Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Геннадий Богданов
4 часа назад, scarlett сказал:

Данные именно прав писать нигде не нужно

а то что у него это единственная работа была как подтвердить? написать просто права и все? ведь у других профессий есть дипломы а тут как быть?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Геннадий Богданов сказал:

а то что у него это единственная работа была как подтвердить? написать просто права и все? ведь у других профессий есть дипломы а тут как быть?

А работал официально? Если нет, то указываете профессию и пишете "без записи в трудовую книжку".

Если есть офиц.оформление - то пишете название места, где был трудоустроен.

У других профессий есть дипломы - да, но Вы, кажется, смешиваете пункты про образование и пункт про труд.деятельность. 

Образование - пишете какое, даже если школьное (указываем номер аттестата и т.д.

Труд.деятельность - пишете какая, за крайние 10 лет, предшествующие подаче анкеты. 

Права - это доп.навык. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что писать в заявлении в строке про военообязонность ? Дело в том что в армии не служил ,в руках военныйй билет Не годный ! Это может повлиять на одобрение ?

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
3 часа назад, Radik K сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что писать в заявлении в строке про военообязонность ? Дело в том что в армии не служил ,в руках военныйй билет Не годный ! Это может повлиять на одобрение ?

и укажите звание, рядовой. так написано у вас в военнике

4 часа назад, scarlett сказал:

А работал официально? Если нет, то указываете профессию и пишете "без записи в трудовую книжку".

Если есть офиц.оформление - то пишете название места, где был трудоустроен.

У других профессий есть дипломы - да, но Вы, кажется, смешиваете пункты про образование и пункт про труд.деятельность. 

Образование - пишете какое, даже если школьное (указываем номер аттестата и т.д.

Труд.деятельность - пишете какая, за крайние 10 лет, предшествующие подаче анкеты. 

Права - это доп.навык. 

да работал официально. я понял вас, что права вообще не нужно указывать. думал может в качестве подтверждения нужно указать просто, что учился)

Ссылка на комментарий

@argouni Они такие же люди, как и Вы. У них тоже выходные. Они работают в те же дни, как и Посольство

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий

@argouni если есть номер помогает, то за отдельную плату можно договориться и в воскресенье и вечером и ночью, как говориться, за ваши деньги, любой каприз.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 16.06.2017 в 10:54, Геннадий Богданов сказал:

подскажите пожалуйста, человек водитель-дальнобойщик со стажем, нужно ли указывать данные прав и в каком пункте это писать?

права можете указать в пункте по дополнительным сведениям, например: имею водительские права категории В. С. и все. но такой пункт вроде только в анкете на ПП есть.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
16 часов назад, flames сказал:

@argouni Они такие же люди, как и Вы. У них тоже выходные. Они работают в те же дни, как и Посольство

Нисколько не сомневаюсь, что они такие же люди. Многие учреждения работают без выходных, и там тоже такие же люди, как мы .

Ссылка на комментарий

@argouni а Вы думаете они круглосуточно работают? Может в 3 смены по 8 часов, как на госпредприятиях?

Вам правильно подсказали:

15 часов назад, magway сказал:

@argouni если есть номер помогает, то за отдельную плату можно договориться и в воскресенье и вечером и ночью, как говориться, за ваши деньги, любой каприз.

Удачи Вам!

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 08:10, grif7891 сказал:

Опубликуйте потом пожалуйста ответ, нам всем будет полезно ознакомится.

Добрый день всем. Отправил письмо Президенту России на kremlin.ru, где подробно расписал про все свои отказы. Получил уведомление о направлении письма в МВД. Надеюсь на положительное решение моего вопроса. Борьба продолжается) Прикрепил файл.

И-_Уведомление_автору_копия.pdf

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis Shatilov сказал:

Добрый день всем. Отправил письмо Президенту России на kremlin.ru, где подробно расписал про все свои отказы. Получил уведомление о направлении письма в МВД. Надеюсь на положительное решение моего вопроса. Борьба продолжается) Прикрепил файл.

И-_Уведомление_автору_копия.pdf

не хочу вас расстраивать, но я тоже писала Путину по такому же вопросу. И мое письмо так же перенаправили в мвд, и оттуда уже 8 месяцев ни слуху , ни духу. Бросьте это гиблое дело, заполняйте новую анкету и сдавайте еще раз! Так больше шансов! 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis Shatilov сказал:

Получил уведомление о направлении письма в МВД

Насколько я поняла перенаправили в МИД Ваше письмо, а он вряд ли Ваш вопрос по поводу отказов решит....

Соглашусь с @mariyash23 , подавайте снова на ГПП. Может регион сменить? Некоторым с четвертого раза одобряют)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 @Denis Shatilov

Я когда первый раз сдавал и стояли во внутренней очереди на прием. Мне показали женщину которая уже 8 раз подавала. 

Ничего не сдался человек подает. Вам лучше просмотреть анкету внимательно и выявить те моменты из-за которых вам отказывают. И изменить их по возможности на более востребованные. 

Так же если не принципиален регион то лучше выбрать тот который менее всего отказывает. И желательно внимательно ознакомиться с региональной программой того региона который выберете. Возможно вы указываете что то не совместимое в этом регионе в анкете. 

То есть своими словами Вам нужно хорошо подготовиться к сдаче. 

Удачи Вам!!!

 

P.S. У меня товарищ с четвертого раза получил одобрение. Подавал в один и тот же регион все 4 раза.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые граждане,
рекомендуем обратить внимание на ответ заведующего консульским отделом И.Ю.Фетисова сайту "Ваше право" на вопрос о возможных причинах отказа соотечественникам в участии в Государственной программе по переселению
http://pravouz.com/publikacii/4379-pochemu-otkazyvayut-pereselentsam.html

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov основном отказы идут, что человек не подходим к ним по вакансиям, вам выше правильно пишут, чем пыхтеть и пробивать забор, вам проще подавать в другой регион, где именно есть вакансии по вашей специальности. А если вам принципиально нужно именно в этот регион, то как написал Nayteruz, вам нужно менять анкету под их требования. То что написали в кремлин, вам это не поможет, раз уже пришел отказ, плюс, в регионах делают на основание комиссии, законов, т.е. они чисты, если бы реально нарушали закон, тогда бы стоило воевать и требовать.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
11 час назад, Виктория Тен сказал:

Насколько я поняла перенаправили в МИД Ваше письмо

не-не! именно в МВД. Ведь вопросом миграции теперь они занимаются, а переселение это все таки миграция!

 И дааа)) некоторым с 4 го раза везет , бывает и с 8 го ))))))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Не думаю что спустят, они обязаны дать ответ, без разницы какой он будет, плохой или нет. Я тоже отсылал раньше письма ВВП, и было положительное решение по моему вопроса, не ПП.

19 часов назад, mariyash23 сказал:

не хочу вас расстраивать, но я тоже писала Путину по такому же вопросу. И мое письмо так же перенаправили в мвд, и оттуда уже 8 месяцев ни слуху , ни духу. Бросьте это гиблое дело, заполняйте новую анкету и сдавайте еще раз! Так больше шансов! 

Не думаю что просто спустят, они обязаны дать ответ, без разницы какой он будет, плохой или нет. Я тоже отсылал раньше письма ВВП, и было положительное решение по моему вопроса, не ПП.

19 часов назад, Виктория Тен сказал:

Насколько я поняла перенаправили в МИД Ваше письмо, а он вряд ли Ваш вопрос по поводу отказов решит....

Соглашусь с @mariyash23 , подавайте снова на ГПП. Может регион сменить? Некоторым с четвертого раза одобряют)).

Конечно подам еще анкету, мне нужен ответ насколько правомерны действия сотрудников минтруда Воронежа, просто их действия необоснованы.

 

17 часов назад, Nayteruz сказал:

 @Denis Shatilov

Я когда первый раз сдавал и стояли во внутренней очереди на прием. Мне показали женщину которая уже 8 раз подавала. 

Ничего не сдался человек подает. Вам лучше просмотреть анкету внимательно и выявить те моменты из-за которых вам отказывают. И изменить их по возможности на более востребованные. 

Так же если не принципиален регион то лучше выбрать тот который менее всего отказывает. И желательно внимательно ознакомиться с региональной программой того региона который выберете. Возможно вы указываете что то не совместимое в этом регионе в анкете. 

То есть своими словами Вам нужно хорошо подготовиться к сдаче. 

Удачи Вам!!!

 

P.S. У меня товарищ с четвертого раза получил одобрение. Подавал в один и тот же регион все 4 раза.

Большое спасибо, но я не сдался само собой. Региональную программу внимательно смотрел, больше удивило что по телефону сотрудник центра занятости где было принято решения, вразумительног ответа из-за чего отказали дать не может. Ощущение что они как в лотерею играют. Вот и хочу чтоб их встряхнули немного.

 

8 часов назад, magway сказал:

@Denis Shatilov основном отказы идут, что человек не подходим к ним по вакансиям, вам выше правильно пишут, чем пыхтеть и пробивать забор, вам проще подавать в другой регион, где именно есть вакансии по вашей специальности. А если вам принципиально нужно именно в этот регион, то как написал Nayteruz, вам нужно менять анкету под их требования. То что написали в кремлин, вам это не поможет, раз уже пришел отказ, плюс, в регионах делают на основание комиссии, законов, т.е. они чисты, если бы реально нарушали закон, тогда бы стоило воевать и требовать.

Вот именно, что вакансий полно, по критериям подхожу, гарантийное письмо от работодателя есть, родственники там живут, жена и дети у меня россияне, я считаю необоснованный отказ. Анкету естесственно буду подавать еще, но мне нужны причины отказа оттуда, т.к. не в уведомлении ни по телефону мне ответ не дали!

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mariyash23 сказал:

не-не! именно в МВД. Ведь вопросом миграции теперь они занимаются, а переселение это все таки миграция!

Я знаю, что МВД) , а не МИД)).

 

Просто прочитала прикрепленный к посту файл "И Уведомление автору копия.pdf" , там МИД указан в самом ответе Д.Шатилову.

 

22 часа назад, Denis Shatilov сказал:

Добрый день всем. Отправил письмо Президенту России на kremlin.ru, где подробно расписал про все свои отказы. Получил уведомление о направлении письма в МВД. Надеюсь на положительное решение моего вопроса. Борьба продолжается) Прикрепил файл.

И-_Уведомление_автору_копия.pdf

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov Вам разве письмо не приходило? Мне когда первый раз письмо прислали там было указано что отказ в связи с отсутствием вакансий.

Хотя при первой подаче я писал в региональный минтруда и там мне тоже дали не ясный ответ (ни да ни нет), только написали что передали в МВД на дальнейшее рассмотрение(я тогда еще не подозревал что это отказ, и немного даже радовался:da:). А потом уже и с посольства пришло письмо об отказе, но пришло тоже расплывчатое. После этого написал еще раз в посольство с просьбой расшифровать. После этого уже по человечески написали что в связи с отсутствием вакансий. И где то через 2 недели пришло письмо с такой же формулировкой.

Было конечно грустно. 

Но после этого решил заново подать. В анкете поменял вакансии. Некоторые пункты заново заполнил(пункт 30) и попробовал еще раз. После этого одобрили. 

Не отчаивайтейсь пробуйте заново. У Вас все получится!!!

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемые переселенцы, подскажите, никак не могу понять, нужна ли при подачи анкеты и остальных документов, справка с архива ЗАГСа, о том что никогда не состояла в браке? Кто-то из знакомых, кто подавал уже , говорят нужна, кто говорит что нет.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!!! Вопрос, где в анкете указывается сведения о том что я хочу брать подъемные.То есть переезд за счет Российской Федерации. И что лучше писать в пункте 28 -29 ,что бы не получит отказ. Например: 28-наемное жилье, 29-за счет собственных средств. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Искала на форуме, не нашла, поэтому спрашиваю здесь. Я гражданка Узбекистана, муж гражданин Грузии с постоянной пропиской там. Хотим подать на переселение вместе, это возможно? Или какие могут быть сложности 

Ссылка на комментарий

@Oksana Ika если у него нет внж узб,то он не сможет быть вписанным в ваше заявление. если ваш брак официальный,то ему нужно писать нотариально заверенный отказ. Образец есть в этой теме на первой странице 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...