Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Переводите диплом высшего образования с оценочным листом. И заверяете. Диплом о среднем образовании не нужно, раз есть высшее.
Все сертификаты, что прикладываете к анкете - переводите и заверяете.

Вот на счет членов семьи не знаю. Со мной паровозиком сын. Но он еще учится в колледже . Диплома его нет. Аттестат школьный не прикладыала. От него только СОР и паспорт

 

Ссылка на комментарий

Настасья Сергеевна

Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, при повторной подаче нужно все документы заново собирать, или только анкету, а остальное у них?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!! Кто сейчас сдаёт на ГПП - требуют ли у вас в добавок к СОР или СОБ, заверенную копию  актовой записи о разводе или заключении брака с ЗАГСа??? Если да, как вы их достаёте?? Мне ЗАГСы категорически отказались выдавать ссылаясь на новое положение от Декабря 2017. Теперь они выдают только если например посольство даст запрос или другая организация, где эти документы нужны.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, olgarin72 сказал:

@Виктория Г.  А зачем вам заверенная копия актовой записи ? Достаточно просто архивной справки.

А разве это не одно и тоже? 

В 2016 мне давали заверенную самим ЗАГСом копию актовой записи о заключении брака + справку о заключении брака.

Также в другом Загсе я брала заверенную ЗАГСом копию актовой записи о разводе + справка о разводе.

И это все требовало посольство помимо СОР.

 

С Декабря 2017 копии актовых записей не дают. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, olgarin72 сказал:

Я в августе подавала на программу. Приложила просто   справку архивную о браке и развод. Копию актовой записи не требовали. Сдала с первого раза.

Мне кажется мы говорим об одном и том же документе ведь копию актовой записи выдает именно архив. 

У вас этот документ выглядел как снятая копия формата половины А4 , там две печати либо одна с гербом и со словами Аслига Тугри??? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Узбекистан. Прошу ответить только тем, кто уже сдал документы в Ташкенте.
На сайте russia.uz прочитал, что нужно подтверждать принадлежность к потомкам соотечественника.

Вопрос: нужно только заявителю или всем членам семьи вписанных в заявлении? Я рождён в СССР, а жена с ребенком в Узбекистане.
http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1606

Ссылка на комментарий
19 минут назад, migrant90 сказал:

Здравствуйте. Узбекистан. Прошу ответить только тем, кто уже сдал документы в Ташкенте.
На сайте russia.uz прочитал, что нужно подтверждать принадлежность к потомкам соотечественника.

Вопрос: нужно только заявителю или всем членам семьи вписанных в заявлении? Я рождён в СССР, а жена с ребенком в Узбекистане.
http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1606

Следуя из фразы выделенной вами,  насколько понимаю я, то потомок соотечественника ВЫ, а вашим родственникам надо подтвердить только принадлежность К ВАМ. 

 

 P.S. ваша жена родилась после 1991, 1992 года?? А ВЫ??

 

Главное что вы заявитель и рождены до 1991. А ваши жена и ребенок - родня. Ну не потомки они, и что? Вы же их не бросите? Сколько тут людей у кого дети рожденные после 1991, 1992 годов и ничего страшного, едут. Просто показывают свое родство с заявителем и потомком соотечественника документами с ЗАГСа. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, migrant90 сказал:

Я заявитель - 1990 г.р.

Жена - 1994 г.р.

Сын - 2018 г.р.

 

Вы когда сдавали?

Мы сдавали в январе 2017.

Но у нас все рождены до 1991 года. Даже до 1990.

 

Но тут на форуме много тех, кто рожден в Советское время, а их дети конечно уже после приобретения независимости. И ничего они, то есть дети,  не доказывают - ничего,  как только родство с родителями через метрики. Сами родители тоже не доказывают особо ничего - только свою принадлежность к потомкам соотечественника -  и все это делается через метрики - их прикладывают и все; там видно что они рождены в советское время.

Если у вас и жена родилась после приобретения независимости, то ее СОР доказывает ее родство с вами как потомком.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, migrant90 сказал:

Я заявитель - 1990 г.р.

Жена - 1994 г.р.

Сын - 2018 г.р.

 

Вы когда сдавали?

Забыла сказать -- к метрикам, Св-ва о заключении брака, также возьмите справку о заключении брака.

Эта справка берется с ЗАГСа в отделе архив.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Виктория Г. сказал:

Забыла сказать -- к метрикам, Св-ва о заключении брака, также возьмите справку о заключении брака.

Зачем? соб не пойдёт?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, migrant90 сказал:

Зачем? соб не пойдёт?

СОБ пойдет, но это могут попросить дополнительно. Вооружитесь до зубов, чтобы дату сдачи документов вам не переносили.

Справка не дорогая, 18 000. В Загсе, в отделе архива 

Ссылка на комментарий

@migrant90 вам , как заявителю -мужчине  СОБ достаточно.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть образец гарантийного письма? Может кто делал? Надо срочно (перепутала даты подачи), а с телефона не удобно по всем страницам искать. Спасибо

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить пункт об устройстве на работу. Столько всего прочитала, а как села заполнять - каша получилось. пункт 22 "я планирую заниматься" - сюда пишу все возможные специальности, по которым я смогу работать? а что писать тогда в пункте про дополнительные сведения? Спасибо

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые РВПшники, у кого нибудь в семье Есть как член семьи заявителя, пенсионер-пенсионеры?? 

Требуют ли в посольстве когда сам этот пенсионер сдает свой пакет документов, прилагать к основному пакету документов ЕЩЕ И пенсионное удостоверение?? Или написать что пенсионер достаточно???

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
15 минут назад, Виктория Г. сказал:

Уважаемые РВПшники, у кого нибудь в семье Есть как член семьи заявителя, пенсионер-пенсионеры?? 

Требуют ли в посольстве когда сам этот пенсионер сдает свой пакет документов, прилагать к основному пакету документов ЕЩЕ И пенсионное удостоверение?? Или написать что пенсионер достаточно???

Извините, что влезу без такого опыта - но чем вы подтвердите слова "пенсионер"? Ессно пенсионным, соответственно думаю логически будет прикладывать пенсионное

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить пункт об устройстве на работу. Столько всего прочитала, а как села заполнять - каша получилось. пункт 22 "я планирую заниматься" - сюда пишу все возможные специальности, по которым я смогу работать? а что писать тогда в пункте про дополнительные сведения? Спасибо

 

В доп.сведениях могут быть данные о профильном образовании (курсы, семинары, тренинги), втором образовании (я к моменту сдачи не нашла вкладыш от второго вуза и вписала 2е образование в допник), сведения о планируемой деятельности в качестве ИП. Там ВСЕ, что характеризует вас как спеца. Или вон, вы кажется гарантийное ищете - вот про него тоже туда можно вписать, "прилагается гарантийное письмо ..."

 

 

55 минут назад, Виктория Г. сказал:

Уважаемые РВПшники, у кого нибудь в семье Есть как член семьи заявителя, пенсионер-пенсионеры?? 

Требуют ли в посольстве когда сам этот пенсионер сдает свой пакет документов, прилагать к основному пакету документов ЕЩЕ И пенсионное удостоверение?? Или написать что пенсионер достаточно???

 

Не нужно удостоверений, в перечне этого нет. Да и не логично. 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Скажиите пожалуйста, куда писать о работе без оформления трудового договора? Свма писала, а куда не помню

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
В 20.10.2018 в 21:30, Виктория Г. сказал:

Мне кажется мы говорим об одном и том же документе ведь копию актовой записи выдает именно архив. 

У вас этот документ выглядел как снятая копия формата половины А4 , там две печати либо одна с гербом и со словами Аслига Тугри??? 

 

Эта справка-выписка дается без лишних слов. Хоть в 5 экземплярах, за символические "спасибы"))

 

Называется просто выписка о браке. Выглядит как лист А4 (не половина), и просто текст, что такой-то и такая-то заключили тогда-то брак. В браке присвоены такие-то фамилии. Все. Эта штука нужна особенно тем, у кого вторые браки или смена фамилии. А вот то, что вы от них просите, с "аслига тугри" - уже по-серьезнее, вряд ли вам именно она нужна. 

1 минуту назад, Настасья Сергеевна сказал:

Скажиите пожалуйста, куда писать о работе без оформления трудового договора? Свма писала, а куда не помню

 

В той же таблице, где сведения о деятельности. Там, как вы помните, не должно быть разрывов в датах.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
1 минуту назад, scarlett сказал:

 

В той же таблице, где сведения о деятельности. Там, как вы помните, не должно быть разрывов в датах.

Но смежно писать по датам же помоему можно? Например июнь 2017- июль 2017 производство мебели, и июнь 2000 по наст время - основная работа

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...