Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня ко мне приехали родители из украины. подписали бумаги про добровольную самоизоляцию на 2 недели.

как быть с регистрацией по месту пребывания в течении 7 дней? кто сталкивался?

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

регистрацию сделал на почте. в МФЦ не пробиться.

кто владеет информацией когда можно будет активировать зел.книжку?  

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

@Александр10  

ЕМЦ (9 января, 68 "з"). Вход со 2-го подъезда!

 

4. Для лиц, обращающихся за получением свидетельства участника государственной программы по переселению соотечественников из-за рубежа и постановке их на учет, по вопросам предоставления иностранным гражданам и ЛБГ временного убежища на территории Российской Федерации, по телефонам: 207-10-51 (доб. 205), 207-10-53 (доб. 205). 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые переселенцы!

Назрел вопрос,  с которым надеюсь вы поможете. По семейным обстоятельствам так получилось , что на гражданство мы сдали в Ленинском районе города Воронеж, не так как думали. Прописаться при получении гражданства планируем в другом городе Воронежской области. Но говорят , что для постоянной  прописки необходимы какие то листы убытия. Вообще понять не могу какие листки. Ведь мы получим чистые паспорта без всякой регистрации и в течении 7 дней должны будем прописаться??. И что мы не можем забрать эти чистые паспорта, приехать в другой город Воронежской области, пойти с собственником жилья и прописаться. Какие еще листки нам нужны??? 

Ссылка на комментарий

@KKoshka Никаких листков убытия не требуют. Идете и прописываетесь. 

16.03.17 Подали на программу переселения в Воронежскую область

14.05.17 Забрали свидетельство в консульстве Алматы :boyan:

17.06.17 Активировали свидетельство 

20.06.17 Сдали документы на РВП в Коминтерновский район

17.08.17 РВП одобрен :beer:

08.09.17 Дактелоскопия и штамп в паспорт

2018 Получили ВНЖ

2019 Граждане РФ 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане! В данное время находимся в стране исхода(Кыргызстан), у нас паспорта с РВП.Подали на гражданство и вылетели из РФ 22 февраля. Вчера позвонила в Воронеж на Ростовскую, мне сказали что вообще выезжать не должны были из РФ, если подали на ГРАЖДАНСТВО. Но с РВП мы можем на 180 дней выезжать.? По почте приказ на получение гражданства получили. 7 августа заканчивается временная рега. могут ли лишить гражданства за нарушение отсутствия в стране?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ELENA KRONG сказал:

Но с РВП мы можем на 180 дней выезжать.?

Выезжать можно, подача заявления и выезд между собой никак не связаны. Конечно если у вас был МУ, а не штамп в паспорте, то могут придраться, что на момент рассмотрения заявления вы были без реги.

 

7 часов назад, ELENA KRONG сказал:

могут ли лишить гражданства за нарушение отсутствия в стране?

Вас не могут лишить того, чего у вас ещё по сути нет. Пока вы не приняли присягу вы всё ещё ИГ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
On 6/17/2020 at 5:26 AM, ELENA KRONG said:

Здравствуйте форумчане! В данное время находимся в стране исхода(Кыргызстан), у нас паспорта с РВП.Подали на гражданство и вылетели из РФ 22 февраля. Вчера позвонила в Воронеж на Ростовскую, мне сказали что вообще выезжать не должны были из РФ, если подали на ГРАЖДАНСТВО. Но с РВП мы можем на 180 дней выезжать.? По почте приказ на получение гражданства получили. 7 августа заканчивается временная рега. могут ли лишить гражданства за нарушение отсутствия в стране?

 

выезжать можете, но есть одна потенциальная проблема - если вы (или члены семьи вписанные в свидетельство) более 180 дней будете находиться за пределами РФ, то вы автоматически лишаетесь статуса участника программы. если успели податься на гражданство то, с высокой долей вероятности, вы его получите и после принятия присяги станете гражданами РФ. но воспользоваться преимуществами обладателей зелёной книжечки (всякие там подъёмные, компенсации и, главное, беспошлинным провозом товаров личного пользования через границу) не сможете

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь подавал документы в железнодорожном районе? Как там происходит этот процесс? И второй вопрос, если подать на гражданство и выехать за  пределы РФ во время карантина, потом реально заехать обратно?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ребята, кто знает подскажите пожалуйста сейчас заполняем заявление об участии в Госпрограммы и в п.22 по условиям вселения в регион нужно указать действующую вакансию взятую из www.trudvsem.ru

Но при поиске вакансий на этом сайте ничего не выдаётся! Вообще никаких вакансий...

Ссылка на комментарий
В 21.08.2020 в 21:43, Екатерина2505 сказал:

Здравствуйте! Ребята, кто знает подскажите пожалуйста сейчас заполняем заявление об участии в Госпрограммы и в п.22 по условиям вселения в регион нужно указать действующую вакансию взятую из www.trudvsem.ru

Но при поиске вакансий на этом сайте ничего не выдаётся! Вообще никаких вакансий...

Приветствую. У меня тоже были проблемы с входом на сайт Трудвсем (вроде заходит ,грузится, а вакансии не выдает) когда я заходил через браузер Хром.Я вышел из положения, зайдя через Оперу, включив встроенный vpn и нормально все получилось.

Ссылка на комментарий

Уточните в консульстве. Нам указали в консульстве брать вакансии именно с этого сайта и когда прозванивали в регионы(Тула, Белгород) тоже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я с семьей из Казахстана, город Алматы. Пытался созвониться с консульством для консультации, но тщетно. Может тут кто подскажет, есть несколько вопросов касательно именно Воронежа:

1. Нужно ли все время находиться в месте переселения или достаточно прописки? Я имею ввиду, как они будут этот момент контролировать? Нам нужно периодически отмечаться где-то или как?

2. Возможно ли работать в другом городе/стране удаленно(род деятельности позволяет), или надо открывать ип по месту прописки?

3. Насколько я понял по новым правилам можно подавать заявку двум супругам одновременно, это так?

4. Кто как подтверждал образование? Придираются ли к этому? Допустим у меня образование не полное, но опыт, навыки и профессионализм на голову выше многих. Будет ли достаточно допустим трудовых договоров, выписки пенсионных отчислений? У супруги все наоборот, образование законченное высшее, но она почти не работала последние 7 лет. 

5. Еще интересен нюанс статуса многодетной семьи (у нас 4 детей), когда его нужно оформлять? что это дает вообще? В КЗ допустим мы получаем крохотное пособие в 10% от моей з/п, но как говорится и на том спасибо(год назад вообще ничего не давали). 

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dubzap сказал:

1. Нужно ли все время находиться в месте переселения или достаточно прописки? Я имею ввиду, как они будут этот момент контролировать? Нам нужно периодически отмечаться где-то или как?

Если Вы имеете ввиду до получения гражданства, то может участковый периодически приходить и проверять.

3 часа назад, Dubzap сказал:

4. Кто как подтверждал образование? Придираются ли к этому? Допустим у меня образование не полное, но опыт, навыки и профессионализм на голову выше многих. Будет ли достаточно допустим трудовых договоров, выписки пенсионных отчислений? У супруги все наоборот, образование законченное высшее, но она почти не работала последние 7 лет. 

Образование подтверждается медицинское, но отдельно от программы.

А так, в заявлении на программу пишите все по "трудовой" и можете (или супруга) написать стаж, указав "без записи в трудовую книжку".

3 часа назад, Dubzap сказал:

5. Еще интересен нюанс статуса многодетной семьи (у нас 4 детей), когда его нужно оформлять? что это дает вообще?

В соответствии с Законом Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области (с изменениями на 2 июня 2020 года)" от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ, право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом Воронежской области имеют только малоимущие многодетные семьи. Однако, в соответствии с пунктом 23 имеют право женщины, родившие (усыновившие) третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2012 года.

http://docs.cntd.ru/document/819075666

 

Ссылка на комментарий

@Dubzap насчёт работы. Вы не имеете права работать в другом городе или области. Возможно если оформить ИП в этом городе, то можно, но думаю об этом лучше узнавать не здесь. Из за нарушений таких правил, вас могут депортировать! И лишить статуса участника программы. Мне рассказывали , что человека вообще гражданства из-за этого лишили. Так что это очень серьезный вопрос.

 

Насчёт регистрации, нас приходили проверяли, соседей поспрашивали, действительно ли мы здесь живём.

 

Образование не подтверждали (просто указывали какое), но оно конечно даёт преимущества, как и стаж работы.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Инга20.08 сказал:

насчёт работы. Вы не имеете права работать в другом городе или области.

Вопрос был про удаленно работать, т.е. дистанционно.

Официально можно работать уже начиная с регистрации по РВП, получаете ИНН и регистрируетесь в качестве Индивидуального Предпринимателя.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2020 в 18:22, maxymych сказал:

Вопрос был про удаленно работать, т.е. дистанционно.

Официально можно работать уже начиная с регистрации по РВП, получаете ИНН и регистрируетесь в качестве Индивидуального Предпринимателя.

Да, собственно вопрос в этом и заключается. Я переезжаю в РФ могу не увольняться со своего прежнего места работы, могу так же утроиться в аутсорс в МКС или Питер, при этом территориально проживать в Воронеже. Потому и спрашиваю, потребуется ли открывать ИП по месту проживания, для того чтобы не нарушать условий программы

В 26.08.2020 в 18:09, Инга20.08 сказал:

@Dubzap насчёт работы. Вы не имеете права работать в другом городе или области. Возможно если оформить ИП в этом городе, то можно, но думаю об этом лучше узнавать не здесь. Из за нарушений таких правил, вас могут депортировать! И лишить статуса участника программы. Мне рассказывали , что человека вообще гражданства из-за этого лишили. Так что это очень серьезный вопрос.

 

Насчёт регистрации, нас приходили проверяли, соседей поспрашивали, действительно ли мы здесь живём.

 

Образование не подтверждали (просто указывали какое), но оно конечно даёт преимущества, как и стаж работы.

Насчет участника программы понятно, а вот как могут лишить гражданства вопрос. Попробую на почту достучаться до консульства с этим вопросом

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dubzap сказал:

как могут лишить гражданства вопрос.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.

В случае, если при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации заявитель не имел намерения нести обязанности, установленные законодательством Российской Федерации для граждан Российской Федерации, а целью приобретения гражданства Российской Федерации являлось осуществление деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, решение о приобретении гражданства Российской Федерации также подлежит отмене на основании сообщения заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

2. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке. При этом установленный вступившим в законную силу приговором суда факт совершения лицом хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 205, 205.1, частью второй статьи 205.2, статьями 205.3 - 205.5, 206, 208, частью четвертой статьи 211, статьями 281, 282.1 - 282.3 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо хотя бы одного из преступлений (приготовления к преступлению или покушения на преступление), предусмотренных статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, если их совершение сопряжено с осуществлением террористической деятельности, приравнивается к установлению судом факта сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации.

3. Если документы, на основании которых в отношении лица было принято решение о приобретении им гражданства Российской Федерации, представлялись им одновременно (совместно) с документами для приобретения гражданства Российской Федерации его супругом (супругой) и (или) детьми либо если в отношении указанного лица, его супруга (супруги) и (или) детей было принято общее решение о приобретении ими гражданства Российской Федерации и впоследствии было установлено, что в отношении указанного лица такие решения принимались на основании представленных им подложных документов или заведомо ложных сведений, отмена соответствующего решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся указанного лица, не влечет за собой отмену решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся супруга (супруги) и (или) детей указанного лица.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...