Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело,что закон один,а у вас получается что не один.
пожалуйста дайте ссылку на закон...о котором вы говорите.
Вы мне не ответили на закон,который пишите здесь...а отправляете читать то,
что не соответствует тому,кто испытал переезд...по закону.

 Теперь про контейнер...

Вам никто не оформит контейнер в Узбекистане,пока Вы не предоставите паспорт с выпиской места жительства 
и справку о выписке на ПМЖ по месту отправления,даже если Вы отправляете за деньги, чтобы не смотрели ваше имущество...
Это закон.

Ссылка на комментарий

все остальные,изменники родины и любой приезд в Узбекистан наказуем окошком в решеточку от 5 до 10 лет..
Приехать можно если официально отказаться от гражданства Узбекистана  с подписью президента,
Приехать могут только те,кого нет в банке данных  Узб,кто уехал до 2000 года...

ссылки дайте на законы, указы, постановления, подтверждающие Ваши слова. Если их нет у Вас, тогда такие вещи публикуйте, пожалуйста, в теме "беседка", не морочьте людям голову. 

Ссылка на комментарий

эти красивые законы не отвечают на вопрос

На каком основании тех граждан Узбекистана,кто уехал на ПМЖ в Россию после 2000 года, кто поменял гражданство,
считают преступниками,нарушившими законы Узбекистана...

Почему граждан России,бывших узбекистанцев при въезде в Узбекистан,регистрируют и берут все пошлины
при оформлении,но когда приходишь забирать паспорт с регистрации его не отдают в РОВД,

а зачитывают о нарушении закона Узбекистан... говорят,что вы наша,называют бывший адрес прописки и

 статью наказания...

Порядок оформления документов о выходе из гражданства
Гражданин Республики Узбекистан, постоянно проживающий на территории Республики Узбекистан или Республики Каракалпакстан, подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства. Гражданин Республики Узбекистан, постоянно проживающий за границей, подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания.

Для подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан требуется личная явка заявителя.

Перечень необходимых материалов для выхода из гражданства Республики Узбекистан (все документы должны быть в представлены 2 экземплярах):

1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан;http://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_4.doc

2. Анкета-заявлениеhttp://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_5.doc;

3. Автобиографияhttp://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_6.doc;

4. Цветная фотография 45х55 мм (4 шт.);

5. Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан;

6. Копия свидетельства о рождении;

7. Документ, подтверждающий выезд заявителя на постоянное жительство за границу;

8. Нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на выход заявителя из гражданства Республики Узбекистанhttp://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_26.doc;

9. Копия свидетельство о заключении брака (если состоит в браке);

10. Копия свидетельство о рождении ребёнка (если имеются дети).

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан либо один из родителей является гражданином иностранного государства и один из них выходит из гражданства, одновременно ходатайствуя о выходе из гражданства Республики Узбекистан несовершеннолетнего ребенка, то необходимо представить нотариально удостоверенное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.


Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 100 долл. США и + фактические расходы.

http://www.uzembassy.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5


http://www.uzembassy.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=11
 

Наличие указа о выходе из гражданства
  •  

Сообщение Юрист » 24 сен 2015, 05:37

eg007 писал(а):Здравствуйте!


в 2010 году сдавал документы на выход из гражданства Узбекистана. При сдаче документов мне сказали, что я буду проинформирован о выходе указа. Но по настоящее время не по телефону, не по почте информации не получал.

Как я могу узнать о статуте моего заявления?


Спасибо!



Здравствуйте,

Указы Президента Республики Узбекистан приходят в Посольство. Иногда это может занимать некоторое время.
Если вы хотите узнать номер своего приказа, вы должны лично явиться в Посольство (в Москве) или в Генеральное консульство (в Новосибирске) где обратившись в требуемое окно к консулу сможете получить информацию о рассмотрении вашего ходатайства о выходе из гражданства Республики Узбекистан.

Если самостоятельно сделать этого вы не можете или не хотите, то сделать это от вашего имени может доверенное лицо (по доверенности оформленной надлежащим образом и с достаточными полномочиями). Если потребуется, напишите мне для этого на email.

Если же вам требуется подтвердить выход из гражданства Республики Узбекистан, то в данном случае вы можете получить справку о непринадлежности.
Обратите внимание, что ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА РУз МОЖНО ПОДАТЬ ТОЛЬКО ЛИЧНО. Отказы, направленные почтовым отправлением, не рассматриваются, а соответственно гражданин НЕ УТРАЧИВАЕТ гражданство РУз.
Также обратите внимание, что НЕ ДОПУСКАЕТСЯ выход из гражданства Республики Узбекистан, если вы не выписались из РУз и не получили на руки листок убытия.
В настоящее время очень много людей из-за описанной ситуации выше сталкиваются с проблемой, что имеют два гражданства одновременно (НЕ ПУТАТЬ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ).
В Российской Федерации не предусмотрено двойное гражданство с Узбекистаном, а соответственно обе стороны не признают другое гражданство и рассматривают таких граждан как нарушителей.
В Республике Узбекистан данное деяние наказывается - вплоть до уголовной ответственности по ст. 233 "Незаконный выезд за границу", ст. 224 "Нарушение правил пребывания в РУз", ст. 157 "Государственная измена" Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В Российской Федерации - в обязательном порядке на основании Федерального закона № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 4 июня 2014 гражданин обязан уведомить ФМС РФ о наличии второго гражданства, в противном случае для него наступает уголовная ответственность (ст. 330.2 Уголовного кодекса Российской Федерации), административная ответственность (ст. 19.8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), а также штраф до 200 000 рублей.

@skyerссылки дайте на законы, указы, постановления, подтверждающие Ваши слова. Если их нет у Вас, тогда такие вещи публикуйте, пожалуйста, в теме "беседка", не морочьте людям голову. 
-------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста не надо так бравировать своей умной гордыней...здесь мы пытаемся найти ответы на свои жизненные вопросы,
не унижая друг друга...помочь друг другу и поделиться своим опытом...

Я Вам ответила  сайтом указов и законами Узбекистана, которые возможно кому то помогут...
Чем проще и точнее ответ,тем меньше головной боли...

Ссылка на комментарий
Почему граждан России,бывших узбекистанцев при въезде в Узбекистан,регистрируют и берут все пошлины при оформлении,но когда приходишь забирать паспорт с регистрации его не отдают в РОВД, а зачитывают о нарушении закона Узбекистан... говорят,что вы наша,называют бывший адрес прописки и  статью наказания...

Потому что де-юре без подписи указа о лишении их гражданства они остаются гражданами Уза, не смотря на получение ими российского гражданства. И пересекать границу Уза должны по узбекскому паспорту.

 А то, что описывает некий юрист в Вашей ссылке ниже, вообще его личная интерпретация законов, вводящая людей в заблуждение. Хотите поспорить или 

найти ответы на свои жизненные вопросы,
перейдите в соответствующую тему или пишите в личку.
Ссылка на комментарий

Всё ясно.

если официальный сайт   http://www.uzembassy.ru/index.htm 

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В РФ  
для вас личная интерпретация некоего юриста...то больше не о чем говорить...
 
 

Ссылка на комментарий

@Любовь59,

Слушайте, у вас такая каша в голове.......

Вам ,собственно, Skyer дал ссылки на нормативные акты, а не на бабушкины сплетни и они совсем не противоречат тому, что вы понаписали

Ссылка на комментарий
если официальный сайт   http://www.uzembassy...y.ru/index.htm  КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В РФ   для вас личная интерпретация некоего юриста

В своём Отечестве. как известно, пророка нет. Таким, как Вы (и это не оскорбление, ни в коем разе) всегда нужно, чтобы давал таблетку или совет, консультировал или убеждал обязательно кто-то незнакомый супер-пупер авторитетный в белом халате или в генеральском мундире. Надеюсь, для Вас не будет открытием, что без халата и погон все мы - простые люди со своими недостатками (о достоинствах умолчу), а следовательно некий юрист вполне может нести чушь и ахинею в силу этих самых недостатков, независимо от того, с какой площадки он вещает. Поэтому самым верным решением всегда было - читать первоисточники

здесь мы пытаемся найти ответы на свои жизненные вопросы,

Вот здесь Вы найдёте ответы на вопросы въезда-выезда в Уз, если первоисточники не для Вас: http://back2russia.net/index.php/topic/436-vyezd-v-uzbekistan-posle-polucheniia-grazhdanstv/

помочь друг другу и поделиться своим опытом...

полностью согласен и Вам советую делиться своим опытом. 

посмотрите правде в глаза, кто мы есть... с нас все вытрясают перед отъездом взятками, без них ни одну бумажку не дадут...

Я, как, наверное, и большинство, получаю все бумажки без взяток. А к вопросу, кто мы есть, тут Путин давеча Лескова цитировал: "Кто сам себя не уважает, того и другие уважать не будут."  

Ни одно заявление президент Узбекистана не подписал об отказе гражданства, написанное теми,кто уезжал...

Неправда Ваша. Туго, со скрипом, долго, но подписывает. Даже на этом форуме встречались сообщения, что сия аномалия имеет место быть.

Чем проще и точнее ответ,тем меньше головной боли...
Уж простите великодушно, но всё выше написанное исключительно из-за этой Вашей фразы. Простота хуже воровства - что-то из народного...
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста! После того, как соберешь все справки со всех мест работы, в которых указана та валюта, которая выплачивалась с 1994 по 2001 гг (это сумы в Узб), где-то здесь видела, что необходимо взять справку с банка о курсе валют за эти года. Хочу уточнить, надо официальную справку с банка, с печатями и подписями, или же достаточно распечатки с офиц.сайта http://www.cbu.uz/ru/section/rates


05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
где-то здесь видела, что необходимо взять справку с банка о курсе валют за эти года. Хочу уточнить, надо официальную справку с банка, с печатями и подписями, или же достаточно распечатки с офиц.сайта http://www.cbu.uz/ru/section/rates

В моей практике такая справка не понадобилась, ибо везде, куда я обращалась и где требовали справки с сумами, а потом необходим был их перерасчет в рубли, вот во всех этих организациях курс валюты брали на день обращения в эту организацию!!!, а это означает, что привезти из Уза справку с будущим курсом валюты вы не сможете.

Курс в этих организациях брали сами, уж из каких источников не скажу.

А сдавали мы справки в ПФ, в службу занятости и на компенсации. Нигде не требовали справку о курсе валют. 

Но если вам захочется взять такую справку, то тогда берите однозначно в банке со всеми печатями, и плюс делайте потом перевод, если будет что-то в ней на узбекском. Имхо, лишняя трата сил и времени и денег...

Кроме того такую справку мы сможете получить и здесь в банке, если уж вдруг спросят. Ее то уж точно переводить хотя бы не понадобится!)))

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
@Tatyana1406, мои знакомые брали такую справку с банка, сказали пригодилась, может опять таки в разных регионах по разному. И справку обязательно официальную со всеми печатями.
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
справки с сумами, а потом необходим был их перерасчет в рубли, вот во всех этих организациях курс валюты брали на день обращения в эту организацию!!!, а это означает, что привезти из Уза справку с будущим курсом валюты вы не сможете.
А сдавали мы справки в ПФ, в службу занятости и на компенсации
Спасибо за Ваш ответ! Но Вы меня неправильно поняли, точнее мой вопрос. Я спрашивала про тот курс валют, который был
в которых указана та валюта, которая выплачивалась с 1994 по 2001 гг (это сумы в Узб)
Это нужно для пенсии. Понятно, что за компенсации и тому подобное, они будут рассчитывать сами по курсу на день выплаты. 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Но Вы меня неправильно поняли, точнее мой вопрос. Я спрашивала про тот курс валют, который был

Я пыталась вам объяснить, что нам курс валют, который был не понадобился, да и он был есть и будет оставаться в базе курсов валют всегда и вы всегда сможете взять этот курс на любой прошедший период и здесь, или сама служба найти его в этой самой базе. Другое дело понадобится ли вам этот курс. Повторю, что у нас везде курс брали на тот день, когда мы обращались  и сдавали доки уже здесь! То есть никакие старые курсы здесь нигде и никому не понадобились!)) 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лейла,подтверждаю сказанное Лейлой: нам тоже не понадобились никакие справки о курсах валют, мы их и не брали даже с собой,  никто их и не спросил  нигде!  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Ни одно заявление президент Узбекистана не подписал об отказе гражданства, написанное теми,кто уезжал...
Сам лично видел в июне месяце в посольстве Узбекистана в Москве как у мужчины забрали паспорт и выдали бумажку с отказом. (он 5 лет назад подал доки на отказ)

Сам лично приезжал в Уз по заграну РФ и регился в Мирзо-Улугбекском паспортном столе. Жив здоров.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, подскажите плиз, пенсионное дело уезжающий забирает с собеса сам, отдают на руки? И декретные и институт входит в стаж? ( институт слышала что - нет)

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка,пенсионное дело отдают на руки только при предъявлении листка убытия и выписки на ПМЖ. Институт в стаж в РФ не входит, в Узе пока входит. Насчет декретных сказать не могу, т.к. мне их подробно в справках из Уз не расписали, поэтому не взяли  этот период для расчета пенсии в РФ.  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Институт в стаж в РФ не входит
Ни в трудовой, ни в общий?  

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!  Интересует такой вопрос.  При оформлении пенсии в России имеет ли значение для пенсионеров - переселенцев, с каким документом они живут на ее территории?  То есть будет ли размер пенсии, скажем, у пенсионера с гражданством больше, чем у пенсионера с видом на жительство?     

Июнь 2014: запись на подачу документов об участии в Программе переселения (регион вселения - Калининград);

08.08.14: подача документов;

12.12.14: звонок из Посольства РФ и информирование о положительном решении;

13.12.14: получение свидетельства участника Программы;

10.05.15: приезд в Калининград;

19.05.15: подача документов на РВП;  22.07.15: получение РВП;

28.07.15: подача документов на гражданство;  21.09.15: получение гражданства;

30.09.15: подача документов на паспорт;  13.10.15: получение паспорта.

 
Ссылка на комментарий

@Timona,да, потребуется нотариально заверенный перевод печати.  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T,а можно эти заверения печатей в Узе в нотариусе сделать? Или все потом там в РФ на месте делать? 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406, я делала в РФ, так как не знала, какие именно справки они возьмут для расчета. Могу сказать, что в нашем регионе узбекские нотариально заверенные переводы везде принимали. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попросили в Россию привезти справку о зарплате для пенсии, предполагаю, что организация в которой работал этот человек, уже не действует, значит доки все сданы в архив. Подскажите, куда обратиться, какие архивы есть в Ташкенте? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...