Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.  Вопрос, совсем скоро иду на повторную подачу документов по ГПП. Все переводы и заверения в посольстве.  Изменений не было.  Условия для повторной сдачи понятны, кроме трудовой книжки.  Нужно ли снова брать данную страницу и заверять сегодняшним числом? Изменений в трудовой книжке так же нету. 

Или же заверенная страничка с прошлого раза, которая сейчас в посольстве - сойдет? 

Ссылка на комментарий

@frasken Если в трудовой изменений не было то все тоже самое.

Несете оригиналы документов и справку. Переводы заново делать не нужно.

Заново делаете только бумажную анкету и офлайн анкету.

Но это при условии что не так давно сдавали. Если прошло больше двух лет то делаете все заново.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, frasken сказал:

Приветствую всех.  Вопрос, совсем скоро иду на повторную подачу документов по ГПП. Все переводы и заверения в посольстве.  Изменений не было.  Условия для повторной сдачи понятны, кроме трудовой книжки.  Нужно ли снова брать данную страницу и заверять сегодняшним числом? Изменений в трудовой книжке так же нету. 

Или же заверенная страничка с прошлого раза, которая сейчас в посольстве - сойдет? 

вы же оригинал возьмете с собой? а там видно, что изменений не было, а значит заново заверять не нужно.

14 часа назад, piskunt87 сказал:

Я так понял,что С июня 2017 года те кто просрочил Св-во Ранее,уже не имеют права быть не то что заявителями,но и как участники ПП они тоже уже не смогут быть.

я тоже так слышала. Знакомая просрочила свою книжку переселенца и ей сказали, что больше участвовать в программе нельзя. как заявителю точно, а вот как участник - не знаю

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Лика345 said:

Ребята,подскажите пожалуйста. Диплом с вкладышем и трудовая книжка российские. Нужно ли  заверять нотариально копию?или достаточно просто копии? Заранее спасибо

Не нужно.

Я прикладывал копию российской трудовой, заверенную только работодателем.

Ссылка на комментарий

@Лика345 если ваш работодатель может вам заверить копию  трудовой,то тогда у нотариуса не нужно заверять. Но ежели работодатель не заверяет. То идете к нотариусу,заверяет копии трудовой. И диплом также копии заверяет нотариально 

Тем более что в списке документов на пп написано,что весь пакет документов(копии)заверяется нотариусом. 

IMG_20170604_233328.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами дорогие форумчане радостной вестью. Позвонили сегодня с посольства и пригласили за книжечкой!!!!! Ура!!!! Сдавались мы 4 апреля, вчера позвонили и пригласили на пятницу т е 9 июня к 9!!!!!! Делала все сама ну и конечно с вами со всеми.форум просто класс!!!спасибо всем!!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лика345 сказал:

@tinka-linka поздравляем Вас! Радует,что положительные ответы все же приходят! Аж бодрит. А я 22 июня еду сдавать анкету. Куда сдавались? Успехов вам в дальнейшем!

Спасибо большое. У вас все получиться я в это верю. Мы сдавали в Калугу. Успехов вам

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar Ну правильно. Оригиналы то нужны при повторной подаче. Только перевод не нужно заново делать.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я получила св-во о переселении, гражданство и уже живу здесь в России. Сглупила и не вписала брата и маму. Можно ли сейчас их вписать и облегчить им получение гражданства?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, saidashahri сказал:

Всем привет. Я получила св-во о переселении, гражданство и уже живу здесь в России. Сглупила и не вписала брата и маму. Можно ли сейчас их вписать и облегчить им получение гражданства?

Вписать в Ваше свидетельство? Разве оно не аннулируется после получения гражданства?

Думаю, что варианта 2 - брат подает на программу или мама, или воссоединение семьи. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, scarlett сказал:

Вписать в Ваше свидетельство? Разве оно не аннулируется после получения гражданства?

Думаю, что варианта 2 - брат подает на программу или мама, или воссоединение семьи. 

Оно действует и я по нему получаю компенсационные выплаты. Что значит воссоединение семьи? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий

@saidashahri вам в св-во уже не впишут членов семьи никак. Только им отдельно подавать на ПП. Если ваша мама пенсионного,нетрудрспособного возраста,то она может без проблем подавать по вам на гражданство. Но есть момент,вы должны иметь постоянную регистрацию в РФ 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался подскажите пожалуйста, письмо на zarubej необходимо отправлять в рабочее время или без разницы?

Вчера позвонили сказали сегодня в 11 приехать на получение свидетельства. Я не смог, отправил вчера письмо с просьбой перезаписать. Отправлял вечером после работы ответа нет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Пер сказал:

Кто сталкивался подскажите пожалуйста, письмо на zarubej необходимо отправлять в рабочее время или без разницы?

Отправлял вечером после работы ответа нет!

Ну желательно в рабочее время. Хотя по сути - не удаляют же они письма без прочтения, если письмо упало вечером)

Я бы написала еще письмецо во вторник после 9 утра (пнд у них выходной, День России)

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер Сегодня получил второй отказ с Воронежа. Мотивация в письме непонятна. Завтра буду звонить в минтруда выясню причину, ну а потом напишу письмо в kremlin.ru где попытаюсь получить ответ на вопрос "Почему парню у которого жена и дети Россияне, то есть они родились и выросли на территории России второй раз приходит отказ" какова суть программы.

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

На программу можно подавать не один раз если пришел отказ вы можете вновь подать доки в тот же регион ( чего не советую) или в другой. В мое время 2014- 2016 гг просили вернуть все доки  чтоб не переводить зановои перезаверять

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 22:00, Denis Shatilov сказал:

Всем добрый вечер Сегодня получил второй отказ с Воронежа. Мотивация в письме непонятна. Завтра буду звонить в минтруда выясню причину, ну а потом напишу письмо в kremlin.ru где попытаюсь получить ответ на вопрос "Почему парню у которого жена и дети Россияне, то есть они родились и выросли на территории России второй раз приходит отказ" какова суть программы.

Опубликуйте потом пожалуйста ответ, нам всем будет полезно ознакомится.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...