Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, что даю информацию с задержкой. Я обещала отписаться, как сдадим документы с отказом от участия. Документы подавала моя сестра, а ее муж являясь гражданином др. государства не хотел принимать участия в данной программе. Поэтому я поднимала вопрос здесь на форуме. Получив несколько ответов и оставшись неуверенной, я написала на зарубеж. Мне ответили, что достаточно написать отказ и нотариально его заверить.

В итоге муж написал отказ по форме указанной в начале данной ветки, указал причину отказа и заверил его нотариально. При сдаче документов анкету отдали на доработку, требовалось мужа отказника указать в самой анкете, вместе с причиной отказа и регистрационным номером самого отказа. Девочки возле посольства быстро внесли изменения и анкету успешно приняли. Присутствия мужа в посольстве не потребовалось. Теперь ждем одобрения.

Спасибо всем за советы. Надеюсь моя информация кому-то пригодится.

 

 

В 30.08.2018 в 13:36, Vardianc сказал:

Добрый день! Вопрос про нотариус:

Был сегодня в первой нотариальной, сказали что паспорт не заверяется, а только перевод. Однако на сайте посольства указано, что нужен паспорт гражданина Республики Узбекистан и его нотариально заверенная копия. Нотариус говорит что нужен перевод, который заверяется. Может кто сталкивался с таким?

Так у вас в паспорте есть записи на узб языке, вам их обязательно нужно перевести, а затем этот перевод заверит нотариус.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

В 29.08.2018 в 13:02, Василий Романов сказал:

Ну давайте будем еще произношение слов, правильность их написания и расстановку запятых и точек тут обсуждать!!!

Вопрос не поменялся! Достаточно трудовой, заверенной работодателем или надо и у нотариуса тоже заверять?

Я заверила у работодателя, затем относила на перевод (печати, записи, трудовая на узб языке) и затем заверял нотариус. Приняли. По другому не получится, какие то записи на узб скорее всего есть, а их обязательно надо переводить, а затем заверять.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
В 25.08.2018 в 00:52, Svetik15 сказал:

Детям делают за неделю , бесплатно .

ничего подобного, только сегодня забрала киндер  своего сына, делали два месяца ровно, и платила я гос пошлину в размере половины минималки

В 25.08.2018 в 09:56, grif7891 сказал:

 

А какой срок действия детского паспорта? Просто супруга с детьми через год после получения книжки поедет в Россию. А мне сказали что детский паспорт имеет срок действия один год, вот по этому мы и решили что сейчас делать детям не разумно. 

Детям до двух лет дают киндер на 2 года, а до 16 по моему на срок 5 лет, от 16 уже паспорт на 10 лет

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кто нибудь знает адреса столов услуг, где могут помочь с заполнением анкеты. Я слышал, что многие пользуются их услугами и это сильно облегчает процесс, а также помогает избежать ошибок на этапе заполнения анкеты. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, olgarin72 сказал:

Зайдите в узбеистанской ветке в Нотариусы и переводчики - там есть телефоны в первом же посте. 

 

Я так понял, что там контакты переводчиков и нотариусов. А мне нужны именно люди, которые могут помочь с заполнением анкеты. Может у кого-то есть проверенные компетентные люди. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vardianc сказал:

Я так понял, что там контакты переводчиков и нотариусов. А мне нужны именно люди, которые могут помочь с заполнением анкеты. Может у кого-то есть проверенные компетентные люди. 

В теме переводчики найдите номер Сайфуллы , он делает переводы , а так же заполняет анкеты , некоторые его хвалят . 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня такая ситуация: в январе 2016 года я получил свидетельство переселенца в Воронежскую область. Также со мной в свидетельство были вписаны моя жена, моя мать и отец. По семейным обстоятельствам, а таже из за рождения дочери я не смог выехать в Воронежскую область в период с января 2016г по июнь 2018г. То есть до истечения действия паспорта переселенца оставалось около 6 месяцев, что очень мало для успешного прохождения всех этапов в субъекте переселения. Поэтому посовещавшись мы решили заново подавать на программу переселения по следующим причинам: 1. родилась дочь и хотелось ее также внести в свидетельство переселенца 2. истекал срок действия свидетельства переселенца, который был у меня на рука (как все знают, что он не продлевается). Единственным решением как нам казалось на тот момент сдать действующее свидетельство переселенца и подавать заново на Гос программу по переселению. Выбрали ту же Воронежскую область. При подаче документов меня предупредили, что с 2016 года требования к кандидатам переселяющимся в Воронежскую область изменились и что теперь обязательно, чтобы вакансия на которую я претендую была в списке вакансий в Воронежской области. А также так как я не воспользовался первый раз свидетельством переселенца и сдал его так же может повлиять на окончательное решение в субъекте переселения сотрудниками УФМС. В итоге получил отказ. Причина отказа: 1. не воспользовался первый раз свидетельством переселенца 2. дал ложные данные при заполнении анкеты, а именно оказалось что у моей жены имеется гражданство Российской федерации и получила она его еще 1994г когда ей было всего 3 годика)). Ни она, не я об этом не знали, только догадывались, так как ее родители в 1994 году хотели переехать в Уфу. Что то там подавали на гражданство, но так и дело не довели до конца. как оказалось, что довели. В итоге мы подали документы на жену на Проверку принадлежности к гражданству Российской Федерации и установление личности. Вчера позвонили с посольства и сказали, чтоб жена пришла 17.09.18 в посольство Российской федерации с документами на подачу на Загранпаспорт (старого образца 5 лет). Исходя из всего вышеперечисленного у меня следующие вопросы:

1. Чтоб жене получить загранпаспорт нужно ли отказаться от узбекского гражданства?

2. Я собираюсь опять подавать на программу переселения в Ульяновскую область, но уже жену с собой в программу не включать, так как гражданство у нее есть. Могу ли я это сделать? Слышал, что жена должна написать какое то заявление, что не против моего участия в Госпрограмме переселения без нее. Нужно ли будет в анкете указывать данные о ней и ребенке в этом случае? Причина почему я не хочу включать жену с собой в программу переселения-чтоб она не ехала с нами в Ульяновскую область, а осталась с ребенком в Ташкенте, пока мы не подадим на гражданство в Ульяновске. Потом планирую вернуться в Узбекистан ждать ответа на гражданство и паралельно работать.

3. Какой средний срок от активации свидетельства переселенца до подачи документов на гражданства в Ульяновске, при условии что подавать на РВП я буду в ташкенте? 

Заранее благодарю за ваши ответы и личный опыт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Переселенец82 сказал:

1. Чтоб жене получить загранпаспорт нужно ли отказаться от узбекского гражданства?

Не нужно

 

1 час назад, Переселенец82 сказал:

жену с собой в программу не включать, так как гражданство у нее есть. Могу ли я это сделать? Слышал, что жена должна написать какое то заявление, что не против моего участия в Госпрограмме переселения без нее

В нот заявлении формулировка, что она отказывается от участия в программе

 

1 час назад, Переселенец82 сказал:

Нужно ли будет в анкете указывать данные о ней и ребенке в этом случае?

св-во о браке и данные жены, на ребенка не нужно

 

1 час назад, Переселенец82 сказал:

-чтоб она не ехала с нами в Ульяновскую область, а осталась с ребенком в Ташкенте,

это ваше право

 

1 час назад, Переселенец82 сказал:

3. Какой средний срок от активации свидетельства переселенца до подачи документов на гражданства в Ульяновске, при условии что подавать на РВП я буду в ташкенте? 

с запасом 5- 7 месяцев

 

 

В дополнительных сведениях укажите гр РФ жены

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, seyler сказал:

 

 

с запасом 5- 7 месяцев

 

То есть после приезда в субъект российской федерации, постановки на миграционный учет, активации св-ва переселенца, получения штампа РВП в свой паспорт и подачи документов на гражданство в среднем уходит 5-7 месяцев?? В 1,5-2 месяца все это сделать нереально? просто хотел это сделать в период отпуска на работе

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Переселенец82 сказал:

Какой средний срок от активации свидетельства переселенца до подачи документов на гражданства в Ульяновске, при условии что подавать на РВП я буду в ташкенте? 

Среднюю температуру по больнице очень трудно сказать)). Всё зависит от очередей, графика работы , наличия праздничных дней, Вашей расторопности  и т.д.

 

Совет : зайдите в "ветку" Ульяновской области и там Вам ответят точно. В каждом регионе есть отличия. 

Перед самой поездкой в РФ снова "спросите- почитайте" информацию  по Ульяновской области, узнайте точные адреса и графики работы ОВМ МВД.

Желательно заранее найти тех ,кто сделает Вам миграционный учёт , а потом и врем.регистрацию по РВП. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Переселенец82 сказал:

о в среднем уходит 5-7 месяцев?? В 1,5-2 месяца все это сделать нереально? просто хотел это сделать в период отпуска на работе

ну и пожалуйста! Приезжайте в регион за 5-7 месяцев до конца срока св-ва. Подавайте на гражданство(во время отпуска) и возвращайтесь в Ташкент. Через 3 месяца от подачи на гражданство выйдет решение. Если вернетесьв срок действия свидетельства и оформите паспорт , то успеете еще компенсации оформить

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Может кто знает и сможет ответить мне, я был бы благодарен. Если я профукал свой РВП еще в начале года я могу еще раз подать на участие в программе переселения?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите плиз. Мой брат сейчас в стране исхода уже 5 месяцев.  моему брату в августе позвонили из региона и пригласили на присягу а он попросил после 15 сентября  . Теперь он не успевает поехать в регион . Посоветуйте ему нужно ли звонить инспектору  и попросить еще времени  или как ?  Он сможет поехать только в январе . Дайте совет . То есть если он не поедит то емуснова позвонят или он сам должен позвонить ?  Вообще после решения рвп играет роль ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dilmax сказал:

Если я профукал свой РВП еще в начале года 

Как это?)

Никуда оно не профукалось)).

 

Если у Вас есть положительное решение, то в любой момент едите в регион для проставления штампа и подачи на гражданство РФ.

8 часов назад, dilmax сказал:

могу еще раз подать на участие в программе переселения

Котлеты от мух отделите.

 

Ваш РВП одобренный никуда не денется! Главное выехать в регион хотя бы за 6 мес.до окончания Свидетельства Переселенца, так как уходит время на очереди , процедуры , поиски регистрации и т.д.

 

8 часов назад, dilmax сказал:

книжку переселенца получил. на РВП сдал. вышел ответ положительный 

Ну видите, все нормально.

 

8 часов назад, dilmax сказал:

но я не смог поехать и поставить РВП.

Повторюсь: Ваше одобренное РВП ждёт Вас ))!!!

Главное не прозевать окончания срока действия Свидетельства Переселенца.

 

8 часов назад, dilmax сказал:

Могу ли я участвовать еще раз в программе переселения?

Не надо заново!  

:facepalm:

 

 

P.S.

@dilmax , можете ответить на вопрос? 

Это Ваши мысли (профукал РВП, подавать заново ) или кто советует по "доброте" душевной?

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, dilmax сказал:

проставить РВП срок трехгодичный срок истек еще в феврале 2018 года.

Вы не писали в своём посту, что у Вас  именно срок Свидетельства Переселенца истек.

 

Вот Ваши слова: 

9 часов назад, dilmax сказал:

Если я профукал свой РВП 

 

 

 

P.S .Насчёт заново подавать на Переселение не знаю. Можно, наверное. Напишите в Консульство.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Кто сдавал недавно документы на участие в ПП подскажите ,где сейчас сдаются доки ,потому что слышал что не в посольстве,а в представительстве МДВ РФ . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Егорушка сказал:

Добрый день ! Кто сдавал недавно документы на участие в ПП подскажите ,где сейчас сдаются доки ,потому что слышал что не в посольстве,а в представительстве МДВ РФ . 

Адрес представительства: 8-й проезд Ракатбоши (бывш. – пр-д. Д. Аскарова), д. 35. От метро космонавтов минут 10 пешком, рядом с музеем прикладного искусства. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ув. участники. Подскажите пожалуйста, касательно пункта "О трудовой книжке" требуется копия заверенная нотариусом и работодателем. Имеется в виду работодателем всех мест где работал или только последнего место работы?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Собир Фёдоров сказал:

только последнего место работы?

Заверяет тот работодатель у которого Вы работаете в настоящее время.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...