Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения


@Ruslan D зайдите в свой паспортный по месту регистрации,  там уточните список документов,  он отличаться не должен,  но все же. Очередей не бывает. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ruslan D те, кто из Таш.области, сначала обращаются в свой ГОВД, берут там перечень документов, а после того, как все будет собрано, пакет документов подается в Кибрае - там находится областной ОВИР.
Вы поезжайте сначала в кибрайский ОВИР, т.к. там тоже есть перечень документов, и, возможно, в нем не будет лишних каких-нибудь справок, которые требуют в городском ОВД. Заодно узнаете насчет приемных дней, часов, и вообще увидите все своими глазами. Так и так вам придется туда смотаться.

Ссылка на комментарий

Вот так я и сделал . Спасибо за ответ . Короче , что бы сделать выход из гражданства , надо сделать загран паспорт сначало , на вопрос на кой он мне , я еще не собираюсь уезжать , сказали так положено , на просьбу дать список на отказ, сказали возьмите у помогает, что на улице , по русски они не Айс( помогайки) , на вопрос у вас нельзя получить, они сказали нет , там вам помогут заполнить все документы , хоть и самому это все можно заполнить . Короче , лучше сделать загран и выписаться на пмж. 

Мути добро:prilichno:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.05.2019 в 18:20, Ruslan D сказал:

Вот так я и сделал . Спасибо за ответ . Короче , что бы сделать выход из гражданства , надо сделать загран паспорт сначало , на вопрос на кой он мне , я еще не собираюсь уезжать , сказали так положено , на просьбу дать список на отказ, сказали возьмите у помогает, что на улице , по русски они не Айс( помогайки) , на вопрос у вас нельзя получить, они сказали нет , там вам помогут заполнить все документы , хоть и самому это все можно заполнить . Короче , лучше сделать загран и выписаться на пмж. 

Вы имеете ввиду и не заморачиваться с выходом в Узбекистане?

 

Т.е. правильно ли я поняла, для выхода из гаржданства, выписки и выезда на ПМЖ  этапы такие : сначала делаешь загранник Уз, только после его получения сдаешь доки на выход, потом сдаешь докуметы на выезд на ПМЖ и только потом выписка? Сколько это по времени занимает? И в какие сроки надо выехать после проставления штампа о выписке?

 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2019 в 15:49, Witch You сказал:

Я у нотариуса получил только "нотариальное согласие родителей" (пункт 8)... Но я холост, детей нет.

@Witch You а не знаете случайно, нотариальные доверенности с России принимаются? Если я их здесь все сделаю, будут ли они действительны для наших органов?

 

Ссылка на комментарий
логин уже занят

Возможно ли подать документы на выход из гражданства по месту постоянной прописки удалённо? Сейчас нет возможности прибыть в страну лично. Или, возможно ли подать заявление в консульство без листа убытия?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, citizen сказал:

а не знаете случайно, нотариальные доверенности с России принимаются? Если я их здесь все сделаю, будут ли они действительны для наших органов? 

Не знаю... Не сталкивался...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 10:59, citizen сказал:

нотариальные доверенности с России принимаются?

принимаются, но нотариус должен будет проверить подлинность - созвониться с российским нотариусом, выпустившим доверенность, а потом поставить на российской доверенности свою подпись и печать.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2019 в 12:10, citizen сказал:

Вы имеете ввиду и не заморачиваться с выходом в Узбекистане?

 

Т.е. правильно ли я поняла, для выхода из гаржданства, выписки и выезда на ПМЖ  этапы такие : сначала делаешь загранник Уз, только после его получения сдаешь доки на выход, потом сдаешь докуметы на выезд на ПМЖ и только потом выписка? Сколько это по времени занимает? И в какие сроки надо выехать после проставления штампа о выписке?

 

Именно ,без заграника не как. С начало выход из гражданства ,а потом выписка на пмж. Сколько по времени это займет не в курсе, жду заграник. Потом отпишусь . По поводу заморачиваться, сейчас говорят после получения заграника, нужно написать только заявление на имя президента , т.е. не какие справки собирать не нужно . Если так то лучше тут сделать )

Мути добро:prilichno:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ruslan D сказал:

Именно ,без заграника не как. С начало выход из гражданства ,а потом выписка на пмж. Сколько по времени это займет не в курсе, жду заграник. Потом отпишусь . По поводу заморачиваться, сейчас говорят после получения заграника, нужно написать только заявление на имя президента , т.е. не какие справки собирать не нужно . Если так то лучше тут сделать )

Выход из гражданства справка выдаётся через один месяц, а на ПМЖ, после получения загранпаспорта идёте к паспортисту, заполняете бланки, берете форму 17, едете в военкомат, потом в РОВД, пишите заявление и выписываетесть

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Кто знает, подскажите, пожалуйста!  Давно уехавшему человеку срочно понадобилась справка о том, что он уже не гражданин  Узбекистана. На выход подавал в Ташкенте в 2006 году. Потом выписался, уехал и  больше не приезжал. Через Консульство  РУз в Москве эту справку делать долго, целых 3 месяца. Как еще можно ее получить?

Предполагаю, что он должен прислать мне доверенность, я схожу в ОВИР и что-нибудь получу. Или все же есть другие варианты? Через my.gov он же не сможет зайти из РФ и запросить?  Если я сама через my.gov запрошу, то мне не дадут сведений, поскольку мы не родственники?

Заранее спасибо за возможные подсказки!

Ссылка на комментарий

@Tyetushka с копией справки (возможно попросят доверенность) сходить в паспортный и спросить у инспектора где сдавал,  подписали или нет выход из гражданства. В зависимости от этого ответа,  действовать. Мы подавали в 2011 вместе со знакомыми.  Нам подписали в 2016,  а знакомым до сих пор нет. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Tyetushka, если Ваш знакомый знает номер указа и дату, то он может получить данную справку за день в консульстве в Москве заплатив $60. Я тоже сдавал в Ташкенте в 2014 году и мне подписали в мае 2018 году, справку получил в апреле 2019 года в Москве, случайно узнав результат. Результат узнал отправив сообщение в телеграм на uzkorpus2 или что-то в этом роде, уже не помню, но Вы можете посмотреть в ветке про выход из гражданства в Москве, я там сразу отписался. Справку получил 2 апреля 2019 года и сразу отписался на форум. Поищите, может быть вашему знакомому тоже ответят на сообщение в телеграм, мне ответили почти на следующий день (написал в субботу, а ответили мне в понедельник).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите по поводу 9 пунка. Справка с места работы с указанием должности и оклада (бесплатно) - 2шт. Если не работаете, то принесите домкому копию или оригинал трудовой и копию (оригинал) паспорта. Он пишет акт о том, что Вы временно не работаете и этот акт должны подписать 3 соседа. После этого махаля ставит туда печать - бесплатно или примерно 3-5000 сум (как благодарность). В данное время не работаю, в махале отказались составлять акт, ссылаясь на то  , что подобного рода акты они не выдавали и не выдают. как быть в данной ситуации? может кто сталкивался?

Мути добро:prilichno:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ruslan D сказал:

В данное время не работаю, в махале отказались составлять акт, ссылаясь на то  , что подобного рода акты они не выдавали и не выдают. как быть в данной ситуации? может кто сталкивался?

Зайдите в малахаю, покажите им трудняк и попросите справку о том, что Вы не работаете. Мне (в августе 2018) дали без проблем.

Если не в махале, то у дом.кома

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

был сегодня, отказались делать. может моя махаля какая то особенная) завтра попробую еще раз. спасибо за ответ. и еще такой вопрос, справку с гни получил, но сразу и не чего не платил, это нормально?) и в ней указана, что я не числюсь как налогоплательшик?

Мути добро:prilichno:

Ссылка на комментарий

Месяц назад сдавала на выход из гражданства. Сейчас не справку дают у домкома, а "далолатнома" или как-то так было написано, на основании трудовой в свободной форме. У меня было написано,что они в составе комиссии потом перечислим свои фамилии и должности,подтверждают что я с такого-то года по настоящее время нигде не работаю. К соседям не ходила подписывать,они сами подписали. Насчёт справки с гни, мне тоже дали сразу и бесплатно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ruslan D сказал:

был сегодня, отказались делать. может моя махаля какая то особенная) завтра попробую еще раз. спасибо за ответ. и еще такой вопрос, справку с гни получил, но сразу и не чего не платил, это нормально?) и в ней указана, что я не числюсь как налогоплательшик?

Мы брали в едином окне. Значит за вами не числится недвижимость. Кто то у вас основной квартиросъёмщик есть. Без оплаты ЭЦП нам не дали справку. Брали месяц назад, налоговая отказала и отправила нас в единое окно

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ruslan D сказал:

гни получил, но сразу и не чего не платил, это нормально?) и в ней указана, что я не числюсь как налогоплательшик?

В налоговой я тоже получил справку бесплатно... Свой текст я уже не помню, но если Вы в данный момент не работаете, на Вас нет кредитов, Вы не должны алименты (и т.д.), то вполне логично, что Вы в текущий момент не налогоплательщик

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...