Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Для оформления пенсии в РФ желательно ещё до отъезда из Узбекистана собрать справки со всех организаций, в которых вы работали. На расстоянии это будет сделать гораздо сложнее. 1. В каждую организацию идём с ксерокопией титульного листа трудовой книжки и с копиями тех страниц, где есть записи по данной организации. 2. Из каждой организации берём несколько справок: а) о том, что работал в такой-то период в такой-то должности с указанием номеров приказов о принятии на работу, переводах, увольнении; б) о зарплате за весь период работы, на этой справке обязательна запись "Пенсионные взносы платились согласно законодательства" в) с записью о том, что весь этот период работал на полную ставку. 3. Если организация переименовывалась, берём справку о переименовании. 4. Берём справку с любого банка о курсе сума к доллару в период с 1992 года по настоящее время или до момента выхода на пенсию.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Просмотрела всю ветку. Нашла цитату выше, возможно она устарела. Обязательно ли брать "со всех организаций, в которых вы работали" - "б) о зарплате за весь период работы, на этой справке обязательна запись "Пенсионные взносы платились согласно законодательства" в) с записью о том, что весь этот период работал на полную ставку"

Была сегодня на ТАПОиЧ, собираю справки для мамы, мне выдали только 2 справки: а) о том, что работал в такой-то период в такой-то должности с указанием номеров приказов о принятии на работу, увольнении (есть записи в трудовой о переводах - мне в справке это не указали); 3.Если организация переименовывалась, берём справку о переименовании. В бухгалтерии сказали, что справку о зарплате за весь период работы можно взять за любые 5 лет в любой из организации. Как быть, подскажите.....


Все справки о зарплате со всех мест работы по трудовой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
вот это тоже более свежий пост, но опять-таки вопрос, это верно? неужели со всех мест и за  все года работы нужна справка о зарпалате? Они дадут?

я хочу точно занть, может стоит еще раз съездить на прежнее место работы и взять все же эти справки, пока мы еще здесь?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Все справки о зарплате со всех мест работы по трудовой - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вот это тоже более свежий пост, но опять-таки вопрос, это верно? неужели со всех мест и за все года работы нужна справка о зарпалате? Они дадут?

я хочу точно занть, может стоит еще раз съездить на прежнее место работы и взять все же эти справки, пока мы еще здесь?

В РФ для переселенцев засчитывают в стаж период только до 2002 года (связано с особенностями пенсионных отчислений, если коротко). И, конечно, с даты в трудовлй книжке, свидетельствующей о начале трудовой деятельности на территории РФ. Короче, сведения о работе за период с 2002 и по сей день учтены не будут и на пенсию не повлияют.
Ссылка на комментарий

@srgbell,

 

В РФ для переселенцев засчитывают в стаж период только до 2002 года

да, я об этом в курсе. Моя мама с 1995 года на пенсии. Меня интересует другой вопрос. Неужели со всех мест работы нужна справка о зарплате??? Или все же достаточно только с одной организации (к примеру с последней)? Справки, подтверждающие записи в трудовой, это понятно, собираю. 

Например, вчера была на ТАПОиЧ, там не дали справки о з/п, сказали, достаточно с одной любой организации. Сегодня пришла на завод пластмассовых изделий, там сразу сказали, что дадут справку, подтверждающую, что работал там (подтверждение по трудовой) и о з/п, если, конечно, найдут данные с 1966 года.

Вот интересно, почему в одной организации знают обо всех справках и дают сразу все, а в других говорят достаточно только архивных. Пока мы еще здесь, хочу собрать все что необходимо.

Изменено пользователем Tatyana1406

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Палка о двух концах... или как нам быть...
Все документы есть,мы уже россияне,все справки есть для оформления пенсии,но одна загвоздка,..
отказано в получении пенсии по следующим причинам

- отсутствие требуемой продолжительности страхового стажа...
 

Почему?
Потому что Пенсионный фонд России требует подтверждение страхового стажа с Пенсионного фонда Узбекистана,
других справок подтверждающих они не приемлют.

Нам прислали все подтверждающие справки  и бумаги с Налоговой инспекции Ташкента, Но
они  в России считаются недействительными,нам инспектор сказал,что у нас закон,где нужна форма справки именно с Пенсионного фонда Узбекистана
даже когда мы предоставили документ,подписанный Президентом Узбекистана о передачи подтверждения всех справок  пенсионного фонда Узбекистана в Налоговую инспекцию Узбекистана,нам ответили,что у нас свое законодательство и инструкции...
 

Вопрос?
неужели это только с нами так? 
и нет законодательства на высшем уровне о законности  подтверждения нашего страхового стажа с 2002 года,
Налоговой инспекцией вместо требуемых в России с Пенсионного фонда Узбекистана...

Нам инспектор нашего Пенсионного фонда Омской Обл.Села Азово сказал,что мы делали запрос в Пенсионный фонд Узбекистана,нам не отвечают.,
прошло уже 2 года...
Палка о двух концах...
 

Ссылка на комментарий
Вопрос? неужели это только с нами так?  и нет законодательства на высшем уровне о законности  подтверждения нашего страхового стажа с 2002 года, Налоговой инспекцией вместо требуемых в России с Пенсионного фонда Узбекистана...

По идее, в законе прописано, что справка должна быть выдана компетентными органами, но не указано какими именно! В принципе Налоговая инспекция такой же компетентный орган, как и ПФ Уза!

Если у вас есть все доки, которые вы перечислили, я бы рискнула найти хорошего адвоката и с этими бумагами к нему. Чем черт не шутит? Или как говорится: Закон - что дышло! Куда повернул, туда и вышло!)))

Удачи! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лейла,Здравствуйте Лейла!
уже два года прошло,сначала нам говорили здесь в Пенсионном фонде ,что делаем запрос,ждите,потом говорили,
что нам они не отвечают и что ничем порадовать вас не можем... Когда показывали это постановление,про компетентные органы,

то нам сказали,что у нас в Российском ПЕНСИОННОМ законодательстве свои инструкции,
там сказано конкретно, что бумаги должен прислать Пенсионный фонд Узбекистана...
Потом нам сказали,что все южные республики присылают такие справки,
и Киргизия,Таджикистан,Казахстан,кроме Узбекистана...Они молчат.

 

Мы думали про адвоката.Ну чем он может нам помочь,если все это должно решаться не на местном уровне,
а среди высокопоставленных чиновников,которым видимо так удобно не давать пенсии...
Ведь им нет дела,что был СССР,и люди работали в СССР,а сейчас каждый за свой карман.

Поэтому и спросила здесь,неужели это со всеми нами такое,кто с Узбекистана?
или это частный случай с этими справками в нашем регионе...
Когда мы попросили,показать нам этот закон или поясните,почему приказы президента Узбекистана
о передаче всех документов Пенсионного фонда Узбекистана в Налоговую инспекцию не имеют силы 

 для оформления пенсии в России,нам ответили

- мы маленькие люди и выполняем инструкции свыше,
где сказано,
что имеют силу только справки с пенсионных фондов  других государств...


 

Ссылка на комментарий
Поэтому и спросила здесь,неужели это со всеми нами такое,кто с Узбекистана?
 Такая проблема только с Узбекистана, хотя пенсионерам с других стран они тоже так говорят, но им правды добиться легче. Мой совет - подавайте в суд!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Когда мы попросили,показать нам этот закон или поясните,почему приказы президента Узбекистана о передаче всех документов Пенсионного фонда Узбекистана в Налоговую инспекцию не имеют силы   для оформления пенсии в России

Вот для этого и надо:

Мой совет - подавайте в суд!

С нами они вообще не особо разговаривают. Суд - другое дело.

Кроме того из опыта самих россиян знаю, что им тоже под любыми предлогами отказывают в полноценной пенсии, и они вынуждены идти в суд, после чего половина вопросов решается, если не все. Так что имхо, надо идти в суд.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406,

С Тапиоч трудно получить справку - только по запросу, говорят, дадим.

Причем, мы мамину квартиру продали, переводили ее пенсию в др.район - там стали шерстить бумаги и , как сказали, им нужна повторная справка о зарплате , отправили маму в Тапоич и сказали, если им нужно - мы им запрос щадим. Так в Иапоич ответили - мы им давали? Если они потеряли, или сомневаются в цифрах и подлинности - пусть подают в суд! Там отвечу! А справку повторную не дам! Ну там подумали,подумали, каких-то там бумаг домулевали, печатек доставили, сказали - ладно, итак нормально. После этого только заценилию насколько ж нам повезло, что двумя месяцами раньше все-таки уломали дать справку о 5 годах зарплаты. Хотя тоже, долго отбрыкивались - вот, говорят, пусть они пришлют свой запрос за какие года - мы им пришлем.

На самом деле для пенсии надо только справку о зарплате за 5 лет, сами выбираете каких, главное, чтоб 60 месяцев вподряд, на все осталтное хватает просто архивных справок.

http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-raschyote-pensi/srednemesjachnye-zarabotnye-platy-s-1960-po-2001-g.html

Вот тут посмотрите как рвассчитывается, сравните со своим среднемесячными, все равно коэффициента больше 1.3 не будет - а дальше просто индексация в зависимости от года.

Если меньше ваша зарплата с других мест, то тогда стоит повоевать с Тапоич за справку

Ссылка на комментарий

@Любовь59,

Если у вас есть бумага из пенсионного фонда, что за перечисление денег отвечает налоговая инспекция, то даже формально, руководствуясь их инструкцией у вас все есть - бумага из пенсионного, что отвечает налоговая, бумага из налоговой, что вы заплатили - идите, безусловно, в суд.

Ссылка на комментарий
С Тапиоч трудно получить справку - только по запросу, говорят, дадим.
это верно. В первый раз мне не удалось пройти на территорию. Все же, после того, как  прошла по всем остальным организациям, и нигде не было препятствий с этими справками, я пошла во второй раз. Настояла, все же дошла до бухгалтерии. Бабулька там очень пожелая, ну очень уж привередливая, но все же приняла заявление (при чем все они знают, что и ка надо давать, и образец заявлений есть у них и для Узб и для РФ). Оставила заявление. Бабулька поворчала конечно, что типа может архив уже не сохранился, да зачем вам это надо, все равно мин пенсию начислят и т.д. Я сказала, что это уже второй вопрос, главное, выдайте мне все необходимые справки. На что она сказала, что через 2 мес и не раньше.

До меня за пропуском на завод была одна семья, которые также брали справку для родственницы, которая уже в РФ. Им также выдали только 2 справки о том, что там работала и о переименовании орг-ции. О з/п сказали, пусть ПФ из РФ делает сюда запрос, они официально ответят в течение года!!!

Но мне удалось прорваться. Сказала, зачем делать оттуда запрос  потом, если я могу все взять сейчас, пока мы еще здесь. Теперь  буду ждать результата. Она свой тел не дала (вреднючка), сказала, как будет готово мы Вам сами позвоним. Я ей сказала, что после нового года я к ним вернусь.


На самом деле для пенсии надо только справку о зарплате за 5 лет, сами выбираете каких, главное, чтоб 60 месяцев вподряд, на все осталтное хватает просто архивных справок.
вот за это отдельное спасибо! Успокоили. Что смогу соберу, на всякий случай, что нет - то нет.... 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравстуйте! Для узбекистанцев нынешних и бывших. Хочу поделиться своим походом во Внебюджетный пенсионный фонд. На пенсию мне пока что рано, но поскольку у меня 15 лет стажа выпадает на период после 2002 года, я хотела чтобы мне этот фонд выдал справку о том, что платила пенсионные взносы, для подтверждения стажа. Взяла справку в налоговой о том, что моя организация не имеет долгов по страховым взносам, скачала образец справки здесь на форуме и письмо-отписку которые они шлют на запросы в Россию и пошла. Дома написала заявление и приложила копию справки с налоговой, копию паспорта, копию архивной справки с работы. Сначала меня отправили в Яккасарайский собес (я отношусь к этому району), там меня гоняли с кабинета в кабинет, я им везде показывала образец справки, которую они мне должны дать, ни кто эту справку в глаза не видел и ничего не знает о ней. Потом один инспектор сказал, что может мне дать справку только за период до 2002г, а до ни как. Потом я добралась до начальства, но он меня отправил в Городской собес. Я зашла в один из кабинетов и опять все по новой, показала им письмо-отписку, на что мне мужик который там сидел говорит: А откуда у вас это письмо? Это вообще не мы писали, мы такое написать не могли, это похоже на подделку. Там все так плохо говорят по русски, ничего у них понять нельзя. В этом кабинете я еще долго с ними спорила. Они сказали что мы конечно можем у вас взять это заявление, но мы все равно будем сами отправлять запрос налоговую. Честно говоря не понятно зачем им этот запрос, если я им все принесла. Потом меня повели в другой кабинет к какой-то женщине, я так поняла, что это единственный человек, который может нормально говорить по русски. Я опять все ей показала, на что она мне говорит, что эта Справка вообще вас не касается, эта справка для тех кто занимается частным бизнесом. Я говорю: но а мне то что делать, как я должна подтвердить свой стаж? на что она мне сказала, ну если в России вам не верят, то пусть пришлют такой запрос, что бы там говорилось о том, что они хотят подтверждения, что вами платились страховые взносы. Тогда мы отправим наших инспекторов в вашу организацию и они поднимут бухгалтерские доки и все проверят. А потом напишут ответ на запрос. Вообщем я для себя решила как придет время оформлять пенсию возьму запрос в ПФ России и приеду в Таш вышибать это подтверждение.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка, Не надо надеяться на потом,надо вышибать  и делать все на месте и ехать с готовыми справками,

в России вам будет не легче,ведь никто в пенсионном России вас не ждет... 
В Узе все решает суюнчи...даже когда мы собирали справки о зарплате во всех архивах нам никто ничего не собирался делать
ссылаясь на занятость и прочее...пока не пошелестели вознаграждением...
​надо делать сейчас,пока еще есть те кто разговаривает на русском в собесах...и в налоговой...

Ссылка на комментарий
возьму запрос в ПФ России и приеду в Таш вышибать это подтверждение.

Если честно, то у меня сложилось стойкое впечатление, что здесь в России никто никакие запросы никуда в Уз посылать и не собирался. Они выждали положенные по закону 3 месяца и отказали с чистой совестью, что никакого ответа нет. Повторю, что это мое мнение! 

Но к этому хочу добавить, что и здесь по России я делала 3 раза запросы на место бывшей работы и так и не получила ответа!

Так что не надейтесь на авось! Или готовьте себе все справки прямо сейчас и готовьтесь остаться без пенсии, имхо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка,

Судя по тому, что писали в этой ветке вы единственная выловили тетку, которая поняла и знает про что идет речь! Всех осталтных посылали в налоговую, а как выясняется, там справки ни о чем. Так что хватайте тетку мертвой зваткой, пусть посылает инспектора куда там надо, в конце-концов, заплатите немного - все равно это дешевле, чем потом в Ташкент приезжать. Да и тетка эта потгм куда-нить слиняет. Надежда на то, что друзья сверху договорятся и подпишут соглашение на арок и после 2002 ну оооооочень дохлая. Хватайте тетку! И жмите ее до конца?

Ссылка на комментарий

добрый день!  уважаемые форумчане может кто сталкивался с таким вопросом, собрать справки на пенсию по доверенности, оригинал паспорта предъявлять в архиве обязательно, или достаточно ксерокопии паспорта и доверенность.  спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@Любовь59, в налоговой я справку взяла, а на счет того, что мне кто-то чего-то даст именно сейчас без запроса за денежку не получится, уже улетаем. Ничего еще прилечу, на могилки схожу, родню навещю.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка,

Легкой дороги! И удачи! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка, Мечтать не вредно...только каким образом вы сможете приехать,если в Узбекистане одно гражданство,
все остальные,изменники родины и любой приезд в Узбекистан наказуем окошком в решеточку от 5 до 10 лет...
указ президента от 4 января 2013 года...
Приехать можно если официально отказаться от гражданства Узбекистана  с подписью президента,
но он никому еще не подписал...а все эти посредниковые услуги - это только сбор денег...
так что мы все в списках изменников...не верите?...спросите тех,кто хотел приехать на могилки в Узбекистан...

Приехать могут только те,кого нет в банке данных  Узб,кто уехал до 2000 года...
а для остальных, кто решил уехать из Узб и поменять гражданство,это дорога в один конец...
мой совет всем!-
ВСЕ Справки собирайте и делайте любыми путями в Узбекистане...
потому что потом это будет невозможно и сложно,если у вас никого там не остается...


Кто ищет справки о зарплате строительных организациях  Главташкентстроя  ищите эти справки в  архивах нового Ташми,
там многие организации,можно позвонить,но лучше самим съездить,чтобы узнать и договориться,

находится в маххале за новым Ташми...за определенную пайду вам относительно быстро найдут и сделают справки...
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ РУз
100109, ТАШКЕНТ, Алмазарский р., ул. НОЗИМА-ХОНИМ, 86
тел.: 2149019; 2149118
 


@Любовь59

  • по другим данным адрес тот же, а телефон другой
    Код региона:
     371
  • Тел.: 1421194; 2029478
Ссылка на комментарий

@Любовь59,

Ну вы людей-то не кошмарьте. Спокойно ездят толпами, главное до подписания указа о выходе из гражданства не пытаться въезжать по рос.заграну., и никакого неба в клеточку. Просто закон надо соблюдать.

Ссылка на комментарий

@pakkert,дайте пожалуйста ссылку на этот закон,буду очень благодарна...

я такого закона нигде не встречала...а то, что здесь написала это правда...

из собственного опыта и опыта моих знакомых,

многим пришлось сразу улетать обратно с аэропорта Узб с этими требованиями...

посмотрите правде в глаза, кто мы есть...

с нас все вытрясают перед отъездом взятками,
без них ни одну бумажку не дадут...

 

 

Ни одно заявление президент Узбекистана не подписал об отказе гражданства,

написанное теми,кто уезжал...

а вы тут пишите, что надо по закону...какому закону?
 

Могут приезжать только те,кто уехал до 2000 года,
кто уехал с советскими паспортами..

у кого нет узбекских... это я точно знаю...

Ссылка на комментарий

@Любовь59,

Закон один - оставаясь гражданином узбекистана гранацу Узбекистана вы имеете право пересекать только по узб.паспорту, потому как другое ваше гражданство при наличии узбекского на территории узбекистана не признается.

Впрочем и границу России будучи гражданином России вы можете пересекать только при наличии загранпаспорта, потому как второе гражданство на территории России тоже не признается.

Здесь целая ветка есть как народ ездит по получению гражданства по двум паспортам.

Почитайте, и не пугайте людей.

Если б было как вы говорите - давно бы уже всех посадили. Однако целые самолеты постоянно курсируют туда-обратно.

@Любовь59,

И взятками ничего и никто перед отъездом не вытрясал. Разве что за контпйнер, чтоб без досмотра. Но это личный выбор каждого. Можно было и не прибегать к подобному 'сервису'.

Ссылка на комментарий
белка-стрелка, Мечтать не вредно...только каким образом вы сможете приехать,если в Узбекистане одно гражданство,все остальные,изменники родины и любой приезд в Узбекистан наказуем окошком в решеточку от 5 до 10 лет...указ президента от 4 января 2013 года...Приехать можно если официально отказаться от гражданства Узбекистана  с подписью президента,но он никому еще не подписал...а все эти посредниковые услуги - это только сбор денег...так что мы все в списках изменников...не верите?...спросите тех,кто хотел приехать на могилки в Узбекистан...Приехать могут только те,кого нет в банке данных  Узб,кто уехал до 2000 года...а для остальных, кто решил уехать из Узб и поменять гражданство,это дорога в один конец...мой совет всем!-ВСЕ Справки собирайте и делайте любыми путями в Узбекистане...потому что потом это будет невозможно и сложно,если у вас никого там не остается...
Приеду так же как приезжают и другие люди, имеющие росс. гражданство. У меня есть справка о сдачи доков в ОВиГ на выход из гражданства. Так, что ничего я не нарушаю. Изучайте Законы. Не стоит пугать людей! Почитайте вот эту тему: http://back2russia.net/index.php/topic/436-vyezd-v-uzbekistan-posle-polucheniia-grazhdanstv/page-90

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
дайте пожалуйста ссылку на этот закон,буду очень благодарна... я такого закона нигде не встречала..

 

Знакомьтесь:

1. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН   О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ Р УЗ http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=31168

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=1945475

3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН И ПОЛОЖЕНИЯ О ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=426840#1853515

4. ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=513096#513216

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...