Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Гость Лада Дорохова

Начиталась ужасов - завтра побегу занимать все очереди сразу. У нас ситуация такая. Я с детьми приехала в Воронеж раньше ради того, чтобы дети спокойно пошли в школу. В школу пошли. А участник программы - муж. Он пока заканчивает дела на Украине и приедет с мебелью числа пятнадцатого сентября. У нас регистрация в Советском районе. Завтра осмотрюсь и отпишусь, что сейчас происходит в реале. Кстати, я на официальном сайте областного ФМС вычитала, что иностранные граждане участники Госпрограммы по переселению в Воронеже могут подавать документы на РВП в электронном виде. Вроде бы отсылаешь сканы документов, а потом, когда решение о РВП уже принято, приходишь с "живым" пакетом документов и у тебя его забирают. Потом ставят штамп. Никто про такое не слышал? Это я не с чьих-то слов. На сайте написано

В догонку к моему предыдущему сообщению - ссылка на сайт ФМС об электронной подаче документов http://www.fmsvrn.ru/gosuslugi/internet.php

Ссылка на комментарий

Начиталась ужасов - завтра побегу занимать все очереди сразу. У нас ситуация такая. Я с детьми приехала в Воронеж раньше ради того, чтобы дети спокойно пошли в школу. В школу пошли. А участник программы - муж. Он пока заканчивает дела на Украине и приедет с мебелью числа пятнадцатого сентября. У нас регистрация в Советском районе. Завтра осмотрюсь и отпишусь, что сейчас происходит в реале. Кстати, я на официальном сайте областного ФМС вычитала, что иностранные граждане участники Госпрограммы по переселению в Воронеже могут подавать документы на РВП в электронном виде. Вроде бы отсылаешь сканы документов, а потом, когда решение о РВП уже принято, приходишь с "живым" пакетом документов и у тебя его забирают. Потом ставят штамп. Никто про такое не слышал? Это я не с чьих-то слов. На сайте написано

В догонку к моему предыдущему сообщению - ссылка на сайт ФМС об электронной подаче документов http://www.fmsvrn.ru...gi/internet.php

Так там вроде написано, что обязателен СНИЛС. Где-то читала, что подачу на РВП в электронном виде хотели запустить, но не запустили из-за того, что у ИГ нет СНИЛС и не знают, как нас уникально идентифицировать. Возможно сейчас что-то изменилось.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

спасибо что ответили нам ,если у вас есть координаты переводчика то напишите его телефон и адрес ,еще раз спасибо

Переводчик вот 8 915 5444620, живет на ул. Остужева, дом 5а, Сергей Николаевич, адрес натариуса у него попросите, он сам подскажет тех кто ближе.

Ссылка на комментарий
1) 3-месячная сразу по приезду 2) на 1-3 года после штампа РВП в нац.паспорте. 3) временная или постоянная в паспорте РФ.

1и2 я думаю просто для подписи хозяи(йки)на квартиры? а третья сложнее? в домовую книгу?

а если с этим проблема и жил допустим на съёмных и негде прописку сделать да и как это - временная? это ведь уже постоянная получается..

разве кто-то согласиться к себе прописать? раз уж просто снять сложно комнату(везде риелторы), то такой вопрос вообще ставит в тупик.

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Хотелось бы узнать, я подал документы на переселение в г. Семилуки, сколько вообще денег уходит на мед.комиссию для получения РВП в регионе вселения и нужно ли мне брать справку о несудимости в МВД Ташкента? Заранее благодарю

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

1и2 я думаю просто для подписи хозяи(йки)на квартиры? а третья сложнее? в домовую книгу?

а если с этим проблема и жил допустим на съёмных и негде прописку сделать да и как это - временная? это ведь уже постоянная получается..

разве кто-то согласиться к себе прописать? раз уж просто снять сложно комнату(везде риелторы), то такой вопрос вообще ставит в тупик.

все три регистрации в присутствии хозяйки с сертификатом собственности на жильё.

первая рега никуда не заносится, это миграционное уведомление, дают отрывной талон.

вторая и третья регистрации заносятся в домовую книгу(квартирную карточку), поэтому нужно согласие всех собственников жилья, если их несколько(если долевая собственность).

Ссылка на комментарий
все три регистрации в присутствии хозяйки с сертификатом собственности на жильё. первая рега никуда не заносится, это миграционное уведомление, дают отрывной талон.

а сколько по времени мне пригодится первая рег? то время пока буду сдавать на рвп документы?

если первая рег это такаяже как когда приезжаешь в гости и делаешь на 3мес.(тот же талон на руки), то от собственника нужен тока ксерокс паспорта и подпись (no суртификат). делал год назад в воронеже.

на счёт второй и третьей вообще беда... никто же не пропишет..

а возможно делать прописку где-нить в деревне(там легче найти помогайку) если всё остальное в самом воронеже происходит?

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий
Гость Лада Дорохова

Сегодня была на 9 января, хотела занять очередь для простановки штампа о прибытии в удостоверение участника Госпрограммы (участник муж, пока не приехал). Хотела так, чтобы в следующую среду 17.09 уже зайти. Пришла за 40 минут до окончания приема. Где-то в начале шестого вечера. Прочла в предыдущих комментах за июль-август, что в Воронеже дикие очереди и надо неделями дежурить по ночам. Сегодня в 17.20 я оказалась восьмая с риском прямо сегодня и зайти. Вот так вот. Не стала ждать, ушла, надеюсь, что 17 сентября пройдем день в день

1и2 я думаю просто для подписи хозяи(йки)на квартиры? а третья сложнее? в домовую книгу?

а если с этим проблема и жил допустим на съёмных и негде прописку сделать да и как это - временная? это ведь уже постоянная получается..

разве кто-то согласиться к себе прописать? раз уж просто снять сложно комнату(везде риелторы), то такой вопрос вообще ставит в тупик.

Моя история с регистрацией просто фантастическая. Я приехала с двумя детьми и кучей чемоданов в Воронеж 22 августа. приехала в дом, который договорилась арендовать через интернет. Дом нам совсем не подошел (даже замка на входной двери не было) и в процессе обсуждения этой темы с соседями, я познакомилась с пожилой семейной парой, которые на следующий день зарегистрировали меня с детьми у себя БЕСПЛАТНО. Я только доплачиваю коммунальные, потому что в связи с нашей регистрацией у них возросли коммунальные. Но это мелочи по сравнению с мировой революцией.

Ссылка на комментарий
Моя история с регистрацией просто фантастическая. Я приехала с двумя детьми и кучей чемоданов в Воронеж 22 августа. приехала в дом, который договорилась арендовать через интернет. Дом нам совсем не подошел (даже замка на входной двери не было) и в процессе обсуждения этой темы с соседями, я познакомилась с пожилой семейной парой, которые на следующий день зарегистрировали меня с детьми у себя БЕСПЛАТНО. Я только доплачиваю коммунальные, потому что в связи с нашей регистрацией у них возросли коммунальные. Но это мелочи по сравнению с мировой революцией.

Ну думаю это Вам нереально повезло). А остальным приходится надеяться на свои сбережения, чтобы найти и чтобы не обманули)

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

Моя история с регистрацией просто фантастическая. Я приехала с двумя детьми и кучей чемоданов в Воронеж 22 августа. приехала в дом, который договорилась арендовать через интернет. Дом нам совсем не подошел (даже замка на входной двери не было) и в процессе обсуждения этой темы с соседями, я познакомилась с пожилой семейной парой, которые на следующий день зарегистрировали меня с детьми у себя БЕСПЛАТНО. Я только доплачиваю коммунальные, потому что в связи с нашей регистрацией у них возросли коммунальные. Но это мелочи по сравнению с мировой революцией.

Да, такое бывает. Воронежцы очень добрые и душевные люди. Проникаются сочувствием, даже соглашаются регистрировать бесплатно, но... также быстро остывают и отказываются. Вам очень повезло, что удалось уговорить их пойти на это.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поделюсь своим опытом переселения в Воронеж с Украины. Итак, приехали мы с женой и тремя детьми (15, 14 и 5 лет) в Воронеж в субботу утром. Сразу начали искать квартиру. Как нам и советовали отбросили агентства, которые предлагают услуги по 4000 руб., но мало чем помогают. Найти собственников квартиры тоже достаточно проблемно. Пришлось соглашаться на риэлторов, которые берут 50% от стоимости одного месяца аренды квартиры. Обзвонили все авито, камелот и др.... искали 2-3 комн, чтобы было достаточно спальных мест... Короче, это предложений очень мало... Или очень дорого (30 тыс в мес.) или вообще без мебели и разруха (при этом не дешевле 13-15 тыс . в зависимости от района). Приехали мы машиной, сзади дети, в багажнике все вещи, кот орые поместились (машина еще и хэчбэк). Короче, часам к 7 мы поняли, что пора искать квартиру посуточно.. И тут - сюрприз.. В городе оказывается присяга летчиков и все их родители со всей страны приехали разом и заняли все квартиры.. Мы реально обзвонили около 40 (!) агентов посуточно - без толку... как говорит Задорнов "Вечерело...".... Мы в машине... одна из риэлторов уже звала ночевать к себе.. Дочка 5 лет начала спрашивать: "Папа, а мы теперь бомжи, да?" :). нда.. короче.. проезжали мимо гостиницы.. зашли.. пришлось взять 2-ух местный номер... не дешево... На второй день с утра продолжили поиски... к обеду повезло.. нашли 2-ух комнатную квартиру... в очень хорошем состоянии но... 20 тыс... плюс 10 тыс риэлтору как вы помните.... но делать нечего.. пришлось соглашаться.... Потому что другие варианты были не намного дешевле.. но либо хрен знает где...либо вообще почти без мебели... типа 3 комнаты еще из СССР... пара древних диванов и один древний шкаф и хотят 17 т.

Дальше регистрация. Тут повезло.. дальние знакомые знакомых согласились бесплатно зарегить в Хохольском районе. Запполнит все на пятерых в двух экз на почте г. Хохол с хозяином.. На почте говорят - по 118 руб с каждого плюс обязательная страховка 600 руб на взрослых .. или в фмс бесплатно . Но у меня владелец пожилой.. не хотелось его в очереди держать целый день... Потом работник почти говорит что на почтампе (не понимаю чем это отличается) страховка не надо... Приезжаем.. это в том же городе... Там считают уже по 200 почему-то плюс конверты короче итого 1400 руб.. Но что интересно - для всех кто из Луганска и Донецка и ВНИМАНИЕ для тех, у кого уже есть Свидетельство переселнца - все бесплатно.. Она мне лично показала указания с образцом Свидетельства... Но Свидетельства у меня еще нет.. о нем речь дальше... Поэтому оплачиваю и регюсь на 3 мес...

Теперь дети в школу.. С младшим (14 лет) проще.. он футболист.. его взяли в команду и в футб спецкласс без проблем.. Старший - отличник.. Ему в 10 класс.. Пошли в гимназию Кольцова.. Директор очень неохотно разговаривала. говорила что в Св-ве за 9 классов нет Истории России... и неск других предметов, типа что потом в аттестат писать? я сказал, что эти проблемы будут в любой школе... Она позв в районо центр района и оказалось, что нам надо было идти сначала к ним типа на регистрацию... Пошли.. все рассказали.. Заведующая нас записала и позвонила в гимназию со след словами: Мы Вам еще украинцев не давали как другим школам... мальчик - отличник из гимназии.. справится..."... Ну директору ничего не оставалось делать.. приняли пока временно на 3 месяца.. но судя по первой неделе все будет ок.. оценки почти все "5"...

Теперь младшая - в детский сад... Приемные дни в управах по образованию одинаковые: пон и среда с 14 до 19.. Тут прикол.. приносите все доки НО устраиваем в первую очередь тех, у кого у мамы есть справка с работы... Гм.. я говорю это же нелогично.. Мы ребенка в садик для того и отдаем, чтобы мама могла работать...Но там типа - берите справку что маму готовы взять туда то и туда то.. гм.. ну с этим еще будем разбираться.. отпишусь..

Теперь, кто дочитал, будет вознагражден веселой историей о моем походе на 9 января с целью узнать что там с моим Св-вом.. по моим расчетом уже где-то должно было быть на подходе... Среда.. 14-00... Благодаря нашей Ладе я был в списке на получение Св-ва третьим, а на штамп (да.. еще и разные списки) двадцатым... Подхожу а там чуть не драка.. Крики толкатня и истерика... Вновьприехавшие с утра начали свой список.. в котором было уже около 30 чел вернее 2 списка как мы помним (на получение и на штамп). Естественно, те кто по 3 недели ходил отмечаться были в возмущены.. Компромисс был тяжелым. Вышел начальник ФМС и сказал - сегодня по одному чел с каждого списка по очереди... а с завтрашнего дня - ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ !!!... и точка... но вроде обещал что будут принимать быстрее...

Короче я зашел... Св-во было еще не готово.. сказали осталось пару дней (какой-то наркоконтроль пройти). Пришел сегодня и УРА! меня согласовали.

НО! так как доки в Киеве надо писать заявление, 2 мои фото и копии русских страниц укр паспорта мои и жены и переводы св-ств о рождении детей (просто переводы, без нотариального заверения, благо я переводил сам и они были у меня на флэшке)... Написал, что причина - в Киеве нет бланков (что правда, вчера им звонил, уже закончились).. Обещали дать св-во не раньше чем через неделю... Ну это уже что-то У меня работодатель уже рвет и мечет.....

Вообщем много конечно еще всего можно написать но и так вас грузанул.. если будут уточняющие вопросы - пишите сюда или в личку... Постараюсь всем помочь, чем смогу. Спасибо за внимание :).

Да ребята.. подскажите по поликлинике в Семилуках для РВП плиз.. где она или хотя бы номер.. когда туда лучше ехать и примерно сколько будет стоить на взрослого и ребенка.. Пока жду Св-во хотел съездить все сделать.. Заранее благодарю.

30 июля - Подача заявления в Воронеж в пос-ве в г. Киев.
08.08. - согласование МинТруда Воронежа.

06.09. - приехали в Воронеж :)

12.09. - положительное решение по Свидетельству.
19.09. - получение Свидетельства переселенца.
22.09. - штамп в Свидетельство переселенца
27.09 - подача документов на РВП.

17.11. - согласование РВП

24.11. - штамп РВП в загранпаспорт

28.11. - штамп регистрации на год в Хохольском ФМС

Ссылка на комментарий

Точно не подскажу, где в семилуках больница, но нам советовали от остановки "Луч" на маршрутке ехать, вроде она там одна, и по деньгам знаю что дешевле, нам на взрослого в воронеже по 3000 рублей и на ребенка почти 4000 ушло...

Ссылка на комментарий

Всем привет недавно вновь прибыл в воронеж ! Теперь надо все. Проходить теперь уже с семьей!уже сделал 3 мес..регу.за 7месяцев немного подзабыл последовательность действий..подскажите пожалуйста на каком этапе нужен перевод паспорта на рва подавали в ташкенте какие дики нужно брать с собой на дактилоскопию?и. Какие на получение штампа рва на. Володарского

Еаранее спасибо за паодсказки

Ссылка на комментарий

Всем привет недавно вновь прибыл в воронеж ! Теперь надо все. Проходить теперь уже с семьей!уже сделал 3 мес..регу.за 7месяцев немного подзабыл последовательность действий..подскажите пожалуйста на каком этапе нужен перевод паспорта на рва подавали в ташкенте какие дики нужно брать с собой на дактилоскопию?и. Какие на получение штампа рва на. Володарского

Еаранее спасибо за паодсказки

перевод нужен для подачи на гражданства , его надо делать после реги в паспорт с рвп . На дактилоскопию нужны свид переселенца, паспорт, рега и миграционка , копии не надо. На штамп рвп все тоже самое плюс копии и квитанции 1000 рублей на каждого + справка дактилоскопия+ если с ташкента то и справка с наркологии.

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Кто подавал на гражданство в Центральном районе? Подскажите, какие там очереди, сколько раз в неделю нужно приходить на переклички и по каким дням?

Ссылка на комментарий

Да, такое бывает. Воронежцы очень добрые и душевные люди. Проникаются сочувствием, даже соглашаются регистрировать бесплатно, но... также быстро остывают и отказываются. Вам очень повезло, что удалось уговорить их пойти на это.

Кто? Воронежцы душевный народ?)))))))))))) Да ну, бросьте)))) Воронежцы, по сути своей в чём то даже хуже Москвичей... Это тварьной народ... и фмс-тварьное

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

Кто? Воронежцы душевный народ?)))))))))))) Да ну, бросьте)))) Воронежцы, по сути своей в чём то даже хуже Москвичей... Это тварьной народ... и фмс-тварьное

Про ФМС соглашусь, такие бандерши сидят, что упаси Бог!

В остальном ВСЕ люди, с кем довелось общаться, оказались улыбчивые, разговорчивые, вежливые.

На ногу в маршрутке кому-нибудь наступишь случайно - не матерят и не огрызаются. В Москве бы уже обложили трехэтажным и обозвали понаехавшей и другими разными словами. Бывает, что и место уступают в транспорте (обычно женщины женщинам уступают).

Сама удивляюсь, ведь говорили об угрюмых воронежцах. И я жду подвоха с их стороны, а его всё нет. На деле еще ни одного угрюмого и тварьного не встретила. Ни в поликлинике, ни в школе, ни в магазине, ни в транспорте, ни в очередях. На работе и у меня, и у мужа отличный коллектив, дружный.

Только ФМС-ники произвели отвратное незгладимое впечатление.

Ссылка на комментарий

Про ФМС соглашусь, такие бандерши сидят, что упаси Бог!

В остальном ВСЕ люди, с кем довелось общаться, оказались улыбчивые, разговорчивые, вежливые.

На ногу в маршрутке кому-нибудь наступишь случайно - не матерят и не огрызаются. В Москве бы уже обложили трехэтажным и обозвали понаехавшей и другими разными словами. Бывает, что и место уступают в транспорте (обычно женщины женщинам уступают).

Сама удивляюсь, ведь говорили об угрюмых воронежцах. И я жду подвоха с их стороны, а его всё нет. На деле еще ни одного угрюмого и тварьного не встретила. Ни в поликлинике, ни в школе, ни в магазине, ни в транспорте, ни в очередях. На работе и у меня, и у мужа отличный коллектив, дружный.

Только ФМС-ники произвели отвратное незгладимое впечатление.

Ну значит, когда я ездил в Воронеж, то не сталкивался с хорошими, душевными людьми, а предстояло столкнуться с одним хамлом.... Обидно за это.... Разные части России и разные люди в каждом регионе, как будто это отдельный мир... был в Новосибирске, вот там люди, как люди, добрые, душевные и весёлые.... не все конечно, но в большинстве своём, с кем я общался были именно такими.... а фмс-ники, там вообще Божие одуванчики. И помогут и подскажут, даже если ты один и тот же вопрос задаёшь несколько раз... В Хабаровске кстати то же самое....

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

Доброго дна всем живущим на этом форуме!!!!Спасибо всем добрым и отзывчивым ЛЮДЯМ за их желание поделиться инфой!!!! Прилетаю в Воронеж 2 октября .Отзовитесь,кто может сделать регу на 3 месяца. Пишите в личку пожалуйста [email protected] Буду очень признательна!!!!

Ссылка на комментарий

был в Новосибирске, вот там люди, как люди, добрые, душевные и весёлые.... не все конечно, но в большинстве своём, с кем я общался были именно такими.... а фмс-ники, там вообще Божие одуванчики. И помогут и подскажут, даже если ты один и тот же вопрос задаёшь несколько раз... В Хабаровске кстати то же самое....

думаю, если бы сотрудникам УФМС Новосибирска или Хабаровска приходилось принимать ежедневно такое количество народа как в Воронеже или других областях ЦФО, то и прием был бы другим...

Не понимаю, почему большинство народа считает что им ДОЛЖНЫ радостно улыбаться, решать проблемы, идти на встречу... Мы самостоятельно принимаем решение о переселении, оценив свои возможности и перспективы на этом нелегком пути. Почему то по приезду начинается: не помогли, не приняли, не улыбнулись.

Действуйте из принципа: никто никому ничего не должен и рассчитывайте только на себя, тогда и разочарований будет меньше, а вопросы и претензии будут к себе...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

думаю, если бы сотрудникам УФМС Новосибирска или Хабаровска приходилось принимать ежедневно такое количество народа как в Воронеже или других областях ЦФО, то и прием был бы другим...

Не понимаю, почему большинство народа считает что им ДОЛЖНЫ радостно улыбаться, решать проблемы, идти на встречу... Мы самостоятельно принимаем решение о переселении, оценив свои возможности и перспективы на этом нелегком пути. Почему то по приезду начинается: не помогли, не приняли, не улыбнулись...

думаю, если бы сотрудникам УФМС Новосибирска или Хабаровска приходилось принимать ежедневно такое количество народа как в Воронеже или других областях ЦФО, то и прием был бы другим...

Не понимаю, почему большинство народа считает что им ДОЛЖНЫ радостно улыбаться, решать проблемы, идти на встречу... Мы самостоятельно принимаем решение о переселении, оценив свои возможности и перспективы на этом нелегком пути. Почему то по приезду начинается: не помогли, не приняли, не улыбнулись...

Новосибирск-это как полтора Воронежа по населению и поверьте, УФМС там тоже принимает огромное количество народа... Зависит от самих людей, воспитание.... Если они работают по обслуживанию людей, то и к людям должны относится соответствующие, а не быть быдловым хамлом

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

думаю, если бы сотрудникам УФМС Новосибирска или Хабаровска приходилось принимать ежедневно такое количество народа как в Воронеже или других областях ЦФО, то и прием был бы другим...

Не понимаю, почему большинство народа считает что им ДОЛЖНЫ радостно улыбаться, решать проблемы, идти на встречу... Мы самостоятельно принимаем решение о переселении, оценив свои возможности и перспективы на этом нелегком пути. Почему то по приезду начинается: не помогли, не приняли, не улыбнулись.

Действуйте из принципа: никто никому ничего не должен и рассчитывайте только на себя, тогда и разочарований будет меньше, а вопросы и претензии будут к себе...

Да и так все расчитываем только на себя,но то что сотрудники в большинстве случаев хамят и относятся к тебе так, что ты как будто пришел к ним домой и требуешь что-либо, при этом не исполняя прямых должносных обязаностей.Вам просто повезло что вы не столкнулись с хамством УФМС

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

думаю, если бы сотрудникам УФМС Новосибирска или Хабаровска приходилось принимать ежедневно такое количество народа как в Воронеже или других областях ЦФО, то и прием был бы другим...

Не понимаю, почему большинство народа считает что им ДОЛЖНЫ радостно улыбаться, решать проблемы, идти на встречу... Мы самостоятельно принимаем решение о переселении, оценив свои возможности и перспективы на этом нелегком пути. Почему то по приезду начинается: не помогли, не приняли, не улыбнулись.

Действуйте из принципа: никто никому ничего не должен и рассчитывайте только на себя, тогда и разочарований будет меньше, а вопросы и претензии будут к себе...

В УФМС на 9 января хамло все.... начиная с охранника, заканчивая уборщицей.... Если в области, то там попадаются нормальные сотрудники, с которыми можно разговаривать нормально, но только не в Воронеже, мало того, что ты услышишь про себя много нового, так они ещё и ждут, что ты им руку позолотишь.... Поэтому, не говорите, что мы такие плохие и расчитываем на помощь и улыбку... Мы просто хотим, что бы к нам относились по человечески, а не как к низшим слоям населения... В Воронеже, именно так и относятся.... Не во всей Воронежской области, а именно в Воронеже...

06.08.2014г.- Подача заявления в город Семилуки
19.08.2014г.- Рассмотрено положительно Центром занятости Воронежской области
Ждёмс)))

24.10.2014г.- Одобрено УФМС по Воронежской области✓ Ждёмс)))))))))

17.12.2014г.- Получение свидетельства участника госпрограммы)))))))))

22.12.2014г.- Уезжаем в Семилуки)) А теперь Ждёмс этих знаменательных дат))))))))))))

15.01.2015г.- Печать в свидетельство.

02.02.2015г. Сдача документов на РВП

20.04.2015г. Штамп РВП

Ну а теперь ждём 27-летия)))))

Ссылка на комментарий

Вам просто повезло что вы зне столкнулись с хамством УФМС

только хамством? только в ФМС?

Вы хотите сказать что в своей стране к нам относились как к коронованым особам? ;-)

Не во всей Воронежской области, а именно в Воронеже...

попробуйте в Одессе вот так с ходу зайти в миграционную службу... :-D))) там еще много нового о себе узнаете...

ну и не забываем: понаехали разные, компенсации выплачивай, подъемные давай, гражданство и паспорт за полгода оформляй... Простая человеческая зависть и жадность в сумме с хамством и дают такое отношение.

Мы еще на этапе подачи на РВП в стране исхода, но иммунитет к предстоящим встречам формируем :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...