Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@alenaabapolova это уведомление туда отправляют о втором гражданстве. а вот дают ли они именно сведения о подписанном выходе. плюс туда могут писать только те, у кого есть узб телефоны(((

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Len4ik сказал:

@alenaabapolova это уведомление туда отправляют о втором гражданстве. а вот дают ли они именно сведения о подписанном выходе. плюс туда могут писать только те, у кого есть узб телефоны(((

Запрос отправляют именно о принято/не принято решение о выходе из гражданства. Я ответ из МВД РУз читала по такому запросу в виртуальную приемную. Если решение принято, пишут номер и дату. Если нет, пишут что документы находятся на рассмотрении.Запрос отправляют не ранее чем через год после подачи заявления на выход (если вы его подавали).Публиковала ответ девушка, которая живет в России, не знаю с какого телефона отправляла. У вас не осталось знакомых в Узе? В любом случае, если вы не встали на конс.учет, через 5 лет вы автоматически гражданства Уз-на лишаетесь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alenaabapolova сказал:

В любом случае, если вы не встали на конс.учет, через 5 лет вы автоматически гражданства Уз-на лишаетесь.

Через 3 года и да, это всё в теории, на практике всё совсем иначе

Ссылка на комментарий

@alenaabapolova там есть электронная почта, ребята посоветовали туда отправить запрос. отвечают в течении 2 недель сказали. проверим. отпишусь потом, что получилось. а лишение это пока теория, удалось только тем кто уже больше 10 лет как уехал... 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите вот такой скоросшиватель пойдет, в чиланзарский подаю?

20181014_171320.jpg

И еще вопрос зашел в нотариус чтобы заверить СоР сказали что в январе вышло 1001 постоновление о том что теперь заверять не должны. Если принесу просто копии примут ли или все равно придется заверять?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наиль Садыков сказал:

И еще вопрос зашел в нотариус чтобы заверить СоР сказали что в январе вышло 1001 постоновление о том что теперь заверять не должны. Если принесу просто копии примут ли или все равно придется заверять?

Мне так тоже сказали... В итоге я сдал просто ксерокопию свидетельства о рождении... Приняли буз проблем (Миробадский РОВД)

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В Sun Oct 14 2018 в 19:31, Witch You сказал:

Мне так тоже сказали... В итоге я сдал просто ксерокопию свидетельства о рождении... Приняли буз проблем (Миробадский 

В Sun Oct 14 2018 в 19:31, Witch You сказал:

Мне так тоже сказали... В итоге я сдал просто ксерокопию свидетельства о рождении... Приняли буз проблем (Миробадский РОВД)

@Witch YouЯ вот подал сегодня на отказ но сказали подойти 5 числа это у всех так или сразу выдают отказной лист?

Ссылка на комментарий

@Наиль Садыков вам выдадут не отказной лист а справку о том, что вы подали прошение о лишении вас гражданства Уза. обычно её дают через месяц, у вас получится даже раньше.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые! Помоги прояснить ситуацию. Непонятен вопрос о выписке. Проясните пожалуйста пару моментов. Мне говорят, что запрос подается в консульство по месту проживания. После рассмотрения, его присылают в Узбекистан и только потом, выписывают. Другие говорят, что выписываться нужно здесь самолично.

- Какой из вариантов правдив.

- Какой полный пакет документов необходим для выписки.

 

Касаемо подачи заявления на отказ от гражданства:

- Нужны ли, справки о задолженности (ком.услуги, ГНИ, ЖЕК).

Человек получил гражданство только в том году. Не жил здесь более 5 лет. Прописан у родственников. Имеется паспорт нового образца.

Прошу прощения, если это уже обговаривалось где-то. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Юлия Королькова

Всем доброго дня!

 

Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать чтобы поехать и получить паспорт в Калининграде.

На данный момент я нахожусь в Узбекистане.

На гражданство я подала 26.08.2018г. 

Буду признательна за ответ. 

Ссылка на комментарий

@ValentinKm выписаться вы сможете только лично.

                         список доков возьмите в РОВД по месту прописки.

 

                         да, нужны.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 21:31, Curiously сказал:

Через 3 года и да, это всё в теории, на практике всё совсем иначе

Да, вы правы, это в новой редакции от сентября 2016 года, раньше было 5 лет. Знакомая собиралась ехать в Узбекистан года 2,5 назад, боялась что будут неприятности из-за того, что не делала отказ от гражданства. Уехала 10 лет назад, для нее и искала эту информацию.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на отказ от гражданства в Узбекистане, на следующей неделе еду забирать справку. Вопрос в том, нужно ли будет при подаче на гражданство в регионе делать нотариальный отказ, имея на руках эту справку? Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Тори Касимова, в пункте анкеты, где нужно будет указать реквизиты почтового отделения и номер чека нотариально отказа, укажете вместо этого, что подали документы на отказ, напишете номер справки вашей и приложите копию справки к основному пакету документов.

А вы в каком районе подавали на отказ?как прошло?были ли дополнительные вопросы к вам?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Тори Касимова сказал:

Вопрос в том, нужно ли будет при подаче на гражданство в регионе делать нотариальный отказ, имея на руках эту справку? Заранее благодарю за ответ

Нужно!

У вас в руках СПРАВКА(о сдаче документов на выход). В регионе оформите ЗАЯВЛЕНИЕ у нотариуса.

 

 

В перечне документов необходимых для подачи на гражданство РФ есть пункты

1. Документ, подтверждающий обращения заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в 2-х экземплярах), включая несовершеннолетних детей. (подпись заверяется у нотариуса. 1-й оригинал направляется в посольство заказным письмом, 2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору)
2. Квитанция о заказном отправлении

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 09:39, Юлия Королькова сказал:

Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать чтобы поехать и получить паспорт в Калининграде.

На данный момент я нахожусь в Узбекистане.

1. Пошлина 300 руб за паспорт РФ

2. Паспорт Уз оригинал

3. Свидетельство о рождении   

4.+++++++++++++ о браке

5 Фото 3.5х4.5 на паспорт РФ(крупное лицо)2 шт

6. Заявление о выдаче паспорта форма 1

7. Копия свидетельства переселенца

8. Справка о подаче документов на гражданство

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подавала в Таш.области, нет, мне дали перечень документов, собрала, проверили, оплатила 2минималки, и сказали через 20 дней поехать за справкой в областной овир

Ссылка на комментарий
В 14.10.2018 в 02:16, Len4ik сказал:

@alenaabapolova там есть электронная почта, ребята посоветовали туда отправить запрос. отвечают в течении 2 недель сказали. проверим. отпишусь потом, что получилось. а лишение это пока теория, удалось только тем кто уже больше 10 лет как уехал... 

Дайте пож-та ссылку и почту как можно проверить... У меня прошло больше года... Хочу узнать решение.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

1. Можно ли отказаться от гражданства РУз в Узбекистане, если человек является платильщиком алиментов? Долгов по алиментам нет, все выплачивается в срок.

2. И как овире при подаче документов на отказ от гражданства могут узнать, что человек выплачивает алименты?

3. Может ли наличие обязательств по выплате алиментов повлиять на отказ принятия документов в ОВИРЕ? Преде государством долгов никаких нет

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что  если уведомить компетентные органы  Узбекистана о получении другого гражданства, то подавать на выход из гражданства делать не нужно????

Ссылка на комментарий
Екатерина Пивоварова

Всем доброго времени суток! Я проживаю сейчас в  рф ,мои родители и муж тоже.  я еду через пару недель подавать документы на гражданство РФ в ташкент . Для выхода из гражданства Руз подойдут согласия моей мамы и мужа на мой выход из гражданства Руз ,заверенные российским нотариусом? проблем никаких не возникнет? может кто-то тоже сталкивался.И подойдут ли российские переводы документов для подачи на  гражданство РФ в посольстве?

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 11:25, Переселенец82 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

1. Можно ли отказаться от гражданства РУз в Узбекистане, если человек является платильщиком алиментов? Долгов по алиментам нет, все выплачивается в срок.

Требуется нотариальное согласие бывшей супруги, что она не против Вашего выхода из гражданства 

В 21.11.2018 в 11:25, Переселенец82 сказал:

2. И как овире при подаче документов на отказ от гражданства могут узнать, что человек выплачивает алименты?

Заполняется анкета, в которой указываются дети и семейное положение. 

 

В 21.11.2018 в 11:25, Переселенец82 сказал:

3. Может ли наличие обязательств по выплате алиментов повлиять на отказ принятия документов в ОВИРЕ? Преде государством долгов никаких нет

Заранее благодарю за ответы

Документы примут при предоставлении нотариальной согласии получателя алиментов 

 

17 часов назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Всем доброго времени суток! Я проживаю сейчас в  рф ,мои родители и муж тоже.  я еду через пару недель подавать документы на гражданство РФ в ташкент .

Не совсем понятно, зачем в Ташкенте подавать на гражданство РФ... Почему в РФ не подаете на гражданство РФ? 

 

17 часов назад, Екатерина Пивоварова сказал:

Для выхода из гражданства Руз подойдут согласия моей мамы и мужа на мой выход из гражданства Руз ,заверенные российским нотариусом? проблем никаких не возникнет?

В теории должны принять... Но в Узбекистане все согласия намного дешевле. 

 

17 часов назад, Екатерина Пивоварова сказал:

может кто-то тоже сталкивался.И подойдут ли российские переводы документов для подачи на  гражданство РФ в посольстве?

Конечно пойдут! 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Переселенец82 Я не компетентное лицо, но… Среди прочих документов есть документ «справка с АРХИВА ЗАГС»… Если Вы в разводе, и у Вас есть ребенок, то возможно, в справке это будет отображено… А ещё, надо справку с налоговой принести, возможно, что и там есть информация о том, что Вы алиментщик

В 22.11.2018 в 15:58, Екатерина Пивоварова сказал:

И подойдут ли российские переводы документов для подачи на  гражданство РФ в посольстве?

нужен не просто перевод... а ещё и апостиль... Но, как сказали выше, тут (в Ташкенте) эти переводы стоят гораздо дешевле, чем в РФ...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...