Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Иванна,

Прошу прощение, но осмелюсь побеспокоить Вас еще один раз...После проставления РВП мне нужно поставить временную прописку на 3 года для подачи документов на гражданство. Вопрос: мне нужно идти только в районный ФМС с собственником жилплощади или можно поставить временную прописку в другом месте (например паспортный стол или тот же МФЦ?

Ссылка на комментарий

@LoNe_WoLf,можно, у меня ни муж, ни сын не снялись с учета . На получение РВП и гражданства это не влияет . А вот как вставать здесь на учет я еще не знаю. Мы до этого этапа еще не дошли

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@ksyuta, Благодарю, а то мне как то тоже не охота сниматься с учёта и выписываться

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

@Аллуся, Очень бы хотелось иметь таких знакомых, потому что я сам туда собираюсь поехать))) Но таких к сожалению нет...(((

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

Для тех кто переселяется не в город, а в область. В Новой Усмани я СНИЛС оформлял в пенсионном фонде, сделали за неделю. Находится рядом с ФМС.

Медицинский страховой полис оформлял в Согаз, находится рядом с конторой которая помогает оформлять документы. Сразу дали временную бумажку, основной сказали будет готов через месяц.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Медполис делали дважды. Сначала с иностранным паспортом выдали бумажку и ждали месяц. Потом после получения российского паспорта снова выдали временную бумажку и еще раз ждали месяц. Причина повторной выдачи полиса - у россиян полис бессрочный.

Ссылка на комментарий

@Иванна, А можно не оформлять полис?

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

@LoNe_WoLf,

Можно, дело добровольное. Но тогда в поликлинике будут доступны только платные услуги.

А упаси Бог попадете в больницу (как я), то лечить бесплатно будут только 3 дня. Последующее лечение - платное.

Для примера: меня увезли на скорой с приступом холецистита и панкреатита, чуть концы не отдала, серьезно. Я провалялась 2 недели со всеми лекарствами, капельницами, процедурами и обследованиями(рентгенами, УЗИ, и прочими) - ни копейки не заплатив даже санитаркам. В Узе меня бы раскрутили по полной - от стоимости палаты, до лекарств долларов на 200 и благодарностей санитаркам и доктору. А в РФ у меня (у иностранки!) была просто временная бумажка медполиса и все проблемы были решены бесплатно для меня.

Ссылка на комментарий

Я провалялась 2 недели со всеми лекарствами, капельницами, процедурами и обследованиями(рентгенами, УЗИ, и прочими) - ни копейки не заплатив даже санитаркам.

НЕ ВЕ-РЮ!!!!

В Узе меня бы раскрутили по полной - от стоимости палаты, до лекарств долларов на 200 и благодарностей санитаркам и доктору.

а вот в это - ВЕРЮ, в Украине аналогично.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Иванна, ммм... Ну да... В принципе оформить полис-дело не долгое... Думаю, пускай валяется... Вдруг реально нужен будет...

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

На самом деле ОМС хорошая вещь.

Начал болеть зуб, пошел в коммерческую стоматологию. Там за лечение заломили 8000 рублей.

По совету знакомого сходил в стоматологическую поликлинику №6. Сделали все очень хорошо и бесплатно, что удивило очень.

Даже неудобно было, непривычно - услугу получил, а денег не платил

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

Я тоже думала, что такого не может быть в принципе, особенно в наше время.

Однако на форуме в Тульской (или Тверской) ветке есть старожил MATPOCKIN. Он из Узбекистана раньше уехал - в 2013-м, и этой зимой себе что-то сломал (ногу кажется). Вот он рассказывал, что ему абсолютно все бесплатно было, и больница со всеми анализами, рентгенами, гипсами и последующее физлечение (довольно долго его на ноги поднимали, месяца два кажись). Все наши ташкентцы в шоке были от его рассказа, что все бесплатно.

И вот приехала я, меня с поезда так скрутило, что разогнуться не смогла. Ни сидеть, ни лежать, пришлось вызвать скорую и отправили меня в хирургию... От операции я отказалась. Со мной в палате тетки лежали с аппендицитами и прочими операциями. Все операции БЕСПЛАТНО!!! Только одна бабулька расщедрилась - 1000рублей дала анестезиологу и 1000рублей хирургу. Просто так, от себя. Типа примета такая, чтобы больше не попадать в больницу. А они брать еще стеснялись! Во как!

Ссылка на комментарий

@rio,

а вы омс за сколько сделали и где делали? можно поподробней...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена,

Медстраховка, она же медполис, она же ОМС выдается сразу, бесплатно. Временный листок. Через месяц приходите за постоянным листком.

После получения гражданства снова получаете временный медполис и через месяц постоянный (листок или карточку, как захотите).

Выдают в очень многих местах, у нас прямо в детской поликлинике стол стоит со страховщиками.

Ссылка на комментарий

@настена, Иванна все правильно описала. Я как раз таки не с самим ОМСом приходил, а с временным листком. ОМС можно заказать в двух видах: бумажный или пластиковая карточка. Я заказал карточку, но на них большая очередь, поэтому через месяц когда пришел получать свой пластик, оказалось, что он ещё не готов. Поэтому мне просто продлили временный листок. С ним я как раз и получил услуги стоматологии. Такой полис можно оформить практически в любой страховой компании. Удобнее будет вам найти рядом с местом жительства.

Ссылка на комментарий

Привет всем... Кто знает, что бы получить ипотечный кредит обязательно ли нужно гражданство РФ?

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

@LoNe_WoLf,

не только гражданство, но и постоянная прописка и не менее 6 месяцев стажа с хорошей "белой" зарплатой.

Ссылка на комментарий

@Иванна, Эх блин... так квартиру себе и не купишь((( Будешь постоянно на съёмных жить((((

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

@LoNe_WoLf,

надо хоть какой-то угол брать, хоть общагу. Деньги очень быстро распыляются. Мы машину проели только так, на раз-два.

Ссылка на комментарий

@Иванна, Нет, ну общага- это слишком плоховатенько( Лучше уж на съёмной квартире пожить, пока на свою не взял ипотеку...

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий
@настена,

Медстраховка, она же медполис, она же ОМС выдается сразу, бесплатно. Временный листок. Через месяц приходите за постоянным листком.

После получения гражданства снова получаете временный медполис и через месяц постоянный (листок или карточку, как захотите).

Выдают в очень многих местах, у нас прямо в детской поликлинике стол стоит со страховщиками.

Значит можно оформить ОМС даже на узбекский паспорт, или для этого обязательно иметь гражданство РФ?

Ссылка на комментарий

@DmitriyLee,Самое главное, чтоб в узбекском паспорте стоял штамп РВП. Без него медполис не делают.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...