Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, PAULWEDER сказал:

Мне интересно, каким в представлении соответствующих государственных комиссий должен быть идеальный переселенец?

таким, каким будет настроение у этой комиссии при рассмотрении документов))))

5 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

нашел я сайт с электронной записью. но не могу найти что то бланк и образец анкеты на рвп

возможно вы не ту страничку нашли) на сайте посольства (russia.uz) , раздел консульские вопросы, РВП. Там все есть. и бланки, и информация по документам. Ну и здесь , на форуме, есть ветка, где висят готовые, заполненные  заявления, форумчан, которые уже сдали документы, да и на вопросы всегда ответят, подскажут! И очень много информации. Добавлю, что вам нужно будет еще две темы посетить) Ловля даты и Справки на РВП. Вам точно это нужно!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

19 hours ago, PAULWEDER said:

Мне интересно, каким в представлении соответствующих государственных комиссий должен быть идеальный переселенец? Слишком молодой - плохо, слишком старый - плохо, жил в больших городах России - плохо, т.к. оформит гражданство и уедет туда опять, не жил в России - плохо, т.к. кто его знает, сможет освоиться там или нет, есть высшего образование - плохо, т.к. нам своих с высшем образованием девать некуда, и вообще не хватает рабочих рук, нет высшего образования - плохо, какой-то неуч наверное, раз не смог вуз поступить или закончить и т.д. и т.п. 

Тоже самое и с работой, писал уже где-то, чтобы иметь гарантию положительного ответа по переселению нужно найти работу в России, но чтобы найти работу в России, нужно быть в России и находиться продолжительное время там. 

:facepalm:

 

Идеальный переселенец - это который

1. уже живет в регионе вселения в собственной квартире,
2. имеет высшее образование и востребованную в регионе профессию, соответствующую образованию,
3. официально трудоустроен по своей профессии и имеет хорошую белую зарплату,
4. здоров и молод,
5. не имеет родителей пенсионеров,
6. имеет жену с высшим образованием, востребованной профессией и уже трудоустроенную,
7. славянин.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 11:08, mariyash23 сказал:

Еще я открыла для себя, что в России все 4 сезона) И одежды-обуви должно быть очень много (сезонной). У нас то всего 2 сезона: зима и лето))

А, по моему, наши два сезона, это - поздняя осень и лето. Зимы давно не припомню )))) что-то слегка напоминающее снег и оченьбыстротающее, это еще не зима. В РФ так в октябре )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Зимы давно не припомню

это у вас в Ташкенте))) У нас, в Нукусе оооочень холодно зимой, до минус 26-28 бывает. Ветра сильные и снег бывает, и гололед. По ощущениям, зима, как в России. Только меньше осадков и начинается позже, а заканчивается  быстрее))))

2 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Идеальный переселенец - это который

1. уже живет в регионе вселения в собственной квартире,
2. имеет высшее образование и востребованную в регионе профессию, соответствующую образованию,
3. официально трудоустроен по своей профессии и имеет хорошую белую зарплату,
4. здоров и молод,
5. не имеет родителей пенсионеров,
6. имеет жену с высшим образованием, востребованной профессией и уже трудоустроенную,
7. славянин.

и я бы добавила пункт 8: инвестирует в РФ миллиарды)))) или хотя бы миллионы)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mariyash23 сказал:

это у вас в Ташкенте))) У нас, в Нукусе оооочень холодно зимой, до минус 26-28 бывает. Ветра сильные и снег бывает, и гололед. По ощущениям, зима, как в России. Только меньше осадков и начинается позже, а заканчивается  быстрее))))

Господи вы как с Нукуса мотались в Ташкент в консульство?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mariyash23 сказал:

это у вас в Ташкенте))) У нас, в Нукусе оооочень холодно зимой, до минус 26-28 бывает. Ветра сильные и снег бывает, и гололед. По ощущениям, зима, как в России. Только меньше осадков и начинается позже, а заканчивается  быстрее))))

2 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

:ahuet:))))))))))  Я действительно, не знала, что в Нукусе зимой - холодно (позор мне). Тогда вам легче, не придется привыкать к суровой Российской зиме. А для меня холод - это беда. Буду мерзнуть, как французы, в отступлении под Рязанью в 1812 г. )))))))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grif7891 сказал:

Господи вы как с Нукуса мотались в Ташкент в консульство?

7 раз моталась))) да уж тяжко и ооочень дорого мне досталась заветная книжка.......

2 часа назад, A.Brie сказал:

Тогда вам легче, не придется привыкать к суровой Российской зиме

да и опыт Российской зимовки уже есть) в России зимой везде тепло, кроме улицы) по крайней мере в крупных городах. Не бойтесь! 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане

Моя история такова.

C  декабря 2012 по апрель 2017 был в России, жил там и работал. Потом развод. Сразу скажу честно и без прекрас: никогда не пытался при помощи брака получить гражданства. Просто как и многие, думал что все будет нормально. Не получилось. Теперь в Ташкенте, дома. Осталось РВП полученное в Москве. Заканчивается 25.09.2017.

Подал заявку через письмо в очередь числа 10 мая, пришёл ответ на 01.06.2017.Выбрал Воронеж, поскольку был там перед отъездом, и в Москву не хочу.К тому же у меня там есть будущее. Со многим я как-то разобрался, почитав здесь на форуме. Конечно спасибо огромное многим здесь предоставляемую информацию и своём опыте. Но остались вопросы, которые я хотел бы уточнить у вас:

- Касаемо анкеты. Там есть пункт по поводу вакансии, не совсем понял как там писать, весь форум не прочитал в этой ветке, если кто сможет поясните пожалуйста, или просто укажите где прочитать, если не трудно.

- Далее, насчёт РВП. Оно еще действует, и меня мучает вопрос, повлияет ли это на принятие решения и если да, то как?

И потом. Есть документы которые я делал в России, ИНН, СНИЛС, Трудовая и медицинская книжка. Я так понимаю, кроме трудовой ничего более не потребуется сейчас?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, МаксГромов сказал:

И потом. Есть документы которые я делал в России, ИНН, СНИЛС, Трудовая и медицинская книжка. Я так понимаю, кроме трудовой ничего более не потребуется сейчас?

здесь верно размышляете. ИНН потом понадобиться вписать на этапе подачи на РВП. Есть пункт в заявлении получали ли ИНН в РФ? вот там его и впишите. Но это еще не скоро.

 

1 час назад, МаксГромов сказал:

Там есть пункт по поводу вакансии, не совсем понял как там писать

Что именно не понятно? вообще ищите вакансии по своей трудовой и по вашей профессии (квалификации) желательно. Т.е. если вы по диплому слесарь (например), то у вас должен быть стаж именно слесарем хотя бы год. И остальные вакансии смотрите по трудовой, если вы работали: менеджером, слесарем, продавцом, инженером (к примеру), то ищите именно эти вакансии на сайте труд всем. по вашему региону. И выбирайте те, где меньше требований и больше вакантных мест. Например: требуется продавец, кол-во рабочих мест 8. , требуется менеджер, кол-во раб мест 4, и т.д. и чем меньше требований, тем лучше. Обращайте внимание на квотируемые места, эти места для инвалидов. Так, к примеру, может быть написано требуется продавец, кол-во раб.мест 8, квотируемые места (т.е. для инвалидов). Это вам не подходит сразу. Можете парочку вакансий добавить всяких подсобных работ: дворник, садовник и т.д., главное востребованные чтобы были. Ну и выбрав вакансии, пишите и контакты работадателя. Например: требуется продавец, кол-во рабочих мест 8, ООО "Атлант",  г.Воронеж, ул.Ленина, д.5.

 

1 час назад, МаксГромов сказал:

насчёт РВП. Оно еще действует, и меня мучает вопрос, повлияет ли это на принятие решения и если да, то как?

вот тут не знаю. Знаю, что как то аннулируют РВП, но порядок действий не знаю. Лучше написать на зарубеж.уз. и спросить у них. Их ответ будет самым достоверным. Так как опыт переселенцев зачастую разный и противоречивый. А если вы живете в Ташкенте, то еще лучше к 9 утра в посольство приехать и в окошке на консультацию задать этот вопрос. Так будет быстрее.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МаксГромов сказал:

Касаемо анкеты. Там есть пункт по поводу вакансии, не совсем понял как там писать, весь форум не прочитал в этой ветке, если кто сможет поясните пожалуйста, или просто укажите где прочитать, если не трудно.

В этой теме на 568 странице пишет Nayteruz :

 

Регион одобрил со второго раза. Два раза подавал в один регион.

Поменял личные данные, убрал где работал не по специальности(хобби было сборка мебели, а специальность по IT сфере) убрал всю информацию что работал пока учился(нужно же как то жить студенту видимо ранее не оценили что 2 специальности то в общем) и поменял вакансии взял самые распространненные в регионе.

Посмотреть самые распространненые ваканкисии можно так. Например Барнаул заходим на https://trudvsem.ru/ и внизу есть регионы http://prntscr.com/f6j42i выбираем нужный кликаем и там есть такой пункт http://prntscr.com/f6j4gz "Крупнейшие работодатели региона" вот тут и ищем то что более всего подходит по специальности и если нет специальности то ищем где требования к вакансии минимальные. Вот таким путем нашел ваканисии где наиболее много вакантных мест(чем больше вакантных мест тем выше вероятность что одобрят, если конечно по требованиям вы им подходите). 

 

напишите ему в личку,он недавно получил одобрение от региона в котором до этого уже был у него отказ.

3 часа назад, МаксГромов сказал:

Далее, насчёт РВП. Оно еще действует, и меня мучает вопрос, повлияет ли это на принятие решения и если да, то как?

верно написали выше..пишите на емайл на зарубеж,ведь вам приходила инструкция от них когда вы сделали запись на ГПП,

что можете обращаться с вопросами и т.д. Поставьте вопрос насчет имеющего РВП,они вам ответят именно по вашей ситуации.

 

Ссылка на комментарий

Тут с вакансиями я прочитал, воспользовался сайтом и посмотрел как оно работает, востребованные как раз мне подходят. Вопрос вот в чём: как в анкете писать? То есть указал вакансию, потом кто предоставляет вакансию и адрес работодателя?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, МаксГромов сказал:

Тут с вакансиями я прочитал, воспользовался сайтом и посмотрел как оно работает, востребованные как раз мне подходят. Вопрос вот в чём: как в анкете писать? То есть указал вакансию, потом кто предоставляет вакансию и адрес работодателя?

Я вам в сообщениях отправил свою анкету для образца. Сдавал в январе без переделок. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте)

 

Подскажите, пожалуйста, насколько быстро сейчас обстоят дела с записью на подачу документов? Если ли шанс, что мои пожелания, записать меня на начало июля, учтут? Или подобные просьбы противоречат требованию указывать только данные заявителя? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@МаксГромов Писать вакансии нужно в таком формате http://prntscr.com/facunv в конце по желанию можете добавить 

"Согласен переобучению по профессии, востребованной на территории вселения. 

Согласен на самостоятельное трудоустройство. "

Если регион позволяет самоустраиваться).

 

@АКГ

Ваше пожелания по получению даты скорее всего проигнорируют. Так как я тоже ранее просил на определенный месяц, дают просто близжайщие свободные даты. Так что когда будете просить дату учитывайте свои возможности то есть желательно уже собрать все документы что бы потом не носиться с их сбором. Даты сейчас дают быстро.

И пишите лучше строго по образцу.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz Спасибо! А насколько быстро? И есть ли возможность перебивать даты? Дело в том, что меня в течение месяца не будет в Ташкенте. То есть если я подала бы сейчас, мне могли бы назначить на июнь и обсуждать уже возможности не было бы?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, АКГ сказал:

@Nayteruz Спасибо! А насколько быстро? И есть ли возможность перебивать даты? Дело в том, что меня в течение месяца не будет в Ташкенте. То есть если я подала бы сейчас, мне могли бы назначить на июнь и обсуждать уже возможности не было бы?

К примеру когда я писал на почту, мне назначили уже на следующий день. Подавал заявку на почту где-то 24 марта, назначили на 25 апреля. На другие вопросы ответить не могу

.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, МаксГромов сказал:

Тут с вакансиями я прочитал, воспользовался сайтом и посмотрел как оно работает, востребованные как раз мне подходят. Вопрос вот в чём: как в анкете писать? То есть указал вакансию, потом кто предоставляет вакансию и адрес работодателя?

Вы ответы совсем не читаете, видимо.....

Я вам подробно написала, с примерами, как нужно искать и вписывать вакансию. А вы просто проигнорировали мой ответ и спрашиваете то же самое.. Это уже неуважение к моему труду и времени....

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@АКГ На ГПП нет возможности перебивать даты. Только на ту что назначили. Они так и пишут в письме что перезаписывать не будут http://prntscr.com/far7xk хотя в новых письмах кстати такой надписи нет. Поэтому лучше с первого раза все делать. И назначают кому как вот @АА 45 данному человеку назначили через месяц а вам могут через 2 недели. Никто не знает как они назначают. Поэтому лучше быть готовым. Можете конечно не прислушиваться. Но советую так поступить.

 

 

 

 

@МаксГромов Не спешите если не готовы. У всех так. Просто спокойно подготовьтесь и все сдадите нормально. Излишняя торопливость может вам в дальшейшем стоить денег. Вот у тех к со мной ехал так было. А исправлять возле посольства доки очень не дешево. 

Я подготовился и технически и мат часть и все нормально сдал без исправлений и нервов.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lilichka сказал:

Здравствуйте список документов на гос.программу не изменился? сдает один парень не женат,детей нет.

23 марта общался с посольством насчет документов, вот какой список мне прислали - 

При подаче ЗАЯВЛЕНИЯ для участия в Программе переселения соотечественнику необходимо представить:

1. Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления и образец заполнения заявления размещёны на сайте Посольства РФ в Узбекистане www.russia.uz в разделе «Консульские вопросы» - «Переселение»

Форма заявления об участии в Госпрограмме 

«Анкету оффлайн» 

2. Паспорт гражданина Республики Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ ПАСПОРТА!) (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

Обращаем Ваше внимание, что срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.

Для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ). Для иностранного гражданина кроме вида на жительство дополнительно приобщается его паспорт.

3. Свидетельство о рождении и его копия (ВСЕХ СТРАНИЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ!) (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

4. Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, а также копия ВСЕХ СТРАНИЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА!, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (решение суда о расторжении брака); архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении), (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

5. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом с вкладышем (обязательно!!!) и т.п. (только заявитель).

6. Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (только заявитель).

7. Дети не достигшие 16 лет должны иметь биометрический паспорт РУ. (Согласно действующему законодательству РУ (Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденное Указом Президента №4262 от 5.01.2011г. «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан»), паспорт гражданина Республики Узбекистан является основным документом, удостоверяющим гражданство Республики Узбекистан и личность его владельца как на территории Республики Узбекистан, так и за ее пределами.)

8. Фотографии  размером 35*45 мм., в черно-белом или цветном исполнении (матовые); 3 шт., на матовой бумаге.

9. Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО.

10. Для лиц имевших судимость, обязательно предоставление справки о наличии судимости на все фамилии. Справка берется только с МВД РУз, г. Ташкент, ул. Ю. Раджабий, д. 1. Срок действия справки 3 месяца.

.

Ссылка на комментарий

@lilichka Нет ничего не поменялось. Как раньше сдавали так и сдают теперь.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста как записаться на прием по ГПП? Так же через [email protected]?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...