Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2019 в 06:18, Legenda сказал:

Скажите а если у моей 19 летней дочери отец отбывает срок...и он не пенсионер ему только 47 лет...ей все равно нужен его отказ от содержания?

Честно - не знаю... Я с подобным не сталкивался... И на форуме вроде такой информации ещё не встречал...

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто делал несовершеннолетним детям согласие на выход?Папа каждому отдельно должен сделать или можно всех к мамочке вписать? Спасибо!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Неужели никто не сталкивался с согласием на несовершеннолетних?

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Всех к маме можно.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 23:23, Динара-7 сказал:

Привет всем! Сегодня были в М-Улугбекском. Вот список на выход. Три пункта 14, 15 и 16 можно закрыть формой 17.

photo_2019-02-04_09-00-50.jpg

Объясните пожалуйста пункт 12 - РЭС- 2  экземпляра, что такое РЭС? Все дошло Электросеть. всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Опять была в РОВД, кому нужно: согласие можно делать одно маме с несовершеннолетними детьми, СОРы заверять не надо, о смерти тоже не  надо заверять

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, соотечественники!Помогите найти ответ на вопрос.На руках загран и внутренний паспорт РФ,также паспорт Узбекистана и справка на сдачу документов о выходе из гражданства.Собирался лететь в Узбекистане погостить по схеме кр-зел.Попросил родственников сходить в РУВД и узнать есть ответ по выходу из ГрУз,на что там ответили что как приедет пусть придет в кабинет такой то и сдаст Узбекистана паспорт,а вот про ответ о выходе ничего не сказали.Вопрос: По какой схеме лететь и может есть смысл обратиться в посольство Узб в Москве?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Holod сказал:

Попросил родственников сходить в РУВД и узнать есть ответ по выходу из ГрУз,на что там ответили что как приедет пусть придет в кабинет такой то и сдаст Узбекистана паспорт,а вот про ответ о выходе ничего не сказали.Вопрос: По какой схеме лететь и может есть смысл обратиться в посольство Узб в Москве?

 

Перед поездкой хорошо бы всё-таки уточнить этот вопрос: принято ли положительное решение по Вашему заявлению о выходе из гражданства и подписан ли в отношении Вас указ Президента Узбекистана о выходе из гражданства?

 

Если в РОВД по какой-то причине толком не могут этого сказать, то есть смысл выяснить этот вопрос в посольстве РУз или попросить родственников обратиться в МИД Узбекистана:

 

Цитата

29 декабря 2018
В МИД начал функционировать Call-центр для оперативного приема обращений граждан  

 

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан в целях совершенствования работы с гражданами, оказания им оперативной и всесторонней поддержки запустило единый короткий телефонный номер Call-центра МИД.

 

Номер 1164 имеет 20 каналов.

Также можно позвонить по городскому номеру +998-71-233-69-46.

Call-центр будет работать ежедневно c 9.00ч. до 18.00ч.

В ближайшее время также планируется установить специальный номер для звонков из-за рубежа, который будет работать круглосуточно.

Источник - МИД РУз https://mfa.uz/ru/press/news/2018/12/17230/

 

Ссылка на комментарий

@Holod Можно ли получить по указанному номеру телефона МИДа информацию о выходе из гражданства - не знаю, т.к. пока что сам не обращался.

Но я бы использовал любые способы, чтобы попытаться получить ответ на интересующий вопрос.

 

Также, читал на другом форуме (ещё за несколько лет до процитированной новости), что человек звонил в МИД Узбекистана и ему там помогли выяснить, подписан ли ему выход из гражданства. Может, в то время это была просто добрая воля сотрудника МИД, а может и тогда была подобная возможность...

 

В любом случае попытка-не пытка, может, заодно с нами поделитесь, удалось ли что-то узнать в МИДе и отвечают ли там вообще на вопросы про выход из гражданства?

Ссылка на комментарий

Я конечно воспользуюсь вашим предложением и сообщу о предоставленной информации.

Возникает вопрос неужели никто не сталкивался с данной проблемой и получается люди летят по схеме красн-зел на свой страх)Ведь как я понимаю если есть ответ по выходу из ГрУз а человек об этом не знает и залетает по Узб паспорту то проблемы обеспечены колоссальные)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holod сказал:

Здравствуйте, соотечественники!Помогите найти ответ на вопрос.На руках загран и внутренний паспорт РФ,также паспорт Узбекистана и справка на сдачу документов о выходе из гражданства.Собирался лететь в Узбекистане погостить по схеме кр-зел.Попросил родственников сходить в РУВД и узнать есть ответ по выходу из ГрУз,на что там ответили что как приедет пусть придет в кабинет такой то и сдаст Узбекистана паспорт,а вот про ответ о выходе ничего не сказали.Вопрос: По какой схеме лететь и может есть смысл обратиться в посольство Узб в Москве?

Идите в паспортный взяв с собой паспорт Уз+1 фотка и загран РФ. Все остальное вам там сделают (справку о выходе и сдаче паспорта). И, да! Залетайте в Уз по красному заграну РФ. И еще..очень важно!!! Снимите копию с этой стравки, оригинал в руки вам не дадут.

 

3 часа назад, Holod сказал:

Возникает вопрос неужели никто не сталкивался с данной проблемой

Я сталкивалась.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Получается мне необходимо лететь в Ташкент не по схеме красн-зел,а сразу по загран РФ и идти в паспортный стол для сдачи паспорта,не зависимо от того принят по мне указ на выход из ГрУз? У меня заберут паспорт,дадут копию справки о том что я сдал паспорт и я по прежнему буду являться ГрУз но въезжать и выезжать по загран РФ?Документы на выход сдавал в январе 2015года,из Ташкента не выписан.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Holod сказал:

Получается мне необходимо лететь в Ташкент не по схеме красн-зел,а сразу по загран РФ

Да

 

41 минуту назад, Holod сказал:

и идти в паспортный стол для сдачи паспорта,не зависимо от того принят по мне указ на выход из ГрУз?

если вам ответили вот это

5 часов назад, Holod сказал:

там ответили что как приедет пусть придет в кабинет такой то и сдаст Узбекистана паспорт

Это значит вам подписали выход. Но!!!!!! Переспросите у родственников как они ходили спрашивать? Например я, в ожидании известий иногда заглядывала к инспектору в этот кабинет. Так без паспорта и справки о сдаче он даже не пошевелился для ответа. Поэтому переспросите и если там не определенно,То вышлите им свой скан паспорта и справки о выходе. Пусть зайдут и конкретно спросят. Пусть инспектор напишет № приказа и дату. Это уже конкретность.

 

41 минуту назад, Holod сказал:

У меня заберут паспорт,дадут копию справки о том что я сдал паспорт и я по прежнему буду являться ГрУз

Паспорт заберут. (если выход подписан)Справку , если себе сами копию не сделаете, потом фиг допроситесь. После этой процедуры вы законопослушный не гр Уз.

 

41 минуту назад, Holod сказал:

выезжать по загран РФ?

Да, там же сделаете регу по заграну РФ и вылетите по нему.

 

41 минуту назад, Holod сказал:

Документы на выход сдавал в январе 2015года,и

сомневаюсь, что выход подписан, уточняйте!!!

 

41 минуту назад, Holod сказал:

Ташкента не выписан.

Если сдадите паспорт Уз, придется определяться: выписка или ВНЖ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, seyler сказал:

Например я, в ожидании известий иногда заглядывала к инспектору в этот кабинет. Так без паспорта и справки о сдаче он даже не пошевелился для ответа. Поэтому переспросите и если там не определенно,

Родственник пожилой ещё раз гонять не получится,как мне рассказали что глянули ксерокопию паспорта и номер справки,долго рылись в компьютере,а потом огласили что как приедет пусть сам приходит.А находясь в России остаётся два варианта,упомянутый выше aleksfomm либо ехать в посольство в Москве.Надеюсь я правильно понял,что больше вариантов нет)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Holod сказал:

глянули ксерокопию паспорта и номер справки,долго рылись в компьютере,а потом огласили что как приедет пусть сам приходит

похоже вам подписали выход. В подобной ситуации не сделайте ошибку зайдя в Уз по паспорту Уз. Регу тогда в загране РФ не поставят.

19 минут назад, Holod сказал:

Родственник пожилой ещё раз гонять не получится,

а другие товарищи?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 04.03.2019 в 19:42, seyler сказал:

В подобной ситуации не сделайте ошибку зайдя в Уз по паспорту Уз

А разве на паспортном по прилёту меня пропустят с Уз паспортом(если подписан выход из ГрУз)?Или мне скажут: ваш паспорт более не действителен,предъявите другой а паспорт Уз сдайте в паспортный стол?)

В 04.03.2019 в 19:42, seyler сказал:
В 04.03.2019 в 19:23, Holod сказал:

 

а другие товарищи

У всех свои заботы утруждать не хочу) да и как я прочитал где-то что также знакомые ходили узнавать к инспектору он отвечал,что не подписано.А когда человек приехал в посольство в Москве там объявили что подписан уже год назад)Где правду искать,непонятно 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Holod сказал:

А разве на паспортном по прилёту меня пропустят с Уз паспортом(если подписан выход из ГрУз)?Или мне скажут: ваш паспорт более не действителен,предъявите другой а паспорт Уз сдайте в паспортный стол?)

так и скажут. Но я предупреждала, что бы так не делали иначе возникнет проблема с регой в паспорте РФ. Какой район у вас?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 04.03.2019 в 14:26, aleksfomm сказал:

@Holod В любом случае попытка-не пытка, может, заодно с нами поделитесь, удалось ли что-то узнать в МИДе и отвечают ли там вообще на вопросы про выход из гражданства?

На второй день дозвона мне удалось с первой попытки дозвониться в Мид.

Молодой человек,приятный на общение, объяснил что они не могут предоставить необходимую мне информацию,так как я подавал на выход в Ташкенте и мои документы уходят напрямую в требуемую инстанцию.А вот если бы я подавал в посольстве РУз в Москве,то мои документы прошли через них.Соответственно мне требуется отправить электронный запрос либо в МВД,либо в ОВИР или же поехать в посольство(приложив скан справки о том что сданы документы на выход). Ещё есть вариант отправить запрос к ним в МИД,а они разошлют в требуемые инстанции(но это дольше).

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ситуация следующая: в мае 2018 года получил гражданство и паспорт рф по программе переселения. Из Узбекистана не выписан, на выход из гражданства не подавал. В Уз паспорте имеются штампы РВП и временной прописки до 08.2020 года. Сейчас хочу поехать в Ташкент, подать на выход из гражданства.

 

Вопросы:

1) Могут ли возникнуть какие то проблемы? 

2) В сентябре женился, в Уз паспорте штампа нет. Нужно ли будет согласие супруги на выход? Или если в Уз паспорте отметки о браке нет, то для Узбекистана я холостой?

3) Кто знает, чтобы выписаться из квартиры нужно сняться с учета в военкомате? Что нужно для этого?    

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Рома Зверь сказал:

1) Могут ли возникнуть какие то проблемы? 

НЕТ

 

32 минуты назад, Рома Зверь сказал:

2) В сентябре женился, в Уз паспорте штампа нет. Нужно ли будет согласие супруги на выход? Или если в Уз паспорте отметки о браке нет, то для Узбекистана я холостой?

не усложняйте себе жизнь-холостой!

 

33 минуты назад, Рома Зверь сказал:

3) Кто знает, чтобы выписаться из квартиры нужно сняться с учета в военкомате? Что нужно для этого?

Выписаться мало, еще загран Уз получить!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...