Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, в анкете на ГПП есть путкт 23 с таблицей- Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию. А если заявитель один?что делать с этим пунктом?Удалить/оставить таблицу путой/оставить одну графу и написать - нет ?

Ссылка на комментарий

В 12.09.2018 в 06:56, Maus сказал:

Добрый день! Подскажите, в анкете на ГПП есть путкт 23 с таблицей- Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию. А если заявитель один?что делать с этим пунктом?Удалить/оставить таблицу путой/оставить одну графу и написать - нет ?

Оставить пустой

Ссылка на комментарий

Ребята а сейчас что не в посольстве документы принимают? Что то как то ускользнуло от внимания это событие.

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
5 минут назад, grif7891 сказал:

Ребята а сейчас что не в посольстве документы принимают? Что то как то ускользнуло от внимания это событие.

 

Нет, на ГПП в Представительство МВД РФ подают документы. 

Адрес чуть выше в посте от Vardianc.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я подавала в августе. Там,  во внутреннем дворике , помимо меня, еще было человек 5. Трое из них исправляли анкету. То есть,  им сказали успеть исправить до трёх или четырех часов этого же дня. Зашли они без проблем. Видимо и быстро исправили- время было одиннадцать дня. И кто пришел с исправлениями,  запускали уже после нас, кто пришел первый раз. 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сталкивался. В анкете на ГПП есть пункт 15 - Профессиональные знания и навыки. В образце написано что можно указать в этом пункте. А если есть где работал, но это не отображено в трудовой книжке, можно это указать? Будут это сверять с трудовой? А то как то написать "Не имею" - некрасиво), опыт то есть.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maus сказал:

Подскажите кто сталкивался. В анкете на ГПП есть пункт 15 - Профессиональные знания и навыки. В образце написано что можно указать в этом пункте. А если есть где работал, но это не отображено в трудовой книжке, можно это указать? Будут это сверять с трудовой? А то как то написать "Не имею" - некрасиво), опыт то есть.

Я такие случаи в анкете указывал и в скобках писал (без оформления трудового договора).

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Не на до отчаиваться! 23 года - это не недостаток, а преимущество))). Надо подавать в регионы, где нет такого ажиотажа. Внимательно изучите программы регионов на сайте пос-ва. Другой вариант - уехать сразу, работать по патенту, получить РВП и там на месте подавать на ГПП.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Maus сказал:

grif7891, нормально проходило?вопросов не задавали?

Без проблем, все прошло нормально. 

10 минут назад, DDD-2018 сказал:

Не на до отчаиваться! 23 года - это не недостаток, а преимущество))). Надо подавать в регионы, где нет такого ажиотажа. Внимательно изучите программы регионов на сайте пос-ва. Другой вариант - уехать сразу, работать по патенту, получить РВП и там на месте подавать на ГПП.

По патенту ехать работать хорошо если есть уже работодатель который гарантировано возьмет вас на работу. Если его нет то все на много сложней, так как после получения патента есть только один месяц на трудоустройство. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, в перечне документов для подачи на ГПП есть пункт, "-  документы об изменении фамилии, имени, отчества." . Что это за документ? У меня супруга поменяла фамилию при регистрации брака со мной, какую и где ей нужно брать справку?

За ранее спасибо. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

В архиве ЗАГСа выдают такую справку. Что брак заключен тогда то и присвоена фамилия такая то. Если не ошибаюсь,  справка стоит 10 тысяч-( МУ район) Я вот жалею, что взяла одну и отдала при подаче анкеты. Нужно было пару-тройку взять. Потому как пригодятся еще. ( диплом на девичьей фамилии)
Может меня поправят, возможно вам достаточно только свидетельства о браке. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, olgarin72 сказал:

В архиве ЗАГСа выдают такую справку

В районном ЗАГСе по месту жительства?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Где регистрировали брак. Я живу в Яшнабадском районе. А брак регистрировался в Мирзо-Улугбекском. Вот в последний я поехала. С собой возьмите паспорт. Они быстро выдают. 

Да, и архивную справку выдают на русском языке, Шапка тоже на двух языках и печать тоже содержит надпись на русском. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grif7891 сказал:

окументы об изменении фамилии, имени, отчества." . Что это за документ? У меня супруга поменяла фамилию при регистрации брака со мной, какую и где ей нужно брать справку?

Руководствуясь здравым смыслом -никакую справку брать не надо. Ваше СОБ и есть этот документ. Указывается, как основание перемены фамилии . В некоторяых других случаях(не брак, а например усыновление или возврат девичьей) указывается ссылка на документ (справку)

 

3 часа назад, grif7891 сказал:

в перечне документов для подачи на ГПП есть пункт, "-

этот пункт является обязательным для людей поменявших Фамилию. Этим документом для ваше жены является СОБ(если женщина в браке) или справка , если брак расторгнут.

3 часа назад, olgarin72 сказал:

Может меня поправят, возможно вам достаточно только свидетельства о браке. 

достаточно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос: В каком пункте анкеты и что именно надо писать и как, если жена со мной в ГПП не участвует? Заверенное нотариально заявление от жены имеется с указанием причины. Если можно, напишите именно все предложение которое нужно написать в анкете. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Переселенец82 сказал:

В каком пункте анкеты и что именно надо писать и как, если жена со мной в ГПП не участвует?

пункт Дополнительные сведения

 

53 минуты назад, Переселенец82 сказал:

напишите именно все предложение которое нужно написать в анкете.

так и пишите............супруга Ф.И.О в программе переселения не участвует(нот отказ прилагается)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Переселенцы скажите пожалуйста а регион переселения можно менять? И при каком этапе(Рвп.Внж.Внут.паспорт) если можно? Или только после внутреннего паспорта нужно делать прописку в другом городе и переезжать? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dima Dina сказал:

Переселенцы скажите пожалуйста а регион переселения можно менять? И при каком этапе(Рвп.Внж.Внут.паспорт) если можно? Или только после внутреннего паспорта нужно делать прописку в другом городе и переезжать? 

Менять нельзя! Ни на каком этапе. Согласно программы, нужно прожить в регионе вселения, не менее трёх лет. Хотя есть и такие - кто после получения гражданства уезжает в другой регион и там прописываются. Законодательно это пока не наказывается. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сейчас при подаче на ГПП смотрят точности перевода документов, а именно, например паспорт - в переводе написано- выдан ЮнусабадскиЙ Рувд... это критично?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Менять нельзя! Ни на каком этапе. Согласно программы, нужно прожить в регионе вселения, не менее трёх лет. Хотя есть и такие - кто после получения гражданства уезжает в другой регион и там прописываются. Законодательно это пока не наказывается. 

Обязывают жить три года в случае получения подъемных средств.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Менять нельзя! Ни на каком этапе. Согласно программы, нужно прожить в регионе вселения, не менее трёх лет. Хотя есть и такие - кто после получения гражданства уезжает в другой регион и там прописываются. Законодательно это пока не наказывается. 

А сколько надо прожить если не подавал на подёмные. И не предоставляется жильё? И где можно прочесть о том, что компенсируется соотечественникам без подёмных и предоставления жилья?

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...