Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Получили ответ из "Кремля".Я не могу понять,в первом скриншоте,они всё знают и понимают,знают все законы и т.д.Знают даты до которых всё использовалось,но им нужно подтверждение!
 

  Показать контент

647126951_(1).png.13d091a12f6a05f460356b540e3cb4cd.png

.

  Показать контент

2111026621_.png.43484e1dd6db46fa1bf41d6e3861c8d0.png

 

 

  Показать контент

image.png.720fcd537296bd5c26c5413e7d53988c.png

 

Влад, но Вы же понимаете, что если до сих пор без этого подтверждения пенсию не назначили, то и не назначат. Вы пробовали лично (не писать) без  эмоций пообщаться с инспектором, который  занимался назначением (отказом) пенсии?  Не с инспектором клиентской службы, только принимающей доки, не с начальником клиентской службы-эти обычно ничего не знают, а именно с тем, чья подпись в отказе.  Пусть скажут какой орган должен прислать эту справку, может достаточно от ПФ Караганды?

То, что они требуют подтверждение прописано в письме от 17.01.2017 лч-25-26 /360 или /368 и оно согласовано с Мин. Труда, поэтому.. справка или суд (((

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Nadejda 100 сказал:

Пусть скажут какой орган должен прислать эту справку, может достаточно от ПФ Караганды?

 

Отец с ними разговаривал.Они всё отсылают в "Департамент комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК по Карагандинской области",почему они напрямую не шлют в ЕНПФ для подтверждения уплаты отчислений и на место работы - непонятно.А от этого департамента ничего не получают,им это видимо не уперлось.

Он работает и не может с ними там разговоры чинить,ждать,вылавливать,сами знаете как начальство этого избегает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Молдавушки сказал:

@Камчадалка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 

Спасибо!:beer:

2 часа назад, Молдавушки сказал:

Вы  попали до  пенсионной  реформы?

Да.

12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Получается что они приняли ответ на запрос через Минюст?

Я писала в этой теме: они не хотели принимать, т.к. я принесла самостоятельно. Я потребовала письменный отказ с аргументами....Ходила. что-то долго выясняла, пришгла. сказала: приму. Я потребовала бумагу о приеме.

Она, скрипя зубами, выдала мне такую бумагу, с словами: мы, все равно, будем проверять эту справку.....

Я, со словами: Минюст будете проверять? Удачи!  - ушла.

Все, что мне надо было - я получила, а там - дело их...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Евгения Блоха сказал:

 рада за вас,за такую настойчивость,просто памятник нужен.

:beer:Спасибо! Думаю, что обойдемся без памятников - в стране не хватит бюджета!:lol:

13 часов назад, Евгения Блоха сказал:

мы бодались меньше.

Думаю, что само бодание: меньше или больше, неважно - не приносит лишнего здоровья, нервов, денег....

Вы - тоже молодцы!:beer:

С ними не бодаться невозможно!

13 часов назад, Евгения Блоха сказал:

извините за не скромный вопрос вам сколько назначили?

Еще не знаю....я писала:

 

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Меня нет дома сейчас

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Танюха сказал:

ПОЗДРАВЛЯЮ! Это с данной даты начислили?

Спасибо!:blush2::beer:

Наверное...не видела, еще, ничего...никаких справок, документов...

:post-2472-1287325497:

Даже письмо о назначении не пришло...

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов можно и в департамент труда или в архив,в енпф и не нужно.можете и вы сами сходить.под такой формулировкой и нам отказ пришел, что нету информации,так как ответ на запрос не пришёл,но в нашем случае в архиве и др гос органах не сохранилось данных на отца,а компании давно ликвидированы

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

можно и в департамент труда или в архив,в енпф и не нужно.можете и вы сами сходить.под такой формулировкой и нам отказ пришел, что нету информации,так как ответ на запрос не пришёл,но в нашем случае в архиве и др гос органах не сохранилось данных на отца,а компании давно ликвидированы

 

Я так понял,что приходит в департамент,а далее они уже перенаправляют в нужные инстанции?Так им нужно 1.об уплате взносов 2.о пенсионном законодательстве РК до 1998 года 3.вроде о том что он работал в авиаотряде.

Первое наверно в ЕНПФ брать будут,остальное уже не знаю.Третье он с архива приносил,там указано что с 87 по 98 он работал в авиаотряде.

 

А под какой формулировкой,не понял.

Как можно самим,если они не принимают бумаги лично предоставленные?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

но в нашем случае в архиве и др гос органах не сохранилось данных на отца,а компании давно ликвидированы

В этом случае полный пролет? Я в 90-х в России работал в одном СП, там архив компании после ликвидации лет 20 валялся в гараже бывшего финансового директора пока гараж не продали а архив на вторсырьё...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Как можно самим,если они не принимают бумаги лично предоставленные?

Если не будут принимать - требуйте письменный отказ с указанием причины отказа в приеме.

Когда примут - требуйте расписку о приеме.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Если не будут принимать - требуйте письменный отказ с указанием причины отказа в приеме.

Когда примут - требуйте расписку о приеме.


А Вы когда запрашивали через Мин.Юст необходимые данные,Вы оформляли запрос непосредственно в тот орган,откуда требуется документ?

Просто в случае с РК,ПФР шлёт в департамент труда и миграции.


 

А вот такой вариант кто знает?Допустим,раз они делают запрос в одно место (деп.труда и миграции),те потом перенаправляют в нужные.А если лично запросить нужные документы от разных органов,отдать в ПФР,они будут перепроверять,они уже будут отправлять в орган который выдал или опять в свой любимый департамент труда и миграции?Получится как бы связать их напрямую?
Вообще в их запросах играет роль такая вещь как: "На Ваш запрос от........№.......... отвечаем"?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

А Вы когда запрашивали через Мин.Юст необходимые данные,Вы оформляли запрос непосредственно в тот орган,откуда требуется документ?

Там, в Минюсте есть бланк, в нем, уже, все пропечатано....

Запрос: в компетентные органы (пропечатано)  и пустая строчка, которую надо заполнить...я писала: Украины. Вы будете писать: РК....

Жаль, не могу сейчас отсканировать Вам этот заполненный бланк...Он у меня дома...:blush2:

Объясняют в Минюсте так: не пишется конкретно - куда: ПФ-не ПФ, департамент труда-не департамент труда....Просто: в компетентные органы  такой-то страны. А там - знают - куда направлять по инстанциям. Хотя, я подготовила адреса ПФ, организаций, где я работала...они им не нужны были. Мой запрос прошел такой путь: ПТР-Камчатский - Хабаровск - Москва - Киев - Донецкая область и назад так же...В каждом городе - тоже рассматривают этот запрос, могут месяц рассматривать....Поэтому путь очень долгий по времени.

Брат мой, тоже, через Минюст запрашивал и точно так же писал (присылал мне фото заполненного запроса). Но времени заняло у него меньше, т.к. сразу из Москвы был запрос. 4 месяца ушло на него. Я подавала в декабре, пришел ответ в июле. больше 7 месяцев. Но! По сравнению с тем, что на запрос ПФ - ответ, вообще, не пришел - это мелочи!

 

15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Просто в случае с РК,ПФР шлёт в департамент труда и миграции.

Мдя-я-я...А в случае с Украиной - я, вообще, не могу представить - куда они шлют так, что ответы не приходят....:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

А если лично запросить нужные документы от разных органов,отдать в ПФР,они будут перепроверять,

Не знаю - насчет лично..

Пишется же: через компетентные органы!

Минюст - есть компетентный орган.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот и моя мама занялась оформлением пенсии) уезжая из Казахстана мы не стали забирать пенсионное дело (в казахстане мама была пенсионеркой) придя в ПФ она заполнила несколько заявлений для запросов, в которых прописала полностью адреса (узнали заранее там где находиться пенсионное дело, архива и организации) сама работник предложила вдруг в пенсионном деле не будет справок тех печатей которые ей не понравились в трудовой книжки. Из документов всё приняла и дала расписку (диплом техникума, св-во о рожении детей и её, трудовую книжку, св-во о браке, паспорт, СНИЛС и расчетный счет). Теперь ждем результатов запросов. Маме постоянную прописку сделали, начиталась мытарства Камчадалки. Конечно КЗ это не Украина, запросы должны прийти, но всё равно переживаю.

Ссылка на комментарий

@Bomba! скорее всего да.@Влад Стрельцов в плане сходить и узнать на какой стадии и что они имеет ввиду нет информации вы и сами можете не только папа.в департаменте труда и соц защиты и должны быть все данные(в вашем случае пфр все делает правильно) но не всегда есть вот тогда уже в архив запрашивает при том же разные городской,областной, республиканский,либо можно через компанию если функционирует еще,по крайней мере я такую цепочку знаю

@Natka132005 после трёх месяцев придёт первый ответ либо отказ либо положительно,если отказ то ещё на три месяца продлят рассмотрение,если положительно,то на четвёртый месяц деньги на карту упадут

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

должны быть все данные(в вашем случае пфр все делает правильно) но не всегда есть вот тогда уже в архив запрашивает

 

Ну то что информацию о пенсионных взносах вплоть до 2018 года не могут получить уже 10 месяцев,конечно странно.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2019 в 21:23, Танюха сказал:

 

 

Я делала такой запрос:.... Вы, пока гражданин КЗ, - при желании - получите на месте:da:.

 

Сообщение: Здравствуйте. Я выехала на ПМЖ в РФ. Пенсионные начисления получила. Мне необходимо подтвердить трудовой стаж, заработанный на территории РК. По российскому законодательству, достаточно, подтверждение перечисления обязательных пенсионных взносов организациями, где я трудилась. Без указания сумм, с 2002г по 07. 2017г. Возможно, ли получить такой документ удаленно? письмом? что для этого прислать? Заявление - нотариально заверенное подойдет? Есть ли определённая форма?

Уважаемая ......!

На Ваш запрос, зарегистрированный от .........2018 г. сообщаем следующее.

АО «ЕНПФ» в июне месяце текущего года осуществил в полном объеме выплату Ваших пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.

Учитывая, что Вы находитесь на территории другого государства, для получения информации о состоянии индивидуального пенсионного счета (далее – ИПС), Вы можете на электронный адрес [email protected] отправить заявление на имя Председателя Правления ЕНПФ Наурызбаевой Н.С. и сканированную копию заграничного паспорта. Заявление можно написать в произвольной форме, но необходимо указать полные реквизиты: ФИО, дату рождения, ИИН (при наличии) и обратный почтовый адрес. Выписку с ИПС Вам отправят посредством почтовой связи.

Мы готовы Вас проконсультировать по вопросам накопительной пенсионной системы по телефону 8 (727) 356-10-60, а также используя новую услугу WhatsАpp по номеру   8-777-000-1418.

А Вы проделали это? Удалось хотя бы лично по почте получить такую справку? 

Если лично получается достать нужную справку об отчислениях уже одна  проблема папы Влада практически решена 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadejda 100 сказал:

Если лично получается достать нужную справку об отчислениях уже одна  проблема папы Влада практически решена 

 

Одно но,они возьмутся проверять.Будут опять отправлять в департамент труда,в который ничего не доходит или они не хотят ничего перенаправлять.
Хорошо было бы,если перепроверили напрямую у ЕНПФ.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2019 в 09:37, Bomba! сказал:

Пенсионные новости ну совсем не радуют

 

Снимок экрана 2019-10-20 в 12.17.49.jpg

Вы опровергать свой любимый Царьград планируете или опять набросили на вентилятор и удалились?

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Евгения Блоха сказал:

после трёх месяцев придёт первый ответ либо отказ либо положительно,если отказ то ещё на три месяца продлят рассмотрение,

У нас так, как прописано а НД:

Рассмотрение - 10 дней. Если им чего-то не хватает, то официально сообщают о приостановлении срока рассмотрения, но не более, чем на три месяца. Потом - официальное восстановление срока рассмотрения. Если за эти три месяца так ничего и не пришло им, то - отказ. Если есть официальный отказ, то, уже никто не продлевает срок рассмотрения еще на три месяца. Остается, только, зАново подавать на пенсию (если, уже, на тот момент, есть все документы, которые помогут при оформлении пенсии), и тогда - срок назначения пенсии - со второй подачи...(с третьей, десятой...у кого- как).

Если у вас так было: после трех месяцев продлили срок еще на три месяца, то интересно было бы знать: как выглядит официальная бумага об этом, в которой пишется: и о продлении еще на три месяца и по какой причине...

Это я, просто, хочу знать, чтобы другим посоветовать....ведь, многие - на подходе к походам в ПФ...:blush2:;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 26.10.2019 в 19:51, Влад Стрельцов сказал:

А Вы когда запрашивали через Мин.Юст необходимые данные,

Ув.@Влад Стрельцов , если для Вас будет, еще, актуально, то могу выслать Вам скан запроса. Но это будет, только после 6 ноября.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Ув.@Влад Стрельцов , если для Вас будет, еще, актуально, то могу выслать Вам скан запроса. Но это будет, только после 6 ноября.

Если Вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2019 в 14:18, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! скорее всего да

Грусть печаль потерять три года стажа... хотя и без его у меня 11 лет российского стажа и до пенсии еще дюжина лет по новому закону. Хотя я как понимаю самое актуальное мне будет зарабатывать ИПК так как 15 лет стажа в любом случае будет.

В 26.10.2019 в 13:51, Влад Стрельцов сказал:

А Вы когда запрашивали через Мин.Юст необходимые данные,Вы оформляли запрос непосредственно в тот орган,откуда требуется документ?

Там скорее через минюст запросы срабатывают так как есть соглашение между минюстами СНГ от 90-лохматого года о взаимной правовой помощи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...