Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

я сначала подумал что речь идет об УзГАИ)) но видимо в Вашем случае и экзамен назначили в РФ от того что Вашим правам более 10-ти лет и они не соответствуют новому международному образцу. У Вас сейчас права на руках вертикальные, а у меня сейчас новые узбекские но они горизонтальные как российские с машинками в категориях как и в России. 

 

нет, ваши рассуждения абсолютно неправильны, чуть позже вы это поймете, когда столкнетесь или если будете читать официальные ответы ГАИ, неоднократно выложенные выше. Как поймете и то, что Травин, скорее, не юрист, а шоумен  Если вы захотите менять права и вас все-таки до этого дела допустят (в чем я лично очень и очень сомневаюсь, согласно официального ответа ГАИ, выложенного выше), вы тоже будете сдавать  3 экзамена, как и любой соискатель водительского удостоверения РФ

И это следует не со слов "нормальных мужиков -гаишников" которые прощают засранцев :) , а из постановления правительства РФ 1097.

 

 

Так объясните мне тогда как мне не поменяют мои права на российские если они СООТВЕТСТВУЮТ Венской конвенции?

 

Объясняю- хотя Узбекистан и подписал конвенцию, но почему-то не удосужился с 29 марта 2011 и до настоящего времени начать выдавать права, соответствующие венской конвенции "о дорожном движении".

Дальнейшие препирания считаю бессмысленными. Каждый из нас останется при своем мнении.
 

вот на этой ноте давайте и закончим обсуждение с данным участником.  :)

Ждем вашего очередного визита в МРЭО, надеюсь , на этот раз успешного

Ссылка на комментарий

@@OlgaTashkent, Уважаемая Ольга! Тема действительно закрыта, я согласен с Москаль! Но лично для Вас и тех кто читал нашу дискуссию: о чем Вы говорите, если Вы не прочитав внимательно говорите что я Ваша цитата: "....Я вообще не понимаю зачем Вы задавали здесь вопросы, если для себя уже все знаете и решили." Заметьте, я ни кому не задавал вопрос! Я отписался здесь о чем я узнал. Ольга Ташкент, факты, только факты, а не балабольство!!! Свои нервы поберегите. И не важно что Вы такая крутая там в России, а я как Вы пишите находясь в Ташкенте!))) Сомневаетесь что я вопрос не задавал? Вот то что я написал: "я пару дней назад задал вопрос по электронной почте Виктору Травину, ведущему программы "Первая передача" на НТВ. http://vtravin.ru/ Вопрос был такой: я участник Программы переселения соотечественников в РФ и в ближайшее время выезжаю в регион вселения для получения РВП. Могу ли я имея РВП и до получения гражданства РФ управлять транспортным средством на территории РФ имея водительское удостоверение выданное в Узбекистане? Он ответил: до получения можете. и ещё один момент: в узбекистанских правах (ну у меня так) срока действия их нет. но гаишники РФ иногда придираются к этому. норматив в РФ (ну как мне объяснили) замена водительского удостоверения каждые 10 лет. я в Ташкенте в январе обменял права на новые. в них стоит дата выдачи, а на обороте, там где открыты категории указана дата получения первых водительских прав." НУ НЕТ У МЕНЯ НИ К КОМУ ВОПРОСОВ!)))) уЗбагойтесь))) 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Кто-нибудь ездил в Узбекистан, будучи уже гражданином РФ на автомобиле?

Хочу поехать на машине в Ташкент. Имею как российское ВУ, так и узбекское. Машина с российским номером, но оформлена не на меня, и хозяин присуствовать в пути не будет! А в России нет понятия доверенности на управление, страховка открытая (для всех). Могут ли быть какие-нибудь казусы на территории Узбекистана связанные с документами на авто? Какие ВУ предьявлять сотрудникам ГАИ Узбекистана?

Есть российский загран. паспорт, узбекский био, справка о сдаче доков на выход из гражданства.

 

И на какой срок можно заехать на российской машине? Никогда границу не пересекал на авто, даже понятия не имею, что к чему.

Благодарю.

Изменено пользователем nick.aka.lis

...

Ссылка на комментарий

@nick.aka.lis,

Мне кажется это надо в гаи в Ташкенте узнать. Вы же в Узе будете по Уз паспорту? Надо узнать можно ли Вам гражданину Уза въехать в Уз на росс машине по доверенности ? Если можно, то Вам надо может доверенность оформить на узовский паспорт для уза, а по России по страховке ехать.

@Москаль,

Скажите пожалуйста, это же Вы писали, что Вам нужен был адрес файзабада ? Не могу найти, хотела узнать делали ли в росс гаи запрос в Ташкент и пришел ли ответ? А то мне сказали, что допустят к экзаменам , когда ответ на запрос с Ташкента придет месяца через два ( ну , если вообще придет! ).

@nick.aka.lis,

А можно нескромный вопрос, а как Вам удалось росс права сделать?

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent,

 

А можно нескромный вопрос, а как Вам удалось росс права сделать?

прошёл курс обучения в автошколе и сдал экзамены, всё по закону.

Свои узбекские права не смог обменять, им больше 10 лет, да и бумажки с автошколы растерял.

...

Ссылка на комментарий

@nick.aka.lis,

Ого, снова отучились! Моим уже скоро 10 и сейчас их стали принимать, слава богу, к обмену, только тормоз в ожидании ответа на запрос из России в Уз о нелишении. :(

А по Вашей проблеме , я думаю, лучше в Таше узнать , как правильно оформить документы.

Ссылка на комментарий
Кобра, на каком основании будут останавливать-то?
Элементарно Ватсон, номер будет привлекать внимание. Оформил ли доки на таможне, не превысил ли лимит пребывания и т.д. и ещё много много всяких вопросов со всеми вытекающими оттуда последствиями ;)  
Если можно, то Вам надо может доверенность оформить на узовский паспорт для уза,
Дорогое это удовольствие в Узе. 
Ссылка на комментарий
почему?
 

во первых, доверенность. В РФ не нужна, а в Узбекистане без нее- до первого гаишника и на штрафстоянку.

во вторых, насколько я знаю, согласно постановления КМ за № 106 от 2013г, временный безпошлинный  ввоз автомобиля физическими лицами- гражданами Узбекистана  не предусмотрен- одно время некоторые наши граждане практиковали покупку машины в Казахстане ввозили ее и , периодически, по истечении срока выезжали в Казахстан и въезжали обратно. У меня таксист-сосед такое практиковал- у него была мазда с казахскими номерами. Потом смотрю, на нексию пересел- прикрыли , лавочку, говорит.

   А въезжать в Узбекистан по росспаспорту до выхода указа о прекращении гражданства не советую

 

Да и еще один момент, даже если вышел указ- если едешь один или даже вдвоем, то самолетом может быть подешевле- самолет из Мск стоит примерно 200 долларов, вряд ли можно за эти деньги доехать на машине  в Уз, с учетом всех дорожных издержек-это ведь не только собственно бензин.


Дорогое это удовольствие в Узе. 
 

причем тут Уз? человек же пишет-машина на человеке, который не будет сопровождать в дороге


это же Вы писали, что Вам нужен был адрес файзабада ?
 

 до сих пор нужен.  :)

Но пока не до этого.

Ссылка на комментарий
только тормоз в ожидании ответа на запрос из России в Уз
Мне капитан в ГИБДД сказал, мы пошлём запрос, н окак правило они нам не отвечают, "не хотят сотрудничать". Может зависит от региона, с кем-то они хотят сотрудничать, с кем-то нет. Сказал, проще было бы, если кто-нибудь взял там справку, заверенную печатями МВД или как там и прислал вам...Как-то так.

ну в общем, мне тоже  5-я точка подсказывает, что лучше/проще самолетом.

была б у узбекского гаи официальная онлайн консультация)))

...

Ссылка на комментарий
Сказал, проще было бы, если кто-нибудь взял там справку, заверенную печатями МВД или как там и прислал вам...

 

Я взял такую справку, они все равно хотят запрашивать узбекское ГАИ. Лишний повод отфутболить

Ссылка на комментарий

Вопрос задам глупый. Раскиньте прям как ребенку пожалуйста. У мужа права,были получены в школе в 2004 году. В этом году летом он их сменил на Файзабаде. Сразу взяли справку о том что он не лишался прав,и экзаминационный лист дубликат,так как оригинал утерян. Сейчас мы приехали в РФ. Свободно можем(с переводом) управлять транспортным средством? До какого времени? Ориентировочно в августе-сентябре приобретет муж гражданство РФ и нужно ли ему будет переучиваться? Или сможет просто их обменять? Или с ними же и будет далее управлять машиной(узбекские права,паспорт РФ)? Спасибо заранее!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

По последнему постановлению 1097 от 24.10.9014 года сейчас все ( и граждане , и не граждане) имеют право ездить по иностранным правам, если нет российских. Менять Вашему мужу было нежелательно, так как на данный момент они соглашаются обменять иностранные права , выданные до 28 марта 2011 года, потому что раньше были другие требования к виду документа. А сейчас наши узовские права не соответствуют новым требованиям и они их обменивать не соглашаются, но ездить по ним пока можно без ограничений. Может быть со временем опять все поменяется и они будут обменивать все подряд или в Узе начнут выдавать правильные права , как в Таджикистане , например. Но пока так. А , если обменивать, то после обязательной сдачи трех экзаменов: компьютер, площадка и вождение. Если обменивать нельзя, то только через автошколу, но с обнулением водительского стажа. Здесь была дискуссия по поводу того, что наоборот старые не поменяют , а новые - да. Так вот , я сама ходила на днях в гаи и они сразу смотрят на дату выдачи прав , если она до 28 марта 2011 года, то они оформляют запрос в гаи Ташкента и ждите ответа. Я спросила имеет ли значение, что есть документы со школы и карточка водителя и что есть случай , что права впервые получены до 28 марта 2011 года, но были поменяны после этой даты, сказали такие обмену не подлежат. Для них важен не стаж, а чтобы права соответствовали действующей на момент выдачи прав редакции венской конвенции. Ну, у Вас регион не центральный, может быть там легче найти будет варианты. А пока ездите и не переживайте. А еще посмотрите на сайте ГИБДД пояснения к теме обмена иностранного ВУ от 13 апреля в разделе новости.

@Москаль,

А у меня не спросили адрес, просто написали видимо Ташкент гаи или у них может есть такой адрес. Сказали, что только с 18 числа начали работу по этому направлению и еще не знают как будут приходить запросы , но что-то в ее лице мне подсказало, что наши вообще не отвечают.

Ссылка на комментарий
А у меня не спросили адрес, просто написали видимо Ташкент гаи или у них может есть такой адрес. Сказали, что только с 18 числа начали работу по этому направлению и еще не знают как будут приходить запросы , но что-то в ее лице мне подсказало, что наши вообще не отвечают.
 

Мне они назвали 2 адреса, куда делать запрос- на Глинке и еще какой-то, незнакомое название улицы. 

Я сказал, что когда получу медсправку, к тому времени попробую узнать адрес файзабада, но пока не получилось.

Я тоже засомневался, что наши отвечают, но мне ответили, что по ряду вопросов у них есть контакты с уз.ГАИ и те отвечали

Ссылка на комментарий

Ольга спасибо. Но ведь на обмененных правах,на обороте есть первоначальная дата выдачи ВУ. А что не так в новых правах? Вроде все в порядке. Мы попросили чтоб дату окончания тоже поставили,сделали.

Кобра,мы сначала взяли 15-ку за 120000. Поехали в гаи а машина оказалась вся битая,а позже выяснилось что она вовсе перевертыш. В этот же миг мы позвонили продавцу и сказали что гоним ему машину,готовьте деньги. Чуток повыпендривался,и вернул. Сейчас пока решили не брать.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

 

а как вы выеснили что она (машина) вся битая? гаишник подсказал или как? 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

а как вы выеснили что она (машина) вся битая? гаишник подсказал или как?

Да да! Именно он! А буквально вчера приехал сосед с вахты и говорит это машина сына моего друга,в прошлом году он на ней перевернулся. Сказал что офигел когда узнал что мы ее купили! Вечером в тот день пришел сказать что битая,а машину мы уже вернули и деньги забрали. Он и не стал в деталях рассказывать. А вчера вот разболтались! И выяснилось!

Совет всем кто решит купить б/у машину!

Договор купли-продажи заключайте нотариальную (лучше),а не как мы на дороге от руки подписали! Эта бумага конечно имеет одинаковую силу,но мне бы было спокойнее если б это было официально. Деньги передавайте ТОЛЬКО после того как вместе с продавцом пройдете тех.осмотр,а еще лучше диагностику и исключительно в ГАИ! Чтоб потом не пришлось концы искать и судиться в случае чего!Уйма УГНАННЫХ машин! И это выясняется только уже в ГАИ. А проблем с УГНАННОЙ машиной будет мама не горюй! Еще кстати машина б/у купленная в салоне не гарантирует Вам того что машина НЕ битая,НЕ УГНАННАЯ! В общем не обжигайтесь пожалуйста!

У меня друг в Анапе купил субару б/у за 1300.000 в гаи выяснилось что в угоне и на ней еще и всякий криминал. Друга тут же хотели задержать! Пришлось всем закрывать глаза деньгами,будто его там и не было! Машину в итоге продал по запчастям за 500000. Вот таки дела!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

На новых правах вообще не соответствует порядок нумерации и срок действия прав это не основная проблема. Они требуют чтобы все пункты строго соблюдались по новой конвенции. Но, Вы лучше в свое гаи сходите, чем дальше от центра, тем чаще отступают от правил, как я поняла.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Может кому то и пригодится информация: вчера в ГАИ на Файзабаде с братом брали справки о том что лишения прав у нас не было. Сами гаишники сказали что справку лучше взять самому и везти с собой. Про запрос из России я у него спросил. Он сделал большие глаза. Типа нет, не слышал. Процедура проста как три копейки. Проходите до конца под аркой. Обязательно скажите что справка о нелишении нужна для России. Они ещё и для наших выдают. Прямо стоит избушка из профилей Акфа. окно номер 15. Даете паспорт. 2 минуты справка готова. 2 000 сум. Справка дается на русском языке. Идете чуть назад и налево. В капитальном здании окно 20. Офицеру даете на регистрацию. пару минут её вам возвращают. идете в здание. по коридору первая дверь слева, номера кабинета нет. Там старший офицер ставит печать. Ну и мы потом сразу в первую нотариальную. печать на узбекском языке. перевод и заверение обошлось в 12 000 сум. 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
@ilkevich,спасибо за информацию, нам очень кстати.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Сами гаишники сказали что справку лучше взять самому и везти с собой.

брал эту справку,

 Был также экзаменационный лист с печатями и фото.

 бесполезно- в ГАИ РФ сказали, что сами будут запрашивать. Но, может, в других регионах прокатит

Почтовый адрес, ГАИ на файзабаде случайно не выяснили?

Кто пойдет на файзабад, просьба,с просите их почтовый адрес, включая индекс

Они ещё и для наших выдают

Для наших выдают с квадратной печатью с текстом "окно №20" ставится тут же, в окне, а для РФ- круглая, ставит замначальника

нам очень кстати.

если пойдете, выясните , пожалуйста, их почтовый адрес

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...