Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, если у ребёнка нет паспорта, обязательно ли его делать, для подачи документов на получение статуса участника государственной программы переселения соотечественников? 

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил к посольству, заходил в контору по соседству за консультацией, был огорчён новостью, что на ростовскую область подавать не стоит, шансов практически нету, а Липецкая область, три дня назад,  вообще закрылась для переселенцев . 

А мы рассматривали именно Ростовскую и, как альтернативу, - Липецкую. 

Теперь думаем, куда подавать ? ! 

 

П.С. Воронежскую тоже закрыли.

Ссылка на комментарий

@argouni А может все-таки в КО Посольства РФ узнать еще? Я бы не стала на 100проц.доверять информации таких контор.

Специально сейчас посмотрела на сайте Посольства , нет там такой информации.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, argouni сказал:

Сегодня ездил к посольству, заходил в контору по соседству за консультацией, был огорчён новостью, что на ростовскую область подавать не стоит, шансов практически нету, а Липецкая область, три дня назад,  вообще закрылась для переселенцев . 

А мы рассматривали именно Ростовскую и, как альтернативу, - Липецкую. 

Теперь думаем, куда подавать ? ! 

 

П.С. Воронежскую тоже закрыли.

Ни где нет информации что закрылась Липецкая область. А по теме Ростовской могу сказать следующее, если есть гарантийное письмо от работодателя или хотя бы что бы он устно подтвердил при звонке из мин.труда тогда для вас открыта область, ели выше сказанного нет то 100% отказ.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что у нас есть гарантийное письмо от работодателя.

Я сам лично звонил в УТИЗ Ростовской области, мне сказали, что подавать можно на любой город кроме самого Ростова на Дону. И даже если ты намерен проживать, предположим, в Батайске, а работать в Ростове, так тоже нельзя, откажут. У меня сначала было гарантийное письмо от ростовского работодателя, потом я нашел от областного.

 

А этот мужик с консультации говорит, что еще никому не приходило одобрение с Ростовской области. 

Ссылка на комментарий

@tamaz87  обязательно. 

Screenshot_2017-05-16-11-03-28.png

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@argouni http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1651

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1637

 

нигде нет, что не принимают до 2020 года написано

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а согласие детей старше 14 лет надо для участия в программе ? Посмотрела на сайте посольства, там только указано свидетельство, а у меня ребенку уже 17,5, есть паспорт, значит надо и паспорт и свидетельство ( фамилии разные), а вот согласие -не понятно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, NNV сказал:

Скажите пожалуйста, а согласие детей старше 14 лет надо для участия в программе ? Посмотрела на сайте посольства, там только указано свидетельство, а у меня ребенку уже 17,5, есть паспорт, значит надо и паспорт и свидетельство ( фамилии разные), а вот согласие -не понятно.

Не надо

13 часа назад, argouni сказал:

Сегодня ездил к посольству, заходил в контору по соседству за консультацией, был огорчён новостью, что на ростовскую область подавать не стоит, шансов практически нету, а Липецкая область, три дня назад,  вообще закрылась для переселенцев . 

А мы рассматривали именно Ростовскую и, как альтернативу, - Липецкую. 

Теперь думаем, куда подавать ? ! 

 

П.С. Воронежскую тоже закрыли.

Верить надо только сотрудникам посольства.

Если всему верить, что придумывают люди на улице, вообще страшно становится

Напишите письмо в посольство со своими вопросами, в течение 2-3 дней получите достоверную информацию

Ссылка на комментарий
5 часов назад, argouni сказал:

В том то и дело, что у нас есть гарантийное письмо от работодателя.

Я сам лично звонил в УТИЗ Ростовской области, мне сказали, что подавать можно на любой город кроме самого Ростова на Дону. И даже если ты намерен проживать, предположим, в Батайске, а работать в Ростове, так тоже нельзя, откажут. У меня сначала было гарантийное письмо от ростовского работодателя, потом я нашел от областного.

 

А этот мужик с консультации говорит, что еще никому не приходило одобрение с Ростовской области. 

В январе в месте со мной женщина подавала в Ростовскую область с гарантийным письмом, ей одобрили мне отказ пришел из за отсутствии письма . Я звонил в мин.труд области и там мне сказали что работодатель должен устно подтвердить по телефону вашу вакансию и этого достаточно. Так что если есть такой работодатель в области то смело подавайтесь туда. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане, пожалуйста помогите с пунктом №6 в заявлении участника госпрограммы (Гражданство (подданство) в настоящее время). Суть вопроса: В образце заполнения написано "Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР  в 1992г.", я родился 20.03.1991 г. (по сути распада еще не было, свидетельство о рождении СССР) и как мне нужно правильно заполнить данный пункт в заявлении ? Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Wladimir Вы родились в СССР. в 1992 СССР распался и Вы автоматически приобрели гражданство РУз,

так что гражданство республики Узбекистан  Вы приобрели  в связи с распадом СССР  в 1992 г.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ronin1960 сказал:

@Wladimir Вы родились в СССР. в 1992 СССР распался и Вы автоматически приобрели гражданство РУз,

так что гражданство республики Узбекистан  Вы приобрели  в связи с распадом СССР  в 1992 г.

СССР распался в 1991 году. 31 августа 1991 года Узбекистан объявил о независимости от СССР. Не вводите человека в заблуждение. 

18 часов назад, Wladimir сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, пожалуйста помогите с пунктом №6 в заявлении участника госпрограммы (Гражданство (подданство) в настоящее время). Суть вопроса: В образце заполнения написано "Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР  в 1992г.", я родился 20.03.1991 г. (по сути распада еще не было, свидетельство о рождении СССР) и как мне нужно правильно заполнить данный пункт в заявлении ? Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарю!

Вы родились в СССР так что приобретено в связи с распадом СССР. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
20 минут назад, grif7891 сказал:

СССР распался в 1991 году. 31 августа 1991 года Узбекистан объявил о независимости от СССР.

Чисто с юридической точки зрения, Узбекистан и еще 11 республик (три прибалтийские получили в сентябре 1991г) получили независимость 26.12.1991 г., эту дату и принято считать датой распада СССР. Это так для информации, если кого то обяжут написать точную дату, а не просто год

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tumalab сказал:

Чисто с юридической точки зрения, Узбекистан и еще 11 республик (три прибалтийские получили в сентябре 1991г) получили независимость 26.12.1991 г., эту дату и принято считать датой распада СССР. Это так для информации, если кого то обяжут написать точную дату, а не просто год

 

9 минут назад, tumalab сказал:

Чисто с юридической точки зрения, Узбекистан и еще 11 республик (три прибалтийские получили в сентябре 1991г) получили независимость 26.12.1991 г., эту дату и принято считать датой распада СССР. Это так для информации, если кого то обяжут написать точную дату, а не просто год

Ну а почему не 21 декабря? В день подписания Алма-Атинской декларации? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, grif7891 сказал:

Ну а почему не 21 декабря? В день подписания Алма-Атинской декларации? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, tumalab сказал:

Все таки по фактам. Юридически 30.08.1991 года произошло переименование с УзбекскойССР в Республику Узбекистан, 31.08.1991 провозглашение независимости Республики Узбекистан от СССР, и я считаю что для родившихся в УзбекскойССР и Республики Узбекистан это и есть отправная точка так как родившийся после 31.08.1991 юридически уже считаются гражданами Республики Узбекистан. То есть после 31.08.1991 Узбекская территория уже не являлась территорией СССР. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
17 минут назад, grif7891 сказал:

Все таки по фактам. Юридически 30.08.1991 года произошло переименование с УзбекскойССР в Республику Узбекистан, 31.08.1991 провозглашение независимости Республики Узбекистан от СССР, и я считаю что для родившихся в УзбекскойССР и Республики Узбекистан это и есть отправная точка так как родившийся после 31.08.1991 юридически уже считаются гражданами Республики Узбекистан. То есть после 31.08.1991 Узбекская территория уже не являлась территорией СССР. 

Не вижу ни чего плохого в том, что у вас такая точка зрения оп этому вопросу. При этом не считаю, что платформа данного форума предназначена для обсуждения вопросов легитимности тех или иных действий руководителей союзных республик в 1991 году. В то же время хочу отметить, что еще ни кому не было отказано в выдачи удостоверения участника ГПП, на основании того указал он 1992 год или 21.12.1991 или 26.12.1991  в п.6, касательно приобретения гражданства Республики Узбекистан. Это когда вы будете подавать на РВП или на гражданство в РФ, возможно инспектор, который будет принимать у вас документы, обратит внимание на эту дату. Но там ваша точка зрения относительно 31.08.1991 года будет скорее всего проигнорирована.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Wladimir сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, пожалуйста помогите с пунктом №6 в заявлении участника госпрограммы (Гражданство (подданство) в настоящее время). Суть вопроса: В образце заполнения написано "Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР  в 1992г.", я родился 20.03.1991 г. (по сути распада еще не было, свидетельство о рождении СССР) и как мне нужно правильно заполнить данный пункт в заявлении ? Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарю!

          6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде)  Республика Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году. Так будет правильно. Вы родились до официального распада. В любом случае, у вас месяц март. И как бы кто не спорил, в посольстве принимают как правильный ответ именно то, что я вам выделила красным цветом.

И в дальнейшем при подаче на РВП есть такой же пункт и там такой же ответ чуть более развернуто.

         3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее

время (имели прежде) Республика Узбекистан, приобретено в связи с вступлением в силу Закона Республики Узбекистан №632-XII  " О гражданстве Республики Узбекистан" от 02.07.1992 года. Ранее состоял(а) в гражданстве СССР, утрачено в связи с вступлением в силу упомянутого Закона.

Можете поверить опыту человека , прошедшего эти этапы, буквально на днях. Либо можете написать все, что вам угодно, а потом бегать и переделывать.


 

1 час назад, grif7891 сказал:

Все таки по фактам. Юридически 30.08.1991 года произошло переименование с УзбекскойССР в Республику Узбекистан, 31.08.1991 провозглашение независимости Республики Узбекистан от СССР, и я считаю что для родившихся в УзбекскойССР и Республики Узбекистан это и есть отправная точка так как родившийся после 31.08.1991 юридически уже считаются гражданами Республики Узбекистан. То есть после 31.08.1991 Узбекская территория уже не являлась территорией СССР. 

Закон Республики Узбекистан №632-XII  " О гражданстве Республики Узбекистан" от 02.07.1992 года.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
10 hours ago, mariyash23 said:

          6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде)  Республика Узбекистан, приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году. Так будет правильно. Вы родились до официального распада. В любом случае, у вас месяц март. И как бы кто не спорил, в посольстве принимают как правильный ответ именно то, что я вам выделила красным цветом.

И в дальнейшем при подаче на РВП есть такой же пункт и там такой же ответ чуть более развернуто.

         3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее

время (имели прежде) Республика Узбекистан, приобретено в связи с вступлением в силу Закона Республики Узбекистан №632-XII  " О гражданстве Республики Узбекистан" от 02.07.1992 года. Ранее состоял(а) в гражданстве СССР, утрачено в связи с вступлением в силу упомянутого Закона.

Можете поверить опыту человека , прошедшего эти этапы, буквально на днях. Либо можете написать все, что вам угодно, а потом бегать и переделывать.

 

То есть Вы считаете, что еще 01.07.1992 мы были гражданами СССР? Имхо, если за дату начала нашего узбекского гражданства принять 02.07.1992, то и писать надо бы "приобретено в связи с вступлением в силу Закона Республики Узбекистан №632-XII в 1992 году". А СССР распался именно в 1991.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

То есть Вы считаете, что еще 01.07.1992 мы были гражданами СССР? Имхо, если за дату начала нашего узбекского гражданства принять 02.07.1992, то и писать надо бы "приобретено в связи с вступлением в силу Закона Республики Узбекистан №632-XII в 1992 году". А СССР распался именно в 1991.

Цитата

Закон Республики Узбекистан №632-XII  " О гражданстве Республики Узбекистан" от 02.07.1992 года.

Юридическая несуразица.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

То есть Вы считаете, что еще 01.07.1992 мы были гражданами СССР?

Скорее всего до 02.07.1992 мы были ЛБГ.. Предлагаю оставить дискуссию по данному вопросу на потом и не захламлять форум бесполезной информацией. На сайте посольство есть образец заполнения заявления, так давайте делать по нему. Раз там написано что в 1992 году распался СССР, значит так тому и быть. Вот когда будете заполнять заявление на гражданство по образцу выложенному на сайте МВД РФ, то тогда придется писать уже 1991 год.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2017 в 14:48, scarlett сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, я настоящее время при подаче анкеты мужчинам военник переводить/прикладывать все-таки не надо? Или надо? Помню, что при прошлом поднятии этой темы так и не пришли к четкому заключению...

Почему не пришли? ))))) Еще как пришли - не надо )))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
11 час назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

То есть Вы считаете, что еще 01.07.1992 мы были гражданами СССР?

я ничего не считаю, и мне абсолютно все равно, в каком году нас признали гражданами Узбекистана или распался Союз. Есть требование посольства, с правильным ответом ( по их вычислениям) , его и надо писать. Если хотите, то можете доказывать свою правоту им! Я ничего не требую))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Новые вести с полей. Предыстория:

1. Коллега подает в Воронеж, приходит отказ

2. Подает второй раз, опять в Воронеж, опять приходит отказ

3. Сегодня едет подавать снова, легко догадаться, что в Воронеж и инспектор ему говорит: Вы не имели права второй раз подавать в тот же регион, у вас не должны были принять документы. Ну и сейчас я не приму в Воронеж. Идите меняйте регион.

 

А где такое написано-то?...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...