Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, сколько в среднем человек в день проходит на проставление штампа рвп?

От 20 до 25 человек. Но учтите, что в очереди могут быть люди, которые записались впрок, у них еще документы не готовы, просто есть время ходить на переклички и они хотят быть первыми в списке. Мы поставили штамп РВП в третий понедельник как заняли очередь. Это было в июле

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

От 20 до 25 человек. Но учтите, что в очереди могут быть люди, которые записались впрок, у них еще документы не готовы, просто есть время ходить на переклички и они хотят быть первыми в списке. Мы поставили штамп РВП в третий понедельник как заняли очередь. Это было в июле

а какие вы были по счету в списке?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а если делать документы в области в Новоусманском районе Воронежской области народу меньше будет в ФМС или надо все документы сдавать в городе Воронеже?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а если делать документы в области в Новоусманском районе Воронежской области народу меньше будет в ФМС или надо все документы сдавать в городе Воронеже?

В области будете сдавать доки на РВП, катать пальчики, проходить медосмотр.

А штамп в свидетельство переселенца и штамп РВП получать все равно в Воронеже будете. Придется из Новоусманского района приезжать в Воронеж на переклички.

Ссылка на комментарий

а какие вы были по счету в списке?

Вначале были 106е, во второй понедельник - 56е, в третий - 34е

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Вначале были 106е, во второй понедельник - 56е, в третий - 34е

o_O o_O o_O

нам еще надо дождаться решения по заявлению на Воронеж, но уже регулярно читаю данную тему и тихо офигиваю (простите за бедность речи) от организации очередей...

а если написать коллективное письмо с просьбой введения системы электронной очереди или это из области фантастики? получается надо почти месяц бегать на переклички по всем очередям :'(

п.с.вспомнилось как на первый прием в совбез для оформления выплат при рождении ребенка на прием записали аж через 1,5месяца, оооо, сколько я возмущалась....

а теперь понимаю, какие они умницы: позвонил за 4-6недель, записался, пришел в назначенное время и за 15-20мин подал документы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

:blush:Подскажите плиз,

По срокам нам должны одобрить в октябре или ноябре 2014 разрешение на получение РВП (подавали в Ташкенте через Посольство РФ всей семьёй).

В связи с возможными нововведениями, Могу ли я, без своей семьи в ноябре 2014 уехать на месяц в Воронежскую обл. (место вселения), для получения штампа РВП, потом подать доки на гражданство, и улететь обратно в Ташкент? А потом, в марте 2015 уже приехать за паспортом РФ и далее обустраиваться?

Моя семья (участники программы), прилетят в июне 2015 для проставления штампа РВП, после подадут на гражданство и далее жить в РФ.

Удача это - Дом, машина и дача;

Работа без хлопот с огромной зарплатой в придачу;

Отпуск по миру - весь год на пролёт; Собственный катер и самолёт;

Женщинам счастья, мужчинам хвала; Детям учёба в престижных домах;

Нашим родителям радость на старость; Мирного неба всем, и жить нам всем в благость.

Такой вот удачи желаю я всем! Стремитесь с душою! Удачи Вам Всем!!!

:t142021: Maxxxim.

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники госпрограммы поделитесь опытом, как продвигается очередь на РВП в центральном районе, какие там специалисты?

Сын сдавал документы в июле в центральном районе в июле месяце. Очередь вроде небольшая была, но принимают очень медленно - один инспектор - оооооочень придирчивая женщина, прием два раза в неделю вторник и четверг, проходит всего несколько человек . Сын сдал документы спустя 3 недели после того как занял очередь. Поэтому не советую сразу делать медицинские справки, а то можно просрочить. Справки можно сделать максимум за неделю, а в очереди стоять гораздо дольше.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Елена 1990,

Зарегистрироваться

получить отметку в книжке переселнца

Пройти дактилоскопирование

Оплатить госпошлину

Отстоять "НЕБОЛЬШУЮ" очередь и получить штамп РВП.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

По поводу очереди на 9 Января во 2-ой кабинет. Вчера вывесили объявление о том, что временно прием будет проводится только по четвергам. Вот так! А очередь уже под 90 человек!!! :trollface:

22.05.2014 - подача заявления на участие в ГК РФ в Харькове
07.08.2014 - здравствуй, славный город Воронеж
21.08.2014 - получено Свидетельство переселенца
21.08.2014 - поданы документы на РВП

27.10.2014 - штамп РВП на Володарского

24.11.2014 - заявление на гражданство РФ

19.03.2015 - поданы документы на паспорт РФ

02.04.2015 - гражданин, начинаем новый отсчет ))

Ссылка на комментарий

По поводу очереди на 9 Января во 2-ой кабинет. Вчера вывесили объявление о том, что временно прием будет проводится только по четвергам. Вот так! А очередь уже под 90 человек!!! :trollface:

Второй кабинет, это там где надо активировать Свидетельство переселенца?

30 июля - Подача заявления в Воронеж в пос-ве в г. Киев.
08.08. - согласование МинТруда Воронежа.

06.09. - приехали в Воронеж :)

12.09. - положительное решение по Свидетельству.
19.09. - получение Свидетельства переселенца.
22.09. - штамп в Свидетельство переселенца
27.09 - подача документов на РВП.

17.11. - согласование РВП

24.11. - штамп РВП в загранпаспорт

28.11. - штамп регистрации на год в Хохольском ФМС

Ссылка на комментарий

у меня есть регистрация на 3 месяца, значит перед получением РВП мне нужно сделать дактилоскопирование и всё? а после получения штампа РВП?

Перед получением штампа - дактилоскопия со справкой, после - регистрация по месту жительства для иностранного гражданина (печать в паспорт) в течение 7 дней.

 
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Читая форум немного не понял, подскажите - где нужно собирать медсправки? В Украине, по месту жительства, в Харькове или уже в Воронеже? Если на Украине, то будут ли они действительны в РФ, ведь печати будут на укр. языке (и справки переводить тоже что ли?) Если в Воронеже, то как получить справку от нарколога и психиатра (откуда они знают состою я на учете там, в Укр) ? В общем запутался я что-то...

18.09.2014 - подача заявления на участие в программе, г. Харьков (Калининград)
21.10.2014 - положительный ответ по заявлению

29.10.2014 - забрал конверт с документами в ГК РФ г. Харьков, свидетельство выдадут в Калининграде

13.11.2014 - билет на самолет (с серебристым крылом, ессно :)) в Калининград 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Читая форум немного не понял, подскажите - где нужно собирать медсправки? В Украине, по месту жительства, в Харькове или уже в Воронеже? Если на Украине, то будут ли они действительны в РФ, ведь печати будут на укр. языке (и справки переводить тоже что ли?) Если в Воронеже, то как получить справку от нарколога и психиатра (откуда они знают состою я на учете там, в Укр) ? В общем запутался я что-то...

на РВП можно подаваться как в стране исхода, так и в регионе переселения.

подаетесь в Украине - мед.комиссия Украины, обычно оформляются через областные диспансеры (необходимо уточнить по месту, какие МУ оформляют для выезда за рубеж), затраты не компенсируют. Справка из кожвендиспансера действительна три недели, остальные три месяца. Оформлять по загранпаспорту.

Справка от психиатра не требуется.

подаетесь в Воронеже - мед.комиссия местная, УФМС дает информацию где и что проходить. Изначально оплата за Ваш счет, собираете квитанции об оплате и подаете на компенсацию затрат (1тыс.руб на человека).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

4тыс.руб. компенсация за мед.комиссию (уже автоматически в грн перевожу для сравнения). o_O

Справку от нарколога можно оформить по месту жительства, а Сертификат - по месту регистрации (так мне сегодня объяснил наш городской нарколог)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Если по программе переселения было указано - Воронежская область, Павловский район, г.Павловск. То по прибытии в Воронежскую область надо обязательно регистрироваться в г.Павловске, или же можно регистрироваться в другом районе и городе. и после регистрации обращаться в УФМС г.Воронеж или УФМС .Павловск? Спасибо!

14.04.14 подал анкету по программе переселения

25.05.14 положительное решение в департаменте труда и занятости

16.09.14 электронное письмо с положительным решением УФМС по Воронежской области

26.01.15 штамп РВП

11.06.15 паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Если по программе переселения было указано - Воронежская область, Павловский район, г.Павловск. То по прибытии в Воронежскую область надо обязательно регистрироваться в г.Павловске, или же можно регистрироваться в другом районе и городе. и после регистрации обращаться в УФМС г.Воронеж или УФМС .Павловск? Спасибо!

Если свидетельство от 2012 года, то регистрируйстесь строго в Павловске.

Если дата выдачи 2013 год, то можете регистрироваться в пределах всей области.

После регистрации обращаетесь за проставлением штампа в свидетельство переселенца - в центральную УФМС в Воронеже (ул 9 Января, 54).

Дактилоскопия для РВП, сдача документов на РВП - в УФМС по месту регистрации.

Штамп РВП - в центральную УФМС в Воронеже (ул.Володарского, 64).

Рега после РВП в иностранном паспорте и доки на гражданство - в УФМС по месту регистрации.

Получение решения по гражданству, аннулирование регистрации - в УФМС по месту регистрации.

Подача доков на паспорт - в Многофункциональный центр либо в УФМС по месту регистрации (теперь уже бывшей).

Получение паспорта - в УФМС по месту регистрации (бывшей).

Рега в паспорте РФ - в паспортном столе либо в УФМС.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию!

14.04.14 подал анкету по программе переселения

25.05.14 положительное решение в департаменте труда и занятости

16.09.14 электронное письмо с положительным решением УФМС по Воронежской области

26.01.15 штамп РВП

11.06.15 паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Доброго дня,21 августа сдал наконец-то на гражданство в Центральном районе,сказали ждать 3 месяца для ответа.Такой вопрос у меня временная прописка на 3 месяца,если я приеду через три месяца получать гражданство,а прописка уже не действительна,проблему могут возникнуть.Спосибо.Кстати прописку делала Елена Николаевна обещала на год сделать а сделала на три месяца деньги были проплочена на год.Так что задумайтесь если решили обратится к ней.

Ссылка на комментарий

Доброго дня,21 августа сдал наконец-то на гражданство в Центральном районе,сказали ждать 3 месяца для ответа.Такой вопрос у меня временная прописка на 3 месяца,если я приеду через три месяца получать гражданство,а прописка уже не действительна,проблему могут возникнуть.Спосибо.Кстати прописку делала Елена Николаевна обещала на год сделать а сделала на три месяца деньги были проплочена на год.Так что задумайтесь если решили обратится к ней.

Все будет зависеть от УФМС, как они посмотрят на отсутствие регистрации. Эту регистрацию они все равно аннулируют при выдаче решения по гражданству, поэтому может быть и пройдет номер.

О деятельности Е.Н. я уже предупреждала здесь. По ряду отзывов переселенцев ещё та "штучка".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...