Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@ABCD,

По своими правам 2004 года можете ездить без ограничений, так как у Вас нет срока окончания действия. Это в России 10 лет и ставится дата окончания, к нашим это не относится . У нас нет даты окончания и не слушайте тех, кто пытается Вам посчитать 10 лет и сказать, что они уже не действительны. Ну почитайте Вы всю тему, найдите здесь ссылки на все документы и разъяснения. У меня 2005 года, без срока окончания. Езжу с переводом и даже уже не вожу никаких ответов с гибдд. Уже и с гайцами общалась и никто даже вопроса не задал почему иностранные права и где срок действия. К экзаменам Вас с этими правами допустят, а с новыми НЕТ. НЕ МЕНЯЙТЕ!!!!! Обучение обойдется совсем не дешево!!!!

Ольга спасибо большое за подробный ответ.
Ссылка на комментарий

Внесу свою лепту в общую неразбериху.Регион Смоленск. При обращении в МРЕО по вопросу обмена Уз ВУ выданных в 2009г по кат В.С.Е. предоставил Уз экзаменационку в которой записи от 1990 года о получении В.С категории и в 2003 году обмен на В,С,Е,кат после менял по утере в 2009г. Внимание ответ.

 Мы можем выдать Вам ВУ без экзамена на кат В.С так как Вы обучались и получили их при СССР. если вам нужны кат. В.С.Е. то велком на экзамен. Что я и сделал сдав теорию и практику площадка город на КАКМАЗе с прицепом. И вот уже целую неделю являюсб счастливым обладотелем Российского ВУ категоий В.В1.С.С1 ВЕ.С1Е.СЕ. Никаких запросов ( хотя справка с Ташкента у меня есть,но я её сильно не афишировал так как она не переведена) ксерокопия экз карты, перевод уз ВУ и естественно медсправка ( которую я получил без проблем )

 Ко мне в Смоленск приехал товарищ с Вел.Новгородским РВП ( там тоже какой то бредовый и неадекватный ответ ГАИ с обменом Уз ВУ . Получение мед справки -пришлось заказывать справки нарколога и психиатора с Ташкента,причём приняли их в виде факс копии,а не оригинала БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ) и вчера успешно сдал теорию.Практику видимо уже в новом году. 

 Вот как то так у нас на Смоленщине.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Я получал права в ноябре 2015 года, так как планирую весной переезжать в РФ то при выдаче прав попросил их поставить срок окончания, они ставят его по сроку окончания паспорта.

Ссылка на комментарий

@@Dimanenko, объясните пожалуйста: для чего нужен в ву срок его окончания? у меня просто его нет. 


У меня первый вопрос в МРЭО ГАИ был: вы получали права до марта 2011 года?
объясните пожалуйста: к какому из действий они задают этот вопрос? учился и получал права в 2003-м. все корочки есть. но обменял права в 2015-м. ну многие говорят что сглупил я обменяв их. ну допустим я потерял и сделал обмен. но учился то я в 2003-м. или это уже им не важно?

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich,

Нет, не важно. Я уже Вам писала, что проблема именно в самом документе, самой бумажке , которая по сути по последней редакции венской конвенции не соответствует нужной форме.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, Перечитайте ещё раз мой последний пост. У меня смотрели Уз экзаменационку. И в Росс правах написали . Стаж с 07.09 1991 года. Я так понимаю это для страховки очень пользительно

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972,

Я читала все Ваши посты. И так же писала, что в каждом регионе свой геморой. У Вас стаж практически с советских времен, и экзаменационка , я так думаю, была еще на советских бланках. Может быть это сыграло большую роль. Здесь были случаи кого вроде допускали к экзаменам с правами после 2015 года ( не могу сказать точно, теме этой больше года и обсуждается одна и та же больная мозоль), НО это не везде и не для всех. Просто мы все остальные 99% в этой теме с правами после 2000 . Тех , кто до 2011 получал права не допускают к экзаменам без запроса, но если он пришел, то welcome на три экзамена, а кто после марта 2011 не допускают к обмену.

P.S. Перечитала еще раз , все-таки упустила и Вы тоже , права-то у Вас обменены в 2009 году! Так у Вас не должно было быть проблем. Только , если бы в запрос уперлись, но Вам повезло.

Ссылка на комментарий

@@OlgaTashkent, как я понял нужно забить на калужскую область и в любом нормальном регионе обменять ву с экзаменом. к примеру московская или калининградская область. в калининграде точно права 2015-го года меняют с экзаменом. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
ilkevich, Нет, не важно. Я уже Вам писала, что проблема именно в самом документе, самой бумажке , которая по сути по последней редакции венской конвенции не соответствует нужной форме.

только мне не понятно чем же они отличаются? братишка получал права в 2004 году я получала в 2009 , но в 2012 поменяла фамилию и пришлось сменить права, но выдали идентичные что в 2009 что в 2012 и такие же как у братишки....сестры муж сдавал на права в этом году и получил те же самые..ни срока годности на них так же нет как и на моих...и по виду они такие же...в чем отличие так и не пойму? 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

@ilkevich,

Можно попробовать. У меня в Москве пока не получается из-за запроса. А тут писали, что в Домодедово без запроса допустили к экзаменам. Но у Вас ,все-таки ,очень щекотливый нюанс: поменянные права свежие.

@lomtik,

Я к сожалению не видела права 2009 года и после. Видела , выданные в прошлом году, они такие же? Да вот в этом и проблема, что новая редакция венской конвенции была принята в 2006 году и всем государствам-участникам дали пять лет на то, чтобы они привели документ в соответствие ей. Но , как обычно, что-то попытались изменить, но не так как надо и потому когда наступил срок - март 2011 года, по положению все, что выдавалось до юридически имеет силу, не смотря на несоответствие, а все, что после , если не соответствует, то не подходит. Вот и весь сыр-бор : одна и та же бумажка, но выданная в разное время имеет разный юридический статус. Все упирается в дату выдачи и формулировки, что закон обратной силы не имеет, соответственно все, что было легально в определенный период после изменения закона своей силы не теряет.

Ссылка на комментарий
только мне не понятно чем же они отличаются?
вот меня тоже этот вопрос мучает: визуально узбекские права от 2010-го года от прав 2015-го года ни чем не отличаются. у сына 2010-го у меня дубликат 2015-го.ну только размер печати с машинкой на фотографии. 
А тут писали, что в Домодедово без запроса допустили к экзаменам.
я справку о нелишении меня по суду с собой привез. братишка в калининграде права 2015-го года меняет, до экзаменов допустили легко. запрос не делали. сдал медкомиссию, заплатил пошлину и вперед. причем в январе 15-го он их обменял, потерял, съездил в сентябре в ташкент, получил дубликат и с ними новенькими был допущен к экзамену. вот читаю, даже в корее наши права признают  Граждане Узбекистана могут управлять автомобилями в Республике Корея без сдачи экзаменов, но после замены прав. http://www.gazeta.uz/2015/12/23/drivers/

причем замена ву без экзамена) значит под конвенцию они подпадают все-таки!

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich,

Да я вообще не понимаю зачем они эту бучу подняли. Это же смешно! Что от этого станет меньше аварий. Типа много аварий из-за водителей иностранцев! А что Российские мажоры водители творят?! В итоге опять страдают обычные люди, а всем остальным закон не писан.

Ссылка на комментарий

@ilkevich,

Да я вообще не понимаю зачем они эту бучу подняли. Это же смешно!.

еще и каждый регион рф со своими препонами,как отдельное государство. Короче дурдом!

А про пенсии вообще удивисссся чо творят,после 2002 года что работал- что нет! Мне жалко наших переселенцев,жили в одной стране и в один день оказались в другой а теперь чтоб вернуться,приходится протолкнуться через всю мясорубку бюрократии(((

Ссылка на комментарий
Да я вообще не понимаю зачем они эту бучу подняли.
только что с братишкой разговаривал. он в калининграде. права 2015. узбекистан. медкомиссия. госпошлина. запрос не делали. вчера пересдал вождение по городу. до этого его менты завалили. сейчас едет получать права. калужская область видимо по отдельным законам живет. либо калининград не рф раз наши права меняет на российские.

еще что вспомнил. в калуге с дядькой одним познакомился. он дальнобойщик. все категории. учился давно. была утеря. права тоже после 2011-го года. в калуге менять оказали. так ему еще что сказали: ты говорят с российским паспортом и узбекскими правами ездить не можешь даже на своей.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
Я читала все Ваши посты. И так же писала, что в каждом регионе свой геморой. У Вас стаж практически с советских времен, и экзаменационка , я так думаю, была еще на советских бланках. Может быть это сыграло большую роль. Здесь были случаи кого вроде допускали к экзаменам с правами после 2015 года ( не могу сказать точно, теме этой больше года и обсуждается одна и та же больная мозоль), НО это не везде и не для всех. Просто мы все остальные 99% в этой теме с правами после 2000 . Тех , кто до 2011 получал права не допускают к экзаменам без запроса, но если он пришел, то welcome на три экзамена, а кто после марта 2011 не допускают к обмену. P.S. Перечитала еще раз , все-таки упустила и Вы тоже , права-то у Вас обменены в 2009 году! Так у Вас не должно было быть проблем. Только , если бы в запрос уперлись, но Вам повезло.
Всё верно как я и писал про ФМС что в каждом регионе федеральный закон исполняют в меру своего регионального  понимания ( в каждой избушке свои погремушки ) . Так вот о чём я. Ко мне приехал друг с Новгородским РВП (на месте и в Питере ответы на его обращения по обмену были разные. В Питере отказались менять так как ВУ выдано в 2014 году, В Новгородчине начали грузить на справку от потенциального работодателя ( БРЕД ). Здесь на Смоленщине посмотрев его полуразваливающуюся экзаменационку в которой от руки и без ( печати ) подтверждения исправлена его фамилия ( менял в 19 лет,справка  есть ) предложили два варианта.

 1. Меняют без экзамена после того как Они делают официальный запрос в ташкент ПО ВСЕЙ ИСТОРИИ ЕГО ЗАМЕН ВУ а их за эти годы штук пять. Ежу понятно что в Таше никто из оф лиц искать в талмудах его выдачи не будет и ответ мы не дождёмся.

 2 Или через экзамен. На что он и согласился сдав теорию через пару дней подготовки. Очередь за практикой,а вот тут засада Д и С.Е сдают здесь два раза в месяц и его записали на конец января.

 Описываю это всё чтобы люди понимали где и как это всё происходит.  

 Как пример здесь ему выдадут ВУ на срок регистрации в России,потом обмен по сроку окончания без экзаменов. 

 А вот один мой земляк отучившись здесь,сделав трёх месячную регу пришёл на экзамен и  узнал что получит ВУ на срок регистрации т.е на 3 месяца. Обзвонив несколько регионов он уехал сдавать экзамен в Мос Обл. там пофиг на сколько он зарегестрирован,выдадут на 10 лет. ВОТ ТАКИЕ ПОГРЕМУШКИ.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Съездила сегодня я , наконец-то , в мрэо и нету никакого ответа на запрос. Сказали запрос отправили 30 апреля, в день моего обращения, но номер запроса дать не могут, у них его нет. Так как они посылают сначала эту бумажульку в управление гибдд Москвы, те, в свою очередь , в управление гибдд России и номер только там и присваивается. То есть в итоге я знаю только то, что запрос из мрэо был отправлен, а был ли он в итоге отправлен в Ташкент я не знаю. Это что за фигня такая! Мне что надо на прием в Управление гибдд России что ли ехать и узнавать! Вот задолбала меня эта ситуевина! Хотела новый запрос оформить, а надо сначала записаться в очередь через терминал, в живую очередь это не оформляется. Короче, злая я! Я им говорю , а это вообще нормально, что в регионы ответы приходят, а в Москву нет! А регионы по сути тогда тоже должны запрос слать через гибдд России! Блин, когда эта проблема решится! Как кость в горле стоит!

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, написал в личку

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
но Вы можете спокойно ездить без ограничений с ними при наличии росспаспорта.
А вы не могли бы подсказать, где об этом можно почитать?  Сегодня мужа оставил сотрудник ДПС, при себе у мужа были Уз права с переводом. Сотрудник стал требовать паспорт,причем после ответа, что дома, опять  вопрос ГДЕ и все тут.   Правомерно ли требование ? С собой нужно носить паспорт, если имеешь  иностранные права?   Так сотрудник начал говорить, что понаехали мы, что законы нужно учить той страны где живешь, что права нужно поменять. Короче хамил и грубил. Законы то соблюдать желаем, нужно носить паспорт, будем носить значит, но чтобы грубили не желаем. Муж от растерянности даже фамилию не спросил этого товарища. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Сегодня мужа оставил сотрудник ДПС, при себе у мужа были Уз права с переводом.
только что приехал из мрэо калуги. разговор не задался. на руках: ву выданое в январе 2015-го года с особой отметкой на обороте с серией и номером ву выданного в 2003-м году, все документы из автошколы от 2003-го года. девушка за стеклом сказала: обмену эти ву не подлежат, у вас блан 2015-го года, на доки из автошколы она забила. к разговору подключилась майор. говорит: с этими правами и российским паспортом вам тоже ездить нельзя! с узбекским паспортом говорю можно? они в курсе темы, что после принятия гражданства нам отменяют прописку в уз паспорте. так и говорит: в вашем узбекском паспорте прописки нет!  спрашиваю: если я завтра поеду и меня остановят? она говорит будут проблемы. привожу пример моего брата, который вчера в калининграде обменял через экзамен ву 2015-го года с занесением ему в российское ву стажа узбекского. ему прямо поставили что он за рулем с 2000-го года. она мне говорит: в российской федерации это невозможно!!)))) я её спросил: вы хотите сказать что в калининграде действуют правила евросоюза? тут они стали говорить: ну вы подождите до января! должно выйти какое то!!! положение, облегчающее этот вопрос. разговор был прекращен. позвонил в ташкент в республиканское гаи. рассказал все как есть. спросил можно ли из архива выдернуть те права? говорят их уничтожили. но! они сказали: мы сами тебе вышлем хочешь на адрес гаи хочешь на твой официальное подтверждение о том что ты действительно учился в 2003-м году. и еще они сказали что здесь дебилы! на обороте ву 15-го года, да любого другого в графе особая отметка стоит серия и номер ву предидущего. в моем случае 2003-го года. они должны сделать запрос, получив подтверждение ОБЯЗАНЫ допустить до экзамена и обменять права. вот как то так. дождусь подтверждение, если здесь не пробью поеду менять в калининград. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

ДАДАДА. С января обещают упрощение. Только как всегда не в нашу пользу.

:(

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Мандаринка,@ilkevich,

Ой, ну вот я о том же! Они настолько некомпетентны сами в знании законов! Ilkevich, Вам надо распечатать разъяснение с сайта гибдд от 13.04.2015, где черным по белому написано, что граждане России имеют право ездить по иностранным правам в том числе и без срока окончания!!!! Да меня месяц назад отстановили Гайцы в Москве, нарушила я , каюсь, показала только права . Паспорт они вообще не имеют права требовать, для них документ - права, даже если они иностранные! Нет запрета в России ездить по иностранным правам, ну может какое-нибудь Зимбабве или Тимбухту и нельзя, а нам можно! Вот задобали со своим ограниченным интеллектом и не желанием читать то, что положено хотя бы.

@Мандаринка,

А Вы в следующий раз запишите звание имя и что у них там номер жетона или удостоверения. Не даст, запишите номер машины, дату , время и место и пишите жалобу на некомпетентность , а в ней еще ткните носом на все постановления и разъяснения с цитатами, а то может и начальство не в курсе событий. Не поможет пишите на сайт гибдд , они конечно всё равно им перенаправят, но те шевелиться будут.

@ilkevich,

Мы когда в Обнинске интересовались обменом, так нам вообще сказали, что так как права выдаются на 10 лет а у мужа май 2005, то они уже вообще недействительные. Хорошо для таких как они на их официальном сайте написали, что бессрочные права тоже действительны.

Ссылка на комментарий
и еще они сказали что здесь дебилы!

в данном случае дебилы в ГАИ Узбекистана, которые нарушают подписанную ими же венскую конвенцию, были ОБЯЗАНЫ с 29 марта 2015 года  выдавать права на бланках , соответствующие требованиям текущей редакции венской конвенции, принятой в 2006 году, участникам было дано 5 (!) лет , чтобы разработать бланки, соответствующие новой редакции, и надо же, они не удосужились этого сделать, точнее удосужились, бланк в 2007-м изменили, но тот кто менял, даже не посмотрел требования конвенции.  А теперь называют дебилами ГАИ РФ  :D


Сказали запрос отправили 30 апреля, в день моего обращения, но номер запроса дать не могут, у них его нет. Так как они посылают сначала эту бумажульку в управление гибдд Москвы, те, в свою очередь , в управление гибдд России и номер только там и присваивается. То есть в итоге я знаю только то, что запрос из мрэо был отправлен, а был ли он в итоге отправлен в Ташкент я не знаю.
 
Сказки они вам рассказывают, исходящий от них номер по любому должен быть, хотя бы в вышестоящую организацию. Мне в моем МРЭО сказали, что отправляют напрямую в ГАИ РУз, даже называли несколько адресов в Ташкенте и просили уточнить, на какой именно адрес нужно отправлять.

Совет вам- сдайте в соответствии с законом об обращении граждан под роспись ваше заявление с требованием допустить вас к экзамену, приложите все необходимые копии документов. Пусть попробуют не ответить в установленный законом срок вам не ответить, отнесете в прокуратуру.  Иначе они так и будут вас футболить. Мне тут намекнули- что ты паришься, отдай налом половину стоимости обучения в автошколе и сразу допустим до экзамена :) 

Ссылка на комментарий
были ОБЯЗАНЫ с 29 марта 2015 года  выдавать права на бланках , соответствующие требованиям
товарищ Москаль, Вы читаете через строчку?!)) какое 29 марта 2015 года????? я раз десять здесь написал мой дубликат ву датирован январем 2015 года!!! это раз. и для любителей поржать (Вы же смайлик поставили ржачный) повторяю: я обменял старое ву вместе с моим братом в январе 2015 года. ему в калининграде дали возможность обменять его через экзамен и занесли его ташкентский стаж в росийское ву!!! я ответил на Ваш смайлик? 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
какое 29 марта 2015 года????

чисто механическая опечатка- 29 марта 2011 года. Думаю, можно было догадаться ,прочитав весь пост, где речь шла о 5 годах, начиная с 2006 года, вместо выброса вашего словесного фонтана. Все это можно было давно понять, когда вам еще год назад говорили об этом, так нет же, вы ссылались от суперпуперавторитета Травина.

А вашему брату просто повезло-большинству отказывают именно на том  основании, что бланк не соответствует конвенции

Ссылка на комментарий

Вчера получил квитанцию об оплате , сегодня распечатаю и оплачу , а их как уведомить об оплате ?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...