Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

У моей мамы имеется свидетельство о расторжении брака там она остается на фамилии мужа. И сейчас в действующем паспорте у нее фамилия мужа.Нужна ли еще какая нибудь справка с ЗАГСА об изменении Фамилии для подачи документов на ПП. И еще, в втором пункте нужно ли указывать девичью Фамилию а потом уже нынешнею по мужу?

Ссылка на комментарий

@piskunt87 брак официальный. А если подавать в Грузии, то у меня нет внж Грузии... ещё вопрос, в отказе указывается, что в случае отказа муж не сможет принять участие в программе переселения, но сможет ли он в последующем упрощенно получить гражданство РФ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nayteruz сказал:

@Denis Shatilov Вам разве письмо не приходило? Мне когда первый раз письмо прислали там было указано что отказ в связи с отсутствием вакансий.

Хотя при первой подаче я писал в региональный минтруда и там мне тоже дали не ясный ответ (ни да ни нет), только написали что передали в МВД на дальнейшее рассмотрение(я тогда еще не подозревал что это отказ, и немного даже радовался:da:). А потом уже и с посольства пришло письмо об отказе, но пришло тоже расплывчатое. После этого написал еще раз в посольство с просьбой расшифровать. После этого уже по человечески написали что в связи с отсутствием вакансий. И где то через 2 недели пришло письмо с такой же формулировкой.

Было конечно грустно. 

Но после этого решил заново подать. В анкете поменял вакансии. Некоторые пункты заново заполнил(пункт 30) и попробовал еще раз. После этого одобрили. 

Не отчаивайтейсь пробуйте заново. У Вас все получится!!!

Мне приходило 2 отказа. 1-й с Самары, там ясно дали подать что отказ в связи с отсутствием высшего образования. Второй отказ пришел с Воронежа, вот там вот причины вообще не указаны, просто написано что комисиия приняла решение об отказе и бла-бла-бла, конкретно не указали какие. Я позвонил им, они начали мямлить-вот у нас по работе принимают, я им говорю-так я же вакансии с вашего центра занятости брал, тем более гарантийное письмо есть, они незнают что сказать на это. Говорю у вас в приоритете те у кого там родня живет, у меня там 5 двоюродных братьев и сестер проживают с семьями, что еще надо? Они так и продолжали мямлить, не дождавшись вразумительного ответа от них, попрощался, и решил уже написать в kremlin, где обрисовал всю ситуацию, и попросил проверить все, и дать мне вразумительный ответ. А так, теперь думаю в какой регион подавать следующий раз, так что будет все хорошо. Всем удачи!!!

8 часов назад, Виктория Тен сказал:

Я знаю, что МВД) , а не МИД)).

 

Просто прочитала прикрепленный к посту файл "И Уведомление автору копия.pdf" , там МИД указан в самом ответе Д.Шатилову.

 

 

тоже удивлен что в МИД, ну пусть так, может Сергей Викторович разберется)

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, prosylov сказал:

где в анкете указывается сведения о том что я хочу брать подъемные.То есть переезд за счет Российской Федерации. И что лучше писать в пункте 28 -29 ,что бы не получит отказ. Например: 28-наемное жилье, 29-за счет собственных средств. 

 

Подъемные и переезд за счет РФ - чуть разные вещи. Билет и контейнер компенсируют отдельно, и это не подъемные. В анкете нет пунктов, спрашивающих об этом, это делается уже в регионе - отдельная инстанция с отдельной кучей бумаг и законов... Пп.28 и 29 в примере Вы указали верно, так и заполняйте

3 часа назад, prosylov сказал:

У моей мамы имеется свидетельство о расторжении брака там она остается на фамилии мужа. И сейчас в действующем паспорте у нее фамилия мужа.Нужна ли еще какая нибудь справка с ЗАГСА об изменении Фамилии для подачи документов на ПП. И еще, в втором пункте нужно ли указывать девичью Фамилию а потом уже нынешнею по мужу?

 

Да, необходима справка с ЗАГСа о том, что был заключен брак. Лучше сделать ее сразу в 2х экземплярах. 

 

Почему во втором пункте, а не в первом? Там да, указываются все фамилии, примерно так: Собирова (урожденная "Закирова", сменила на «Собирова» в связи с заключением брака 08.08.2008г. в ЗАГС Чиланзарского района г.Ташкента, Узбекистан)

Ссылка на комментарий

Если я главный заявитель,то ей она не нужна думаю.Но в дальнейшем, на РВП или уже в России на ВНЖ думаю понадобится.Только ведь у справки есть срок 3 месяца если я не ошибаюсь? Лучше делать перед выездом в Россию,я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий

@Oksana Ika сможет. Как супруг гражданки РФ,но при условии ,что у вас будет постоянная прописка в РФ. Но я не скажу,что это уж прям упращенно . РВП вне квоты разве что получить. И все. Внж потом. А на гражданство подать можно ему будет ,после того как вы уже будете гражданкой 3 года. Но в принципе при получении РВП,внж на то и уйдет такое время 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, prosylov сказал:

Если я главный заявитель,то ей она не нужна думаю.Но в дальнейшем, на РВП или уже в России на ВНЖ думаю понадобится.Только ведь у справки есть срок 3 месяца если я не ошибаюсь? Лучше делать перед выездом в Россию,я правильно мыслю?

Неверно, маме нужна эта справка, даже если заявитель вы. Вы подаете вместе со своей анкетой и доками все доки вписанных людей. Про рвп вы правы,  потому и написала про 2 экз - второй в аккурат на рвп)

Справка с ЗАГСа действует до выхода Вашей мамы снова замуж или новой смены фамилии. У нее НЕ 3 мес срок.

Внж как этап на ГПП не существует)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, scarlett сказал:

Неверно, маме нужна эта справка, даже если заявитель вы. Вы подаете вместе со своей анкетой и доками все доки вписанных людей. Про рвп вы правы,  потому и написала про 2 экз - второй в аккурат на рвп)

Справка с ЗАГСа действует до выхода Вашей мамы снова замуж или новой смены фамилии. У нее НЕ 3 мес срок.

Внж как этап на ГПП не существует)

Справка из ЗАГСа нужна ей обязательно на первом этапе. Чтобы оригинал справки остался у вас, можно сдать нотариальную копию или перевод при необходимости. Также и при сдаче документов на РВП.

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем. Я направил два письма в kremlin. Вчера пришло уведомление что письмо направлено также в МИД и правительство Воронежской и Самарской области, с просьбой проинформировать в дальнейшем меня. Ну что же будем ждать ответа, от этого будут зависять мои дальнейшие действия.

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, prosylov сказал:

Если я главный заявитель,то ей она не нужна думаю.Но в дальнейшем, на РВП или уже в России на ВНЖ думаю понадобится.Только ведь у справки есть срок 3 месяца если я не ошибаюсь? Лучше делать перед выездом в Россию,я правильно мыслю?

не важно кто главный, документы вы-то ее прикладываете в любом случае, так же эту справку и в регионе на подачу гражданства могут потребовать.

Вам правильно ответили переселенцы, что нужна справка в любом случае.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий


Ребята а кому как быстро ответили с одобрением или с отказом?
Нам тянут уже естессно больше двух месяцев.
Кому как было?

Мин труд одобрили давно а ФМС тянут.

Регион Калуга.

И звоним туда ждите и ждите говорят.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, тп78 сказал:

Справка из ЗАГСа нужна ей обязательно на первом этапе. Чтобы оригинал справки остался у вас, можно сдать нотариальную копию или перевод при необходимости. Также и при сдаче документов на РВП.

 

Перевод этой справки не нужен, она на русском, штамп там на русском и печать тоже. Просто в ЗАГСе надо взять сразу 2 штуки (или даже 3:))), и все. 

19 минут назад, Нара Ник сказал:

Ребята а кому как быстро ответили с одобрением или с отказом?
Нам тянут уже естессно больше двух месяцев.
Кому как было?

 

Вас позовут с посольства минимум через 2 месяца после сдачи анкеты, а то и через 2,5-3. Сдавались Вы в апреле вроде, в конце? Скоро позвонят, мониторьте телефон.

Главное, минтруд одобрил, все, расслабьтесь) 

Я сдавала 8 октября, к примеру. Позвали в посольство 30 декабря. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, scarlett сказал:

 

Перевод этой справки не нужен, она на русском, штамп там на русском и печать тоже. Просто в ЗАГСе надо взять сразу 2 штуки (или даже 3:))), и все. 

 

Я и написала - при необходимости))) и кстати, не на всех справках печать на русском))

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

Сдавались 12 мая, позвонили мы сами в минтруда 12 июня, сказали одобрили, до сих пор с посольства не позвонили...

тоже не пойму что они там тянут??

@Нара Ник

Сдавались 12 мая, позвонили мы сами в минтруда 12 июня, сказали одобрили, до сих пор с посольства не позвонили...

тоже не пойму что они там тянут??

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 08:53, Виктория Тен сказал:

Я знаю, что МВД) , а не МИД)).

 

Просто прочитала прикрепленный к посту файл "И Уведомление автору копия.pdf" , там МИД указан в самом ответе Д.Шатилову.

простите, я не посмотрела файл, думала, что может опечатка))

 

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23  все нормально)). Не за что просить прощения)...я просто уточнила почему МИД).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Нара Ник помимо ФМС еще рассматривает ФСБ. У вас в справке указан срок рассмотрения ,там написано ,что в течении 60 РАБОЧИХ дней они могут рассматривать вашу анкету

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Нара Ник Мне быстрее дали. Где то за полтора месяца получил. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 05:08, Denis Shatilov сказал:

Не думаю что спустят, они обязаны дать ответ, без разницы какой он будет, плохой или нет. Я тоже отсылал раньше письма ВВП, и было положительное решение по моему вопроса, не ПП.

Не думаю что просто спустят, они обязаны дать ответ, без разницы какой он будет, плохой или нет. Я тоже отсылал раньше письма ВВП, и было положительное решение по моему вопроса, не ПП.

Конечно подам еще анкету, мне нужен ответ насколько правомерны действия сотрудников минтруда Воронежа, просто их действия необоснованы.

 

Большое спасибо, но я не сдался само собой. Региональную программу внимательно смотрел, больше удивило что по телефону сотрудник центра занятости где было принято решения, вразумительног ответа из-за чего отказали дать не может. Ощущение что они как в лотерею играют. Вот и хочу чтоб их встряхнули немного.

 

Вот именно, что вакансий полно, по критериям подхожу, гарантийное письмо от работодателя есть, родственники там живут, жена и дети у меня россияне, я считаю необоснованный отказ. Анкету естесственно буду подавать еще, но мне нужны причины отказа оттуда, т.к. не в уведомлении ни по телефону мне ответ не дали!

 

А почему по жене , раз она россиянка, не делаете без программы переселения?

В 20.06.2017 в 14:27, Oksana Ika сказал:

@piskunt87 брак официальный. А если подавать в Грузии, то у меня нет внж Грузии... ещё вопрос, в отказе указывается, что в случае отказа муж не сможет принять участие в программе переселения, но сможет ли он в последующем упрощенно получить гражданство РФ?

Как было сказано выше, будет получать сначала РВП без учета квоты, но у Вас должна быть постоянная прописка. Через 6 месяцев после получения регистрации по РВП будет подавать на ВНЖ. РВП готово через 60 дней, ВНЖ через 6 месяцев. После получения ВНЖ сразу может подавать на гражданство, но при условии, что брак более 3-х лет. Получение гражданства по срокам до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лариса1 сказал:

А почему по жене , раз она россиянка, не делаете без программы переселения?

Как было сказано выше, будет получать сначала РВП без учета квоты, но у Вас должна быть постоянная прописка. Через 6 месяцев после получения регистрации по РВП будет подавать на ВНЖ. РВП готово через 60 дней, ВНЖ через 6 месяцев. После получения ВНЖ сразу может подавать на гражданство, но при условии, что брак более 3-х лет. Получение гражданства по срокам до 6 месяцев.

По жене получать гражданство это долгая процедура, я 2 раза получал рвп и 2 раза пришлось аннулировать, так как приходилось по работе выезжать более чем а полгода.

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Denis Shatilov сказал:

По жене получать гражданство это долгая процедура, я 2 раза получал рвп и 2 раза пришлось аннулировать, так как приходилось по работе выезжать более чем а полгода.

Это уже другой момент. Ведь по ГПП Вы вообще должны 2 года находиться в зоне вселения. Может я не права, пусть знатоки поправят. У меня муж ни куда не выезжает, разве только на три недели вылетел за мамой в Ташкент. Еще раз повторюсь 5 августа 2016 года подали документы на РВП, 4 октября вышло решение ,10 ноября проставили штам РВП и сделали регистрацию, 9 июня 2017 года подали документы на ВНЖ. По программе переселения два раза мужу отказали, для нас вариант по браку оказался проще. Да сроки дольше чем по переселению, но это тоже вариант для получения гражданства, если других возможностей нет.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Лариса1 сказал:

Это уже другой момент. Ведь по ГПП Вы вообще должны 2 года находиться в зоне вселения. Может я не права, пусть знатоки поправят. У меня муж ни куда не выезжает, разве только на три недели вылетел за мамой в Ташкент. Еще раз повторюсь 5 августа 2016 года подали документы на РВП, 4 октября вышло решение ,10 ноября проставили штам РВП и сделали регистрацию, 9 июня 2017 года подали документы на ВНЖ. По программе переселения два раза мужу отказали, для нас вариант по браку оказался проще. Да сроки дольше чем по переселению, но это тоже вариант для получения гражданства, если других возможностей нет.

Возможно вы брали подъемные деньги и компенсации, поэтому Вас не выпускают. А насчет обязан или не обязан гражданин находится на территории вселения вроде нигде не указано, если не берут деньги. А насчет гражданства по жене, это я конечно знаю., но так как у меня работа сейчас здесь в Ташкенте, этот вариант пока не подходит, но конечно в любой момент поехав в Россию, я смогу подать на РВП и т.д и т.п.

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...