Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Галина Викторовна

только хамством? только в ФМС?

Вы хотите сказать что в своей стране к нам относились как к коронованым особам? ;-)

попробуйте в Одессе вот так с ходу зайти в миграционную службу... :-D))) там еще много нового о себе узнаете...

ну и не забываем: понаехали разные, компенсации выплачивай, подъемные давай, гражданство и паспорт за полгода оформляй... Простая человеческая зависть и жадность в сумме с хамством и дают такое отношение.

Мы еще на этапе подачи на РВП в стране исхода, но иммунитет к предстоящим встречам формируем :-)

Правильно и делаете тренируйте свою выдержку.и главное настраивайтесь на все хорошее ,а я незнаю хватит ли меня на подьемные и компенсацию.Лишь бы гражданство получить :) Нет я совсем не это хочу сказать,но некоторые сотрудники ФМС действительно хамят и делают как хотят ,но не так как положено по закону.Пришлось подавать документы на РВП в Воронежской обл поверьте это нечто.То что вы сдаете на РВП в Одессе Это очень хорошо ,к сожалению у нас такой возможности не было .

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

подавать документы на РВП в Воронежской обл поверьте это нечто.

это я поняла еще в мае, когда только начала искать информацию в сети, и здесь на форуме, и на воронежских сайтах. Первая реакция: " ой - йой, что ж так жестоко!" Побегать конечно прийдется, но все не столько по очередям стоять.

Вам теперь только вперед! :-)

С компенсациями лучше не откладывайте, пока еще в этом сумашедшем потоке вот так по инерции и подавайте, потом просто сил и желания не будет возвращаться во все это еще раз.

Удачи!!! Все идет к финишной прямой;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет !вчетверг занял очередь на володаоского'64 оказался 241 !кто попрограмме наверное проходит только по понедельникам?или можно пройти и вчетверг ? Ктонибудь в курсе как продвигается очередь

Ссылка на комментарий

Новосибирск-это как полтора Воронежа по населению и поверьте, УФМС там тоже принимает огромное количество народа... Зависит от самих людей, воспитание.... Если они работают по обслуживанию людей, то и к людям должны относится соответствующие, а не быть быдловым хамлом

Самое интересное, это когда столкнетесь в очередях с переселенцами из своей страны и из соседних стран, когда скрестятся менталитет и воспитание, впитанное там, настоящий ржач...

 
 

Ссылка на комментарий

Самое интересное, это когда столкнетесь в очередях с переселенцами из своей страны и из соседних стран, когда скрестятся менталитет и воспитание, впитанное там, настоящий ржач...

Наверняка так и будет.... вообще, в очереди стоять интересно, там иногда бывает Аншлаг)))

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

Всем Привет ктонибудь может подсказать хорошего педиатора в воронеже?ребенок и жена гражданство еще не получили!

А Свидетельство переселенца у Вас на руках?

Если верить условиям программы - имеем полное право на мед.помощь в гос.мед.учреждениях.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет !вчетверг занял очередь на володаоского'64 оказался 241 !кто попрограмме наверное проходит только по понедельникам?или можно пройти и вчетверг ? Ктонибудь в курсе как продвигается очередь

Те, кто по программе проходят по понедельникам. Очередь двигается на 30 человек в неделю. Но там многие записываются впрок и документы у них еще не готовы, так что может и повезти. Переклички пропускать нельзя, иначе безжалостно вычеркнут из списка

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

А Свидетельство переселенца у Вас на руках?!

Если верить условиям программы - имеем полное право на мед.помощь в гос.мед.учреждениях.

а свидетельство уже есть даже гражданство есть у меня !теперь съездил за семьей и предстоит получить штамп рва на вллодарскогл'64 жене
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна ли справка об отсутствии судимости, если РВП оформлять в Воронеже?

Кто как говорит.... Меня тоже интересует этот вопрос... Это как где попадёшь.... Вот к примеру в Павловске надо, а в Воронеже-без понятия... На всякий случай, я бы оформил, мало ли что... чисто для подстраховки

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

Кто как говорит.... Меня тоже интересует этот вопрос... Это как где попадёшь.... Вот к примеру в Павловске надо, а в Воронеже-без понятия... На всякий случай, я бы оформил, мало ли что... чисто для подстраховки

Вообще-то при сдаче документов на РВП в регионе вселения справки о несудимости не требуются. Вот мои родные сдавали в середине июля в Воронеже - справки не требовали 100%

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вообще-то при сдаче документов на РВП в регионе вселения справки о несудимости не требуются. Вот мои родные сдавали в середине июля в Воронеже - справки не требовали 100%

Ну это отлично... буду иметь в виду...

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

И у нас никто и не где не требовал справку о не судимости... рвп оформляем в воронеже...

Хорошо, но на всякий случай, я лучше оформлю....

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

Сегодня были на 9 января 54, проставляли штамп в свидетельство, была живая очередь. Там же выдавали свидетельства переселенцев и все это с 14.00 до 18.00, завтра тем же будут заниматься с 9.00 по 18.00, было достаточно много народа, очередь двигалась медленно, мы были 19 в очереди, успели за 2 часа до конца рабочего дня.

Кто нибудь сдавал дактилоскопию в советском районе? Я читал, что она там во вторник с 11.00 по 12.30, там сейчас живая очередь?

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Сегодня были на 9 января 54, проставляли штамп в свидетельство, была живая очередь. Там же выдавали свидетельства переселенцев и все это с 14.00 до 18.00, завтра тем же будут заниматься с 9.00 по 18.00, было достаточно много народа, очередь двигалась медленно, мы были 19 в очереди, успели за 2 часа до конца рабочего дня.

Кто нибудь сдавал дактилоскопию в советском районе? Я читал, что она там во вторник с 11.00 по 12.30, там сейчас живая очередь?

а во сколько вы занимали очередь что были 19 по счету... и живая очередь всегда или иногда... и расписание точное можно....

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Сегодня были на 9 января 54, проставляли штамп в свидетельство, была живая очередь. Там же выдавали свидетельства переселенцев и все это с 14.00 до 18.00, завтра тем же будут заниматься с 9.00 по 18.00, было достаточно много народа, очередь двигалась медленно, мы были 19 в очереди, успели за 2 часа до конца рабочего дня.

Кто нибудь сдавал дактилоскопию в советском районе? Я читал, что она там во вторник с 11.00 по 12.30, там сейчас живая очередь?

в пятницу 9.30- до 11.00 дактилоскопия в советском районе кабинет 5 живая очередь

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

доброй ночи,помогите разобраться как мне быть? и куда податься?))муж мой подавал документы в воронеже на участие в программе,сегодня мы получили свидетельство на руки,рвп у него было,сейчас он будет подавать сразу на гражданство,как быть мне и 2моим детям,мы в понедельник сделали вьезд-выезд из страны..и сейчас мне нудно сделать 3 мес регистрацию в воронеже(до этого я жила в москве по патенту)как только у меня будет регистрация,мы ставим печать в свидетельство,и потом нужно мне подавать доки на рвп? куда идти,и что иметь при себе,чтоб пройти медкомиссию?насколько это долго? потом нужны фотки,заявление,перевод паспорта и свид? сколько справок яполучу в железнодорожной поликлинике? пожалуйста помогите разобраться,а то я жила 3 года в москве,сейчас переехала в воронеж,знакомых нет,и с 2 детьми очень тяжело одной понять все,муж пока работает в москве

Ссылка на комментарий

доброй ночи,помогите разобраться как мне быть? и куда податься?))муж мой подавал документы в воронеже на участие в программе,сегодня мы получили свидетельство на руки,рвп у него было,сейчас он будет подавать сразу на гражданство,как быть мне и 2моим детям,мы в понедельник сделали вьезд-выезд из страны..и сейчас мне нудно сделать 3 мес регистрацию в воронеже(до этого я жила в москве по патенту)как только у меня будет регистрация,мы ставим печать в свидетельство,и потом нужно мне подавать доки на рвп? куда идти,и что иметь при себе,чтоб пройти медкомиссию?насколько это долго? потом нужны фотки,заявление,перевод паспорта и свид? сколько справок яполучу в железнодорожной поликлинике? пожалуйста помогите разобраться,а то я жила 3 года в москве,сейчас переехала в воронеж,знакомых нет,и с 2 детьми очень тяжело одной понять все,муж пока работает в москве

В РЖД поликлинике делают все справки кроме ВИЧ, вроде все делают очень быстро, очередей почти нет. Мы делали наркосправку сегодня там, понадобились только паспорта и регистрации, больше ничего (переводы паспортов не были нужны).

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

В РЖД поликлинике делают все справки кроме ВИЧ, вроде все делают очень быстро, очередей почти нет. Мы делали наркосправку сегодня там, понадобились только паспорта и регистрации, больше ничего (переводы паспортов не были нужны).

подскажите, пожалуйста, есть ли в ЖД поликлинике справка от фтизиатра? я им звонил.. они мне сказали что дают только нарколога и дермовенеролога .. за 1345 руб... и только для взрослых... расскажите сколько реально стоило.. и если можно справку на ВИЧ потом сделать?

Звонил в Семилукскую больницу - там делают все для взрослых и детей но за 3325 руб с человека.. ищу где можно подешевле.. а то на нас пятерых дорогова-то получается...

спасибо

30 июля - Подача заявления в Воронеж в пос-ве в г. Киев.
08.08. - согласование МинТруда Воронежа.

06.09. - приехали в Воронеж :)

12.09. - положительное решение по Свидетельству.
19.09. - получение Свидетельства переселенца.
22.09. - штамп в Свидетельство переселенца
27.09 - подача документов на РВП.

17.11. - согласование РВП

24.11. - штамп РВП в загранпаспорт

28.11. - штамп регистрации на год в Хохольском ФМС

Ссылка на комментарий

подскажите сколько нужно еще фотографий непосредственно уже в Воронеже после рвп... размер, цвет и матовые или глянец... хочу пока еще в Ташкенте напечатать за ранние чтобы взять с собой побольше....

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать куда еще писать, звонить в ВОронеже, чтобы узнать состояние заявления на участие в программе? В минтруда уже одобрили, сказали узнавать в УФМС, но тел. 2714365 где вроде только там могут ответить, стабильно не отвечает((((.. Может есть эл. адрес? Кто как узнавал? Или нужно лично идти в кабинет и узнавать? а куда идти то????

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать куда еще писать, звонить в ВОронеже, чтобы узнать состояние заявления на участие в программе? В минтруда уже одобрили, сказали узнавать в УФМС, но тел. 2714365 где вроде только там могут ответить, стабильно не отвечает((((.. Может есть эл. адрес? Кто как узнавал? Или нужно лично идти в кабинет и узнавать? а куда идти то????

Напишите сюда http://www.fmsvrn.ru/admission/email.php, вам точно ответят какой результат по анкете, положительный или отрицательный, только ждать придется от 2х недель до месяца ответ.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...