Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Д@Камчадалка у меня тетка супруга живёт в Германии(гражданство осталось Российское ещё с советских времён)получает российскую пенсию в евро по курсу Нацбанка.вот у них как раз затык с запросами случился как и у моего отца,обоим начислили чуть больше 6 тыс рублей.при том же  подруга теткина подала раньше 17 года,ей начислили более 15 тыс руб "северной" пенсии.

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Евгения Блоха сказал:

Д@Камчадалка у меня тетка супруга живёт в Германии(гражданство осталось Российское ещё с советских времён)получает российскую пенсию в евро 

Естественно, в Германии пенсия в евро.

Но мы-то в России.

Поэтому, весьма, странно читать вопрос: сколько пенсия в рублях в России. Даже не странно. а подозрительно....

44 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

 я знаю таких людей которым засчитали и в стаж и на баллы эти периоды с 2002 по 2017

Да, верно.

Да в этой же теме народ отписывался.....

Помню здесь  Галину Викторовну из Луганска...так она, даже, досрочную пенсию оформляла....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка моим всем потверждали эти периоды,кроме родственницы но там была ситуация,где архивные данные о зп и стаже не сохранились.ну может Вася333 где то за бугром живёт поэтому и спрашивает сколько пенсия в рублях.По моим наблюдениям у многих проблемы с этими запросами,даже у "коренных" россиян,возможно что то и изменят в нпа

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

 может Вася333 где то за бугром живёт поэтому и спрашивает сколько пенсия в рублях

Да нет...Вася запутался, окончательно.

Он пишет, что в 2017 году ему назначили пенсию в России и  живет он в России:

 

В 30.11.2019 в 14:05, Камчадалка сказал:

Вам назначили пенсию в РФ?

 

В 30.11.2019 в 17:16, Вася333 сказал:

Да. Я даже успел вскочить в 2017 г.

 

20 часов назад, Вася333 сказал:

мы сюда приехали

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@Камчадалка ну я тогда не знаю,в чем прикол,

Вот и я не знаю...

1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

 если только "поныть".

Да просто - потроллить и обозлить народ...

2 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

в соседней ветке есть,такой "персонаж"

похож, однако...:hihi:

Вася молодец: с первого поста- БАЦ! всепропалоклиентуезжаетгипсснимают.....вот вам закон об азартных играх!

Просто, шедеврально!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Вася333 не надо быть таким категоричным я знаю таких людей которым засчитали и в стаж и на баллы эти периоды с 2002 по 2017(родные предоставляли сами справки,где то пришлось доказывать,чтобы зачли эти периоды

Опять " я слышал, я знаю...",  вот лично вам засчитали, лично вы уже получаете???

Третий раз повторяю - с 2002 по 2014 год введена накопительная пенсия на личном счёту клиента ПФ, и если он в этот период не работал, вернее не отчислял бабки на этот свой счёт, то денег там нету...  а значит и брать не откуда, НОЛЬ!!! там, а с нуля и будет НОЛЬ.!  Я выше выложил документ "пенсия в 2017 году", откройте и почитайте из чего она складывается...

Стаж могут добавить, если докажете, что вы работали, а денег вам никто не положит, если их там нет, они остались в ПФ в стране исхода, задача одна, как их оттуда забрать, ПФ РФ этим заниматься не хочет, это не его проблема. Мне сказали "хочешь мы тебе прям щас стаж 35 лет запишем вместо 21 года, только на твою пенсию это никак не повлияет, потому что денег там не будет, они на украине остались"

8 часов назад, Евгения Блоха сказал:

,хотя они россияне ещё с 90-х и имеют рос стаж

Если ваши родные-россияне работали в России с 90-х годов и с 2002 по 2014 г делали честно отчисления В ПФ РФ, то ничего никуда запрашивать не надо, не придумывайте... а вот если они на дядю работали (гаражи строили или на рынке стояли), а в трудовой чисто и взносы не отчислялись, тогда извините, ПФ предупреждал про серую зарплату.

 

7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

 у меня тетка супруга живёт в Германии(гражданство осталось Российское ещё с советских времён)получает российскую пенсию в евро по курсу Нацбанка.вот у них как раз затык с запросами случился как и у моего отца,обоим начислили чуть больше 6 тыс рублей.при том же  подруга теткина подала раньше 17 года,ей начислили более 15 тыс руб "северной" пенсии.

Между РФ и Германией, между РФ и Израилем есть особые соглашения и им всё засчитывают и ЗАЧИСЛЯЮТ! особенно, когда проходят политические акции (приглашения), как было в 90-х в Германии. 

Скучно с вами, думал тут чему то научусь, а попал в очередное болото...  только и можете перетирать, кто что сказал, кто на кого как глянул,  да как куда то там ходила...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вася333 сказал:

Если ваши родные-россияне работали в России ...делали честно отчисления В ПФ РФ, то ничего никуда запрашивать не надо, не придумывайте...

Сами не придумывайте! У меня лежит документ о приостановлении, в котором четко указана причина приостановки: в связи с проверкой моей работы, в моем же крае РФ.....

3 часа назад, Вася333 сказал:

Скучно с вами, думал тут чему то научусь, а попал в очередное болото...  

Конечно, скучно: никто не клюнул на  Ваши посты, никто не поддержал, никто не пишет: да, всепропало....никто волну, кинутую Вашим камнем, не раздувает..Заскучаешь тут...:hihi:

Да и....прочтите свои посты: Вы не пришли учиться!

Я пыталась понять: какая Ваша цель посещения данной темы, но Вы так и не ответили мне!

Вместо учебы - Вы нам рассказываете о каких-то странных законах, о каких-то статьях, которыми пестрит весь инет....зачем?  Рассказываете о своих посещениях юристов, о том, кто что сказал и кто что не сказал....в общем - вода-водой....НО! Тут же пишете:

3 часа назад, Вася333 сказал:

только и можете перетирать, кто что сказал, кто на кого как глянул,  да как куда то там ходила...

Вы же сами и перетираете - куда Вы ходили и что  в инете вычитали.....а вкупе - ни о чем!

Нам это зачем?

Что нового Вы сказали в своих постах? Кроме сплетен в инете и разговоров в ПФ?

3 часа назад, Вася333 сказал:

  Я выше выложил документ "пенсия в 2017 году", откройте и почитайте из чего она складывается...

Это не документ! Это - просто, статья в инете! Которая несет информативный характер, но не несет норму права!

 

3 часа назад, Вася333 сказал:

Опять " я слышал, я знаю...", 

Повторюсь:

11 часов назад, Камчадалка сказал:

Помню здесь  Галину Викторовну из Луганска...так она, даже, досрочную пенсию оформляла....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Вася333 я вам про Ерему вы мне про Фому. Не только переселенцам делают запросы,но и коренным россиянам.А вы мне Америку тут открываете.Почитайте сами нпа,так как тут выкладывали тысячу раз не только я.Из чего складывается пенсия я и без вас знаю,а вы вот как раз доказываете,что если не делали отчисления в пф рф то баллов не видать,хотя в законе прописано,если отчисления делали на территории страны исхода и это документально зарегистрировано,то баллы вам начислят.Сейчас доказать,что отчисления были стало намного сложнее,поэтому и пенсии у многих занижены.@Камчадалка ну это по моему последний человек кто описывал свои удачные похождения по этому поводу,а так и до этого народ здесь писал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые соратники по цех ПФ, а также будущие соратники (т.к. сие никого не минует)! :beer:

Напомню:

В 15.11.2019 в 08:29, Камчадалка сказал:

абсурд: за месяц до окончания предыдущей!

 

В 13.11.2019 в 23:41, Камчадалка сказал:

Постановление № 249? В котором ни слова не сказано о том, что я должна принести регистрацию ЗА МЕСЯЦ до окончания предыдущей?

Напомню, что они вдвоем  стояли и рассказывали мне о том, что я, теперь, должна в сентябре 2020 г. явиться, т.е., за месяц, т.к. регистрация у меня заканчивается в октябре. Мои возражения об абсурдности не принимались, соответствующе НД не предъявлялись.

По итогу:

В 15.11.2019 в 08:29, Камчадалка сказал:

Написала обращение, пока, начальнику нашего ПФ.

Цитата из обращения:

"В связи с  вышеизложенным,  во избежание, в дальнейшем, подобных случаев, прошу Вас:

 

1. Дать правовую оценку требованию работника ПФ  приносить Свидетельство о регистрации по месту пребывания за месяц до окончания предыдущей,....

При этом – прошу дать ссылки на соответствующие НД, которые  подтверждали бы законную правоту подобного требования работника ПФ, если таковая имеется......"

 

Сегодня получила ответ.  Как обычно: воды налили на две страницы, описав все, что я же им и писала и сносилась на эти же НД....

Поразило другое, цитирую дословно:

"Специалист клиентской службы разъяснила Вам....В целях недопущения уменьшения размеров пенсии, своевременной и полной оплаты страховой пенсии по старости, Вам было дано разъяснение об обращении со всеми документами до 1 ноября 2010 г."

Каково, а? А куда ж, срочно, делся сентябрь? Улетучился? Вот так и дурят и обманывают народ в ПФ!!!!

Нет, это поразительно: двое стояли, доказывали мне, что я должна явиться в сентябре! И что я обязана за месяц до окончания явиться...А сейчас что? Выходит, что эти двое врут, когда их вызвали по моему письму и сказали, что, вовсе, мне такого и не говорили? Просто, феерично!

На каждый чих работников ПФ надо писать бумагу и получать письменный ответ! По-другому - никак!

Спасибо всем за внимание!:da:

 

П.С. И, все-таки, я думаю, что лучше, писать и добиваться, чем принимать все на веру, даже от работников ПФ,  и вычитывать статьи в инете.

Это - к Васе!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгения Блоха сказал:

я вам про Ерему вы мне про Фому

нет, это я вам про Фому (деньги на вашем счету за 2002-2014 г.г.), а вы мне про Ерёму (мифические баллы)

Вот я вам прям сейчас начисляю 4000 баллов, но денег не дам, и живите с ними как хотите, можете квартиру купить, или колбасы на все 4000 баллов :sarcastic:

16 часов назад, Евгения Блоха сказал:

.Из чего складывается пенсия я и без вас знаю,

Смею предположить, что не знаете, но мнение имеете :mudak: 

Нет никаких баллов в период 2002-2014 годы, а есть "живые" деньги, и есть дожиточный период, на моё время оформления он был 19 лет...  идите учите матчасть...

14 часов назад, Камчадалка сказал:

И, все-таки, я думаю, что лучше, писать и добиваться, чем принимать все на веру, даже от работников ПФ,  и вычитывать статьи в инете.  Это - к Васе!

Не вижу смысла препираться здесь с вами, поживём -увидим результат, и тем не менее:

1) Камчадалка, я искренне и от всей души (как своей землячке) желаю вам удачи, и получения полноценной, а не урезанной пенсии. Именно это было целью моего появления здесь - посмотреть "а не продвинулось ли, не изменилось ли чего нибудь за эти 2 года" и как я понял, судя по вашим апломбу и "продвинутости" вы вообще не в курсе как начисляется  пенсия переселенцам за период 2002-2014г.г....

2) убедительная просьба огласить цифру В РУБЛЯХ! (не в баллах, не в евро и не долярах) той части вашей пенсии, что касается 2002-2014 г.г., когда вы её получите. Судя по вашему характеру вы истребуете от ПФ РФ расшифровку начисления, на что имеете право сделать это 1 раз в год.

3) Не следует попрекать человека, если он ошибся/оговорился и тут же извинился, цепляться за слова и навешивать ярлыки, типа "всё пропало" и прочее...  ничего никуда не пропало, жизнь она такая штука как есть, а время рассудит.

За сим разрешите откланяться.:hihi:

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вася333 сказал:

огласить цифру В РУБЛЯХ! (не в баллах, не в евро и не долярах) той части вашей пенсии, что касается 2002-2014 г.г., 

Вы, на самом деле уверены, что пенсия делится на части и выплачивается, примерно, так:

 

1. Вот Вам пенсия, 5 тыс.р - за период до 1991 года.

2. А это - пенсия 3 т.р - за период с 1991 до 2002.

3. А вот этот кусок, 2 т.с за период с 2002 до 2014 г.?

Следуя Вашей логике - так.....

18 минут назад, Вася333 сказал:

1) Камчадалка,.... судя по вашим апломбу и "продвинутости" вы вообще не в курсе как начисляется  пенсия переселенцам за период 2002-2014г.г....

Я ни коим образом не претендую на продвинутость, я ж  не Сократ, который знал только то, что ничего не знал!!!  Да и..апломб здесь ни при чем...

Да и потом: я не собиралась и не собираюсь выполнять работу ПФ и рассказывать здесь о том - как и кому начисляется пенсия! И ни разу этого не делала, да и делать не собираюсь. Каждый считает сам и разбирается сам! Да и.....ПФ считает сам, ему одному ведомому способу.

Я не пойму Вашей позиции: Вы всем усиленно рассказываете о всепропалости, говорите, что все бесполезно думать о каких-то то там годах 2002-2014 г, тем не менее, Вы НИ РАЗУ (по крайней мере, здесь не упоминали) не пытались сами добиться того, чтобы эти Ваши годы засчитали.....Вы апеллируете, только, словами: "Я ходил к юристам, мне сказали в ПФ, я читал в инете, я читал форумы...."....

А в суды обращались? А  прокуратуру писали? НЕТ!

 

29 минут назад, Вася333 сказал:

3) Не следует попрекать человека, если он ошибся/оговорился

Трудно ошибиться в том, чем занимался и что изучал, от чего отталкивался и чем апеллировал...уж, простите....работа с законами дает свой отпечаток....

А если бы в иске такое написали? А здесь - можно..не каждый будет лезть туда, куда сослались, верно?

    

32 минуты назад, Вася333 сказал:

идите учите матчасть...

Серьезно? :hihi:

Я так и не поняла цели Вашего первого поста, с ходу! Ни совета в нем не было, ни куда обращаться, ни что делать народу, никакого положительного результата.... ничего нового, кроме того: всепропалоничегоненачислят!

 

37 минут назад, Вася333 сказал:

Вот я вам прям сейчас начисляю 4000 баллов, но денег не дам, и живите с ними как хотите, можете квартиру купить, или колбасы на все 4000 баллов :sarcastic:

Что к чему - поди разберись....

38 минут назад, Вася333 сказал:

Нет никаких баллов в период 2002-2014 годы, а есть "живые" деньги,

Феерично!

"Вы, случайно, не из милиции?" (Трое из Простоквашино)

Вы, случайно, не из ПФ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Камчадалка сказал:
58 минут назад, Вася333 сказал:

огласить цифру В РУБЛЯХ! (не в баллах, не в евро и не долярах) той части вашей пенсии, что касается 2002-2014 г.г., 

Вы, на самом деле уверены, что пенсия делится на части и выплачивается, примерно, так:

 

1. Вот Вам пенсия, 5 тыс.р - за период до 1991 года.

2. А это - пенсия 3 т.р - за период с 1991 до 2002.

3. А вот этот кусок, 2 т.с за период с 2002 до 2014 г.?

Следуя Вашей логике - так.....

Блин!!! Вы даже не пытались ознакомиться с тем что я выложил "Пенсия в 2017 году"... Ну ладно, только из-за того, что вы с Донецка... Всё что сейчас скажу, было на 2017г., сейчас может быть изменения.

Не так!   Не так!!!

1 часть - фиксированная, кто б вы ни были, хоть герой России, хоть бомж с подворотни, 4800 руб, она сразу будет как только начислии пенсию.

2 часть - вся ваша трудовая деятельность от начала и до 2002 года, тут  всё учитывается - зарплата, стаж, вредность, северные, боевые, ну всё что существует и переводится в Баллы, а потом они через козффициеты переводятся в рубли, обычно она бывает от 0 (редко) и до примерно 10000, чаще всего у простых смертных 2-5-7 тыщ, 

3 часть - ваши накопления за 2002-2014 г.г.  на вашем счету в ПФ если сами переводили как ИП, или что работодатель (завод например) перечислил в ПФ, вот те условно "живые" деньги, которые вам будет прибавка к первым двум частям маленькими порциями на время вашей оставшейся жизни, обычно от 0 руб до не знаю сколько в максимуме, у простых смертных 3-7 тыщ.

4 часть - всё что после 2014 года, по какому алгоритму считается я не в курсе, мне это сейчас не надо, т.к. продолжаю работать...   брошу работу, будем посмотреть. 

Вот за 3-ю часть я вам и далдоню, что у переселенцев её нет, т.к. денег на счету нет. И вы с этим столкнётесь, а не "всё пропало"!

Вот вам выписка из Соглашения:

Статья 3

Все расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения по настоящему Соглашению, несет государство, предоставляющее обеспечение. Взаимные расчеты не производятся, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями

 

Особенно зарубите себе на носу, что с некоторыми странами (далеко не СНГ) есть особые соглашения, а с украиной нет, и потому можете бодаться хоть с чёртом, главное, что денег нет на счету и начислять не откуда, они остались в стране исхода. Теперь понятно, почему я написал"поглядим чем закончится раздача паспортов?"  Ведь там бабушки всерьёз считают, что щас они получат рос. паспорт и добрый Путин им принесёт рос. пенсию на блюдечке.

56 минут назад, Камчадалка сказал:

Я так и не поняла цели Вашего первого поста, с ходу! Ни совета в нем не было, ни куда обращаться, ни что делать народу, никакого положительного результата.... ничего нового, кроме того: всепропалоничегоненачислят!

 

 Где я писал - всё пропало, ничего не начислят?!

1 час назад, Вася333 сказал:

целью моего появления здесь - посмотреть "а не продвинулось ли, не изменилось ли чего нибудь за эти 2 года" и как я понял, судя по вашим апломбу и "продвинутости" вы вообще не в курсе как начисляется  пенсия переселенцам за период 2002-2014г.г....

Вы тут 5 лет сидите и ни одного, я подчёркиваю НИ ОДНОГО!!! случая не высветилось, что б кто то из переселенцев добился чего то за 2002-2014 годы. А россказни в стиле "Я всем устрою, я всем покажу!" и  кто куда ходил и кто как на кого посмотрел, мне не интересны. 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Вы, случайно, не из ПФ?

Не-е-е, слесарь я, гинеколог. :boyan:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вася333 сказал:

Вы даже не пытались ознакомиться с тем что я выложил "Пенсия в 2017 году"...

Я, уже, писала, повторюсь :статьи в инете, чужие мнения, размышления, включая сюда мнения юристов всех мастей, рассказы работников ПФ - для меня не есть НПА! Я привыкла черпать инфо от законодателя! Которая содержит норму права!

1 час назад, Вася333 сказал:

только из-за того, что вы с Донецка...

Мда-а-а..а..

Вы таким образом делите людей на белых и черных? А если я была бы, скажем, из Кривого Рога? То я уже лиДцом не вышла? Даже, страшно подумать....

1 час назад, Вася333 сказал:

Вы тут 5 лет сидите и ни одного, я подчёркиваю НИ ОДНОГО!!! случая не высветилось, что б кто то из переселенцев добился чего то за 2002-2014 годы.

Перечитайте тему, если есть желание, и убедитесь, что такие есть.

1 час назад, Вася333 сказал:

Не-е-е, слесарь я, гинеколог. 

Тогда понятно.

1 час назад, Вася333 сказал:

Вот вам выписка из Соглашения:

...

Особенно зарубите себе на носу, что с некоторыми странами (далеко не СНГ) есть особые соглашения, а с украиной нет,

Скажу Вам так: не надо мне ни выписок из Соглашения, ни договоров с другими странами....До войны я работала в ОК, поэтому, в силу своих обязанностей, занималась оформлением пенсий для своих работников, в том числе, для ИГ...Поэтому данное Соглашение знаю наизусть и о существовании других договоров - тоже.....гораздо раньше, чем Вы узнали об их существовании и взялись за их изучение....По этой причине рубить мне на носу ничего не надо.....

 

 

1 час назад, Вася333 сказал:

 Где я писал - всё пропало, ничего не начислят?!

Плохо, что Вы не следите за ходим своих мыслей:

 

В 30.11.2019 в 17:16, Вася333 сказал:

они вычеркнуты на территории России, потому что в ПФ РФ нет наших отчислений, а значит нет базы от чего начислять пенсию.  

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Камчадалка сказал:

Перечитайте тему, если есть желание, и убедитесь, что такие есть.

Также, можно поднять судебные решения, из которых видно, что народ-таки, добивался включения этих лет в стаж и принимал во внимание зарплату и отчисления с нее за эти годы для расчета пенсии.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Форумчане, кого-нибудь интересует (кроме Камчадалки) закон из которого видно, что за года с 2002 не начисляются баллы, которые влияют на размер пенсии, если нет взносов в ПФ РФ??

Просто это займёт очень много постов и времени,  если это действительно кого-нибудь надо почитаем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadejda 100 сказал:

Форумчане, кого-нибудь интересует (кроме Камчадалки) закон из которого видно, что за года с 2002 не начисляются баллы, которые влияют на размер пенсии, если нет взносов в ПФ РФ??

Простите, но я не писала, что меня это интересует!

У меня есть весь пакет законов, и подзаконных актов, который меня интересует, если что.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadejda 100 сказал:

Просто это займёт очень много постов и времени

Я, извините, перефразирую Ваши слова. Бодания напоминают двуручную пилу! Когда пилят бревно результат - полено. Уважаемые! В личку, в личку бодания. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ЯРославец сказал:

 В личку

Ну, почему, ув.@ЯРославец ?

Быть может, закон, который приведет ув.@Nadejda 100 :

2 часа назад, Nadejda 100 сказал:

 кого-нибудь интересует ... закон из которого видно, что за года с 2002 не начисляются баллы, которые влияют на размер пенсии, если нет взносов в ПФ РФ??

- будет, кому-нибудь, полезен.

Не думаю, что одна цитата из ФЗ, или номер его, статья, на которую надо обратить внимание - займет много постов и будет напоминать бодание...

Просто, номер закона и статья....и все!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы, на самом деле уверены, что пенсия делится на части и выплачивается, примерно, так:

 

1. Вот Вам пенсия, 5 тыс.р - за период до 1991 года.

2. А это - пенсия 3 т.р - за период с 1991 до 2002.

3. А вот этот кусок, 2 т.с за период с 2002 до 2014 г.?

Следуя Вашей логике - так.....

Позволю себе ответить из своего опыта (получения расширенного ответа из ПФ о расчёте моей пенсии) . Пенсия начисляется и расчитывается именно так.  Только за отдельные периоды  считают не в рублях, а в баллах. Сначала расчитываются  баллы до 2002 года. Также  отдельно просчитывается валоризация. Потом с 2002 по 2014 - итог 0 баллов, потому что не выплачивались взносы в ПФ РФ. ПОтом баллы с 2015 года. Все  баллы суммируются, умножаются на стоимость одного балла на момент назначения пенсии  В итоге- фиксированная выплата равна...., + начисленная пенсия... 

Также можете ознакомиться с ответом  ПФ на мой запрос по поводу включения в расчет пенсии с 2002 по 2014 года. 

Скан ответа ПФ.PDF

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Светлана15101962 сказал:

 Пенсия начисляется и расчитывается именно так.  

Очевидно, меня не совсем поняли..

Я  писала не о том как начисляется и рассчитывается, а как она выплачивается. 

Я писала об этом:

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы, на самом деле уверены, что пенсия делится на части и выплачивается, примерно, так:

На вот это предложение:

13 часов назад, Вася333 сказал:

2) убедительная просьба огласить цифру ...той части вашей пенсии,

Ведь, пенсия не выплачивается по частям! А вся сумма, сразу, которую я и получаю.

И я не знаю - из скольких и каких частей состоит моя пенсия. Отделить я не могу: какая часть за какие годы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Ведь, пенсия не выплачивается по частям! А вся сумма, сразу, которую я и получаю.

И я не знаю - из скольких и каких частей состоит моя пенсия. Отделить я не могу: какая часть за какие годы.

Да, вы правы, именно так. Когда мне назначили пенсию и я получила первую выплату, то тоже не знала как мне ее расчитали. И только когда сделала запрос о расчете пенсии, в ответе и были указаны все эти части.  Так я и увидела, что в расчет не включены года с 2002 по 2014.

 

13 часов назад, Вася333 сказал:

Особенно зарубите себе на носу, что с некоторыми странами (далеко не СНГ) есть особые соглашения, а с украиной нет, и потому можете бодаться хоть с чёртом, главное, что денег нет на счету и начислять не откуда, они остались в стране исхода.

Это кто сказал, что Соглашения между Россией и Украиной нет?  В Соглашении о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (Москва, 13 марта 1992 г.) Украина тоже учавствует. Только ПФРФ это никак не принимает во внимание. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:
15 часов назад, Вася333 сказал:

2) убедительная просьба огласить цифру ...той части вашей пенсии,

Ведь, пенсия не выплачивается по частям! А вся сумма, сразу, которую я и получаю.

И я не знаю - из скольких и каких частей состоит моя пенсия. Отделить я не могу: какая часть за какие годы.

Камчадалка, вы уже второй раз дурочку включаете, сначала к рублям прицепились, теперь к выплатам по каким то частям...

Я написал, что получив первую пенсию, вы будете удивлены мягко говоря, потому что она будет ниже ожидаемой и что учитывая ваш характер, вы наверняка потребуйте расширенный расчёт в ПФ, и вот в нём меня интересует именно насчитанная часть за 2002-2014 годы, всё! Остальное мне не важно.

1 час назад, Светлана15101962 сказал:

Потом с 2002 по 2014 - итог 0 баллов, потому что не выплачивались взносы в ПФ РФ.

Слышите, читаете?  Это человек вам пишет, который прошёл тот же путь, что и я и такой же результат. И миллионы таких результатов, и пока я не встречал ни тут на форуме, нигде обратного.  Или вам хочется слышать, то что вам хочется? 

Всё, с меня хватит, пустая трата времени... :boyan:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вася333 сказал:

Камчадалка, вы уже второй раз дурочку включаете

Вы сюда пришли для того, чтобы оскорбить? 

Но Вы ошиблись - в таком же формате Вам отвечать мне не позволяет мое воспитание.

9 минут назад, Вася333 сказал:

Я написал, что получив первую пенсию, вы будете удивлены мягко говоря, потому что она будет ниже ожидаемой

Спешу Вас огорчить: я получила, уже, пятую  пенсию, и, ничуть, не собиралась удивляться и удивляться не собираюсь....Да и ...чего мне было ожидать-то? Поэтому я ничего не ожидала....и иллюзий я не строила, чтобы удивляться....

13 минут назад, Вася333 сказал:

пустая трата времени... 

Я тоже так думаю..

Пришли, воды налили ни о чем, всех взбудоражили своим "всепропало", оскорбили, и...с чувством выполненного долга - покинули беседу....

Браво!

14 минут назад, Вася333 сказал:

Это человек вам пишет, который прошёл тот же путь, что и я

Неправда...Вы такой же путь не прошли...Вы никуда не писали, официально ничего не запрашивали.....официальных ответов не имеете....Вы, только, ходили и все спрашивали и получали устные ответы....А слова к делу не пришьешь! 

16 минут назад, Вася333 сказал:

И миллионы таких результатов, я не встречал ....нигде обратного

Поднимите судебные решения....там увидите обратное....да и эту тему Вы не читали, до сих пор....тоже бы увидели....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 30.11.2019 в 17:16, Вася333 сказал:

нигде не видел, что бы реально кто то чего то из приезжих переселенцев добился за годы 2002 - 2014. Для нас они вычеркнуты на территории России

 

2 часа назад, Вася333 сказал:

пока я не встречал ни тут на форуме, нигде обратного. 

 

В 15.02.2018 в 17:39, Галина Викторовна сказал:

Наконец то я оформила пенсию!:mol: Оформила досрочную пенсию так как  14 лет  было  по   второй сетке .Этот стаж был с 2000 по 2014 год  

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...