Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Валерий Мундштуков
12 часов назад, A.Brie сказал:

Справку из ЗАГСа, если она на русском языке и у печати есть русский перевод, переводить не нужно, потому что с русского на русский перевод не требуют.

 

Ни на заявление по ГПП, ни на РВП, ни на гражданство. Везде отдаете оригиналы справки. Либо сразу берегите несколько штук оригиналов. Либо каждый раз новую - это не важно. 

 

 

Переводы нужны только на те документы, где нет аналогичной записи на русском языке. Как самого текста, так и печетей, штампов.

Не во всех ЗАГСах ставят угловой штамп. В большинстве реквизиты и названия идут "шапкой" на стандартном официальном бланке ЗАГСа на двух языках. 

 

Я брала справки в двух загсах, угловых не было.

Угловой только в паре районов ставят.

У моей мамы, в свидетельстве о браке, почти не видно печати, мама выходила замуж в Киргизской ССР, в самом отдаленном шахтерском районе, куда попасть уже крайне сложно. Поэтому по линии ЗАГСов нам прислали справку о смене фамилии мамы, ждали полгода. Проконсультировались по zarubej и нам ответили, что достаточно заверенных копий, справка-оригинал остаётся, как приложение к свидетельству о браке. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, olgarin72 сказал:

А мне переводчик заверял саму справку. Я тоже хотела  что бы ксерокопию сняли. Он ответил, что ксерокопия только с документов, а архивную справку я могу взять в любой момент еще раз. 
 

Да уж, у всех по-разному. С документов у нас сняли копии, сделали перевод и заверили.

Все справки - тоже сделали перевод, заверили и прошили. В добавок к этому, с оригиналов справок сняли копии, потом страницу с переводом и заверенную страницу подшили к копиям и снова заверили.

В посольстве забирали только заверенные копии справок и конечно документов.

Насколько я помню и знаю, на сайте посольства писали, что мы должны явиться с оригиналами и копиями всех документов. Оригиналы показать, а копии у нас заберут. При этом оригиналы возвращают нам.

 

А вот насчет справок - я брала когда справку о разводе, с меня взяли 18 000. И сказали, что любая последующая справка тоже 18 000. Если постоянно бегать в ЗАГС и брать оригиналы, то никаких денег не хватит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерий Мундштуков сказал:

У моей мамы, в свидетельстве о браке, почти не видно печати, мама выходила замуж в Киргизской ССР, в самом отдаленном шахтерском районе, куда попасть уже крайне сложно. Поэтому по линии ЗАГСов нам прислали справку о смене фамилии мамы, ждали полгода. Проконсультировались по zarubej и нам ответили, что достаточно заверенных копий, справка-оригинал остаётся, как приложение к свидетельству о браке. 

Все верно.

На сайте посольства написано, что заявитель должен явиться с переведенными и нотариально заверенными копиями ВСЕХ документов и ВСЕХ необходимых справок. Когда показывает копии, должны предъявить, как доказательство, оригиналы этих документов и справок. Там не сказано, что оригиналы каких либо документов или справок посольство забирает. Поэтому у нас все оригиналы остаются на руках.

Странно, если у кого то забирали оригиналы.

Ссылка на комментарий

Я брала 4 справки оригинала: одна на ГПП, вторая на РВП, третья на гражданство, четвертая с собой в РФ. Ранее справки были дешевле. А что делать, если нужно.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler я тоже на той неделе взяла 4 оригинала. ( на РВП, гражданство, нострификация - я медик) и одна запасная. 
А вот когда делала документы на ПП  - справку о разводе с суда , я прям настояла, что бы заверяли её копию. Только потому, что эту справку делают почти 10 дней и в суд, как в ЗАГС ненаездиешься. 

Ссылка на комментарий

:punish:

@Виктория Г. у вас еще все только началось...и необходимости и требования.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Злравствуйте , повторюсь еще  раз  заданным вопросом .     в  анкете оффлайн   отсутствует регион переселения в частности  Тула ,   хотя он присутствует в ПП  до 2024 г       Возникает вопрос - не заполнять  или как .   И  еще один вопросик -  была судимость , она снята лет 10 назад ,  есть определение суда о снятии судимости   может ли это повлиять на сам процесс  типа отказ и т д  в переселении    

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 18:44, Vardianc сказал:

Добрый вечер! Может кто нибудь знает, какой пакет документов требуется для оформления РВП в регионе вселения? Заранее спасибо!

Попробуйте зайти в ветку своего региона. Может там вам помогут.

4 часа назад, руслан547 сказал:

Злравствуйте , повторюсь еще  раз  заданным вопросом .     в  анкете оффлайн   отсутствует регион переселения в частности  Тула ,   хотя он присутствует в ПП  до 2024 г       Возникает вопрос - не заполнять  или как .   И  еще один вопросик -  была судимость , она снята лет 10 назад ,  есть определение суда о снятии судимости   может ли это повлиять на сам процесс  типа отказ и т д  в переселении    

Впечатайте Тулу Сами, вручную.

 

Насчет судимости - не могу ответить. Хотя по моему мнению, это уже 10 летней давности события; нет причин отказывать. Главное хорошая специальность (диплом) и стаж по этой специальности (с записями в трудовой); если записей нет, но работали- пробегайте по тем организациям где работали и соберите справки о том что работали- сроки и должность.

Ссылка на комментарий

@руслан547

5 часов назад, руслан547 сказал:

 И  еще один вопросик -  была судимость , она снята лет 10 назад ,  есть определение суда о снятии судимости   может ли это повлиять на сам процесс  типа отказ и т д  в переселении    

читаем тему 

И в этом вопросе консультируйтесь исключительно у тех, кто "плавал"

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Виктория Г. сказал:

Попробуйте зайти в ветку своего региона. Может там вам помогут.

Впечатайте Тулу Сами, вручную.

 

 

 пробывал    при сохранение   удаляется      и при открывании   либо амурская либо ни чего  

Ссылка на комментарий

@руслан547 Там секрет есть один нужно править сам файл в редакторе что бы сохранялся нормально.

На вашем месте я бы не переживал. Сообщите о проблеме инспектору он/она сами поправят и все, они в курсе этого.

По сути этот файл офлайн анкеты нужен только для того что бы они вручную не  вбивали ваши данные, он экспортирует их сразу в их форму заполнения у них.

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Если  в добавок ко всем документам будет письмо от работодателя , это влияет на время рассмотрения , а так же  могу ли я ехать  с книжкой и  на месте делать РВП  либо надо тут  дожидаться  . И как поступить лучше .

Ссылка на комментарий
16 минут назад, руслан547 сказал:

Если  в добавок ко всем документам будет письмо от работодателя , это влияет на время рассмотрения , а так же  могу ли я ехать  с книжкой и  на месте делать РВП  либо надо тут  дожидаться  . И как поступить лучше .

Хорошо если у вас будет И рекомендательное письмо И справка о том, что работали,  от работодателя. При этом на справке поставьте не только круглую печать но и угловую.

На сроки рассмотрения вряд ли это влияет, а вот на % одобрения влияет.

Рвп можно делать и здесь и там как только книжку получите, но 90% советуют делать здесь - дешевле.

Ссылка на комментарий

@maxprostomax Участвует

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxprostomax сказал:

Подскажите разве сейчас лен. область не участвует как регион для переселения? В оффлайн анкете которую нам прислали его не нашли

Всю актуальную и достоверную информацию вы можете найти на сайте самого посольства. 

Screenshot_20181107-001503.png

Ссылка на комментарий

спасибо, подскажите пожалуйсте еще по такому вопросу по Лен. Области

 

Подскажите при заполнение анкеты на переселение кроме региона нужно указать территорию вселения, нужно просмотривать кол-во вакансий вцелом а регионе или конкретном городе? Например мы собираемся делать регистрацию в Приозерске, но там нет вакансий, но они есть в другом городе, куда мы не собираемся. Как быть какой город указать или это не суть важно?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, maxprostomax сказал:

спасибо, подскажите пожалуйсте еще по такому вопросу по Лен. Области

 

Подскажите при заполнение анкеты на переселение кроме региона нужно указать территорию вселения, нужно просмотривать кол-во вакансий вцелом а регионе или конкретном городе? Например мы собираемся делать регистрацию в Приозерске, но там нет вакансий, но они есть в другом городе, куда мы не собираемся. Как быть какой город указать или это не суть важно?

Мы указали вакансии в некоторых городах выбранного нами региона так как у нас родственники и друзья разбросаны по всему региону и где мы остановимся - пока точно не знаем. 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 10:31, Валерий Мундштуков сказал:

У моей мамы, в свидетельстве о браке, почти не видно печати, мама выходила замуж в Киргизской ССР, в самом отдаленном шахтерском районе, куда попасть уже крайне сложно. Поэтому по линии ЗАГСов нам прислали справку о смене фамилии мамы, ждали полгода. Проконсультировались по zarubej и нам ответили, что достаточно заверенных копий, справка-оригинал остаётся, как приложение к свидетельству о браке. 

Одно время справки требовали только оригиналы. Заверенные копии не принимали. Это было до смены состава временной группы. Поэтому я и брала сразу несколько штук оригиналов. 

В 03.11.2018 в 06:18, olgarin72 сказал:

А мне переводчик заверял саму справку. Я тоже хотела  что бы ксерокопию сняли. Он ответил, что ксерокопия только с документов, а архивную справку я могу взять в любой момент еще раз. 
 

Да, нам тоже так мотивировали, что заверяются только копии документов выданных единожды. )))

 

В РФ заверяют всё, и документы и справки. В любом случае, в регионе выселения, все снова заверять и переводить )

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, maxprostomax сказал:

Подскажите при заполнение анкеты на переселение кроме региона нужно указать территорию вселения,

Касаемо Ленобласти вписываете выбранный район

 

42 минуты назад, maxprostomax сказал:

нужно просмотривать кол-во вакансий вцелом а регионе или конкретном городе? Например мы собираемся делать регистрацию в Приозерске, но там нет вакансий, но они есть в другом городе, куда мы не собираемся. Как быть какой город указать или это не суть важно?

Позвольте дать вам совет. Возможно это съэкономит ваше время.Ленобласть очень сложный регион по отбору кандидатов. Потому как Минтруда хочет видеть , как минимум, 1 год работы по трудовой по специальности прописанной в вашем дипломе. Если этого нет, даже и не пытайтесь.

 

45 минут назад, maxprostomax сказал:

Как быть какой город указать или это не суть важно?

Важно иметь стаж по диплому, а потом искать согласно этому вакансии по всем районам области.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
39 minutes ago, seyler said:

Касаемо Ленобласти вписываете выбранный район

 

Позвольте дать вам совет. Возможно это съэкономит ваше время.Ленобласть очень сложный регион по отбору кандидатов. Потому как Минтруда хочет видеть , как минимум, 1 год работы по трудовой по специальности прописанной в вашем дипломе. Если этого нет, даже и не пытайтесь.

 

Важно иметь стаж по диплому, а потом искать согласно этому вакансии по всем районам области.

Просто у нас там родственники, и есть где прописку сделать. Проживать мы собираемся в спб время рассмотрения и после.  Поэтому мы именно лен область рассматривали. Есть 3 года в трудовой по специальности.

39 minutes ago, seyler said:

Важно иметь стаж по диплому, а потом искать согласно этому вакансии по всем районам области.

 

 

Вот этот момент я и хотел уточнить, выбирать район области обязательно? если да, выбирать там где побольше ваканский или тот где по факту будет регистрацию делать? 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...