Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@D.Zayceff, рега после штампа РВП нужна в течение 7 рабочих дней. Без реги сам штамп РВП недействителен.

Да и без реги Вы ничего не сможете - ни недвижимость купить, ни в банке деньги получить-положить-отправить, ни СНИЛС, ни медполис получить.

Ни медпомощь получить. Без реги человек вообще никто.

Пока я паспорт ждала 1 месяц, а потом оформляли кадастр на квартиру еще 2 недели, то вообще ничего не могла делать. Даже детей в школу не могла оформить. С паспортом РФ без прописки делать нечего. А уж с иностранным паспортом - и подавно.

Что-то мне подсказывает, что в УФМС Воронежа не пройдёт номер с миграционным учетом(да еще на срок больше 3 месяцев) вместо временной реги после РВП.

Ссылка на комментарий

@Иванна,

По закону иностранный гражданин имеет право покупать недвижимость с гостевой регистрацией на 90 дней, иначе просто он нарушает закон, т.к. не имеет постоянного места проживания. Если в ФМС сопротивляются нужно им напоминать о законе и звонить по номерам доверия. Миграционный учет это и есть регистрацию по месту пребывания (а не проживания) + миграционный учет. ВНИМАНИЕ, по закону ее нельзя делать если только "у вас во владении есть недвижимость в РФ".

Деньги в банке получали с гостевой регистрацией на 90 дней, и открывали вклад с ней, и ложили на счет. Все прекрасно работает.

Да с такой регистрацией есть ограничение с садиками, с подачей на гражданство и т.д. Но зато есть больше времени на поиск регистрации по месту проживания (которая вписывается в паспорт).

P.S. Когда проставляли штамп в свидетельство, люди рассказывали что устраивали детей в школы, академии, техникумы только имея свидетельство переселенца и временную регу на 90 дней.

Пока я паспорт ждала 1 месяц, а потом оформляли кадастр на квартиру еще 2 недели, то вообще ничего не могла делать. Даже детей в школу не могла оформить. С паспортом РФ без прописки делать нечего. А уж с иностранным паспортом - и подавно.

Скорее всего вы хотели оформить недвижимость сразу на российский паспорт, чтобы потом не заниматься переоформлением недвижимости из-за приобретения гражданства. Однако иностранец тоже может оформить на себя недвижимость и зарегистрироваться там.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

@Иванна,насчет медполиса вы не правы. Я его получила имея на руках штамп РВП в паспорте, 3-месячную регу , ту которую мы делали по приезду и не имея еще прописки в паспорте после РВП. Делали на Никитинской, в главном офисе, срочно надо было проходить медобследование перед школой. И потом, в расписке, которую вы подписывали при получении штампа РВП написано, что надо регистрироваться " в течении 7 дней с момента получения РВП либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства". Переписала из своей расписки. Я так понимаю, что 3-месячная рега продолжает действовать, если я не меняла места жительства. Хотя ФМСники, наверное, думают по другому и спорить с ними себе дороже. Поэтому все и торопятся сделать регистрацию в 7-мидневный срок. Хотя мы опоздали и сделали регу по прошествии 3-х недель. Инспектор даже не спросила о дате проставления штампа. Я , естественно, тоже промолчала об этом.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@ksyuta, После проставления штампа вам отдали 3х месячную регу? Эту бумажку? Я читал что она еще продолжает действовать.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

@D.Zayceff,Да отдали, ее никто не забирает.Вы отдаете копию . Это была первая регистрация, которую мы сделали по приезду сюда. Потом поставили штамп и долго не могли найти у кого прописаться. Поэтому я и пользовалась этой первой регистрацией и при оформлении полиса и при устройстве ребенка в школу.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Мы купили дом летом 2012-го н0а Узовский паспорт, в сентябре 2012 получили российские паспорта.ю до сих пор ничего не переоформляли, спокойно регим приезжих родственников -иностранцев, платим за коммуналку по обычным тарифам и никто не требует переоформить документы (хотя для этого жене надо всего-лишь подняться на 2-й этаж с её рабочего места)

Ссылка на комментарий

Сегодня проставили штамп РВП в паспорт. Метод, о котором я писал выше работает и не нужно ждать 3 месяца и ездить на переклички, стоять в очередях.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

@D.Zayceff,

а какой метод? напомните пожалуйста...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Мы купили дом летом 2012-го н0а Узовский паспорт, в сентябре 2012 получили российские паспорта.ю до сих пор ничего не переоформляли, спокойно регим приезжих родственников -иностранцев, платим за коммуналку по обычным тарифам и никто не требует переоформить документы (хотя для этого жене надо всего-лишь подняться на 2-й этаж с её рабочего места)

мы тоже на следующий год планируем покупать дом или квартиру . Если покупать дом , можете ли что подсказать : село какое , дальность от города, школа , садик , отопление ?что да как по лучше и прочие нюансы.

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
D.Zayceff, а какой метод? напомните пожалуйста...
http://back2russia.net/index.php/topic/71-rukovodstvo-dlya-pereselyayuschihsya-v-voronezh/page__st__360#entry91375

D.Zayceff, а какой метод? напомните пожалуйста...
http://back2russia.net/index.php/topic/71-rukovodstvo-dlya-pereselyayuschihsya-v-voronezh/page__st__360#entry91375

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

всем привет расскажу сказку как оформлял мгновенную карту Сбербанка. Пришли с женой в первое отделение - говорят Вы не граждане - 900 руб за 3 года действия карты наперед.. гм.. бред какой-то...

Я позвонил на горячую линию, там меня вообще удивили - говорят идите с этим вопросом в отделение Сбербанка и там решайте... Гм. Пошел во второе отделение - там говорят у нас нет мгновенных карт, типа кончились.. и вообще только гражданам... ладно... пошли в центральное отделение... там девочка тоже - вы не резиденты? тогда Вам только заказывать и платить 300 руб.. я не выдержал и говорю - где управляющий.. хочу поговорить.. она направила меня к заместителю. Захожу.. говорю что за дела? я в Украине работал в банке, нужна карта.. почему горячая линия в отделение направляет? Она говорит, что участились случаи с мошенничеством и поэтому вот так.. я говорю ну так вот все мои документы.. Свидетельство и все такое.. она звонит кому-то и говорит выдать нам с женой по мгновенной карте.. Выдали.. причем бесплатно Жена была сильно удивлена... Так что похоже надо везде так... идти доказывать, добиваться...

30 июля - Подача заявления в Воронеж в пос-ве в г. Киев.
08.08. - согласование МинТруда Воронежа.

06.09. - приехали в Воронеж :)

12.09. - положительное решение по Свидетельству.
19.09. - получение Свидетельства переселенца.
22.09. - штамп в Свидетельство переселенца
27.09 - подача документов на РВП.

17.11. - согласование РВП

24.11. - штамп РВП в загранпаспорт

28.11. - штамп регистрации на год в Хохольском ФМС

Ссылка на комментарий

@D.Zayceff,Добрый день.Скажите пожалуйста вы платили за то что войти без очереди или сопровождение?Я там читал сопровождение документов на рвп?Это услуга?Или заполнение документов на рвп?

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Аллуся, 304 кабинет, 3 этаж, 9 января 54, обратитесь туда, через них все можно сделать.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

@Freem74,

Впервые слышу о мгновенных картах в сбербанке, ждала обычную карту 2 недели, теперь жду зарплатную карту еще 2 недели (с гражданством). И все граждане вокруг также ждут 2 недели. Выдают бесплатно да, но за обычную карту надо платить в год 300р (обслуга), а за зарплатную 300р в год платит работодатель.

Ссылка на комментарий

@Udjin,

нарколога пересдают только узбекистанцы

@D.Zayceff,

присоединяюсь к вопросу о цене за печать, на их сайте за "сопровождение РВП" весьма нехилая цена заявлена.

Ссылка на комментарий

Здрасьте) Скажите пожалуйста, а можно ли получить рвп и гражданство РФ, не выписываясь в Ташкенте и не снимаясь в военного учёта?

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

@Иванна,

Спасибо большое за ответ) А то меня напугали..Мне в понедельник штамп ставить, а мне сказали нужно еще нарколога пройти.Уже думал завтра бежать..И если не сложно продублируйте еще раз, пожалуйста, полный список того, что мне нужно для проставления штампа (я уже прочитал), но для подстраховки хотелось бы еще раз сверить информацию. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

@Udjin,

процитировать точно не могу, к сожалению, это было давно, уже частично забыла :) - дактилоскопия(справка), миграционный учет(отрывной талон), миграционная карта, паспорт(оригинал), платежка госпошлины 1000р (оригинал+ксерокопия). Как-то так. А..вот забыла главное - свидетельство переселенца обязательно с печатью. Нужна копия этой страницы с печатью.

Ссылка на комментарий

+ У меня вопрос могу ли я получить Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) сейчас на основании зеленной книжки переселенца? Если нет, то когда смогу? (после РВП или только после получения паспорта). Правильно ли я пониманию, что нужно обратиться в районный пенсионный фонд?

Ссылка на комментарий

@Udjin,

Можно получить с штампом РВП и штампом временной прописки. Выдают СНИЛС по паспорту (иностранному или РФ), а не по книжке переселенца.

Обращаться надо не в пенсионный фонд, а в МФЦ (многофункциональный центр) - на ул. Дружинников или на Ленинском проспекте(в гипермаркете Максимир). И там же получать готовую карточку СНИЛС.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...