Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

@Мандаринка,

Институт не засчитывают однозначно.

Где-то читала в офиц.источнике,что по полтора года за ребенка дают. Но точно, где это видела не скажу, не помню. Ну и может изменилось что .....

Ссылка на комментарий

@Анастасия))),

 

 после 1 янв.2002 (После вступления в силу фед.закона от 17 дек.2001 года № 173 ФЗ) могут быть включены в подсчет трудового (страхового стажа) при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствущие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. 

 По моему здесь ключевые слова "могут быть включены" т.е. могут быть и не включены,а вот кто это решает непонятно.В моём случае тоже потеряно 11 лет стажа после 2002г хотя эти справки из налоговой и внебюджетного пенсионного фонда Уза брали на рассмотрение, но по итогам рассмотрения в стаж не зачислили.Конечно надо попробовать судиться,но такого случая на нашем сайте пока нет!

Ссылка на комментарий

Стрелец а Вы не пробовали судиться? Дело в том что судиться  не так страшно как думается, я судилась уже в калуге с работодателем, без адвоката. выиграла).НО в таком деле лучше нанять адвоката, предварительно проконсультироваться конечно. я попробую все узнать ближе к делу. еще надо разузнать сколько примерно в денежном эквиваленте эти года выливаются и стоит ли за них бороться если к примеру надбавка будет мизер

Ссылка на комментарий
еще надо разузнать сколько примерно в денежном эквиваленте эти года выливаются и стоит ли за них бороться если к примеру надбавка будет мизер

А как это можно сделать и где? 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите плиз, где можно узнать организация работает или ликвидировалась уже? У мамы есть стаж в 1,5 в одной конторе, когда оформляла пенсию в Узе, то в архивах этой организации не нашли. А где и как найти ее, чтобы взять спраки, если она действует не знаем. Возможно так же , что просто контора не сдала в архив ничего. Имеет ли смысл тогда брать с архива справку о том, что данные организация не сдала, могут ли с наличием такой справки в РФ посчитать эти года в трудовой стаж?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, нужно поехать в архив на Узбекфильме. Они скажут существует организация или нет, Если нет, то направят в другой архив, куда переданы документы. Я так нашла фабрику "Красная Заря". Весь архив по ней передали в г.Алмалык. Я туда письменный запрос направила, жду ответ. И телефоны нашла, уже созвонилась с ними. Так же и Вы попробуйте....

все записи из трудовой нашла, даже в Казахстане. И туда сделала запрос. Сперва нашла телефоны в интернете, созвонилась, мне дали нужные номера, переговорила. Жду ответов. И в РФ тоже писала по электронке, получила ответы, но решила запрос делать уже будучи в РФ, т.к по России быстрее ответят и бесплатная рассылка.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Мандаринка,

Сходите в хокимияи того района, где была эта организация - у них есть данные. Если организация сдавала архив, то есть информация в какой архив сдали. Если закрыли предприятие по суду, то архив не сдавали.

Ссылка на комментарий

@Анастасия))),

 

 Стрелец а Вы не пробовали судиться? 

 Нет,не судился т.к. в пенсионном фонде РФ убедили,что большого значения при расчете пенсии стаж после 2002г не имеет.Да и считают они неизвестно по какой схеме и проверить ничего невозможно.

Ссылка на комментарий
Да и считают они неизвестно по какой схеме и проверить ничего невозможно.

Вот! Это главное!!! Как считают - не известно! Какие критерии - не понятно! Проверить ничего невозможно!  

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Была сегодня в региональном пенсионном своего района. И вот что узнала: что в общий трудовой стаж учеба в институте вошла ( училась и заканчивала вуз до распада СССР), а вот в страховой стаж, по которому они начисляют пенсию- нет. 


 Инспектор сказала, что все никак не могут взять в толк, что не важен общий трудовой стаж, важен страховой, а он у всех меньше получается, и люди приходят и возмущаются, скандалят, что не весь стаж учтен. Как именно начисляют, по какой формуле - не знаю. У них для приема документов и по общим вопросам- одна группа сотрудников, а по начислениям - другая. И первые не в курсе как начисляют другие. Я заметила, что здесь вообще везде просматривается такая тенденция:  работники - не важно в какой сфере, знают только свою часть работы, чуть глубже,шаг  в сторону  и уже -  не моя сфера, это не ко мне. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
чуть глубже,шаг  в сторону  и уже -  не моя сфера, это не ко мне. 

Имхо, очень удобная отмазка, чтобы избавиться от наших вопросов! Я не я и хата - тема не моя! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лейла, Вероятно, таким образом разграничивают обязанности и это должно бы служить для лучшего  обслуживания клиентов, но получается наоборот: приходишь, занимаешь куда-то очередь, начинаешь консультироваться и потом оказывается, что здесь не могут ответить на твои вопросы и тебе надо занимать другую очередь к очередному "специалисту". И не факт, что он решит как-то твою проблему, скорее всего тоже пошлет... Я думала только в Узбекистане полно некомпетентных работников. Но в сфере медицинского обслуживания ( имею в виду поликлиники) здесь вообще дурдом. В Таше нужна консультация- идешь к кому тебе надо и консультируешься. Здесь же кругом записи на две недели вперед - это в лучшем случае, чаще за месяц. Ужасно раздражает, эта система, когда невозможно попасть сразу к врачу, скорее загнешься. Или просто мы  не привыкли к такой системе? В Узе с этим больший порядок получается.  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T,

Да, тоже хлебнули местного здравоохранения. А еще пару раз обращались экстренно к врачу - по скорой - раз к травматологу, а раз к окулисту - и там прям с порога - и почему все хотят быть здоровыми нахаляву?!вот чего вы ко мне вчера не пришли платно в частный кабинет? Я бы вас посмоирел! Так нет - сюда приехали!! Жалко сталр полторы тысячи на свое злоповье?!

То есть, мы должны ьыли заранее знать, что ночью подвернем ногу или еще там что.....

У всех компы стоят на столах - типа умные-делрвые. А вот как-то налмчие в голове слабенькое.

И тоже убивает система записи.бывает и за месяц вперед запись.

Ужас.

Убивает еще, что в аптеках надо лекарства брать целыми пачками. Вот нафига надо 30 таблеток покупать, если курс лечения три дня по пол таблетки а потом через неделю повторить? Так нет, я не могу купить одну конвалюту /10 таблеток/, должна брать пачку. Да и лекарства почти все по рецептам, то есть сначала запишись, месяц подожди, потом, если врач одобрит этот препарат - она тебе его выпишет.

Да и чиновники тоже гоняют из кабинета в кабинет - они сами не знают, кто у них за что отвечает. Причем, даже бабулек-дедулек гоняют, никакого уважения к возрасту ни у врачей, ни у чиновников, ни в транспорте....нигде.

Ссылка на комментарий

@Анастасия))),

Нас нелегкая в Иркутск занесла.....

Уже год плююсь - убогий, облезый, обшарпаный городишко, возомнивший себя столицей....

Я таких грязных машин как здесь - в жизни не видела, за год ни одной чистой не встретилось... Автобусы - ваще кошмар - экскурсионные автобусы еще оставшиеся с советских времен... Убивают напрочь пробки. Пока сюда не приехала и знать не знала что это такое, когдаранспорт не едет, а лишь делает вид.....

Если за еще один год не помру, то надо делать отсюда ноги.....

Ссылка на комментарий

@pakkert, полностью поддерживаю, про бесплатное лечение можно забыть, сбывают с рук, пока не попадете в платный кабинет, и даже эктренно тоже получается платно в итоге.

 
 

Ссылка на комментарий

В россии просто страшно болеть, систему с талончиками, которые надо взять в 7 утра (а по факту люди в 5 приходят ) ненавижу !!недавно передачу по первому каналу показывали про это безобразие.и самое главное, не могу понять это из за отсутствия должного количества поликлиник и больниц? Ведь в Ташкенте близко такого нет, в какое время хочется пришла, посидела в очереди и спокойно зашла к врачу.

А еще прикольно когда тебе явно нужен узкий специалист, но ты обязательно должна побывать у терапевта, который даст направление. , вот зачем их загружать такой ерундой? Ведь это время он мог потратить на действительно нуждающегося в его помощи человека!

Ссылка на комментарий

А с этими полисами гребанными?

У меня дочь прикрепила полис по месту учебы - где учится, у них там плановые медосмотры, чтоб оолпой веселей ходить. А живем в другом районе. Так, поинтересовались - ну а если хреново себя почувствует - можем обратиться по месту прописки постоянной в поликлинику? Сказали - нет! Только предварительно открепившись от той поликлиники и прикрепившись к этой!

Ваще дурдом....

У меня когда она маленькая была дома были ее карточки в двух поликлиниках - в моей и в маминой, потому как она там частенько тусовалась.

У мамы карточки вообще были всегда в трех - в заводской, в моей /ее старое место прописки/ и в другой по новому месту прописки. Обращалась в любую, по мере надобности - ну как это бывает в одной зирург более толковой, в другой другой врач лучше. Ну или приехала к нам, мало ли - прибалела - вызвали местного врача. А тут.....

Дочь на 3 месяца уезжала на море - в совсем др.регион - там была нужда обратиться в поликлинику - пошла с полисом. Ее куда-то там направили, чтоб открепить / в том районе не было такого страховщика / ну ладно, открепи-прикрепили - посетила. Вернулась сюда - пошла здесь прикрепляться, а ей сказали - не чаще чем раз в год можно! Хорошо, получила гражданство и оформила новый полис на рос.паспорт. вроде как система с полмсами и бесплатная, а получается низренаська.....

Ссылка на комментарий

@pakkert, читаю высказывания о медицине и диву даюсь, еще 100 раз вспоминать Ташкент будем, как здесь проще с врачами. Неужели совсем так плохо с мед. услугами в РФ?


хоть врача на дом можно вызвать? не скорую, а участкового? или тоже записываться за месяц надо? только изначально предположить, когда у тебя темп-ра поднимется... :D

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, я наверное еще не столкнулась с таким беспределом как тут описывают. Да, бывает, что запись на месяц вперед, а нужно сейчас. Я в таком случае ходила или в кабинет неотложной помощи (типа терапевт там сидит, принимает срочно) или раз прямо к врачу обратилась с жалобой, она выслушала, посоветовала лечение (проблема не серьезная была). С талончиками, конечно, беда..тащиться в поликлинику к 7 утра, особенно если ты с детьми и деть их некуда, а на улице мороз -30...но можно записаться и через интернет на прием и все.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,

 Как вариант - запись на прием через госуслуги. Но там не ко всем специалистам можно записаться... 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
хоть врача на дом можно вызвать? не скорую, а участкового? или тоже записываться за месяц надо? только изначально предположить, когда у тебя темп-ра поднимется...

Да все тут можно! Просто мы за долгие годы привыкли к своей системе в поликлиниках, поэтому другая, которая в России кажется " нихренаськой". :D  :D  :D  :D Привыкнем и мы. Не все так плохо. Скорее наоборот. Мы, например, балдеем от того, что переехали: город нравится очень, люди тоже нормальные кругом, чиновники плохие еще не встречались, слава Богу. Трудности есть, но не все сразу образовывается, многое и от нас зависит тоже. Так что девочки, поделились друг с другом, выплеснули, а теперь подтянулись, улыбнулись и с позитивом дальше продолжаем осваивать просторы России-Матушки любимой!  С Наступающим всех вас, дорогие! :)

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
 Как вариант - запись на прием через госуслуги. Но там не ко всем специалистам можно записаться... 

Да, можно через госуслуги, а можно  (у нас в ХМАО, по крайней мере) через электронную регистратуру.

И, кстати, доводилось обращаться в разные поликлиники города - никто не отказывал в обслуживании, просто заводили новую карточку и все. ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...