Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@alena m,Не меняйте. На узб. права, которые родственник обменял перед отъездом сказали, что если бы не поменял, то здесь только сдал бы экзамены и их обменяли на российские. Ездить по этим правам  сказали , что может  до истечения срока действия - до 25 года ( вот только смущает- как может гражданин России ездить 10 лет по иностранным правам? ), а потом будет переучиваться и сдавать экзамены для получения российских. Справку возьмите обязательно о не лишении прав. У нас такую справку приняли, сказали, что на запрос вряд ли ответят.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Отец получал права в 1986 году. Сейчас в Калининграде получил вид на жительство. Хочет получить Российские права B C E (такие же как были тут). Пожалуйста, кто знает, что нужно для этого. И сколько примерно это стоит. Я понимаю что цены разные, но всё же. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Ninako,

Талон Вам в России не нужен, только права. Права нужно перевести нотариально. И ездить с ними по всей России. Обмену подлежат , но после трех экзаменов . И в зависимости от города , где будете обменивать, могут сказать что должны отправить запрос в Уз о не лишении Вас прав и ждать ответа официального из Ташкента. А в некоторых городах и селах этот запрос никому не нужен, просто три экзамена.

А где брать справку о не лишения прав? куда и где заказать? и как долго она готовится?
Ссылка на комментарий

Глянул майор в МРЭО ГИБДД на права отца от 1990 года и сказал что менять их будут только через теорию и практику. Ездить с ними пока нет ВНЖ или РВП можно сколько влезет, а вот после получения разрешения на временное или постоянное проживание можно не больше 2-х месяцев. А если рвп получено в консульстве РФ то ездить совсем нельзя т.к. сроки решения о выдаче рвп и регистрации могут различаться намного. В противнрм случае машину на штрафстоянку и штраф от 5 до 15 килорублей. Вот так. И еще сказал что новоиспеченным гражданам РФ с иностранными правами тоже можно ездить 60 дней. Методичка у него видно старая. Про правила сдачи 1396 от 15.12.1999 и последующие редакции, которые регламентирует выдачу и обмен вод. удостоверений не знает и не слышал. Он (майор) еще сказал что готов и официальный отказ написать. Как с этим бороться-ума не приложу. Помогите.

Ссылка на комментарий
Про правила сдачи 1396 от 15.12.1999 и последующие редакции, которые регламентирует выдачу и обмен вод. удостоверений не знает и не слышал. Он (майор) еще сказал что готов и официальный отказ написать. Как с этим бороться-ума не приложу. Помогите.

 

1396 не действует уже год, действует постановление 1097. Там 2 месяца уже нет.

 Сдавать действительно по любому придется через 3 экзамена. Здесь в теме выше ссылка на  сайт ГАИ, там есть официальное разъяснение. 

Да, справка 2000 и 15 минут, а подтверждение на официальном бланке бесплатно и в течение часа.
 

и вам оно, это подтверждение помогло? Вы поменяли права?

Он (майор) еще сказал что готов и официальный отказ написать. Как с этим бороться-ума не приложу. Помогите.
Вы же говорите, что вам согласны поменять права через экзамены? В чем вам собрался писать отказ этот майор?
Ссылка на комментарий

@Pavel,Пускай пишет отказ. Отправьте его в аппарат МВД с жалобой. И пойдёт он сам, если не на пенсию, то как минимум, конспектировать новые постановления и экзамены сдавать. 

Ссылка на комментарий

Взял справку о не лишении , а насчёт подтверждения чет не понял

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Москаль,

Нет, мне еще ничего не помогло , это я просто запаслась на всякий случай всем , чем можно. Сложно вырваться с детьми.

@Darik,

Ну по сути подтверждение, это то, что они должны отсылать в Россию по запросу гибдд, но в Таше ни на какие запросы не реагируют, видать денег нет на марку для конверта. Поэтому я взяла это подтверждение сама и перевела шапку бланка и печать нотариально. Не знаю примут его или нет, но по пути и бесплатно взяла.

Ссылка на комментарий
У мужа узбекские  права 2008 года. Нужно их до выезда в Россию менять на новые или нет?
визуально Ваши права от новых ни чем не отличаются. поменяете дадут точно такие же. а я вот читаю и не пойму сглупил сам или нет. у меня были права старого образца. вертикальные. я в январе поменял их на новые горизонтальные. на обороте указано получение прав в 2003-м году.  
Ссылка на комментарий

У мужа узбекские права 2008 года. Нужно их до выезда в Россию менять на новые или нет?

визуально Ваши права от новых ни чем не отличаются. поменяете дадут точно такие же. а я вот читаю и не пойму сглупил сам или нет. у меня были права старого образца. вертикальные. я в январе поменял их на новые горизонтальные. на обороте указано получение прав в 2003-м году.
сглупили,как и мой муж...

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
сглупили,как и мой муж...
звучит обнадеживающе)))) а можете по подробнее - с чем Ваш супруг столкнулся при замене их на российские? кто то утверждает что эти права впринципе не меняют, кто то говорит что меняют но с экзаменом. меня эио устроит. я только читаю а живьем ни одного человека не знаю кому бы просто так поменяли на российские старые права к примеру образца 2000-го года. лично я знаю троих бывших граждан узбекистана и теперь граждан рф у кого были ву 2000 года и они все равно сдавали экзамен. за здорово живешь обмена нет. а если это так, то какая разница?!) нет, я не спорю))) я недопонимаю как поступить. паспорт получаю на днях, а права узбекскские.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
а если это так, то какая разница?!)
Большая разница. Есть категория людей, которым заменят права после сдачи экзаменов, а есть и такая, которым придётся пройти курс обучения в автошколе заново. И, естественно, заплатив за учёбу. 
Ссылка на комментарий
Большая разница.
Вы не внимательно читаете.я имел в виду, что старый образец ву или новый, по любому замена через экзамен. здесь на ветке есть реальные люди, кому поменяли ву образца до 2005-го года (это вертикальные, у меня такие были) так вот без экзамена и есть ли люди, которым отказали в замене ву без обучения, но у них были не просто полученные ву после 2005-го года (это новые горизонтальные), а именно обмененные, но с датой получения первого ву на обороте скажем как у меня 2003-го года? ещё раз говорю, я не спорю. все корочки с автошколы с датой обучения в 2003-м есть. представьте что это была утеря и человек сделал замену, а не обучался. так вот есть такие люди которым отказали в замене без обучения? ведь первое ву было выдано гораздо раньше указанных ныне сроков? здесь описывают страшилки об отказе. я хочу знать почему отказывают?
которым заменят права после сдачи экзаменов
я разницы просто понять не могу. по новому положению иностранные ву действительны даже при коммерческом использовании аж до июля 2017-го года! т.е. любой не гражданин может по ним устроиться водителем и управлять транспортным средством согласно указанной категории. при себе необходимо иметь перевод. и получив паспорт рф по закону в течении если не ошибаюсь шести месяцев гражданин обязан заменить ву на российское. вот и вопрос сейчас ездить можно, а заменить с экзаменом нельзя что ли? я здесь где то читал, что старые вертикальные ву, а особенно советские, меняют без экзамена и чуть ли не без очереди))) ерунда это. трое моих друзей сдали экзамен и потом им их обменяли. но это же не проблема, если права не покупал)). 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

всем привет, я переселенец, сейчас жду гражданство , вопрос такой, права получил в ташкенте в 2002 году, могу ли пройти обучение по новой, чтобы не заморачиваться с правами уза? просто прийти в автошколу, как будто и не было никогда прав и все по новой , уже на российские права?

Ссылка на комментарий

@feline,

Конечно можете безо всяких проблем. Просто стаж потеряете и это отразится на страховке, она будет дороже. А пока учитесь можете спокойно ездить и по своим правам. Но я бы советовала , если Вы не в самой Москве живете, сходить в свою контору по обмену и узнать, может быть там у Вас не потребуют этот запрос из Ташкента или примут то, что Вы сами возьмете в Таше через знакомых и предоставите им. Если есть вариант без обучения -это реальная экономия .

@ilkevich,

Повторюсь наверное опять и не в первый раз. Советские права , выданные до 1991 года менялись без экзаменов где-то до зимы 2015 года, местами. Потом закон сделали для всех единым и советские права и права , выданные до марта 2011 года меняются после сдачи экзаменов. Права, выданные после этого срока( независимо меняли ли Вы их после утери, порчи или только отучились в этот период ) не подлежат обмену , потому как сама форма документа не соответствует поправкам внесенным в венскую конвенцию после марта 2011 года. Поэтому всем и советовали здесь не меняйте права на новые .

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если у меня узбекские права с датой окончания и подписью, мне поменяют их на российские? И ещё вопрос, при обмене обязательно ли сейчас справка с психдиспансера ? А также, можно ли после проставления РВП ездить с международными правами полученные в Узбекистане ?

Ссылка на комментарий

@lika676,

Права какого года? Если после марта 2011 года, то не обменяют, но ездить можно. Ездить сейчас по иностранным правам можно и иностранцам и гражданам России , пока ограничений нет. Вы имеете ввиду обычные права? Международные это другая книжечка, если Вы про них, то по ним можно ездить только при наличии национальных , так что они и не нужны, когда можно по узбекским ездить. Насчет справки: если Вас допустят к обмену узбекских права на Российские, то нужна будет справка медицинская . Надо будет пройти ряд врачей и обследований. Один из врачей это психиатр . Так вот если на момент прохождения медкомиссии в России Вы будете уже с постоянной регистрацией российской больше, чем 6 месяцев, то с Ташкентского психдиспансера справка не понадобится, если меньше 6 месяцев то попросят. Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий

@ilkevich, у мужа права 2000 года, через три часа идет теорию сдавать, еще практику надо будет тоже сдать.запрос из ташкента пришел.правда подавали в июне а пришел только сейчас. Но скорее всего он давно пришел и он лежал уже в папке с личным делом. Только вчера муж звонил,сказали запрос не пришел сказали,а сегодня поехал сам,девушка посмотрела личное дело,а ответ лежит себе,ожидает:-)

А если бы мой муж пошел менять права в 2011 когда приехали,то тогда еще можно было поменять только сдав теорию

Ссылка на комментарий
Советские права , выданные до 1991 года менялись без экзаменов где-то до зимы 2015 года
да какая разница как было раньше?!)))) сейчас интересует. только сейчас и завтра. я щас сам повторяюсь уже какой раз объясняя причину замены прав. в декабре 2014, находясь в командировке в РФ я управлял тс, страховка без ограничения, по доверенности. тормознули. все отлично. но! ваши права товарищ узбекский водитель без срока действия. это замечательно. но в РФ права выдаются на 10 лет. ваши по сроку выдачи превышают этот период. вывод - я имею полное право отстранить вас от управления тс, как лицо без ву. это разговор гаишника. пожалел он меня. говорю я сюда скоро на пмж приеду. че делать то? менять говорит и проблем не будет. ну я и поменял))). а теперь самый главный вопрос: возьмите узбекские права 2011 года и узбекские права 2015 года. чем они отличаются? ни чем! они один в один одинаковые. узбекистан на них перешел не то в 2005-м не то 2007-м. вот я и спрашиваю - какая разница между узбекскими правами вышеописаных сроков выдачи?
можно было поменять только сдав теорию
благодарю. меня экзамен не пугает. я в ташкенте за экзамен не платил. сам все сдал. и здесь сдам. лишь бы допустили к сдаче))) 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

все, муж теорию сдал, теперь вождение надо сдать))


Спасибо)) а вы сколько ждете? Мы вчера звонили, типа нет ответа, а оказалось что в папке ответ лежал, а они по компу смотрят и типа нет ответа, как так хз!! Муж сегодня поехал, и наехал на них типа почему вчера по телефону сказали что нет ответа? А они такие: ну вот вчера наверно и пришел ответ))) ага, ха ха

Ссылка на комментарий

Сейчас увидела эту справку,ответ из ташкента.вообщем из калуги запрос отправили 30.06 а ответ пришел 16.09... сколько звонили,все говорили нет ответа,а на самом деле с середины сент.уже был ответ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...