Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка а зачем читать?!лучше потроллить и писать что так у всех как и у него(нее).пы.сы. у меня отец такой же ещё ничего не выяснил,но считает,что пациент уже все кони двинул и также обвиняет систему,так что доказывать таким людям себе дороже.

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 а вы подавали жалобу на досудебное   урегулирование,если есть учетная запись на госуслугах,то это можно сделать дистанционно онлайн.https://do.gosuslugi.ru/в течение месяца придёт ответ,если отрицательный со всеми бумагами обращайтесь в суд,если положительный,то сделают перерасчёт.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Камчадалка а зачем читать?!лучше потроллить и писать что так у всех как и у него(

Это верно.

Когда я занималась с ПФ, то эту тему туда-сюда лопатила, постоянно, причем, от корки до корки...опыт людей изучала, приведенные НД....Это все - пригодится...

 

 

 

В 02.12.2019 в 17:03, Евгения Блоха сказал:

это по моему последний человек кто описывал свои удачные похождения по этому поводу,а так и до этого народ здесь писал.

Да, я помню, что были и другие..

Просто, именно, Галина Викторовна запомнилась ввиду того, что общались, еще и в личке....

А вот, Васи не помню в этой теме....который в 2017 году пенсию оформил и утверждает, что на форумах сидит и инфо черпает....

Все эти расчеты, который приводит Вася (спасибо, конечно) - миллион раз здесь выкладывали....при желании - можно перелистать тему и убедиться в этом...Но Вася утверждает, что никто до него ничего не читал и ничерта не знает и не понимает...ну, дураки все здесь, дурочек включают.....

Бывает...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Светлана15101962 а вы подавали жалобу на досудебное   урегулирование,если есть учетная запись на госуслугах,то это можно сделать дистанционно онлайн.https://do.gosuslugi.ru/в течение месяца придёт ответ,если отрицательный со всеми бумагами обращайтесь в суд,если положительный,то сделают перерасчёт.

Спасибо за информацию. Для меня это ново. Учетная запись на госуслугах есть. Но все дело в том,  что я потребовала сделать запрос в Украину о работе именно с 2002- по 2014 год,  так как без ответов  на свои запросы  ПФ все равно ничего не будет рассматривать. Мотивировала необходимость запроса  тем, что прошу включить эти года именно в стаж ( хотя стажа у меня и без этих лет достаточно). На вопрос зачем мне это нужно сказала, что хочу чтобы этот стаж был защитан, может что-то в дальнейшем изменится. А со временем получить ответы из Украины , мне кажется, будет еще сложнее. Но , увы, ответ на запрос пришел, письмо зарегистрировано как входящее. Но его ПФ найти никак не может.  Вот жду чем закончатся розыски. 

Если можно, подскажите пожалуйста на Госуслугах в каком разделе нужно обращаться по моему вопросу? У меня есть привезенный мною ответ из ПФ Украины  о том, что я выплачивала взносы, но здесь его  никак не рассматривают.  Поэтому я просила сделать запрос. Но с ним вот такие проблемы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана15101962 сказал:

Спасибо за информацию. Для меня это ново.

Свет, а в этой же теме @Евгения Блоха , не раз, писала об этом...;)

1 час назад, Светлана15101962 сказал:

 ответ на запрос пришел, письмо зарегистрировано как входящее. Но его ПФ найти никак не может.  

Обалдеть! :mudak:

Все это делается специально, думаю......как это? - потеряли письмо? Это Гос.учреждение или бичевник?:post-2472-1287325497:

Так можно без конца, постоянно, отсылать запросы, получать ответы, а потом заявлять: мы потеряли....А потеряли они или нет - никому неизвестно...

На прошлой неделе мы с подругой составили и отослали письмо в Генпрокуратуру...

Я описывала здесь эту печальную историю...кратко, напомню: 

- пенсию подруге назначили, недоставало справки о перемене фамилии, в ПФ сказали, чтобы принесла справку о перемене фамилии, тогда пересчитают и будет больше пенсия....Подруга всеми правдами-неправдами получила с Донбасса эту справку ( а мы - на Камчатке), потратив кучу денег и времени (порядка 3-4 месяца), принесла...В ПФ заявили, что будут проверять эту справку и отсылать свой запрос. Ответ на свой запрос они получили, по времени- месяцев 6-7, не помню точно...позвонили из ПФ, сказали, что инициируют перерасчет....спустя три дня пришел отказ....по телефону объяснили, что они, ОПЯТЬ, подают запрос на ответ на свой же запрос. Написали в прокуратуру края....пришел ответ из ПФ, что все по закону, в связи с политической обстановкой на Украине...Из прокуратуры ответ так и не поступил...Вот, написали в Генпрокуратуру...Ждем....Мы ничего не теряем, все  и так потеряли, но вдруг будет толк?:da:

1 час назад, Светлана15101962 сказал:

  Вот жду чем закончатся розыски. 

Интересно, а как проверить - ведут они эти самые розыски или нет?:post-2472-1287325497:

В любом случае - желаю Вам, чтобы у Вас все получилось.!:beer:

Так хочется, чтобы справедливость восторжествовала...пусть не у меня, так, хоть, у кого-то....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 перейдите по ссылке и выберете ваше отделение пф

@Камчадалка а почему они запрос на запрос отправляют?!бред какой то,вообще если ответ приходит,то обязаны сделать перерасчёт,какая та откорячка у них вообще не о чем,причём тут полит обстановка.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха

34 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

почему они запрос на запрос отправляют?!бред какой то,вообще если ответ приходит,то обязаны сделать перерасчёт,какая та откорячка у них вообще не о чем,причём тут полит обстановка.

Да сами ничего не понимаем....:post-2472-1287325497:

Вот так, дословно, и сказано в отказе: в связи со сложной политической обстановкой на Украине...

Вот, сейчас, когда печатала письмо в Генпрокуратуру, и снимала копии со всех документов для отправки, опять в который раз, перечитывала текст отказа и причину....и опять не лезет в голову этот бред....

Но больше всего я не понимаю вот этого: как можно проверять свой же ответ на свой же запрос? Ведь, так до плюс бесконечности можно повеять по кругу....

Но у нас ПФ - своеобразный, конечно....я же писала: врут на ровном месте! тут тебе говорят: приходите в сентябре, хоть сдохни и тащи регистрацию за месяц до окончания.... И тут же в письме, оказывается, что сказали приходить до 1 ноября, но никакую регу за месяц до окончания  тащить не надо.........То ли законов не знают, то ли на идиотов рассчитывают, Бог их знает...

Так хочется, чтобы один, хоть, раз как вломили бы этим....."борцам за справедливость", чтобы мало не показалось...

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Всем добрый день! Люди которые идут на пенсию сейчас в ЛНР,наверное и в ДНР  ,получают пенсию выше  чем начисляется в России при переселении.Так знакомые имеющие льготный стаж получают 11тыс,второй 27 тыс .  Там все учитывается,так что кто с этих регионов узнавайте возможность оформления выхода на пенсию там ,так как здесь светит только минималка.Конечно я могу ошибаться.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Галина Викторовна сказал:

второй 27 тыс .  

Прям, как в сказке...

42 минуты назад, Галина Викторовна сказал:

 кто с этих регионов узнавайте возможность оформления выхода на пенсию там ,так как здесь светит только минималка.

Мда-а-а..здесь два пути:

- либо никуда не переезжать и работать там до пенсии, а переезжать потом...уже будучи на пенсии.

- либо переезжать и....иметь то, что начислят здесь, когда придет время выхода на пенсию...

Верно же?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка у моих родных и знакомых кто оформлялся до 17 г до всех этих запросов тоже хорошая пенсия,больше 15 тыс ,знаю таких кто даже оформляли гражданство ради того,чтобы получать рос пенсию,так как в Казахстане возраст давно увеличили и льготный стаж убрали.А так вроде народу решили облегчить сбор справок,но сделали все через заднее проходное отверстие

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Интересно, а как проверить - ведут они эти самые розыски или нет?:post-2472-1287325497:

В любом случае - желаю Вам, чтобы у Вас все получилось.!:beer:

Так хочется, чтобы справедливость восторжествовала...пусть не у меня, так, хоть, у кого-то....

Да, все именно так. Я тоже приложила максимум усилий,  чтобы ответ на запрос пришел. Просила знакомых, чтобы они проконтролировали отправку  ответа на запрос. Я знаю, что ответ пошёл со всеми необходимыми документами.  В Пф РФ мне сказали, что письмо действительно было, но неизвестно - это ответ или только промежуточное письмо. Взяли мой номер телефона, сказали, что будут искать. Пока никакой информации от них и никаких звонков нет. Собираюсь ехать на разборки. Но для меня это очень проблемно - я работаю и естественно никакому начальству не понравятся частые отсутствия. Но всё же нужно добить эту ситуацию до конца.  Я тоже думаю, что ответ затеряли специально. 

Без  документов, которые в ответе нет смысла никуда подавать. Любой суд напишет, что я не предоставила все документы.  

Единственное, что успокаивает, то что пенсию я все же получаю. Хотелось бы ее увеличить, но пока все тщетно.  Жаль заработанного с таким трудом и усилиями трудового стажа, который не засчитали ( это с 2002 по 2014 год.)

4 часа назад, Камчадалка сказал:

@Евгения Блоха

Но у нас ПФ - своеобразный, конечно....я же писала: врут на ровном месте! тут тебе говорят: приходите в сентябре, хоть сдохни и тащи регистрацию за месяц до окончания.... И тут же в письме, оказывается, что сказали приходить до 1 ноября, но никакую регу за месяц до окончания  тащить не надо.........То ли законов не знают, то ли на идиотов рассчитывают, Бог их знает...

Так хочется, чтобы один, хоть, раз как вломили бы этим....."борцам за справедливость", чтобы мало не показалось...

 

 

Я думаю, что причина такого ответа в том, что ПФ никогда не  признает свою неправоту. Если вы ждете, что вам напишут какой плохой у них работник и что все неправильно вам объяснил - глубоко ошибаетесь. Вы же сможете  потом этим ответом в суде доказывать неправоту ПФ. Именно поэтому в ответе и написано именно так как должно было быть изначально. Вот таким ответом Вы и можете подтвердить( только для себя лично) что были изначально правы. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана15101962 сказал:

Любой суд напишет, что я не предоставила все документы.  

Да, так и будет...

Я это, уже, проходила..:facepalm:

Нагло, в суде, ответчик заявил, что я не предоставила свой диплом. Хотя и копию снимали, и звонили, время назначали, чтобы я принесла...И ничего не докажешь....Там все завязано, я думаю...

Хочется верить, что не везде так....

4 часа назад, Светлана15101962 сказал:

 Но всё же нужно добить эту ситуацию до конца. 

Вот это правильно! Вы же ничего не теряете (ну, кроме неприятных договоров об отсутствии на работе)...Вдруг, что-то у Вас и получится.

Надо всегда надеяться!:da:

4 часа назад, Светлана15101962 сказал:

Если вы ждете, что вам напишут какой плохой у них работник и что все неправильно вам объяснил - глубоко ошибаетесь. 

Что Вы, Свет....Я же человек взрослый, и очки розовые носить не привыкла...тем более, что я - реалист по жизни, и иллюзий не питаю...Особенно, после полуторагодичного бодания с ПФ:)

4 часа назад, Светлана15101962 сказал:

Вот таким ответом Вы и можете подтвердить( только для себя лично) что были изначально правы. 

Я, именно, для этого и писала и хотела получить ответ, чтобы мне было чем размахивать перед носом тех, кто требует полную ерунду!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 вы также и по поводу письма можете написать или также указать в жалобе или через личный кабинет пф.я фактически почти не хожу по инстанциям,если есть возможность делаю онлайн

Ссылка на комментарий
On 8/9/2019 at 6:28 PM, Lila said:

Всем здравствуйте. Вопрос. Мама оформила пенсию, начислили 8000 руб. Стаж у неё непрерывный 33 года, в расчёт брали года когда она получала зп 200р/мес,это при СССР. Ожидали мы конечно большего. Куда идти, как бороться? Могли ли не за считать стаж и так далее? Мы в отчаянии... Из Казахстана раньше приходила пенсия 11500 в пересчете на рубли... Или всё бесполезно?.. 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у вас мама на пмж выписывалась? Или пф рф делал запрос на пенсионное дело сам? Если пф, то куда запрос делали? Маме пенсию переоформляю, пф отправил запрос в выплатной центр города где она жила. Выплаты сразу прекратились, а ответ и пенсионное дело не шлют. Может запрос нужно куда то в другое место отправлять?

Ссылка на комментарий

Были сегодня в ПФР.

1.Не хватает им подтверждения уплаты ОПС в РК.Только я её не понял,им то ли с ЕНФП надо,потом сказала про ГЦВП.Но в любом случае напрямую они слать не будут,шлют в Деп.труда,который уже направит куда следует,но который не хочет работать.Я им даже не электронку написал и тишина.

2.Нужно подтверждение что по Списку № 1 в РК с 91 по 98 годы назначалась досрочная.Опять же запрашивают в Деп.труда.

 

Из-за двух бумажек уже год ждём.Но забыл поинтересоваться,от работодателей с 2002 по 2018 справки о том что работал пришли,а вот о законодательстве и уплате нет.Каким образом тогда запросы попали к работодателю,если запрос идёт через Деп.Труда.Нонсенс.

 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов с енпф им не подойдут,вроде как не полные данные,надо с гцвп.по идее департамент труда сам направляет все запросы,те цепочка такая пф -департамент-гцвп(или архив или работодатель).а у вас работодатель ещё действующий?попробуйте через них,только также по цепочке,от работодателя напрямую взачет не принимает пф.на электронку редко кто отвечает,пишите через обращение или вопрос-ответ.а вам разве не назначили(я что то не помню этот момент)?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Евгения Блоха сказал:

с енпф им не подойдут,вроде как не полные данные,надо с гцвп.по идее департамент труда сам направляет все запросы,те цепочка такая пф -департамент-гцвп(или архив или работодатель).а у вас работодатель ещё действующий?попробуйте через них,только также по цепочке,от работодателя напрямую взачет не принимает пф.на электронку редко кто отвечает,пишите через обращение или вопрос-ответ.а вам разве не назначили(я что то не помню этот момент)?

 

На соотв.видах работо нужно 8 лет,зачли с 87 по 90 годы,т.е 3г. 9м.,до 98 нужно о законах РК на тот срок,что она засчитывалась в РК.От этого работодателя,т.е Карагандинского авиаотряда им ничего не нужно,только о том что зачитывалась по закону,так как им принесли из архива справку и скорей всего они её перепроверили,через архив,так как авиаотряда то нет.

Страхового нужно 20лет,зачли 11л. 11м.,с 2002 по 2018 рваными 13 лет есть,но о взносах не пришло тоже.Но справки от четырёх предприятий в этот период с указанием ЗП и вообще о том что работал пришли.Работодатели сам отправляли ответы на запросы лично.Как мог придти запрос и передаться куда нужно,а остальное они не хотят прорабатывать,не пойму и почему тогда работодатели отправляли лично,а не обратно в Деп.труда???

 

36 минут назад, Евгения Блоха сказал:

а у вас работодатель ещё действующий?попробуйте через них,только также по цепочке,от работодателя напрямую взачет не принимает пф.на электронку редко кто отвечает,пишите через обращение или вопрос-ответ.а вам разве не назначили(я что то не помню этот момент)?

 

Получается попросить этих 4х работодателей выслать в ПФР данные об отчислениях?

 

36 минут назад, Евгения Блоха сказал:

на электронку редко кто отвечает,пишите через обращение или вопрос-ответ

 

Чтобы задать вопрос в Деп.труда нужна ЭЦП.

 

 

Вот кстати свежак,не удивляюсь.

Спойлер

image.thumb.png.b1fd77f141258bf8e20473c1412be337.png

 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов если есть возможность связаться с работодателями и попросить отправить их справки в департамент,то это лучший вариант,напрямую не хочет и наш пф со справками работать.я так поняла нету четкого у них регламента от кого должна быть  справка и кому высылать запрос.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Евгения Блоха сказал:

если есть возможность связаться с работодателями и попросить отправить их справки в департамент,то это лучший вариант,напрямую не хочет и наш пф со справками работать.я так поняла нету четкого у них регламента от кого должна быть  справка и кому высылать запрос.

 

Получается работодатель их берёт в ГЦВП и тупо отсылает в Деп.труда?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Блоха сказал:

по идее и брать не надо в гцвп справки,так как у главбуха эти данные должны быть

 

Думаю попробовать вариант Камчадалки через Мин.Юст.
А то забракуют эти справки от работодателя,получены же не через Деп.труда.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Думаю попробовать вариант Камчадалки через Мин.Юст.

Ув.@Влад Стрельцов , этот вариант, в любом случае, Вас ни к чему не обязывает..как-бы, параллельно. Придут ответы на запрос ПФ или не придут, - пусть идут..

Но Вы, уже, будете иметь ответ свой, через компетентные органы...Вы ничего не теряете, ну, пошлина 350 р, конечно...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну, что сказать. За 5 месяцев я таки смогла пройти комиссию на инвалидность. В Днепре у меня была 2гр и бессрочная. Много времени потратила в начале, т.к. действовала как у нас. Пришла к терапевту для того, чтобы попасть к ортопеду. А терапевт не сказала, что нужно идти сначала к методисту. Ну то такое, я даже рада. Потому как во второй раз попала к отличному ортопеду и сейчас уже он мной занимается. И много времени заняло получить выписку из домовой книги. Мне ее по регистрации выдавать отказывались, а хозяйка была с детьми то на море, то на даче. А на комиссии требовали именно ее. Вот 4.12 подтвердила, что у меня таки есть инвалидность. Правда, еще не забрала документы, они пытаются разобраться в моих карточках чтобы дать с детства. В первый раз дали на год. Сказали, что если смогут найти, что это с детства то в следующем году могу рассчитывать на постоянную группу.  Надеюсь, что таки через недельку я получу выписку и пойду штурмовать ПФ на предмет пенсии.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Ув.@Влад Стрельцов , этот вариант, в любом случае, Вас ни к чему не обязывает..как-бы, параллельно. Придут ответы на запрос ПФ или не придут, - пусть идут..

Но Вы, уже, будете иметь ответ свой, через компетентные органы...Вы ничего не теряете, ну, пошлина 350 р, конечно...

 

Я выше прикрелял скрин,это с сайте департамента труда Карагандинской области.Им тоже люди пишут что запросы из РФ посылаются,а они отвечают что ничего нет.Это не с проста и вероятно что ответа мы вообще не получим.Вот и будут ответы с Минюста,но перепроверить то от Караганды не смогут.

Ссылка на комментарий

@AndreyZ1980 впервые всегда дают на год,потом уже могут дать бессрочную или на 5 лет.настаиваете,что вы инвалид с детства,там выплаты другие.выписку,поквартирную карточку,форму 9 отменили,все эти данные они запрашивают сами

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...