Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, юлия1720 сказал:

Ребят, всем привет!

Очень прошу кто знает что то по моему вопросу ответить:(

Я в недоумение, опускаются руки но выхода нет - нужно действовать.

Мой братишка (23 года женат детей нет) вдумайтесь,  В ТРЕТИЙ РАЗ получил отказ в получении паспорта переселенца. Один раз Калуга 2 раза Самара

Калуга не разъясняла причину, Самара вот сегодня ответила - За неимением профильно образования. У него лишь лицей. Так вот в чем вопрос, куда подать заявление? Что б не нужно было профильное образование? Помогите кто чем может, кто что слышал очень очень прошу. 

Не надо отчаиваться. Пусть пробует другие регионы, слыхал, что в Челябинской области мало отказов. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! На данный момент собираю документы, и вот хочу спросить все ли я делаю правильно. Кто может подскажите, всех за ранее благодарю! И так, я заявитель со мной жена и годовалый лялька.

Собираю документы в таком виде:

- 3 матовые фотографии (сделал и цветные и чёрно-белые). Вопрос: мне фото делать только на себя или на жену и малыша тоже?

- нотариально заверенные копии паспортов, паспорт мой и жены. На ребенка свидетельство о рождении так же заверенная копия. Вопрос: перевод требуется данных документов или просто копий достаточно?

- свидетельство о рождении мое и жены, заверенные копии. Вопрос: у меня свидетельство советского образца, мне его нужно менять на новое?

- заверенная копия свидетельства о заключении брака. Перевел нужен?

- жена взяла мою фамилию после брака, справка об изменении фамилии не требуется как я понял.

- у меня диплом о высшем образовании, диплом российский, только мой. Аттестат мой и жены не потребуется или брать?

- на данное время ещё трудоустроен, взял заверенную работодателем копию трудовой книжки.

- справка об постоянной прописки на ребенка. Нотариально заверить и перевод?

- заполнил анкету 196 в электронке и напечатанную от руки. Записал на флешку заполненную электронную анкету.

Ну вот вроде все. Подскажите пожалуйста, может я что-то упустил либо не так сделал. Спасибо всем большое!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Собираюсь подавать на ПП находясь в России.

1,Так вот у меня диплом о ср.-тех.образовании, только отчество расходится со всеми остальными доками. По докам я СОбитовна, а в аттестате САбитовна. Насколько критично? 

2, В анкете в пункте № 1, Ф.И.О. заполняется латиницей как в паспорте, или кириллицей. И нужно ли указывать Отчество.

3, В пунктах 7 и 8 национальность и вероисповедание написано по желанию. Нужно ли указать или обращают сильно внимание сотрудники УФМС, если не указано

?

Ссылка на комментарий
Василий Романов

Доброго времени суток!

Собираю документы на прием. Возникли вопросы:

1 вопрос:

Трудовая книжка... на форуме написано заверенная работодателем И нотариусом. На раша.уз написано, что нужно либо заверенная работодателем, либо если ни где не работаю, то нотариусом. У кого опечатка?)

2 вопрос:

Я заявитель и не женат! Нужно ли мне делать справку в загсе, то что я не женат или достаточно отсутствия штампа в паспорте!?

Просто был случай, при купле продаже имущества, в нотариусе у меня попросили эту справку с загса, хоть в паспорте и нет штампа!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Василий Романов сказал:

2 вопрос

Я будучи холостяком сдавал документы в посольство без этой справки и нормально приняли все. 

 

7 минут назад, Василий Романов сказал:

На раша.уз написано

Это что за сайт такой?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Василий Романов
23 минуты назад, grif7891 сказал:

Я будучи холостяком сдавал документы в посольство без этой справки и нормально приняли все. 

 

Это что за сайт такой?

Это официальный сайт посольства России в Узбекистане!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Василий Романов сказал:

Это официальный сайт посольства России в Узбекистане!

А разве не Россия.уз? (russia.uz)

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Василий Романов

Ну давайте будем еще произношение слов, правильность их написания и расстановку запятых и точек тут обсуждать!!!

Вопрос не поменялся! Достаточно трудовой, заверенной работодателем или надо и у нотариуса тоже заверять?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Василий Романов сказал:

Достаточно трудовой, заверенной работодателем или надо и у нотариуса тоже заверять?

надо заверить и у нотариуса с переводом 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! У меня такой вопрос, возможно немного глупый, но все же:

- Для подтверждения принадлежности к потомкам соотечественников мне нужно предоставить свидетельство о рождении одного из родителей. Это будет  мама, но она также будет указана в анкете. Это ведь никак не противоречит правилам?

Ссылка на комментарий

А зачем  для анкеты на ПП пренадлежжность к потомкам ? Если ваша мама едет с вами, вы просто включаете ее в анкету и все. Ну она, да , предоставит свое свидетельство о рождении

Ссылка на комментарий
2 часа назад, olgarin72 сказал:

А зачем  для анкеты на ПП пренадлежжность к потомкам ? Если ваша мама едет с вами, вы просто включаете ее в анкету и все. Ну она, да , предоставит свое свидетельство о рождении

Просто я ведь родился в 1993 году, получается после распада СССР. Вот и надо подтвердить принадлежность. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vardianc сказал:

Просто я ведь родился в 1993 году, получается после распада СССР. Вот и надо подтвердить принадлежность. 

Всё верно. На сайте так и написано :"...

 

- Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение принадлежности к потомкам соотечественника. Для этого предоставляется заверенная копия свидетельства о рождении или паспорта одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО."

 

 

3 часа назад, Vardianc сказал:

Для подтверждения принадлежности к потомкам соотечественников мне нужно предоставить свидетельство о рождении одного из родителей. Это будет  мама, но она также будет указана в анкете. Это ведь никак не противоречит правилам?

Не противоречит. Ваша мама является членом семьи и может быть вписана в Анкету , а Вы "идете" как заявитель.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос про нотариус:

Был сегодня в первой нотариальной, сказали что паспорт не заверяется, а только перевод. Однако на сайте посольства указано, что нужен паспорт гражданина Республики Узбекистан и его нотариально заверенная копия. Нотариус говорит что нужен перевод, который заверяется. Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vardianc сказал:

Добрый день! 

Добрый день.

 

1 час назад, Vardianc сказал:

Нотариус говорит что нужен перевод, который заверяется. Может кто сталкивался с таким?

Да тут все мы столкнулись с этим).

 

Всё верно Вам сказал нотариус. Наш узббиопаспорт на неизвестном для россиян языке написан)). Соответственно, они просят ,чтоб все документы не на русском языке были переведены и этот перевод заверяется нотариусом.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,

помогите выбрать регион для участия в программе, пожалуйста. Правильно ли я рассуждаю. 

Дано:

Я работаю в Москве по патенту по невостребованной в регионах специальности юриста

 

Мои основные критерии региона:

1) Близость к Москве и быстрая транспортная доступность с разными вариантами

2) Отсутствие стоп-критериев для переселенцев, работавших в другом регионе 

3) Отсутствие требования работы в регионе для получения гражданства

 

Решение:

Исходя из критериев получается:

ОТПАДАЮТ:

- Калужская, Тулькая области - критерий НЕсоответсвия: соотечественник, подавший заявление об участии в Государственной программе из-за рубежа, осуществлял трудовую деятельность либо предпринимательскую деятельность в другом субъекте Российской Федерации в течение двух лет до подачи заявления об участии в Программе;

- Ярославская область - нужно работать на территории области для подачи на гражданство 

 

ПОДХОДЯТ:

 - Тверская область - подходит по всем 3-м критерияи плюс критерий соответсвия: осуществление соотечественником трудовой деятельности на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, если соотечественник осуществлял ранее деятельность в Российской Федерации

- Воронежская область - нет стоп критериев 2 и 3, но далековато

- Липецкая область - нет стоп критериев 2 и 3, но далековато

 

Невостребованность специальности можно попробовать минимизировать получив гарантийное письмо, плюс у меня российский диплом.

 

Итого лидирует Тверская, но может, я  не учитываю другие важные моменты или мои рассуждения неверные?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mel сказал:

Уважаемые форумчане,

помогите выбрать регион для участия в программе, пожалуйста. Правильно ли я рассуждаю. 

Дано:

Я работаю в Москве по патенту по невостребованной в регионах специальности юриста

 

Мои основные критерии региона:

1) Близость к Москве и быстрая транспортная доступность с разными вариантами

2) Отсутствие стоп-критериев для переселенцев, работавших в другом регионе 

3) Отсутствие требования работы в регионе для получения гражданства

 

Решение:

Исходя из критериев получается:

ОТПАДАЮТ:

- Калужская, Тулькая области - критерий НЕсоответсвия: соотечественник, подавший заявление об участии в Государственной программе из-за рубежа, осуществлял трудовую деятельность либо предпринимательскую деятельность в другом субъекте Российской Федерации в течение двух лет до подачи заявления об участии в Программе;

- Ярославская область - нужно работать на территории области для подачи на гражданство 

 

ПОДХОДЯТ:

 - Тверская область - подходит по всем 3-м критерияи плюс критерий соответсвия: осуществление соотечественником трудовой деятельности на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, если соотечественник осуществлял ранее деятельность в Российской Федерации

- Воронежская область - нет стоп критериев 2 и 3, но далековато

- Липецкая область - нет стоп критериев 2 и 3, но далековато

 

Невостребованность специальности можно попробовать минимизировать получив гарантийное письмо, плюс у меня российский диплом.

 

Итого лидирует Тверская, но может, я  не учитываю другие важные моменты или мои рассуждения неверные?

 

 

 

 

Соседка уехала по программе год назад в Тверскую область, сама работала в Москве, гражданство получила без проблем. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 29.08.2018 в 20:27, olgarin72 сказал:

Пусть меня поправят. Но по ПП едут много этнических узбеков, чьи предки родились далеко не в России. И им же одобряют. 

Наверное потому, что они родились в одной из советских республик. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Наверное потому, что они родились в одной из советских республик. 

А еще очень много узбеков родились на территории РСФСР.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Azik88 сказал:

Наверное потому, что они родились в одной из советских республик. 

Я это знаю. Просто мне показалось, что предыдущий автор имел ввиду именно наличие у родителя подтверждение рождения именно в РСФСР. 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...