Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, scarlett сказал:

Вы не имели права второй раз подавать в тот же регион

это с каких, таких, пор ??? если учитывали предыдущие ошибки, то имеет право подавать в тот же регион хоть 10 раз. Я сама дважды сдавала на Воронеж. Но , правда, у меня в промежутке был другой регион.  Но в любом случае, откуда такое требование и чем обосновано??? Мне кажется, надо звонить в посольство, либо написать этот вопрос на имя консула. А еще можно позвонить в регион и спросить у них. Может это новые "тараканы" от региона?!

1 час назад, scarlett сказал:

опять в Воронеж, опять приходит отказ

а не скажите почему отказ? оба раза. что их не устраивает? если не секрет, конечно.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

4 часа назад, scarlett сказал:

Новые вести с полей. Предыстория:

1. Коллега подает в Воронеж, приходит отказ

2. Подает второй раз, опять в Воронеж, опять приходит отказ

3. Сегодня едет подавать снова, легко догадаться, что в Воронеж и инспектор ему говорит: Вы не имели права второй раз подавать в тот же регион, у вас не должны были принять документы. Ну и сейчас я не приму в Воронеж. Идите меняйте регион.

 

А где такое написано-то?...

Может быть снова, какие-то нововведения? А инспектор не сказала, на каком основании она не приняла документы? Или, может быть, все зависит от формулировки отказа, в первом случае?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mariyash23 сказал:

это с каких, таких, пор ??? если учитывали предыдущие ошибки, то имеет право подавать в тот же регион хоть 10 раз. Я сама дважды сдавала на Воронеж. Но , правда, у меня в промежутке был другой регион.  Но в любом случае, откуда такое требование и чем обосновано??? Мне кажется, надо звонить в посольство, либо написать этот вопрос на имя консула. А еще можно позвонить в регион и спросить у них. Может это новые "тараканы" от региона?!

 

2 часа назад, A.Brie сказал:

Может быть снова, какие-то нововведения? А инспектор не сказала, на каком основании она не приняла документы? Или, может быть, все зависит от формулировки отказа, в первом случае?

 

Ох уж не знаю... Принимал мужчина, который самый какой-то главный. Уточню потом фамилию. Но законного основания не предоставил, хотя коллега и не просил, подозреваю... Сменил в общем на Калугу и сдался сегодня. 

 

6 часов назад, mariyash23 сказал:

а не скажите почему отказ? оба раза. что их не устраивает? если не секрет, конечно.

 

Не устраивает среднее образование и короткий стаж по трудовой. А еще супер причина: вы работали 4 года в Сочи и 2 года в Москве, вряд ли вы после таких городов будете жить и работать в Воронеже. Поэтому вы получите гражданство и просто уедете отсюда, а нам такое не надо. 

 

Этот ответ был получен лично, в ходе визита в Минтруд (коллега как раз по работе находился в Воронеже и зашел, на огонек). 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, scarlett сказал:

 

 

Ох уж не знаю... Принимал мужчина, который самый какой-то главный. Уточню потом фамилию. Но законного основания не предоставил, хотя коллега и не просил, подозреваю... Сменил в общем на Калугу и сдался сегодня. 

 

 

Не устраивает среднее образование и короткий стаж по трудовой. А еще супер причина: вы работали 4 года в Сочи и 2 года в Москве, вряд ли вы после таких городов будете жить и работать в Воронеже. Поэтому вы получите гражданство и просто уедете отсюда, а нам такое не надо. 

 

Этот ответ был получен лично, в ходе визита в Минтруд (коллега как раз по работе находился в Воронеже и зашел, на огонек). 

Основная причина отказа человеческий фактор, по принципу  "я подумал и решил за вас что после Москвы и Сочи вы не захотите жить тут" а мнение самого переселенца как всегда спросить забыли. Печаль. 

ПЫ.СЫ. Когда отказывали в Ростовской области мне на оборот написали что я имею право повторно подать в регион.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
16 часов назад, scarlett сказал:

Сегодня едет подавать снова, легко догадаться, что в Воронеж и инспектор ему говорит: Вы не имели права второй раз подавать в тот же регион, у вас не должны были принять документы. Ну и сейчас я не приму в Воронеж. Идите меняйте регион.

Возможно речь идет не о том, что он не имеет право подавать в третий раз в один и тот же район, а в том, что раз дважды отказали то и в третий раз откажут (по всей видимости из их практики). И тут скорее всего представитель консульства оказал медвежью услугу, дав возможность получить заветную зеленую книжку в другом регионе.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
11 час назад, scarlett сказал:

А еще супер причина: вы работали 4 года в Сочи и 2 года в Москве, вряд ли вы после таких городов будете жить и работать в Воронеже. Поэтому вы получите гражданство и просто уедете отсюда, а нам такое не надо. 

мне так же сказали в Туле и Твери))) Я жила какое то время в Казани. И они решили, что после Казани, я у них жить не буду, а сразу уеду после получения гражданства либо в Питер, либо в Москву, либо в Казань)) Ну по большому счету они в моем случае угадали, конечно)) Но вот в Воронеже, если будет приличная работа, то я не против там остаться) Они, кстати, меня тоже спросили, почему Воронеж, не Казань? Тут я частично соврала, частично сказала правду. Сказала, что плавали в большом городе, знаем)) Что жить там очень дорого , а зарплаты маленькие для не граждан РФ, тем более. Что мне не понравилось жить в большом городе) Хотя, понравилось, конечно. Но действительно дорого, бешенный темп жизни, работа-дом-работа и все, ничего не успеваешь, так как, чтобы жить и питаться (одеваться) нормально работали на двух работах, без выходных. Еще я открыла для себя, что в России все 4 сезона) И одежды-обуви должно быть очень много (сезонной). У нас то всего 2 сезона: зима и лето)) соответственно и осенне-весеннего практически нет)

Удачи вашему коллеге! Пусть все получится! Калуга тоже не плохо, ведь что ни делается, все к лучшему! И к Москве еще ближе, чем Воронеж.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, grif7891 сказал:

Основная причина отказа человеческий фактор, по принципу  "я подумал и решил за вас что после Москвы и Сочи вы не захотите жить тут" а мнение самого переселенца как всегда спросить забыли. Печаль. 

ПЫ.СЫ. Когда отказывали в Ростовской области мне на оборот написали что я имею право повторно подать в регион.

Так оно и есть.

Хоть я и не работал в Москве, Самаре и Ульяновске, но был там в служебных командировках в разное время.

Я подавал на РВП непосредственно в регионе вселения, так меня инспектор замучил сслыясь на то что я получив гражданство за короткий срок перееду жить в один из этих городов, какие только с меня объяснительные не брали на имя начальника УФМС района. Но после того как я им показал трудовую книжку (с непрерывным стажем за время служебных командировок), то после этого они успокоились и приняли документы.

 

Со мной подавала девушка у которой даже разрешение на работу в Краснодарском крае было активно до 7 месяца т.г. далее незнаю сдала ли она документы или нет, но инспектор был крайне недоволен.

 

 

@Нара если срок ожидания истёк, то пишите смело. А если нет, то надо ждать ибо ответ короткий, ждите.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tumalab сказал:

Возможно речь идет не о том, что он не имеет право подавать в третий раз в один и тот же район, а в том, что раз дважды отказали то и в третий раз откажут (по всей видимости из их практики). И тут скорее всего представитель консульства оказал медвежью услугу, дав возможность получить заветную зеленую книжку в другом регионе.

 

Он сказал именно так: у вас уже в прошлый, второй раз не имели права принять документы в тот же регион. И я сейчас не могу принять после отказа. Меняйте регион.

 

Конечно дай Бог, чтобы смена региона и правда помогла. 

Ссылка на комментарий

@Нара ваше обращение могут рассматривать месяц. Ничего удивительного нет 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

подскажите пожалуйста как можно узнать о том когда ехать за свидетельством в посольство (в регион вселения звонили, там сказали все решено положительно и свидетельство выписано). просто номер телефона который указывали в анкете больше не работает. подавали 11 апреля и уже должны по идее вызвать так как двух знакомых которые подавали вместе со мной уже вызвали

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

подскажите пожалуйста как можно узнать о том когда ехать за свидетельством в посольство (в регион вселения звонили, там сказали все решено положительно и свидетельство выписано). просто номер телефона который указывали в анкете больше не работает. подавали 11 апреля и уже должны по идее вызвать так как двух знакомых которые подавали вместе со мной уже вызвали

Думаю можно будет написать на зарубеж-уз, вероятно там либо напишут когда можно будет придти за свидетельством, либо возможно спросят действительный номер телефона 

.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

подскажите пожалуйста как можно узнать о том когда ехать за свидетельством в посольство (в регион вселения звонили, там сказали все решено положительно и свидетельство выписано). просто номер телефона который указывали в анкете больше не работает. подавали 11 апреля и уже должны по идее вызвать так как двух знакомых которые подавали вместе со мной уже вызвали

Позвоните или напишите в посольство. Сестренка моя сдавала 10 апреля, из посольства позвонили 17 мая.

Телефон, который указали в анкете надо беречь!:)

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

номер был зарегистрирован не на меня просто, а на фирму. я им пользовался лет пять. но в этом месяце фирма потерпела крах и все, что было зарегистрировано на ней либо было описано и опечатано, либо как в моем случае заблокировано.

все ответили мне сами. написали на почту электронную так как не могли до меня дозвониться и назначили дату.

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

подскажите еще пожалуйста, а то никак не могу найти свежую инфу по документам для РВП. что нужно и как правильно написать на зарубеж, чтобы встать  в очередь

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Геннадий Богданов сказал:

подскажите еще пожалуйста, а то никак не могу найти свежую инфу по документам для РВП. что нужно и как правильно написать на зарубеж, чтобы встать  в очередь

лучше было бы зарегистрироваться в электронную очередь через сайт посольства. Я лично так сделал т.к. говорят что если через зарубеж записываться дату могут назначить через полгода
Информацию по документам можно найти на сайте посольства в разделе РВП, там по моему и ссылка на запись в электронной очереди есть. 

.

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов Тут же целая тема этому посвящена 

Почитайте там все детально расписано.

 

@scarlett У меня товарищ подавал в 4 раз в один и тот же регион. При приеме ничего не сказали типа не нужно откажут или что то еще. Просто сдал и все. И вот в 4 раз одобрили. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Нара Сайт чего? Если минтруда, то должны на днях дать ответ, если в МВД, то если вы внимательно читали, то там написано, что они отвечают в течение 30 дней после регистрации вашего сообщения.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Мне интересно, каким в представлении соответствующих государственных комиссий должен быть идеальный переселенец? Слишком молодой - плохо, слишком старый - плохо, жил в больших городах России - плохо, т.к. оформит гражданство и уедет туда опять, не жил в России - плохо, т.к. кто его знает, сможет освоиться там или нет, есть высшего образование - плохо, т.к. нам своих с высшем образованием девать некуда, и вообще не хватает рабочих рук, нет высшего образования - плохо, какой-то неуч наверное, раз не смог вуз поступить или закончить и т.д. и т.п. 

Тоже самое и с работой, писал уже где-то, чтобы иметь гарантию положительного ответа по переселению нужно найти работу в России, но чтобы найти работу в России, нужно быть в России и находиться продолжительное время там. 

:facepalm:

 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@mariyash23 , в Воронеже тоже ритм жизни такой же как и в Казани. Дом-работа-дом. И чтобы жить хорошо, нужно крутиться. Подработки всякие, т.к зарплаты здесь небольшие. Средняя зарплата 20000, да и за эту зарплату с вас будут драть в три шкуры. И вы тоже ничего успевать не будете. Если у вас здесь нет знакомых, на хорошую работу не устроитесь, все места уже заняты. Придеться довольствоваться тем, что есть. И здесь тоже есть в 4 сезона.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, АА 45 сказал:

 говорят что если через зарубеж записываться дату могут назначить через полгода

 

Если быть точнее, то через зарубеж на РВП ВООБЩЕ не записывают. Вот кто может разносить такие слухи про запись на полгода через эл.почту?...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, АА 45 сказал:

лучше было бы зарегистрироваться в электронную очередь через сайт посольства. Я лично так сделал т.к. говорят что если через зарубеж записываться дату могут назначить через полгода

не лучше, а единственно верный вариант записи! Так как других форм записи на сдачу на РВП больше нет.

1 час назад, белка-стрелка сказал:

@mariyash23 , в Воронеже тоже ритм жизни такой же как и в Казани. Дом-работа-дом. И чтобы жить хорошо, нужно крутиться. Подработки всякие, т.к зарплаты здесь небольшие. Средняя зарплата 20000, да и за эту зарплату с вас будут драть в три шкуры. И вы тоже ничего успевать не будете. Если у вас здесь нет знакомых, на хорошую работу не устроитесь, все места уже заняты. Придеться довольствоваться тем, что есть. И здесь тоже есть в 4 сезона.

ну так мы к этому уже готовы, и то, что мы переселяемся, это вполне обдуманный и осознанный шаг) говорю же, жили уже так, не умерли. в Казани зарплата не намного больше была. Зато судя по объявлениям на авито, в Воронеже снимать квартиру дешевле, чем в Казани. Я трудностей не боюсь, боялась бы, сидела бы дома! А про 4 сезона я говорила в целом про Россию, а не в частности про Казань. Регион тоже изучала. Прогнозы погоды даже смотрю)) Напомнили мне инспекторшу мою, в Казани, которая отговаривала меня сдавать экзамен по носителю Рус яз. Уверяла, что в жизни не сдам, настолько там все сложно, и вообще, зачем нам Казань? Живите у себя в Узбекистане)) Слава Богу, имею пожизненный сертификат носителя русского языка, четвертого (высшего) уровня!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...