Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 02.10.2018 в 15:30, activik сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имея РВП  И находясь в Узбекистане, можно ли выписаться из Узбекистана,чтобы далее подать на ВНЖ И далее на гражданство. Не будут ли придраться в УФМС и других организациях? 

 

Я выписалась с РВП, и подала на гр-во. Штамп о прописке/выписке Уза никого не интересует в РФ.

Ссылка на комментарий

Я Заранее прошу 1000 извинений если задаю банальный или существующий вопрос. но очень прошу ответа у вас дорогие друзья. Дело в том что я 2 июля этого года получил разрешение на РВП через программу переселения. мне по телефону сказали что приехать я могу пока действует срок переселенца за пол года до конца. вопрос такой, я могу ехать туда и год спустя к примеру со дня получения разрешения на РВП? срок действия переселения ещё 2 года. я просто не смог в этом году и переживаю...подскажите кто 100% знает. спасибо заранее

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сиёвуш сказал:

я могу ехать туда и год спустя к примеру со дня получения разрешения на РВП? срок действия переселения ещё 2 года.

Да. 

Основное - это действующее Свидетельство Переселенца. Самый крайний срок за 6-8 мес.до окончания срока Свидетельства Переселенца выехать в регион для проставления штампа РВП и подачи на гражданство. 

Вы собрались за год до окончания выехать - это вполне нормально). Тихо и спокойно все оформите. 

РВП никуда не девается и не отменяется)): тут на форуме есть официальный ответ от гос.органов РФ и личная практика людей. Так что не голословно говорю).

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш , вот почитайте официальный ответ

 

 

А личную практику сами поищите, но не в этой теме , а про РВП. Хотя ,я думаю , что официального ответа вполне достаточно).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 16:17, Виктория Тен сказал:

Вот когда получите положительное решение по РВП  и  решите выехать в РФ для проставления штампа РВП и оформления гражданства по ГПП, то только в регионе вселения встаете на миграционный  учёт, активируете Свидетельство и т.д.

 

При въезде на территорию РФ в миграционной карте должна быть указана цель въезда: "ЧАСТНАЯ", в противном случае документы могут не принять и придётся выезжать и въезжать снова для того, чтобы сменить цель.

 

Для справки, немного подробнее про цели: https://migrant.lameroid.ru/2016/06/purpose-of-entry-rus.html

 

Пример:

 

example-migr-card.jpg

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сиёвуш сказал:

Огромное вам Спасибо! Мир Вашему Дому и Здравия Всем Близким! Спасибо!

Не за что. И Вам всех благ!

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!  Нужна помощь, информация или совет. Дело в том, что мы с мужем по ГП переехали в РФ,получили тут гражданство, и теперь его мама и бабушка тоже хотят к нам перебраться. Они подавали на ГП документы, но им отказали. Решили ехать сюда к нам так,без ничего и тут как то, что то решать. Думаем делать воссоединение, но! Это только его мама может,а вот бабушка нет. Что делать, как лучше поступить? Подскажите)

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Надюша06, Посольство России в Узбекистане. Официальный сайт http://www.russia.uz/.

Можно: 

написать на почту [email protected]

Позвонить по номеру 140-72-00, проконсультироваться

Зайдите на официальный сайт, там найдете все контакты

Ссылка на комментарий

Надюша06, может кто и подскажет, у кого то может и был такой опыт, НО, не забывайте, что подход к переселенцам может меняться с течением времени, учитывая еще то, что у Вас достаточно деликатная ситуация, со своими тонкостями. Поэтому и рекомендую обратиться официально за консультацией.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Надюша06 сказал:

@Maus спасибо!  Контакты то мы знаем. Думала может тут кто с этим сталкивался и может что подскажут путного с личного опыта)))

 

А бабушка случаааааайно не рождена на территории России? Многие пожилые люди в уз перебрались после землетрясения, но рождены были в РФ. Это могло бы быть основание для получения РВП. Правда хз по какой статье или программе, но у подруги буквально месяц назад бабушка вот так получила РВП

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго всем вечера! Подскажите как узнать ответ по участию в ПП? На сайте посольства написано что они вносят данные 1 и 15 числа, но я смотрела числа 10, потом сегодня и ничего не изменилось, т.е. после 15го не внесли новых данных. Есть ли еще варианты узнать ответ? Раньше,  когда я сдавалась сама, мы звонили в МинТруда региона, узнавали у них и если у них было одобрение, то это было 80% успеха. Как сейчас?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

Доброго всем вечера! Подскажите как узнать ответ по участию в ПП? На сайте посольства написано что они вносят данные 1 и 15 числа, но я смотрела числа 10, потом сегодня и ничего не изменилось, т.е. после 15го не внесли новых данных. Есть ли еще варианты узнать ответ? Раньше,  когда я сдавалась сама, мы звонили в МинТруда региона, узнавали у них и если у них было одобрение, то это было 80% успеха. Как сейчас?

На сайте http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1792 появилась вчера информация  - новая вкладка Октябрь

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Спасибо. Странно утром смотрела. у меня не было вкладки октябрь.

 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Вопрос к знатокам))) я проходила это все давно и сейчас все поменялось, а с телефона неудобно читать все страницы. Папе подали на ПП, ему пришел отказ. Как увеличить шансы на положительный ответ? Как я поняла, сейчас Минтруда жестко отбирает кандидатов, из разговора по телефону. Т.е. если работаешь по одной специальности, а у тебя есть куча других возможностей, то им все равно? Папа у меня летчик, и всю жизнь в авиации, но занимался и компами, и собирал мебель (и сейчас для себя собирает). В Гатчине есть авиаремонтный завод по двигателям, думали это хорошая зацепка, но сказали нам "он пилот и как он пригодится на этом заводе?" У меня конечно свое видение этого варианта, но увы ТАм со мной не согласны)))). В другой регион подавать не думаем, т.к. мы, его дети, живем в Гатчине. Киньте ссылку может где есть что-то полезное на эту тему, или подскажите советом. По детям родителю тоже не сделать не получится, ему 55 лет. Вообщем буду благодарна всем и каждому за совет и помощь.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Настасья Сергеевна сказал:

. Как увеличить шансы на положительный ответ?

Второй год как изменились правила отбора в Ленобласть. Требование Минтруда -хотя бы год подтвержденного стажа по образованию, при наличии вакансии в выбранном районе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Шохрух Солеев Нужны. Сейчас насколько знаю обязательны. Я когда подавал делал. Он вам все равно понадобится для выезда из страны. Так что делайте пригодится.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

дело в том что на 30.10.2018 назначен день приема документов на свидетельство, а у меня нет киндер паспортов еще и получу я их не раньше чем через 2-3 месяца так как в Самаркандской области проблемы с бланками паспортов. вот хочу и уточнить как обойтись без них пока что.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В анкете пункт 30. Если у меня высшее,а до этого среднее было образование, и если я его там укажу, то его тоже переводить и сдавать рридется? Если я там свой сертификат укажу, то и сертификат переводить нужно? И членов семьи тоже переводить если указал? Или просто пишу что есть такой сертификат и у жены высшее на основании диплома? Напишите кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...