Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Пивоварова

что за апостиль? и для чего он? @Witch You

В 23.11.2018 в 07:40, Юрий1982 сказал:

 

 

Не совсем понятно, зачем в Ташкенте подавать на гражданство РФ... Почему в РФ не подаете на гражданство РФ? 

 

потому что тут я пытаюсь не первый год ,не выходит,тут только по квоте могу. Для совершеннолетних детей граждан РФ можно сделать только через посольство РФ по месту моей постоянной прописки, то есть в Узбе

 

 

Ссылка на комментарий

В 21.11.2018 в 06:43, Юрий1982 сказал:

Дайте пож-та ссылку и почту как можно проверить... У меня прошло больше года... Хочу узнать решение.

Напишите обращение на сайте в виртуальную приемную президента. 

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

У меня все приняли. Может обратиться к другому нотариусу? Я сказала,что у нас  в стране это требуется и мне без проблем все заверили@Kaeinaas

Ссылка на комментарий

Сообщаю свою историю.. 

 

Написал в виртуальную приемную вопрос, рассмотрено ли заявление на выход из гражданства. Подавал его в мае 2017 года в Ташкенте т.е. прошло 1,5 года . Получил ответ, что документы на рассмотрении в управлении по миграции и в СГБ. После рассмотрения будут переданы в комиссию при президенте. Я так полагаю, что эта песня со сроком от 3-х лет и выше. Хотя по законадательству должен быть год. 

 

Для регистрации в виртуальной приемной нужен узбекский номер телефона для получения кодов подтверждения. Пришлось знакомых просить. Администрация президента дает 15 дней срока для ответа. По факту ответ был готов за 4-5 дней. Но ответ не пришел на почту, как я просил. Его можно загрузить в личном кабинете на сайте виртуальной приемной. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем,

Подскажите советом. 

При подаче документов на гражданство в заявлении был пункт о том, что нужно отказаться от имеющегося гражданства в течение года. Кроме этого, ещё сказали написать от руки обязательство, что обязуемся отказаться от имеющегося гражданства в течение года и предоставить документ об этом.

Теперь сам вопрос. Недавно получили гражданство и не знаем как поступить (из Узбекистана не выписались и возвращаемся доделать дела) по приезду.

Вариант 1: Подать документы на отказ от гражданства Узбекистана и соотвественно получить об этом справку. Но о получении российского гражданства не уведомлять.

Вариант 2: Уведомить о получении российского гражданства, в этом случае я так понимаю, будет запущена процедура утраты гражданства. Но справку в этом случае не дадут. Как в этом случае получить справку, что подали документы на отказ\утрату ? Кроме этого, кто-нибудь знает сколько по времени длится процедура утраты. Нам надо месяцев 8, чтобы доделать дела в Узе (чтобы дети школу закончили, выписаться и пр.). А вдруг лишат раньше.

Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Написал в приемную призидента уведомлении об утрате гражданства. 

Пришело в ответ такое. Прикреплю файл. 

Я постояннт прописан в Уз. 

Что это значит.? / значит ли это то что мне самому подавать об утрате гражданства не нужно.? 

6B270ABF-4054-41D5-BE2D-283EAC6DDC45.jpeg

Ссылка на комментарий

@Korê , вот Вам ребус загадали)). У меня такое ощущение, что лучше б Вы вообще не писали запрос))). 

"О порядке приезда после утраты" - что это?))

Вообщем, ужас...мозги кипят.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен у меня всегда так.)

но Я так понял этот документ, что по закону Я должен вьезжать. Кр-Зл. 

И что они сами со всеми с кем нужнл связались. Я только подам документы. 

Я думаю что не будет ни каких проблем по приезду. Надеюсь. 

@Виктория Тен я отпишусь Вам сразу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, im70 сказал:

кто недавно собирал справки на отказ скажите сколько по времени примерно заняло?

И какой срок они действительны ?

Если всё хорошо, то можно в срок 12 рабочих дней собрать... 12 дней - именно столько я ждал справку в архиве ЗАГС. Пока ждал справку с ЗАГСа, собрал остальные справки

На счёт "срок действия", то наверное, как и любые справки - не больше 3 месяцев

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Witch You сказал:

Если всё хорошо, то можно в срок 12 рабочих дней собрать... 12 дней - именно столько я ждал справку в архиве ЗАГС. Пока ждал справку с ЗАГСа, собрал остальные справки

На счёт "срок действия", то наверное, как и любые справки - не больше 3 месяцев

мне с ЗАГСа не нужно. А остальные справки - вода, свет, газ и пр. сразу справки дают?

Ещё налоговая интересует - сразу справку дадут или надо ждать? и сколько ждать.

Ссылка на комментарий

Если все счетчики новые и нет долгов по коммунальным, то за 2-3 дня всё реально собрать. У меня все счетчики в квартире были старые, без акта установки новых счетчиков, справку об отсутствии задолженности не давали. Пришлось поставить, и в общей сложности собрала справки за 5 дней, сдала "помогайке" еще ждала 2 дня пока напишут биографию, анкету, прошение и т д

@im70 попросите инспектора в налоговой что вам срочно нужно, дадут сразу же, если нет долгов

Срок действия справок по коммунальным - 1 месяц, тот месяц в который выписана справка

Ссылка на комментарий
2 часа назад, im70 сказал:

мне с ЗАГСа не нужно. А остальные справки - вода, свет, газ и пр. сразу справки дают?

Ещё налоговая интересует - сразу справку дадут или надо ждать? и сколько ждать.

вода, свет, газ и т.д. - получил в день обращения, при условии, что нет задолженности... В этом плане газ - капец... Задолженности есть у всех о_О

С налоговой мне позвонили на следующий день, и сказали, что справка готова... Но опять же, у меня своего ничего нет (не земли, не недвижимости, не машина, не гаража), и у меня не было долгов перед банками и т.д.

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Заехали в налоговою спросить насчёт справки. Говорят, что для её получения надо обраться в Центр Гос. Услуг.

Интересно там справки с коммунальных служб тоже можно получить?

Если у кого есть опыт получения справок через гос услуги поделитесь опытом пожалуйста. Какие справки они делают и сколько это займёт времени. 

Ссылка на комментарий

@Blackups если вы выписаны из Уза, оформить выход можно только в РФ, если прописаны- только в Узе. по деньгам в РФ дороже, переводы, пошлина и прочее влетят в копеечку а в Узе вы дома. там тоже конечно заплатите, но меньше.

Ссылка на комментарий

в Узбекистане конечно!!! Как Вы вообще представляете себе "сбор справок" находясь в России?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch You сказал:

Как Вы вообще представляете себе "сбор справок" находясь в России?

 

При подаче документов на выход из гражданства РУз в посольстве РУз в России вообще никакие справки не нужно собирать.

 

Гражданин Республики Узбекистан, выписанный с территории Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, Республику Беларусь или Армению, для оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан подает следующие документы в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г.Москва или в Ген.консульство Узбекистана в г.Новосибирске:

 

1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан  

2. Анкета-заявление

3. Автобиография

4. Цветная фотография 45х55 мм.

5. Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан

6. Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)

7. Копия адресного листка убытия из Узбекистана

8. Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги)  и  об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)

9. Папка-скоросшиватель (картонная)

10. Консульские сборы в размере 110 долларов США

 

Источник: официальный сайт посольства РУз в Москве,

http://www.uzembassy.ru/blanks.htm (Порядок выхода из гражданства РУз)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...