Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Helga87 сказал:

Я гражданка РУ, есть брак с гражданином РФ

Можете приобрести гражданство РФ по упрощёнке, без программы переселения, если в браке с мужем (гражданином РФ) более 3-х лет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

12 часов назад, Helga87 сказал:

вопрос-что делаем?, берем справки с загса, т.е не одну-о браке, о смене фамилии, причем две, на мужа и на девичью назад, о разводе, о смерти супруга или что?

На маму нужно будет взять 1) справку из ЗАГСа о заключении брака, в которой содержится запись о том, что она с девичьей фамилии перешла на фамилию мужа, что подтверждается актовой записью за номером таким-то (если не ошибаюсь, в ней также прописывается, что брак расторгнут и также указан номер актовой записи - совпадать должен с номером в свидетельстве о расторжении брака!); 2) смена с фамилии бывшего мужа на свою подтверждается свидетельством о расторжении брака.
Рекомендую взять эту справку сразу в 3 экземплярах, поскольку вы ее и на РВП еще будете прикладывать, и на гражданство.

По поводу брата: ему не нужны справки о "безбрачии", так сказать. Военник при подаче на ПП не нужен.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DDD-2018 сказал:

razdobud_ko

Отпишитесь потом, как прошел ваш отказ от участия.

 

Обязательно!

15 часов назад, DDD-2018 сказал:

 

 

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Кузьмич сказал:

Можете приобрести гражданство РФ по упрощёнке, без программы переселения, если в браке с мужем (гражданином РФ) более 3-х лет.

 

Извините, разве для этого в браке не надо проживать на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас проходит времени с момента отправки письма до даты назначения на подачу документов.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DDD-2018 сказал:

, разве для этого в браке не надо проживать на территории РФ?

нужно чтобы у супруга была постоянная рега в РФ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас проходит времени с момента отправки письма до даты назначения на подачу документов.

Сейчас быстро работают - 1-2 недели. Можно заранее готовить документы

Ссылка на комментарий
В 27.07.2018 в 10:38, DDD-2018 сказал:

Шурин был вписан, не был заявителем. Может быть что-то у них поменялось? Не могут же МВД, ФСБ и Минтруд России бесконечно проверять и выдавать книжку, пока человек не решится на переезд или не переберет несколько регионов?

 

Когда я просил шурина написать отказ, то написал на почту зарубеж в посольство, сможет ли он участвовать программе повторно. Они ответили, что если он не воспользовался правами участника гос.программы, то сможет. Он не пользовался т.к. не подавал на РВП, не выезжал в регион и т.д. При этом в УФМС Новосибирска в один голос говорили, что если напишет отказ, то далее сможет получить гражданство только на общих основаниях (через 5 лет). Но в итоге новое заявление на участие в программе приняли и мин.труд и уфмс его одобрили. Сейчас он уже подал на РВП в регионе и ждет решения по РВП. К концу года должно быть гражданство. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий1982 сказал:

При этом в УФМС Новосибирска в один голос говорили, что если напишет отказ, то далее сможет получить гражданство только на общих основаниях (через 5 лет). Но в итоге новое заявление на участие в программе приняли и мин.труд и уфмс его одобрили. Сейчас он уже подал на РВП в регионе и ждет решения по РВП. К концу года должно быть гражданство. 

Вот и кто после этого сотрудники УФМС Новосибирска со своей не верной информацией?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте по нижеследующим вопросам по заполнение Анкеты кто недавно сдавал:

1)      16 пункт «Сведения о трудовой деятельности» - место работы одно учреждение, все должности просто перечислить через запятую? И второй вопрос в конце писать словами по наст.время или текущую дату 07.2018г. (вопрос возник в виду того, что на форуме кто то говорит, что как в образце «по наст.время» , а кто то говорит, что сказали исправить на текущую дату (07.2018г.)

2)      В 21 пункте достаточно указать "Ленинградская область, Всеволожский район" или город тоже просят указать?

3)      По 26 пункту «Имеется ли в субъекте РФ, выбранному Вами для проживания, родственников» мой братишка живет в г.Пушкин, Санкт-Петербург получается тогда в данном пункте я должна указать, что НЕТ? (вроде г.Пушкин не относится к Лен.области)

4)      И если в пункте 26 я указываю что НЕТ, то в 28 пункте «Планируемый вариант временного размещения» у родственников уже не смогу показать?

5)      Заявитель я, а должности (специальности) мужа нужно указать в 23 пункте где члены семьи переселяющиеся совместно или как доп.сведения? или данные сведения не нужны совсем?

Заранее благодарю вас за ответы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gulnara199 сказал:

4)      И если в пункте 26 я указываю что НЕТ, то в 28 пункте «Планируемый вариант временного размещения» у родственников уже не смогу показать?

Да , не можете.

1 час назад, Gulnara199 сказал:

5)      Заявитель я, а должности (специальности) мужа нужно указать в 23 пункте где члены семьи переселяющиеся совместно или как доп.сведения? или данные сведения не нужны совсем?

В таблице , где члены семьи . Доп.сведения , чаще всего если касается вас как заявителя ,

например доп. образование или курсы и т.д.  Но если хотите , укажите то ,что вам кажется

ценным в вас.

1 час назад, Gulnara199 сказал:

1)      16 пункт «Сведения о трудовой деятельности» - место работы одно учреждение, все должности просто перечислить через запятую?

Так же , как у вас записано в трудовой книжке.

Вообще считается правильным,даже если вас переводили из одной должности на другую в одной и той же

организации ,то на каждое действие должна быть своя отдельная запись .

Например : 09.2012 г.  ООО " Маяк " принята на должность секретаря

                    02.2013 г. ООО "Маяк" переведена на должность инженера , как то так ..

                   

1 час назад, Gulnara199 сказал:

И второй вопрос в конце писать словами по наст.время или текущую дату 07.2018г. (вопрос возник в виду того, что на форуме кто то говорит, что как в образце «по наст.время» , а кто то говорит, что сказали исправить на текущую дату (07.2018г.)

Распечатайте те пункты где у вас сомения в двух вариантах, хотите в трех ..

Отдадите тот ,что их устроит.

Мы писали - по настоящее время ,приняли без проблем..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

Например : 09.2012 г.  ООО " Маяк " принята на должность секретаря

                    02.2013 г. ООО "Маяк" переведена на должность инженера , как то так ..

да я тоже именно так и заполнила, а недавно прочитала, что если в одной и той же организации, то все должности нужно перечислить через запятую, вот и засомневалась, так же как и с датой, кто то писал что по наст.время, а кто то сказал что им сказали указать текущую дату (в электронной анкете невозможно ведь указать по наст.время)
или требования изменились или кто как попадет:post-2472-1287325497: чтоб наверняка было получается нужно сделать несколько вариантов анкет)) просто подумала вдруг кто то вот совсем на днях сдавал и узнать как именно требуют)
Благодарю Вас за ответ

Ссылка на комментарий

@Gulnara199 это зависит от того, какому из сотрудников попадете. Кто-то может сказать что не пойдет, кто-то может сказать, что пойдет. Главное вносить правдивую информацию, чтобы потом не было проблем.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Svetik15 сказал:

Так же , как у вас записано в трудовой книжке.

Вообще считается правильным,даже если вас переводили из одной должности на другую в одной и той же

организации ,то на каждое действие должна быть своя отдельная запись .

Например : 09.2012 г.  ООО " Маяк " принята на должность секретаря

                    02.2013 г. ООО "Маяк" переведена на должность инженера , как то так ..

 

Отличный совет! Так даже лучше конечно и видно продвижение человека по службе.

Писал "июль 2018", а не "по настоящее время". Легко все прошло

 

/Светлана, извините за нескромный вопрос, офф топик, так сказать... Вы вообще, когда-нибудь спите? Знаете ответ на любой вопрос!/ :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DDD-2018 сказал:

Отличный совет! Так даже лучше конечно и видно продвижение человека по службе.

Это не совет, а правила заполнения трудовой книжки отделом кадров.

3 часа назад, DDD-2018 сказал:

Вы вообще, когда-нибудь спите? Знаете ответ на любой вопрос!

Я знаю  лишь некоторые моменты , на небольшом опыте оформления наших доков..

Здесь были прекрасные участники и компетентные , абсолютно грамотные люди,

я бы даже сказала, юридически грамотные, но к сожалению

кажется  они уже сюда не заходят.Сейчас остались может  трое-четверо  (я не в их числе ) ..

Например  , мы еще только на середине пути ,и нам многое

предстоит сделать ,и у кого потом искать актуальный ответ..

если могу то стараюсь, поддерживать " пламя в печи ,чтоб очаг не погас" ..

 

 

Ссылка на комментарий

Знающие, помогите! Возможно, я написал не туда (я не знаю, куда нужно). Подскажите, пожалуйста, нужно ли определять наличие гражданства ребенку, родившийся в 2007 году? Или просто пакет документов на оформление гражданства? Оба родителя граждане РФ. (Это в РФ, не в РУз). 

 

@Виктория Тен Выручали раньше, может знаете?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VladVladovich сказал:

Оба родителя граждане РФ.

С какого времени?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, VladVladovich сказал:

Спасибо за ответ. С 1999 года.

@Кузьмич

Так ваш ребёнок и так гражданин РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, VladVladovich сказал:

Да, но где документы, подтвердающие данный факт? Нужно ведь удостоверится о наличии этого самого гражданства.

@Кузьмич

Ребёнок родился в РФ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Svetik15 сказал:

Я знаю  лишь некоторые моменты , на небольшом опыте оформления наших доков..

Здесь были прекрасные участники и компетентные , абсолютно грамотные люди,

я бы даже сказала, юридически грамотные, но к сожалению

кажется  они уже сюда не заходят.Сейчас остались может  трое-четверо  (я не в их числе ) ..

Например  , мы еще только на середине пути ,и нам многое 

предстоит сделать ,и у кого потом искать актуальный ответ..

если могу то стараюсь, поддерживать " пламя в печи ,чтоб очаг не погас" ..

 

 

Нее. Вы молодец! Оперативно помогаете всем. Читал, как Вы сдавали на РВП весной. А людям лень пролистать несколько станиц назад((( 

Вообще, самое трудное - это "после". Переезд равен двум пожарам...

 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2018 в 08:53, DDD-2018 сказал:

 

 

Например, даты ваших визитов в РФ (ищите старые ксерокопии паспортов с таможенной отметкой, билеты, посадочные талоны, тамож. декларации). /В анкете по месяцам спрашивают, я написал вплоть до даты. Внимательно! Если самолет ночной, если вылетели 25 июля, то приземлились в РФ 26-го. (Ну можно так не заморачиваться)))/

 

Хотела бы спросить. Я помню год  и месяц  выезда, но точно дату не помню. Это 1991, 1999 и 2002 годы Примерно конец июня - июль цель гостевая ? ( отдыхала у бабушки) Неужели будут проблемы с этим ? 

Ссылка на комментарий

Всезнающие, и еще один вопрос касательно отказа от участия в программе. Подскажите, а в анкете где нибудь нужно указывать, что муж от участия в программе отказывается? Может в дополнительных данных?

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...