Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, olgarin72 сказал:

Хотела бы спросить. Я помню год  и месяц  выезда, но точно дату не помню. Это 1991, 1999 и 2002 годы Примерно конец июня - июль цель гостевая ? ( отдыхала у бабушки) Неужели будут проблемы с этим ? 

Можно взять за последние 10 лет , люди тут отписывались , что этого было достаточно . Ну или напишите свой визит за 2002 если помните его, а 90 годы можно не указывать ..

Ссылка на комментарий

4 часа назад, razdobud_ko сказал:

Подскажите, а в анкете где нибудь нужно указывать, что муж от участия в программе отказывается? Может в дополнительных данных?

Ничего не указывали, а приложили его нот отказ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@olgarin72 я указывал год 1993 и просто писал что цель гостевая.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, помогите с советом, что-то почитала про отказ родственников и совсем запуталась... Собирались всей семьей участвовать, а тут обнаружилось, что свидетельство о рождении мамы не соответствует требованиям посольство его не примет(чз электронку у них спросила). Так вот, я выступаю заявителем, мама-пенсионер, брат-работает, трудоспособный. А терь получается, мама не может временно участвовать, пока не поменяем свидетельство ( надо подавать запрос в рф). Как лучше поступить? Принять участие только самой? Мама и брат пишут отказ? А потом брат выступит заявителем, а маму впишет. Смогут ли они подать в тот же регион? Или отказ лишает участия в ПП? А если мы с братом участвуем, а как потом маме подать-наверняка будет отказ? Или же пока не сдавать, а ждать мамино свидетельство? В загсе сказали минимум 2 месяца, а нотариус говорит может и полгода и год ответа будете ждать, хотя уже нашла электронку этого загса, написала им, может ответят, молю бога и удачу. Помогите с советом, и если пишем отказ, то их заверяем у нотариуса или же нет? И нужно ли личное присутствие в посольстве отказников? А если человек не может поехать? В общем вопросов много, в голове каша...

 

Изменено пользователем Helga87
дополнение и ошибки в орфографии
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Helga87 сказал:

Помогите с советом,

определяться с участием в ПП должны только супруги , состоящие в законном браке. Вашей маме писать отказ не нужно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 03.08.2018 в 07:20, olgarin72 сказал:

Хотела бы спросить. Я помню год  и месяц  выезда, но точно дату не помню. Это 1991, 1999 и 2002 годы Примерно конец июня - июль цель гостевая ? ( отдыхала у бабушки) Неужели будут проблемы с этим ? 

 

Все правильно Вам подсказали - достаточно только указать месяц/год.

1991 - не нужно, т.к. это было в СССР. У меня до 2000 года (включительно) нет штампов таможни, только прописки и временные регистрации. В то время не ставили. Укажите две последние. Главное сам факт поездки не пропустить - сразу дают отказ. Здесь уже кто-то отписывался.

Просто ЛБГ-шников более строго проверяют еще до визита и штамп ставят прямо на визу. Цветную на цветном потом на ксерокопии вообще плохо видно. Поэтому я даты поставил наверняка. С запасом так сказать

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков

Здравствуйте! Мои родственники собираются сдать документы на ГПП в Тульскую область, еще ничего не знают что и как. Но им кто  то сказал, что Тульская область уже не принимает, только на условиях если работодатель возьмет потенциального участника ГПП на работу. Если кто знает, это правда или нет?

 Сегодня выходной и на zarubej вряд ли примут консультацию.     

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валерий Мундштуков сказал:

Если кто знает, это правда или нет?

Скорее всего,  лишь слухи.

6 часов назад, Валерий Мундштуков сказал:

Мои родственники собираются сдать документы на ГПП в Тульскую область, еще ничего не знают что и как.

На сайте посольства читайте про этот регион. Там есть все подробности.

И краткая информация по регионам,и расширенная.

17 часов назад, Helga87 сказал:

Или же пока не сдавать, а ждать мамино свидетельство?

Лучше подождать , и затем всех впишите ,это самый лучший вариант,

чтоб было хорошо всем членам семьи.

17 часов назад, Helga87 сказал:

В загсе сказали минимум 2 месяца

Поищите доброго человека там где нужно получить свид. о рождении.

На него сможете оформить нот. доверенность ,человек получит , и отправит вам .

Сбережете время .

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Helga87 сказал:

Дорогие форумчане, помогите с советом, что-то почитала про отказ родственников и совсем запуталась... Собирались всей семьей участвовать, а тут обнаружилось, что свидетельство о рождении мамы не соответствует требованиям посольство его не примет(чз электронку у них спросила). Так вот, я выступаю заявителем, мама-пенсионер, брат-работает, трудоспособный. А терь получается, мама не может временно участвовать, пока не поменяем свидетельство ( надо подавать запрос в рф). Как лучше поступить? Принять участие только самой? Мама и брат пишут отказ? А потом брат выступит заявителем, а маму впишет. Смогут ли они подать в тот же регион? Или отказ лишает участия в ПП? А если мы с братом участвуем, а как потом маме подать-наверняка будет отказ? Или же пока не сдавать, а ждать мамино свидетельство? В загсе сказали минимум 2 месяца, а нотариус говорит может и полгода и год ответа будете ждать, хотя уже нашла электронку этого загса, написала им, может ответят, молю бога и удачу. Помогите с советом, и если пишем отказ, то их заверяем у нотариуса или же нет? И нужно ли личное присутствие в посольстве отказников? А если человек не может поехать? В общем вопросов много, в голове каша...

 

Маме и брату писать отказ не надо. Отказ пишут только супруги. Либо ждите мамино свидетельство, либо подавайте без мамы, а мама потом получит гражданство по дочери... Но это 2 года минимум. Либо брат может быть потом заявителнм и вписатб маму.

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите как правильно написать, что не могу явиться на прием на подачу доков на ПП, на zarubej? и если туда, то что указать в теме? написала на  zarubej  в теме указала запись, ведь это ж не консультация. Правильно ли я сделала?

Ссылка на комментарий
Василий Романов

Всем доброго времени суток!

Начал собирать документы по списку на прием в посольство и сразу есть вопросы, может кто поможет!)

1. Снова касательно отказа. В списке написано отказ мужа или жены. Отказ нужен, касательно заявителя или и остальных участников тоже? Т.е. я заявитель, со мной мама, отец не едет и вообще не знаем где он. Мама с отцом в официальном браке! Нужен ли его отказ?

2. Пункт "документы о смене фамилии". Нужно ли маме этот документ если она все еще замужем? У нее фамилия мужа!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я являюсь студентом российского вуза, приехал в Ташкент, заранее в вузе взял справку что являюсь студентомх хотел подать на участие в ГПП, сегодня мне сказали что не примут документы из-за того что у меня на руках нет диплома об окончании колледжа, все оригиналы хранятся в вузе РФ

Подскажите как быть?

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
В 07.08.2018 в 15:17, Шох Шох сказал:

Здравствуйте, я являюсь студентом российского вуза, приехал в Ташкент, заранее в вузе взял справку что являюсь студентомх хотел подать на участие в ГПП, сегодня мне сказали что не примут документы из-за того что у меня на руках нет диплома об окончании колледжа, все оригиналы хранятся в вузе РФ

Подскажите как быть?

Заранее благодарю за ответы

Вы сами откуда? Паспорт узбекский? 

Без дипломов документы ПРИНИМАЮТ. может, не одобряют в регионах, но в посольстве принимают. Даже просто с аттестатом школы.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сделали перевод документов для ГПП, в трудовой книжке при принятии на работу форма собственности была Частный ЗАКРЫТЫЙ Акционерный, а при увольнении уже изменилась форма собственности и стала просто Частный Акционерный, в переводе и там и там указали как ЗАКРЫТЫЙ. Будут ли проблемы или это не так уж важно? можно не переделывать? Заранее всех благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gulnara199 сказал:

в переводе и там и там указали как ЗАКРЫТЫЙ.

смотреть будут только перевод. 

 

2 минуты назад, Gulnara199 сказал:

или это не так уж важно?

да

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Gulnara199 said:

в трудовой книжке при принятии на работу форма собственности была Частный ЗАКРЫТЫЙ Акционерный, а при увольнении уже изменилась форма собственности и стала просто Частный Акционерный, в переводе и там и там указали как ЗАКРЫТЫЙ.

У меня дважды менялась форма собственности, в трудовой есть соответствующие записи. У вас такого нет?

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 17:00, Василий Романов сказал:

Всем доброго времени суток!

Начал собирать документы по списку на прием в посольство и сразу есть вопросы, может кто поможет!)

1. Снова касательно отказа. В списке написано отказ мужа или жены. Отказ нужен, касательно заявителя или и остальных участников тоже? Т.е. я заявитель, со мной мама, отец не едет и вообще не знаем где он. Мама с отцом в официальном браке! Нужен ли его отказ?

2. Пункт "документы о смене фамилии". Нужно ли маме этот документ если она все еще замужем? У нее фамилия мужа!

Касательно первого пункта думаю, что отказ не нужен, отказ пишет лишь супруг/супруга заявителя. Но лучше всего напишите на zarubej, тема консультация, там вам точно ответят. А относительно смены фамилии, у мамы есть свидетельство о браке, его прилагаете к документам и этого достаточно.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 17:00, Василий Романов сказал:

отец не едет и вообще не знаем где он. Мама с отцом в официальном браке!

:facepalm: т.е потенциальный наследник мамы и вас в астрале пребывает?  отнеситесь к этому вопросу серьезно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Василий Романов
29 минут назад, seyler сказал:

:facepalm: т.е потенциальный наследник мамы и вас в астрале пребывает?  отнеситесь к этому вопросу серьезно!

Да, знаю! Пробуем делать развод, но без него дело стоит почти на месте.

Кстати, по этому поводу вопрос, может кто поможет!

У меня скоро прием на сдачу документов. Хотел с мамой оформлять переселение, с этим разводом теперь не знаю что делать!

Как лучше сделать?

1. Подать самому, потом маме сделать по облегченной форме (гражданство по сыну).

2. Подать с мамой со штампом брака в паспорте (потом придется делать развод и в Узб и в России!?)

3. Перенести прием до получения развода, но развод может затянутся до 6 месяцев! Можно ли перенести прием на такой большой срок!?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Василий Романов сказал:

 

2. Подать с мамой со штампом брака в паспорте (потом придется делать развод и в Узб и в России!?)

 

Подавайте , нет проблем. Напишите в перечне родни , отец /муж - точных сведений не имею . Семейный статус развод/ брак , требуется подтвердить соответствующим своему статусу документом , у вашей мамы это свид.о браке . 

А развод или нет и когда , это ваше личное дело ..

Тем более мама ваша будет как участник члена семьи заявителя , а важное лицо это сам заявитель , вот ему нельзя менять свой семейный статус пока все оформляется . С мамой вашей нет проблем . Развод он и в Африке развод , главное иметь документ подтверждающий это , где вам легче , где хотите там и подавайте.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Василий Романов сказал:

но развод может затянутся до 6 месяцев!

Да вы оптимист!

 

Если бы дело касалось моей семьи , я бы сделала следующим образом.

1. Подала бы на ГПП  с мамой( есть опыт личного участия в ГПП в 2011г. .Дочка была заявителем, а я членом семьи. Муж позже сам участвовал в ГПП , мне отказ не давал)

В этом случае при отказе участия мамы из-за отсутствия мужа(могут и попросить его отказ) вы потратите минимум времени.

2 Разведется мама после принятия в гр Рф.

53 минуты назад, Василий Романов сказал:

1. Подать самому, потом маме сделать по облегченной форме (гражданство по сыну).

вариант...но долгий и если мама нетрудоспособного возраста.

 

54 минуты назад, Василий Романов сказал:

2. Подать с мамой со штампом брака в паспорте (потом придется делать развод и в Узб и в России!?

двигать этот вариант

 

54 минуты назад, Василий Романов сказал:

3. Перенести прием до получения развода, но развод может затянутся до 6 месяцев! Можно ли перенести прием на такой большой срок!?

так можно вообще никуда не переселиться

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ivan_jp сказал:

У меня дважды менялась форма собственности, в трудовой есть соответствующие записи. У вас такого нет?

именно по этой организации записи об изменении формы собственности нет, только штамп и печать ОК.
а где сейчас работаю здесь тоже форма собственности изменилась и есть соответствующая запись.

Ссылка на комментарий
Александр Алиев

Здравствуйте форумчане! У меня есть вопрос, кто может дайте совет пожалуйста. Решились делать переселение, у меня жена и 8 месячный ребенок, я заявитель. План на данное время такой: в январе 2019 начать делать документы, если все получится, получить книгу переселенца и подать здесь же в Узбекистане на РВП. Хотим подождать пока малышу будет хотя бы два года, чтоб в сад отдать можно было, а далее уже выезжать. Вот думаем пока все эти дела сделаем пройдет не меньше полугода, и там уже немного до 2 лет. Подскажите как правильно сделать, говорят что с книгой ещё три года можно жить не выезжая. Вот думаем , подскажите как правильно сделать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...