Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лариса1 сказал:

Ведь по ГПП Вы вообще должны 2 года находиться в зоне вселения.

Уже три года.

 

Но если не берете компенсации от государства , то никто не в праве удерживать. Более того, даже если  и получили, то будьте добры все вернуть, и вперед осваивать другие просторы РФ).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Denis Shatilov сказал:

Возможно вы брали подъемные деньги и компенсации, поэтому Вас не выпускают. А насчет обязан или не обязан гражданин находится на территории вселения вроде нигде не указано, если не берут деньги. А насчет гражданства по жене, это я конечно знаю., но так как у меня работа сейчас здесь в Ташкенте, этот вариант пока не подходит, но конечно в любой момент поехав в Россию, я смогу подать на РВП и т.д и т.п.

Я же выше писала. Мужу два раза по программе переселения отказали. Я получила гражданство РФ в Ташкенте по отцу Россиянину. Так что подъемных мы не коснулись ни каким боком. А вот в правах и обязанностях переселяющегося прописано не только про подъемные, но и про все расходы и компенсации связанные с получением гражданства по ГПП, если покинуть область вселения ранее трех лет.  

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 16:57, Denis Shatilov сказал:

 

тоже удивлен что в МИД, ну пусть так, может Сергей Викторович разберется)

 

Все верно, вы же обратились к президенту РФ как иностранный гражданин. По этому они и отправили в МИД, в МИДе уже отправят ваш запрос в МВД, МВД отправит в ГУВМ, а от туда уже в областное отделение к тем кто вам отказал. Они опять вам пришлют отписку с мутноватой формулировкой отказа а по верхам отправят ответы что ответ на запрос гражданина был дан в установленные законном сроки.  И опять все встанет на круги свои. И поверьте на слово никто никого не будет встряхивать. Даже в случае проверки на законность решения по вам, они всегда найдут нужную формулировку. Как говорится был бы человек, а статья найдется.

Пы.Сы. Очень печально что такой результат, если честно я надеялся на другую реакцию "кремля". Они уже от туда спустили ваш вопрос.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
11 час назад, grif7891 сказал:

Все верно, вы же обратились к президенту РФ как иностранный гражданин. По этому они и отправили в МИД, в МИДе уже отправят ваш запрос в МВД, МВД отправит в ГУВМ, а от туда уже в областное отделение к тем кто вам отказал. Они опять вам пришлют отписку с мутноватой формулировкой отказа а по верхам отправят ответы что ответ на запрос гражданина был дан в установленные законном сроки.  И опять все встанет на круги свои. И поверьте на слово никто никого не будет встряхивать. Даже в случае проверки на законность решения по вам, они всегда найдут нужную формулировку. Как говорится был бы человек, а статья найдется.

Пы.Сы. Очень печально что такой результат, если честно я надеялся на другую реакцию "кремля". Они уже от туда спустили ваш вопрос.

Пусть спускают свою отписку, мне она понадобиться на бумаге, с ней я уже пойду дальше. А паралельно буду обдумывать следующий регион. Просто действительно У Воронежа не было оснований отказывать, поэтому и написал.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Denis Shatilov сказал:

Пусть спускают свою отписку, мне она понадобиться на бумаге, с ней я уже пойду дальше. А паралельно буду обдумывать следующий регион. Просто действительно У Воронежа не было оснований отказывать, поэтому и написал.

 

Я вас ни в коем случае не отговариваю от борьбы, наоборот всячески на вашей стороне. Просто написал как было у меня, и на что вам следует рассчитывать. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста ,помогите советом.

В свидетельстве о рождении написано,место рождение: г.Навои  Узбекская ССР ( и это правильно,так и есть)

а в паспорте место рождение : Навои тумани ( Навоийский район ? ) 

то ,как написано в паспорте ,будет ли считаться за ошибку ?

Спасибо.:cry:

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Svetik15 сказал:

Пожалуйста ,помогите советом.

В свидетельстве о рождении написано,место рождение: г.Навои  Узбекская ССР ( и это правильно,так и есть)

а в паспорте место рождение : Навои тумани ( Навоийский район ? ) 

то ,как написано в паспорте ,будет ли считаться за ошибку ?

Спасибо.:cry:

 

 

Навои тумани и все? Или "Навои тумани, Навои шахар"?

Ссылка на комментарий

Подаю документы на Программу переселения, в списке документов есть -  "архивная справка о заключении брака(ов) (в случае расторжения брака(ов), для заявителя и членов его семьи, включенных в заявление" - не понятно и мужу тоже нужна эта справка? У нас по второму браку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zvezda сказал:

Подаю документы на Программу переселения, в списке документов есть -  "архивная справка о заключении брака(ов) (в случае расторжения брака(ов), для заявителя и членов его семьи, включенных в заявление" - не понятно и мужу тоже нужна эта справка? У нас по второму браку.

Вы фамилию меняли? Если да, то вам нужна архивная о заключении прошлого брака плюс свид.о расторжении.

Муж, полагаю, фамилию не менял, поэтому ему - только свид.о расторжении.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 07:52, grif7891 сказал:

Я вас ни в коем случае не отговариваю от борьбы, наоборот всячески на вашей стороне. Просто написал как было у меня, и на что вам следует рассчитывать. 

Спасибо, потом отпишусь что да как. 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Denis Shatilov сказал:

Спасибо, потом отпишусь что да как. 

Разговаривал сейчас с братом, который гарантийное письмо мне делал в своей фирме, ему позвонили с минтруда, объясняли причины отказа. Сказали что он должен был свое ООО зарегистрировать у них в центре занятости прежде чем мигранта брать на работу, чтобы им написал что у него имеется место на фирме под конкретного человека и т.д. и т.п. Говорят теперь нам надо объяснять свой отказ письменно раз Шатилов Д. письмо президенту написал. Вообщем я так понял они теперь ищут причины чтобы из указать в письме. Ждем дальше...

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

Где записаться на подачу документов на переселени?

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

@19igor88  через электронную почту, [email protected]

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 У меня также, только не Навои, а Ташкентская область, в свидетельстве г. Алмалык, Узбекская ССР, эта не ошибка, при сдаче документов прошло без вопросов

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос: заполняя эл.анкету что написть в графе 15)  если ни дня не работал по специальности.Потом,что писать в графе 28) какие сведения? И еще после 29) графы нужно еще заполнять что нибудь? Там дата, подпись и.т.д или просто сохранять на комп-р.?

Ссылка на комментарий

8 июля 2017 года в 11:00 в бизнес-центра Пойтахт (г.Ташкент, ул. Ш.Рашидова, д.16, 4 этаж, зал "Навои", ориентир станция метро "Мустакиллик") состоится семинар, посвящённый особенностям действующего миграционного законодательства Российской Федерации с презентацией экономического потенциала отдельных регионов.

В ходе мероприятия участники смогут получить необходимые консультации, а также задать интересующие их вопросы, на которые ответит заведующий консульским отделом Посольства России в Узбекистане И.Ю.Фетисов и представитель временной группы МВД России.

Желающим принять участие необходимо предварительно записаться, сообщив ФИО, дату рождения, а также контактный телефон. Это можно сделать по телефонам консульского отдела (+998 71) 140-72-00, 255-62-99 или по электронной почте [email protected] (в теме письма обязательно указать - "специальный вопрос", участие в семинаре).

Обращаем Ваше внимание, что количество мест ограничено.

Ссылка на комментарий

@prosylov в 15 мы писали, все сведения о работе, т.е. независимо от специальности все что умеем))) в 28 мы писали просто "нет", т.к. никаких дополнительных сведений сообщить не хотели) после 29 число заполняете, потом сохраняете через "Файл"-"Сохранить как"

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий

@olechkayushkova при подаче анкеты на ГПП, гос. пошлины нет

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 14:07, Svetik15 сказал:

Пожалуйста ,помогите советом.

В свидетельстве о рождении написано,место рождение: г.Навои  Узбекская ССР ( и это правильно,так и есть)

а в паспорте место рождение : Навои тумани ( Навоийский район ? ) 

то ,как написано в паспорте ,будет ли считаться за ошибку ?

Спасибо.:cry:

 

Не переживайте, сейчас никому не пишут город. Я родилась в городе Самарканде, так и в СОР записано. А в паспорте пишут Самарканд вилояти. Проблем с документами ни на каком этапе не возникло. Единственное, когда получала загранпаспорт в посольстве, сотрудники не знали, что написать. Данные по гражданству у них на основании СОР ( город), а в  узбио паспорте, вернее в нотариальном переводе - область. В итоге в загранпаспорте написали место рождения -СССР)))

Ссылка на комментарий

@prosylov пишете в первой строке "официального стажа работы по специальности не имею. "

Спуститесь на слудующую строку,там указываете как в трудовой и сколько времени.например : "без специального образования : водитель -грузчик, 8 лет 10 мес."

 Потом в 16 пункте все подробно распишите ,когда и кем вы работали, даже если это было не официально. 

В  28 можете указать наличие у вас водительских прав,может есть какие нибудь сертификаты с курсов,либо у членов вашей семьи .

После 29 пункта ничего не заполняйте. Потом вам в посольстве принимающий (Ая) укажут дату сами

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dina Yun сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если не была замужем, нужно ли с архива ЗАГС брать справку о том,что не была замужем? 

 

Нет,  справка не нужна.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Здравствуйте! Если я не могу забрать свидетельство в ближайшее время и не знаю пока (по личным обстоятельствам так как в другой стране щас) когда смогу,может через несколько месяцев только...ничего со свидетельством не будет? Оно не теряет силу если не можешь забрать пока? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...