Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Для подачи на гражданство достаточно формального отказа, оформленного нотариусом и отправленного по почте. Как Вам выше уже сказали.

Но этот отказ не является настоящим отказом. После него следует сделать настоящий отказ в течение года.

А если не сделать настоящий отказ, то чем это чревато?

Ссылка на комментарий

А если не сделать настоящий отказ, то чем это чревато?

В нотариальном отказе прописывается что-то типа этого "я обязуюсь в течение года оформить выход из гражданства и сдать иностранный паспорт в компетентные органы бывшей страны проживания". Настоящий отказ - это соблюдение обязательств перед страной, гражданство которой принимается.

Но многие не отказываются и чувствуют себя нормально.

Нам все равно придется сообщить в ФМС о двойном гражданстве, т.к. реальный выход из гражданства займет не один год.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, нет ли каких-то отдельных требований к документам на собственность при регистрации после получения штампа РВП в частном доме? (например, чтобы план дома был не более, чем 5-летней давности)

Техпаспорта нет в списках документов для прописки иностранного гражданина, но он есть - для регистрации после получения гражданства, а спросит ли ваш инспектор его при прописке у вас - неизвестно...

Список документов для регистрации по месту жительства для иностранного гражданина:

1. Заявление ИГ

2. Паспорт ИГ

3. Заявление собственника жилого помещения

4. Паспорт собственника ...

5. Документ, подтверждающий право собственности

6. Копия свидетельства ГП, чтобы не платить госпошлину.

 
 

Ссылка на комментарий

Домовая книга под вопросом, скорее всего, нужна.

Еще вам должны дать Лист статистического пребывания

Список документов для регистрации для граждан РФ:

1. Паспорт

2. Заявление

3. Заявление собственника

4. Паспорт собственника

5. Домовая книга, техпаспорт

6. Адресные листки прибытия 2

7. Лист статучет прибытия

По-моему, так...

Вспомнила еще, что видела где-то информацию, что они должны посчитать сколько кв.м. приходится на человека, не знаю, правда, в техпаспорте это указано или нет...

 
 

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу 7 дней, отведенных на регистрацию после штампа РВП. Штамп мы поставили 21 июля, а прописались аж 14 августа. Никакого штрафа не платили, инспектор даже не спросила когда был поставлен штамп. Вылезет ли эта информация где-нибудь не знаю. И еще: в расписке, которую мы подписывали при проставлении сказано о прописке течении 7 дней после штампа либо при приезде в новое место жительства. Никого не агитирую затягивать с пропиской, но если уж получилось как у нас, то наверное можно сослаться на то, что только поменяли место жительство.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Подскажите по поводу работы, при переселение устраиваться на работу самостоятельно можно ? У родного брата фирма, для меня не составляет труда с трудоустройством.

трудоустройство самостоятельное дело, если у вас есть работа это большой плюс .

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Может где-то есть Эта информация но хочу напомнить всем кто сдает документы на РВП по загранпаспорту. При регистрации отчество строго не указывать, и при оплате пошлин тоже, с этим у нас были трудности.

Забудьте в России про отчество, в паспорте у нас его нет

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
Может где-то есть Эта информация но хочу напомнить всем кто сдает документы на РВП по загранпаспорту. При регистрации отчество строго не указывать, и при оплате пошлин тоже, с этим у нас были трудности. Забудьте в России про отчество, в паспорте у нас его нет
Я вот для себя понял что лучше подавать на РВП по внутреннему паспорту, и штамп ставить туда же. Да, он будет недействиельным, но зато не будет дальше проблем при получении паспорта. Как это в российском паспорте отчества нет? Есть. Я, к примеру себе паспорт хочу полноценный, где будут полностью ФИО, а не не поймешь что.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Я вот для себя понял что лучше подавать на РВП по внутреннему паспорту, и штамп ставить туда же. Да, он будет недействиельным, но зато не будет дальше проблем при получении паспорта. Как это в российском паспорте отчества нет? Есть. Я, к примеру себе паспорт хочу полноценный, где будут полностью ФИО, а не не поймешь что.

Это конечно так если на Украине у вас никакого имущества не осталось и вы не собираетесь больше ехать.1 российский паспорт получаете без отчества и сразу же сдаете его на замену но уже с отчеством.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, напомните мне пожалуйста я приезжаю,сначала делаю регистрацию, потом подаю на рвп, получаю его,следующие мои действия какие???

А РВП у вас готово? После реги еще активироваь свидетельство не забудьте, пальчики откатать, да много действий... Если вам только штамп то и его здесь получить сложно, запись уже за 200 человек... это на володарского... поставите штапм и можете подавать на гражданство...

А вот если вы здесь на рвп подаете то медкомиссию проходить надо... переводить и заверять документы, бегать из одной очереди в другую...

Ссылка на комментарий

Сколько времени делают регистрацию по прибытию по месту жительства в месте вселения?

А конкретно в селе Новая Усмань. Час, День или больше?

Изменено пользователем Maxxxim

Удача это - Дом, машина и дача;

Работа без хлопот с огромной зарплатой в придачу;

Отпуск по миру - весь год на пролёт; Собственный катер и самолёт;

Женщинам счастья, мужчинам хвала; Детям учёба в престижных домах;

Нашим родителям радость на старость; Мирного неба всем, и жить нам всем в благость.

Такой вот удачи желаю я всем! Стремитесь с душою! Удачи Вам Всем!!!

:t142021: Maxxxim.

Ссылка на комментарий

Нет РВП в Воронеже хочу сразу делать.А как свидетельство активировать после реги и где? Тоже на Володарского?!

Свидетельство регистрируете после реги на ул. 9 января, в фмс, там тоже очередь, как приедете сразу запишитесь там, на володарского вам не надо, там штамп уже ставят, туда после вынесения рвп... пока ждете очередь в фмс на штамп, зайдите в фмс районный унайте как у вас там с подачей на рвп... разные районы - разные очереди... есть по записи, есть живые... пообщайтесь там, узнаете как скоро вы по очереди на рвп попадете и потом идете проходить медосмотр, переводить и заверять документы... здесь на сайте есть контакты переводчика сергея, делает дешево перевод, но проверяйте, бывает ошибаеться... он же дает контакты нотариуса, кто заверит его перевод... ну и делаете справки, потом заполняете анкету на рвп, готовите полный пакет, нам в фмс список давали что нужно и сдаете... если вы один(а) то тут несколько поликлиник, где надо делать медосмотр, мы в железнодорожной делали, детей отдельно, но если с семьей, то вам удобнее и дешевле съездить в семилуки, там семейная поликлиника сразу для всех и детей и взрослых, все сдадите за один день...

Ссылка на комментарий

Это конечно так если на Украине у вас никакого имущества не осталось и вы не собираетесь больше ехать.1 российский паспорт получаете без отчества и сразу же сдаете его на замену но уже с отчеством.

Впервые от Вас услышала о таком. Знаю, что Казахстан с этим сталкивается, потому как у них отчеств нет в документах. А вот от украинцев такого еще не слышала.. Вообще-то паспорт должны выписывать на основании свидетельства о браке, ведь именно там указана фамилия и имя и отчество. В загране нет вообще на русском языке информации о Вас. Поэтому, думаю, не с него информация для выписки гражданского российского паспорта берется.

Посмотрим и мы, что будет..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Впервые от Вас услышала о таком. Знаю, что Казахстан с этим сталкивается, потому как у них отчеств нет в документах. А вот от украинцев такого еще не слышала.. Вообще-то паспорт должны выписывать на основании свидетельства о браке, ведь именно там указана фамилия и имя и отчество. В загране нет вообще на русском языке информации о Вас. Поэтому, думаю, не с него информация для выписки гражданского российского паспорта берется.

Посмотрим и мы, что будет..

Машенька я с тобой согласна полностью.Но после того как сдавали документы на РВП в Новохоперске я сомневаюсь что с выдачей паспорта будет полегче. Даже квитанцию об оплате госпошлины с отче ством не приняли.Попросили у инспектора список документов на гражданство ответила что когда штамп поставите тогда получите список .Вобщем всем нам терпения и еще раз терпения :)

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Свидетельство регистрируете после реги на ул. 9 января, в фмс, там тоже очередь, как приедете сразу запишитесь там, на володарского вам не надо, там штамп уже ставят, туда после вынесения рвп... пока ждете очередь в фмс на штамп, зайдите в фмс районный унайте как у вас там с подачей на рвп... разные районы - разные очереди... есть по записи, есть живые... пообщайтесь там, узнаете как скоро вы по очереди на рвп попадете и потом идете проходить медосмотр, переводить и заверять документы... здесь на сайте есть контакты переводчика сергея, делает дешево перевод, но проверяйте, бывает ошибаеться... он же дает контакты нотариуса, кто заверит его перевод... ну и делаете справки, потом заполняете анкету на рвп, готовите полный пакет, нам в фмс список давали что нужно и сдаете... если вы один(а) то тут несколько поликлиник, где надо делать медосмотр, мы в железнодорожной делали, детей отдельно, но если с семьей, то вам удобнее и дешевле съездить в семилуки, там семейная поликлиника сразу для всех и детей и взрослых, все сдадите за один день...

добрый день,на след неделе хочу поехать за свиднтельством и сразу сдать документы на рвп,не могли бы вы сказать что нужно подготовить,помимо мед осмотра?и вы написали про семилуки клинику,там за один день можно сделать справки?сколько это будет стоить? нам на всю семью надо и ребенка

Ссылка на комментарий

Машенька я с тобой согласна полностью.Но после того как сдавали документы на РВП в Новохоперске я сомневаюсь что с выдачей паспорта будет полегче. Даже квитанцию об оплате госпошлины с отче ством не приняли.Попросили у инспектора список документов на гражданство ответила что когда штамп поставите тогда получите список .Вобщем всем нам терпения и еще раз терпения :)

Список-то и тут на сайте есть. Ну, вот, что мы сдавали (на человека):

1. Заявление на гражданство – 2экз.

2. Госпошлина – 2000 руб.

3. Паспорт + нотариально заверенная копия, сшитая вместе с переводом

4. Свидетельство о рождении + нотариально заверенная копия, сшитая с переводом

5. Свидетельство о браке + нотариально заверенная копия, сшитая с переводом

6. Свидетельство участника госпрограммы + нотариально заверенная копия - 2 шт

7. Фото 3,5*4,5 см – 4 шт.

8. Заявление об отказе от имеющегося гражданства в двух экземплярах, заверенное нотариально. Одно заявление отправить заказным письмом с уведомлением в посольство той страны, гражданином которой являетесь. Второе заявление + квитанцию о почтовом отправлении в дело. К заявителю в заявление добавит ребенка.

Для Украины - г.Москва, Леонтьевский пер. 18

9. Свидетельство о рождении ребенка + перевод, заверенный нотариально (приложить к документам Заявителя)

Ну, получается надо подготовить два пакета документов:

Один – переводы, нотариально заверенные, второй – копии, нотариально заверенные.

Сдавали в Бобровском ФМС. Паспорт надо переводить и заверять уже о штампом РВП.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Список-то и тут на сайте есть. Ну, вот, что мы сдавали (на человека):

1. Заявление на гражданство – 2экз.

2. Госпошлина – 2000 руб.

3. Паспорт + нотариально заверенная копия, сшитая вместе с переводом

4. Свидетельство о рождении + нотариально заверенная копия, сшитая с переводом

5. Свидетельство о браке + нотариально заверенная копия, сшитая с переводом

6. Свидетельство участника госпрограммы + нотариально заверенная копия - 2 шт

7. Фото 3,5*4,5 см – 4 шт.

8. Заявление об отказе от имеющегося гражданства в двух экземплярах, заверенное нотариально. Одно заявление отправить заказным письмом с уведомлением в посольство той страны, гражданином которой являетесь. Второе заявление + квитанцию о почтовом отправлении в дело. К заявителю в заявление добавит ребенка.

Для Украины - г.Москва, Леонтьевский пер. 18

9. Свидетельство о рождении ребенка + перевод, заверенный нотариально (приложить к документам Заявителя)

Ну, получается надо подготовить два пакета документов:

Один – переводы, нотариально заверенные, второй – копии, нотариально заверенные.

Сдавали в Бобровском ФМС. Паспорт надо переводить и заверять уже о штампом РВП.

Спасибо еще раз Машенька но в Новохоперске у них свои тараканы .Они не приняли даже на РВП заполненые нами заявления инспектор сама все набирала на компьютере (один к одному что и у нас было) дактилоскопию тоже проходить когда получим ответ по РВП .О том что приняла доки справку тоже не дала сказала что после ответа по РВП.Короче мы уже и не рады что сдали там документы .Кроме этого еще куча ньюансов .

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз Машенька но в Новохоперске у них свои тараканы .Они не приняли даже на РВП заполненые нами заявления инспектор сама все набирала на компьютере (один к одному что и у нас было) дактилоскопию тоже проходить когда получим ответ по РВП .О том что приняла доки справку тоже не дала сказала что после ответа по РВП.Короче мы уже и не рады что сдали там документы .Кроме этого еще куча ньюансов .

Капец. Смотрю в Воронежской области свои тараканы.. Ну, удачи Вам! Терпения! Не знаю почему такая прям секретность повышенная))

А кто-нибудь пробовал делать ИНН через портал электронных услуг - https://service.nalog.ru/zpufl/ ??

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал делать ИНН через портал электронных услуг - https://service.nalog.ru/zpufl/ ??

Я зказывала себе и мужу.

Мужу буквально на 2 день пришел ответ, когда ему следует приходить за ИНН в налоговую Советского района.

А из налоговой Железнодорожного района вообще не было никакой реакции по моему заявлению! Они видите ли онлайн-заявки не сразу из рассматривают (на самом деле похоже, что вообще не рассматривают!). Плюнула я, пошла ножками в налоговую, заполнила бумажную анкету, забрала ИНН ровно через неделю.

Так что все от района зависит! Не только УФМС в разных районах по-разному работают, но и другие службы.

Ссылка на комментарий

добрый день,на след неделе хочу поехать за свиднтельством и сразу сдать документы на рвп,не могли бы вы сказать что нужно подготовить,помимо мед осмотра?и вы написали про семилуки клинику,там за один день можно сделать справки?сколько это будет стоить? нам на всю семью надо и ребенка

Здраствуйте, список нужных документов нам давали в фмс нашего района, кратко: 4 справки, паспорт заверенный и переведенный, свид-во переселенца, метрики детей переведенные и заверенные, миграционка, регистрация, заявление на рвп, 7 конвертов по России, копии и оригиналы, медицину в семилуках все за раз пройти можно и детям и взрослым, а как справки выдают не знаю, мы в воронеже делали, об этом потом узнали, но там дешевле, чем в воронеже, у нас на взрослых ушло на медсправки почти 3000, а на ребенка 4000.

Если кому надо, могу скинуть в личку Заявление на рвп. У нас приняли без проблем, заполняла сама, есть заполненное, есть пустое.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, список нужных документов нам давали в фмс нашего района, кратко: 4 справки, паспорт заверенный и переведенный, свид-во переселенца, метрики детей переведенные и заверенные, миграционка, регистрация, заявление на рвп, 7 конвертов по России, копии и оригиналы, медицину в семилуках все за раз пройти можно и детям и взрослым, а как справки выдают не знаю, мы в воронеже делали, об этом потом узнали, но там дешевле, чем в воронеже, у нас на взрослых ушло на медсправки почти 3000, а на ребенка 4000.

Если кому надо, могу скинуть в личку Заявление на рвп. У нас приняли без проблем, заполняла сама, есть заполненное, есть пустое.

Здравствуйте! Будьте добры, скиньте в личку заявления, буду признателен!

14.04.14 подал анкету по программе переселения

25.05.14 положительное решение в департаменте труда и занятости

16.09.14 электронное письмо с положительным решением УФМС по Воронежской области

26.01.15 штамп РВП

11.06.15 паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, список нужных документов нам давали в фмс нашего района, кратко: 4 справки, паспорт заверенный и переведенный, свид-во переселенца, метрики детей переведенные и заверенные, миграционка, регистрация, заявление на рвп, 7 конвертов по России, копии и оригиналы, медицину в семилуках все за раз пройти можно и детям и взрослым, а как справки выдают не знаю, мы в воронеже делали, об этом потом узнали, но там дешевле, чем в воронеже, у нас на взрослых ушло на медсправки почти 3000, а на ребенка 4000.

скиньте плиз заявление [email protected]

Если кому надо, могу скинуть в личку Заявление на рвп. У нас приняли без проблем, заполняла сама, есть заполненное, есть пустое.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...