Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Вопрос бабушка получит гражданство, она уроженка рф жила на донбассе дело пенсионное в Украине пенсию ей не платили блокада, после получения гражданства что нужно ей что б оформить пенсию рф? И до какого года ей засчитают стаж , и сколько времени займет оформление? Можно ли если она получит паспорт в Марий-эл оформить пенсию в татарстане так как жить она будет в Татарстане

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

@Лейла,

Везде по-разному. Я никаких копий не отдавала.

Свидетельство переселенца тоже не брала, так как к тому моменту имела уже рос.стаж и рос.паспорт, а последний год дома офиц.не работала - книжка пустая была. Пожтому про свидетельство не в курсе.

@Lussy,

Пенсию платить будут по месту регистрации, независимо от того, где получила гражданство.

Насколько знаю, что касается пенсии ураинцы никаких поблажек не имеют. То есть, если она еще в Донбасе, или есть кто там - пусть заберет свое пенсионное дело, потому как где-то читала, что почта там нифига не работает и по запросу никто ничего не пересылает. Если есть возможность - собрать надо все архивные справки, чтоб подтвердить запмси в трудовой. Нужна справка о зарплате за 5 лет, на основании которой будут расчитывать пенсию. Если всего жтого не будет - начислят только минимальную пенсию по вощрасту и все! Читала - люди жаловались, что многие архивы погорели или их вывезли.... Ну если вам еще общий стаж смогут засчитать по трудовой - без архивных справок, то без справки о зарплате все равно дадут только минималку. Ну или пенсионное дело надо иметь на руках - в него ведь тоже входит справка о пятилетней зарплате, на основании которой рассчитывают пенсию. Как-то так.

Ссылка на комментарий

@Лейла, извините, но вы так и не ответили, а где находится Внебюджетный ПФ УзР? Подскажите пожалуйста куда обращаться и какую справку они дать? Что там должно быть написано?

Сегодня брала справку из одного из архивов Таша и один мужик мне сказал, что все справки которые мы тут берем, нужно заверять у нотариуса. Так ли это?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка,

Те справки, что вам дают - это оригиналы / с синенькой печатькой/, нотариусы оригиналы не заверяют вообще, просто если в справке печатька на узб.яз /нет в печати русского названия/ и шапочка бланка без рус.варианта то тогда на перевод печати и шапочки и уже перевод заверяет нотариус.

Ссылка на комментарий
но вы так и не ответили, а где находится Внебюджетный ПФ УзР? Подскажите пожалуйста куда обращаться и какую справку они дать? Что там должно быть написано?

Сам Фонд в Ташкенте, справки он не дает.

А вообще об этом всё есть в этой теме. Те, кто туда обращался писали об этом, как говорится, их первых уст. Я туда не обращалась, потому как не ташкентская. Пересмотрите тему с начала, думаю что найдете ответы. Удачи! 

и один мужик мне сказал, что все справки которые мы тут берем, нужно заверять у нотариуса. Так ли это?
 

Переводы заверять надо, а доки нет.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Стрелец, Так это Собес что ли так теперь называется? Тогда завтра побегу туда, только не знаю что у них просить.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Я тут подумала, а что если на работе взять такую справку, что именно мне они платили этот пенсионный взнос во Внебюджетный ПФ и принести с налоговой справку о том, что организация ничего не имеет долгов. И попробовать сходить туда с этими справками?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка,

 

 Так это Собес что ли так теперь называется? 

 Собес Яккасарайского района на втором этаже,а на первом Городской внебюджетный пенсионный фонд где выдают стравки (образей в этом разделе стр 1 пост 1) в которой сказано,что за все перечисления с предприятий отвечают районные налоговые органы и справки надо брать  у них. Вот в РФ это вызывает недоумение т.к. в РФ за это отвечает внебюджетный пенсионный фонд и получается что отдавая справки из налоговых при оформлении пенсии в РФ одновременно отдаете это письмо с ВПФ уза. Но это всё напрасно т.к. я не знаю ни одного у кого бы стаж учли на основании этих справок! У меня тоже не учли.

Ссылка на комментарий

Нужно ли нынешним 40-летним, уезжающим из Узбекистана в Россию, заранее озаботиться получением каких-либо справок и прочих документов, которые в будущем могут понадобится при выходе на пенсию?

Исходные данные: трудовая книжка советского образца открыта в 1994 году, заполнена на русском языке, печати на русском и узбекском языке.

Ссылка на комментарий

Нужно ли нынешним 40-летним, уезжающим из Узбекистана в Россию, заранее озаботиться получением каких-либо справок и прочих документов, которые в будущем могут понадобится при выходе на пенсию?

Исходные данные: трудовая книжка советского образца открыта в 1994 году, заполнена на русском языке, печати на русском и узбекском языке.

Все справки о зарплате со всех мест работы по трудовой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ссылка на комментарий
Все справки о зарплате со всех мест работы по трудовой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Тут другие участники говорили, что разные бухгалтеры даже в одной организации могут выписать разные по виду справки.

Есть ли какие-то конкретные требования, что там должно быть обязательно указано с учётом того, что справка нужна будет в  России?

И, может быть, кто-то в качестве образца может отсканировать такую справку?

Ссылка на комментарий

Все справки о зарплате со всех мест работы по трудовой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Тут другие участники говорили, что разные бухгалтеры даже в одной организации могут выписать разные по виду справки.

Есть ли какие-то конкретные требования, что там должно быть обязательно указано с учётом того, что справка нужна будет в России?

И, может быть, кто-то в качестве образца может отсканировать такую справку?

Каждая такая справка заверяется гербовой печатью, угловым штампом и подписью главбуха предприятия. У каждой организации свой бланк. Намек ясен, надеюсь.
Ссылка на комментарий
Все справки о зарплате со всех мест работы по трудовой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 А зачем справки о зарплате? Я понимаю - архивные справки, подтверждающие стаж (хотя бы до 2002 года). Ведь 40-летним до пенсии (даже до поднятие пенсионного возраста) как минимум 15-20 лет. Предоставят справки о зарплате за 5 лет российского стажа.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam,Детально прорабатывать этот вопрос я буду ближе к пенсии и в соответствии с тем порядком ее оформления, который будет действовать на текущий момент. Что именно понадобится я заранее знать не могу, а что может понадобиться — складываю в папочку. Для потенциальных пенсионеров разных лет рождения обстоятельства могут складываться по-разному. Тут как говорится: вольному воля, спасенному — рай. 

Ссылка на комментарий

@host133, особенность - указать валюту (в какие года какая валюта) и расписать больничные, остальное, по-моему, стандартно - про страховые взносы и лицевые карточки. Проверьте, чтобы названия организаций совпадало с печатями в трудовой и справках - архивных и о зарплате, если не совпадает, значит дополнительные справки о переименовании. В архивных справках - номера приказов.

 

@srgbell, угловые штампы в допотопные времена ставились, сейчас у каждой организации есть фирменные бланки (с личным типографским номером) с опознавательными знаками организации.

 
 

Ссылка на комментарий

@host133,... у каждой организации есть фирменные бланки (с личным типографским номером) с опознавательными знаками организации.

Про опознавательные знаки - это удачно. Вы, наверное, имели ввиду логотип? Справку могут выдать и не на фирменном бланке, а распечатать на на обычном А4 с угловым штампом. У матери такие есть. Пенсию оформили в сентябре.
Ссылка на комментарий

мне в нашей организации не дали копии приказов по декретным и уходу за ребёнком, сказала что в архиве они лежат 3 года и всё и вообще что я первая которая просит у них такие копии, никому они не давали. Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий

Я так, и не поняла, брать ли мне справки о зарплате после 2002 года. Я работаю в организации с 1998 по сегодняшний день. Попромила сделалать справку о том, что мне выплачивались пенсионные взносы, сказали напишите сами, какую вам надо, подпишем. Хочу с этой справкой и справкой с налоговой пойти в наш ПФ и взять таки справку у них для подтверждения стажа.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...