже кому-то звонили, после чего приходило одобрение. Хотя точно не известно как будет в этот раз 

44 минуты назад, olegkgzm сказал:

Привет всем! Может кто помочь ? Отправить в ЛС анкету оффлайн а то она везде разная. Заранее благодарю.

Лучше было бы если бы эту анкету-оффлайн получить через зарубеж-уз. Когда с ними консультировался, они мне и ее дали, и нужный список документов предоставили для посольства 

.

Ссылка на комментарий

@Нара по телефону вам такую информацию не скажут, надо писать только. Для начало надо писать в минтруд [email protected], если они ответили вам, что они дали добро, то нужно писать уже в МВД, сайт 40.мвд.рф, там есть обращение граждан, там заполняете форму и отправляете. Отвечают в течение 30 дней. Если у вас уже подходит срок к 60 дням после сдачи документов, то можете написать в посольство на зарубеж уз, с темой письма консультация, и поинтересоваться о продвижение анкеты. Удачи Вам!

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Нара ну так да, ФИО, когда сдавали, номер заявление о принятии документов.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nayteruz сказал:

Видимо Вам "везло" так сказать, но ничего все таки одобрили самое главное! 

Точно! )) Спасибо! И у вас все получилось! Рада за вас!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, magway сказал:

@Нара ну так да, ФИО, когда сдавали, номер заявление о принятии документов.

Простите, а что такое "номер заявления о принятии документов"? Там ведь только справку выдают. Что за номер?

Ссылка на комментарий
В 12.05.2017 в 22:04, frasken сказал:

Приветствую всех. В феврале подавал документы по ГПП в г. Липецк - отказ. Сейчас хочу продолжить участие в ГПП, имеется желание сдать в Липецкую область, г. Грязи - вопрос первый: могу ли я подать туда документы? Т.е. правомерно ли это?

Вопрос второй: На счет записи с трудовой книжки, нужно ли приносить её заново ( т.е сегодняшним числом ). Нет, изменений с прошлого раза нету, все то же.

Поднимаю. 

Ссылка на комментарий

@scarlett в этой справке они указывают номер, начинается 998/ и цифры. Справка а вверху написано, заявление о принятие документов :)

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Ребят, помогайте! На 25 мая назначили нам на подачу документов, а мы только вчера с России в Ташкент приехали. Подскажите , как правильнее все подготовить , чтоб без ошибок и все приняли? 

Ссылка на комментарий

@argouni во-первых, Заявитель должен подготовить все свои документы и документы членов его семьи, которых он указывает в своей анкете. На каждого надо будет предоставить паспорт, свидетельство о рождении. Все документы должны быть переведены, а перевод заверен нотариусов, если в документе имеются надписи/печати на иностранном языке. Если в документах идет дубляж на русском, то предоставляется лишь нотариально заверенная копия документа.
Итак, от Заявителя: паспорт, свидетельство о рождении, документы об образовании, документы, подтверждающие семейное положение (свидетельство о браке, либо о расторжении брака). В случае перемены фамилии - (или иных персональных данных) из ЗАГСа берётся справка о перемене фамилии (или иных персональных данных). Данная справка нужна только если человек в разводе, а, будучи в браке, он изменял фамилию, и после расторжения брака он вновь вернулся на свою первую фамилию, что указана у него в свидетельстве о рождении. 
Если человек в браке состоит, при этом при вступлении в брак фамилия была изменена, факт перемены фамилии подтверждается свидетельством о браке, а вышеупомянутая справка не нужна.
Если Заявитель заканчивал какие-либо курсы (массажист...), получал дополнительную профессию (логопед-дефектолог...), это все можно указать в анкете в графе "дополнительные навыки", подтвердив соответствующими дипломами/сертификатами.
От членов семьи: паспорт, свидетельство о рождении (если фамилии с Заявителем разные); в случае перемены фамилии прилагается вышеупомянутая справка, либо документ, подтверждающий факт смены фамилии (свидетельство о браке).
Во-вторых, после того как все документы соберете, проверьте на правильность всего написанного в них (фамилии, имена, отчества, даты и прочее), а также просмотрите печати - они должны быть хорошо читаемыми, иначе не примут!
В-третьих, как выше написала, все документы, имеющие иностранные надписи, следует перевести на русский. а перевод заверить у нотариуса. Если докуент на русском, либо имеет русский перевод, то необходимо лишь оформить нотариальное заверение копии. Всё это делается у переводчиков - они сами заверяют как переводы, так и копии документов у нотариусов.
В-четвёртых, как получите готовые переводы, нужно будет заполнить анкету, скачав её с официального сайта Посольства РФ, в формате .word; её нужно будет распечатать в 2-х экземплярах. А также заполнить электронную анкету в формате .xml, которая сохраняется на флешке.
Успехов Вам!

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите пожалуйста, я настоящее время при подаче анкеты мужчинам военник переводить/прикладывать все-таки не надо? Или надо? Помню, что при прошлом поднятии этой темы так и не пришли к четкому заключению...

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, я настоящее время при подаче анкеты мужчинам военник переводить/прикладывать все-таки не надо? Или надо? Помню, что при прошлом поднятии этой темы так и не пришли к четкому заключению...

Нет военное удостоверение не требуется. Сегодня сдавал на гпп, про военник даже не спросили.

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@tinka-linka В конце марта сдавался. 28 марта в общем. Спасибо)

@scarlett Нет не нужно. Я уже интересовался данным вопросом и на зарубеж писал и 2 раза сдавал доки. Сказали не нужно.

@Nadiezhda А зачем анкету печатать в 2-х экзеплярах. Достаточно одного же. 

Один для них(форма 196), XML на флешке, и то что создается пригенерации XML тоже вордовский документ я принес им на флешке, но он никак и не нужен вроде совсем(но на всякий случай принес).  

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста,  у меня нету трудовой книжки, у жены есть но она старая и так же есть Тк которую она получала в Москве когда работала там( правда не долго и было это  в 2012г) что делать? примут ли документы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Welcome сказал:

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста,  у меня нету трудовой книжки, у жены есть но она старая и так же есть Тк которую она получала в Москве когда работала там( правда не долго и было это  в 2012г) что делать? примут ли документы?

Лично когда я собирался сдавать документы, у меня тоже книжки не было. Написал на зарубеж-уз, они ответили что если не вели трудовую деятельность официальную, то трудовая не нужна. Насчет другого ответить не смогу

.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...