Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

зачем вообще делать отказ от ГрУЗа?вы потратите лишние деньги и время! я уже 13 лет езжу с двумя паспортами,и не собираюсь отдавать государству с великим будущим свои  родные 100 долларов.и плюс еще 2 красные папочки.!

для чего это делаете люди?я не понимаю..сами себе создаете геморрой,за свои же деньги.лежит второй паспорт и кушать не просит.

выписывайтесь на пмж и забудьте это все как страшный сон.и плюс у вас останется 2 красные папочки(попка узб.) и 100 акш доллар.

Ссылка на комментарий

В 22.04.2020 в 03:47, иван551 сказал:

я уже 13 лет езжу с двумя паспортами

Только 1 вопрос: как Вы получили гражданство России, не отказываясь от иного гражданства?

Я не знаю, как было 10 лет назад, но в 2018 (когда делал гражданство я), один из первых пунктов в анкете на получение гражданство РФ был пункт "документ удостоверяющий отсутствие иного гражданства, либо справка о принятии документов на отказ от гражданства".

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Witch You сказал:

Я не знаю, как было 10 лет назад, но в 2018 (когда делал гражданство я), один из первых пунктов в анкете на получение гражданство РФ был пункт "документ удостоверяющий отсутствие иного гражданства, либо справка о принятии документов на отказ от гражданства".

В 2017 году, при подаче на гражданство, я приложил к пакету документов, нотариально заверенное письмо, с моим обращением к властям Узбекистана - где я писал, что отказываюсь от их гражданства. И приложил квитанцию, подтверждающую отправку заказного письма в посольство уза. Этого мне, как и многим другим, хватило, чтобы подтвердить принятие властями уза., документа на отказ от гражданства. 

Узбекская сторона такие письма не рассматривает, а для Российской стороны, этого было достаточно. 

Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 09:47, иван551 сказал:

для чего это делаете люди?я не понимаю..сами себе создаете геморрой,за свои же деньги.лежит второй паспорт и кушать не просит.

В моём случае это нужно моим детям, чтобы в дальнейшем не было препятствий при устройстве на госслужбу. Например один из моих сыновей, уже хочет поступить в военное училище.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

В моём случае это нужно моим детям, чтобы в дальнейшем не было препятствий при устройстве на госслужбу.

Многие ради этого и оформляют отказ.

Ссылка на комментарий

@Шариф Именно так. Я уже ранее писал о том что в марте  этого года мы ездили в Москву подавать на утрату из-за сына, хотя гражданство РФ получили ещё в 2012-м.

Ссылка на комментарий

@Witch You  я также отправлял нотариальное письмо ,на адрес посольства .как и все.

что касается службы в "ГОССОРГАНАХ" о которой вы мечтаете, то можете об этом забыть.в серьезных конторах(фсб, пограница, таможня итд) есть пункт в анкете есть пункт

'1 ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ИЛИ ВАШИ РОДСТВЕННИКИ  ИНОСТРАННОЕ ГРАЖДАНСТВО?

2 ИМЕЛИ ЛИ РАНЬШЕ ГРАЖДАНСТВО ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА ,?

ВОТ И ВСЕ!

это я сам проходил , так что выясните сначала В ВАШЕМ ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ.СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ.ЗРЯ.

@Azik88 ЭТО ВАМ ПРО УЧИЛИЩЕ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, иван551 сказал:

ЭТО ВАМ ПРО УЧИЛИЩЕ

Уже выяснял этот момент в военном училище. 

Так вот, согласно информации полученной с училища, гражданам России, ранее имевшим гражданство иного государства, при поступлении, необходимо иметь документ подтверждающий официальный отказ от прежнего гражданства.

А про службу в погранвойсках и ФСБ, отвечу так (это реально, не трёп) - мой двоюродный брат, родившийся и проживавший ранее в Узбекистане, служит в ФСБ России. (ЭТО ПРО СЕРЬЁЗНЫЕ КАНТОРЫ).

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, иван551 сказал:

это я сам проходил

Скорее всего в Вашем случае, была другая причина, которую "СЕРЬЁЗНАЯ КАНТОРА" не обязана разъяснять.

Ссылка на комментарий

@иван551 2-й пункт никак не мешает поступлению в вуз, училище или при устройстве на работу. А вот 1-й - это очень серьёзный повод для отказа в приёме на учёбу или работу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем форумчанам горячий привет из Петербурга!) наткнулась на такую вот услугу  Справка о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан

на сайте МИД Узбекистана. Никто не пробовал? Работает или снова для проформы? 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Nana сказал:

Всем форумчанам горячий привет из Петербурга!) наткнулась на такую вот услугу  Справка о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан

на сайте МИД Узбекистана. Никто не пробовал? Работает или снова для проформы? 

Нужно пробовать хотя не уверен, что сработает без уплаты пошлины.

Ссылка на комментарий

@Azik88  Да, я так понимаю, что это проверка на наличие/отсутствие, а сама справка платная) попробую))) посмотрим, что из этого получится! Кстати, по-моему, в прошлом году, когда подавала через приемную Президента запрос на установление судьбы своих документов, мне пришел файл Excel, где наряду со многими, фигурировал и Ваш запрос?) или я ошибаюсь?)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

В общем, начала я заполнять форму эту....и начался на первой же странице бред... Нет в поле нужной категории для того или иного пункта. В конце меня спросили вообще о каком-то загранпаспорте, с обязательным его приложением...Я так понимаю, имеется в виду мой загран, российский, но зачем он им? Прикладываю справку, которую получила в далеком уже 2014 году при сдаче документов в Ташкенте на выход... Нет, без скана загранника отправка не выходит) зачем-то нужно знать обо всех родственника близких....в общем бредовая форма. Мимо)пойду снова через приемную Президента узнавать, где же мои документики бродят)) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nana сказал:

где наряду со многими, фигурировал и Ваш запрос?) или я ошибаюсь?

В прошлом году я подавал уведомление о вступлении в гражданство РФ - через онлайн-приёмную Президента Узбекистана. Вы о нём"?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Azik88 сказал:

В прошлом году я подавал уведомление о вступлении в гражданство РФ - через онлайн-приёмную Президента Узбекистана. Вы о нём"?

Ваш ответ под номером 22/3726?))

 

9 минут назад, Azik88 сказал:

Скорее всего этот сервис какая-то "шляпа" - за внедрение которого, МИД Узбекистана уже отчитался перед правительством.:sarcastic:

Вы правы, вообще ни о чем... Отправила через виртуальную приемную Президента Узбекистана запрос в МИД. Традиция у меня такая...каждый апрель-мая запросы туда делать))))

 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nana сказал:

Ваш ответ под номером 22/3726?))

Номер не помню.

17 минут назад, Nana сказал:

Вы правы, вообще ни о чем... Отправила через виртуальную приемную Президента Узбекистана запрос в МИД. Традиция у меня такая...каждый апрель-мая запросы туда делать))))

Правильно, чтобы не расслаблялись. Неужели ни чего не известно о судьбе Ваших документов на выход из гражданства?

Ссылка на комментарий

@Azik88 Извините, Вас Азамат зовут? Не могу без обращения просто общаться... 2 года подряд мне приходит один ответ- в декабре 2015 года Ваши документы поступили в комиссию при Президенте Республики Узбекистан... Что с ними было дальше, непонятно. Встречала в сети информацию, что стали рассматривать уже  2014-2015 года. Быть может, наконец-то и до меня доберутся?)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Nana сказал:

Вас Азамат зовут?

Да. 

43 минуты назад, Nana сказал:

Встречала в сети информацию, что стали рассматривать уже  2014-2015 года. Быть может, наконец-то и до меня доберутся?)

Действительно затянули. Будем надеяться, что в ближайшее время, всё-таки Ваш вопрос решится в положительную сторону :)

Ссылка на комментарий

@Azik88 Я обязательно отпишусь о результатах сего события, Азамат :) если уже и в третий раз придет то же самое...ну,значит, забудем навсегда об этом недоразумении))) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

 

Мой муж гражданин РУ и гражданин России с 2016 года. Проживает в РФ. В этом году прилетел со своей семьёй в марте в Узбекистан и сделал въезд по узб.паспорту. И застрял тут со своей семьёй (мы с граждане России) Сейчас летают чартерные рейсы и забирают граждан России,  мы хотим все улететь. Но граждан узбекистана не выпускают. Тк мой муж залетел по узб.паспорту и должен тоже вылететь по нему. Но их не выпускают. 
Если он сделает выход из гражданства узбекистана в Ташкенте, может ли он вылететь тогда по рос.загран паспорту в Россию со справкой об отказе от гражданства? 

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю,пока ваш выход из гражданства не подписан президентом,вы являетесь гражданином Узбекистана! Поэтому 

Вы так же летаете по схеме зеленый - красный до тех пор ,пока ваш отказ не подписан!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрий35 сказал:

Вы так же летаете по схеме зеленый - красный до тех пор ,пока ваш отказ не подписан!

Многие, без проблем летают в Узбекистан без отказа от Узбекского гражданства, по Российскому загранпаспорту. Сейчас к таким относятся лояльно и проблем не создают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...