Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Ну, это зависит от того, какой логикой пенсионный фонд конкретно вашего района будет руководствоваться ( даже не города, а именно района города).

Одним хватает справки о зарплате - там написано, что с вашей зарплаты платились страховые взносы в пенс. фонд.

Другим этого мало. Если будет справка из налоговой, что за фирмой долгов в пенсиооный фонд за тот период нет - значит удержанные по справке страховые взносы у вас до пенсионного фонда дошли.

Ну а может кому-то захочется и "именную" справку, что именно ваши и в таком-то количестве дошли.

Собирать все эти справки очень геморройно. Вопрос пригодятся они вам или нит - никто не знает. Уж в нашем-то государстве мы не знаем кто и что придумает, чтоб нам "веселей" жилось - а там страна бОльше и шутников в ней бОльше.

вам решать, что обидее - все собрать, а вам скажут - не годится, давай поновый, или не собирать, а потом узнать - а ведь все бы было тип-топ!, если б подсуетился.

Ссылка на комментарий

Может кому-то пригодится, сообщаю: сегодня ездила в свой пенсионный фонд Харьковской области по линии военнослужащих и МВД и узнала, что для того, чтобы перевести свою милицейскую пенсию, которую я уже в течение года получаю на Украине, нужно получить вид на жительство или гражданство России, после чего написать заявление в пенсионный фонд Харьковской области с просьбой прекратить выплату мне пенсии и направления почтой моего пенсионного дела в конкретный пенсионный орган РФ на конкретный адрес г. Хабаровска, где я к тому времени буду прописана, с приложением копии паспорта РФ, заверенного нотариально. Это заявление с копией паспорта РФ можно прислать почтой, сказали, что пенсионное дело пришлют не позднее месяца. Кроме этого, звонила в пенсионный отдел г. Хабаровска (по линии МВД) и там тоже сказали, что никаких отдельный справок им не нужно из Украины, только забрать или запросить по почте свое пенсионное дело, и пенсию переведут туда. Для гражданских людей и пенсий совсем другие правила.

Ссылка на комментарий

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» исчисление величины расчетно-го пенсионного капитала производится исходя из имеющегося у застрахованного лица по состоянию на 01.01.2002 общего трудового стажа либо стажа на соответ-ствующих видах работ. Периоды работы после 01.01.2002 не засчитываются в общий трудовой стаж для расчета пенсии независимо от того, на территории ка-кого государства осуществлялась работа.

скажите пожалуйста,мне сейчас 39.....с 1992 года поступила на учёбу,трудовая практически неприрывна.......мне справки с места работ брать только до 2002-го года,или со всех по сегодняшний день,будет ли учитываться стаж с 2002-го года и как? Очень уж не хочется всем этим заниматься потом.......

16.02.2015 свидетельство на руках)))

27.02.2015 сдала на РВП себе и троим детям.УРА!!!

1.07.2015 прилет в Россию

7.08.2015 сдали документы на гражданство!!!

7.12.2015 получение гражданства рф

27.01.2016 получили паспорта)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, засчитываются ли годы обучения в институте в стаж? Будем оформлять пенсию папе (76 лет). Диплом потерян, остался только вкладыш. Есть ли смысл его восстанавливать?

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, засчитываются ли годы обучения в институте в стаж?

Если не ошибаюсь, то сейчас нет. Потому что со стипендий страховые взносы в пенсионный фонд не перечислялись.

Ссылка на комментарий

@Dasha,

В соответствии с пенсионным законодательством, действовавшим до вступления в силу новых пенсионных законов, период обучения в высших учебных заведениях подлежал включению в общий трудовой стаж наравне с работой.

С 1 января 2002 года действует новое пенсионное законодательство, направленное на реализацию страховых принципов в пенсионной системе, в том числе Закон от 17.12.2001 г., в соответствии с которым для назначения трудовой пенсии по старости необходимо наличие не менее пяти лет страхового стажа. Под страховым стажем понимается суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в трудовой стаж.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности при соблюдении следующих условий. Это должны быть периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в системе обязательного пенсионного страхования, и при этом за указанные периоды должны быть уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ.

Таким образом, поскольку периоды учебы не являются работой и не могут быть отнесены к периодам иной деятельности и при этом за них не производится уплата страховых взносов, указанные периоды не подлежат включению в страховой стаж согласно статье 10 Закона от 17.12.2001 г.

Вместе с тем, если при установлении пенсии применяются нормы старого законодательства, период учебы будет подлежать зачету в стаж для исчисления размера пенсии.

Ссылка на комментарий
Вместе с тем, если при установлении пенсии применяются нормы старого законодательства, период учебы будет подлежать зачету в стаж для исчисления размера пенсии.
Вот эта фраза мне не понятна - т.е., например я оформляю пенсию сейчас (по законодательству с 2002 года), то могут ее оформлять по старому законодательству? Или если я училась в период действия старого (до 2002 г.) закона мне эти года будут учитывать?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Вместе с тем, если при установлении пенсии применяются нормы старого законодательства

Большое спасибо. А как определить - применяются нормы старого законодательства - или нет?

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

@Dasha,

вы знаете - это я вычитала на сайте Пенс. фонда в рубрике вопросы-ответы, а вот что они имеют ввиду - я сама не совсем понимаю - что является определяющим для новых и старых норм. Зависит ли это от желания пенсионера....

Ссылка на комментарий

@pakkert, я там тоже сегодня это долго искала... Наверное, надо диплом восстанавливать, на всякий случай.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
Ну, это зависит от того, какой логикой пенсионный фонд конкретно вашего района будет руководствоваться ( даже не города, а именно района города). Одним хватает справки о зарплате - там написано, что с вашей зарплаты платились страховые взносы в пенс. фонд. Другим этого мало. Если будет справка из налоговой, что за фирмой долгов в пенсиооный фонд за тот период нет - значит удержанные по справке страховые взносы у вас до пенсионного фонда дошли. Ну а может кому-то захочется и "именную" справку, что именно ваши и в таком-то количестве дошли. Собирать все эти справки очень геморройно. Вопрос пригодятся они вам или нит - никто не знает. Уж в нашем-то государстве мы не знаем кто и что придумает, чтоб нам "веселей" жилось - а там страна бОльше и шутников в ней бОльше. вам решать, что обидее - все собрать, а вам скажут - не годится, давай поновый, или не собирать, а потом узнать - а ведь все бы было тип-топ!, если б подсуетился.

Согласна! Больше всего вот с этим: а там страна бОльше и шутников в ней бОльше.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А нужно ли собранные справки перевести здесь и нотариально заверить, ведь тогда их подошьют к переводу? Вдруг в регионах будут требовать российские переводы этих справок с заверениями? Милые дамы, вы лично просто запасетесь этими справками без переводов или все же сразу их подготовите здесь?

@Лейла,Вам удалось раздобыть справку о выплатах страховых взносов или вы еще не занимались этим вопросом?

@ravilya63,вы просто забрали пенсионное дело, а снова собирать эти справки с нужными для России формулировками, как здесь писали будете? И скажите так же насчет справки о выплатах страховых взносов- вы ее получили? Если да, то как и где.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T,

лично я переводы не делаю - собираю просто бумажки. Мне это все нескоро понадобится - мне по возрасту еще 7 лет, а , учитывая, что весь стаж сгорел - подтвердить могу только 4,5 года из которых 3 года декретные и еще 2,5 года после 2002 - остальное все отказные справки из архивов - то мне еще работать и работать.... там впринципе все по-русски, офиц. бланки двуязычные - только печати внизу на узб. Кто его знает - может если на фирменном бланке двуязычном то печати можно будет и не переводить.... а может и ваще все эти справки нафиг будут не нужны. Короче, решила переводы здесь не делать.

но, если пришьют перевод к оригиналу - они же на оригинале ничего не пишут, печатей не ставят - ну, разрежете сшивку, останется три прокола - если они уж вам совсем мешать будут - погладите утюгом - их и видно не будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Читаю-читаю тему и уже запуталась. Мне до пенсии 9 лет, если конечно, ничего не изменится. Есть советский стаж, 5 лет. Далее все проблематично, СМУ, документов которого нет ни в одном архиве и фирма (эти документы еще не искала, но можно попытаться). Печати этих организаций в трудовой на русском языке, все хорошо читаемы. (У маминой подруги, она оформляла пенсию в Подмосковье не учли стаж этого же СМУ из-за отсутствия справки, но у нее была плохая печать в трудовой, а так сказали, если бы была хорошая печать, то этот стаж учли бы и без справки). И последний стаж 17 лет на одном месте. Так какие мне нужно брать:1) советский стаж нужно ли подтверждать справками? 2) с последнего места работы нужно брать справку с 1998-2002гг. и отдельно 2002-2015гг.? Или общую справку 1998-2015гг.? Это будут справки: подтверждение стажа и о пенсионных отчислениях?

Теперь вопрос, что брать для пенсионера: моя мама пенсионерка с 2002г., но ее пенсионное дело потеряли в Собесе. Для того, чтобы она смогла получать пенсию ее заставили принести справку с архива хотя бы за 11 лет, что она и сделала. Как тут уже писалось, сейчас не выдают пенсионные дела, а делают запрос из России. Что делать нам в таком случае, если пенсионного дела нет. Мама хочет собрать сама здесь справки с Архивов, на всякий случай или ей сделать копии эих справок и сдать в Собес?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка,

я так поняла, что за Советский период тоже надо архивную справку.

Архивная справка у вас с 1998-2015 может быть одна - архивные справки дает отдел кадро - они понятия не имеют о пенсионных отчислениях. Об отчислениях , даже просто фраза - пенс. взносы уплачивались - надо брать в бухгалтерии. Как правило эта фраза сопровождает сведения о зарплате за этот период. Вопрос в том, вам ваше предприятие - бухгалтерия - без запроса из пенсионного фонда даст таку справку за столь долгий период или нет.

Насчет качества печати в трудовой - это на усмотрение конкретного инспектора, конкретного фонда - засчитать без архивной справки при четкой печати или нет.

Вряд ли у вашей мамы совсем нет пенсионного дела - скорее всего на основании справки из архива за 11 лет завели нечто подобное, иначе бы ей не давали пенсию.. Но справки по-любому собирать надо. Ксерокопия справок вряд ли кому-то нужна. Уж если хотите, чтоб здесь полностью восстановили дело - берите справки в 2-х экземплярах.

Ссылка на комментарий
Лейла,Вам удалось раздобыть справку о выплатах страховых взносов или вы еще не занимались этим вопросом?

Пока не занимались. Но очевидно, что не дадут. Потому как не дают у нас никому даже по знакомству. Дают только если ваш возраст это год до пенсионного возраста. Увы и ах!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T,

Мне отдали пенсионное дело на основании выписки на ПМЖ (копия паспорта с выпиской+заявлние) и к делу дали сопроводительное письмо и всё было без проблем (Улугб.р-н) Документы на пенсию ещё не сдавала,т.к жду гражданство,надеюсь в октябре получить,потом буду сдавать,должны начисление сделать за 6 м-в,как раз укладываюсь в эти сроки. Никакие справки не собирала,т.к.я на льготной пенсии с 2000года,моей знакомой в Подмосковье начислили,применив к=1,6 на начисленную в Узе пенсию,при этом никаких доп.справок не требовали, я взяла 2справки только за 1976-1985г на всякий случай,посмотрим,что будет выгодней.

Как только оформлю,обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Как только оформлю,обязательно отпишусь.

Будем ждать! Обязательно пишите.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@ravilya63,

вы писали заявление начальнику пенс. фонда или инспектору?

мы с инспектором разговаривали предварительно, что хотим забрать и как это - она взял телефон у нас, чтоб потом проинформировать - потом назначил встречу "в темном переулке" и стал говорить как это хлопотно.... я его спросила 50 тыс. хватит - говорит - нет! еще 150!!!!! я ему - таких денег нет - может не стараться. А он мне - ну вы же квартиру, мебель продаете - можно, типа, и "борзыми щенками".... Нормально, да?

Ссылка на комментарий
и стал говорить как это хлопотно.... я его спросила 50 тыс. хватит - говорит - нет! еще 150!!!!! я ему - таких денег нет - может не стараться. А он мне - ну вы же квартиру, мебель продаете - можно, типа, и "борзыми щенками".... Нормально, да?

Да, борзеют как те самые щенки!

Я бы, наверное, даже дала такие деньги, только у нас это не работает, увы.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

просто нам с мужем обоим по российским закона уже положена льготная пенсия, а по узовским нет. Так что если бы нам на обоих сделали такие справки пусть даже за 200 тыс, то я думаю, что это бы окупилось за тот срок, который у нас уйдет в России на ожидание их по вызову отсюда. Еще же и не факт, что дадут правильные справки. Будучи здесь и заплатив я бы потребовала сразу то, что мне надо, а через ПФ и через почту во что это все еще может вылиться? не известно! Мне достаточно своего собственного примера с получением дубликата свидетельства о рождении через родных на месте в России и через Загс и почту здесь в Узе. Разница от 2 месяцев до года. И то нам еще повезло, что документы дошли, знакомые так и не получили через Загс, ездили и брали в Киргизии сами на месте за 200 баксов. Зато в течение часа. Плюс еще дорога, плюс чужая машина. Короче, заплатить здесь на месте и решить воспрос сразу для меня в данном случае целесообразнее. Пока финансы это позволяют.

Жаль нет желающих оказать мне эту услугу!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@ravilya63,

вы писали заявление начальнику пенс. фонда или инспектору?

мы с инспектором разговаривали предварительно, что хотим забрать и как это - она взял телефон у нас, чтоб потом проинформировать - потом назначил встречу "в темном переулке" и стал говорить как это хлопотно.... я его спросила 50 тыс. хватит - говорит - нет! еще 150!!!!! я ему - таких денег нет - может не стараться. А он мне - ну вы же квартиру, мебель продаете - можно, типа, и "борзыми щенками".... Нормально, да?

Что за кошмар!!!!! Нам отдали дело без проблем, т.к была выписка на ПмЖ, ещё и пенсию пораньше дали. Взяли только 5 тыс на ксерокопию дела. Мама написала заявление, через 10 дней все было готово. Это было в Чиланзарском р не

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@pakkert,Это какой район? Не Хамза?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T, В Хамзинском собесе мне столько нервов истратили, пока я пенсионное дело матери забрала! Это что то! Таких тупых и наглых инспекторов я еще не в одном собесе не видела (все молодые, здоровые). Дело отдали только после скандала и угроз начальнику!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...