Jump to content
seyler

Способы переправки денег в РФ

Recommended Posts

migrant90

Почему не вывезти деньги визой? Кто нибудь пробовал?

magway

@migrant90 Я собой брал на всякий аварийный случай, нигде нечего не спросили даже про нее. Правда не нашел валютного банкомата в Калуге, там просто заходил спрашивал, есть ли или нет, везде говорили что нету.

migrant90

А если я всё хочу через визу? Мне не нужно ничего никому доказывать и декларировать?

Ле Туаль
42 минуты назад, migrant90 сказал:

А если я всё хочу через визу? Мне не нужно ничего никому доказывать и декларировать?

Ничего, никому.

Однако, есть риск того, что банк эммитент может наложить ограничения на использование карты за пределами РУз.

КЭ Ш рулит

Irina Filippova

@Ле Туаль да еще нужно узнавать какой % будут снимать при использовании этой карты

Никита Цой

Здравствуйте! Вопрос. Если отправили перевод золотой короной. 5000т и у получателя спрашивают источник и происхождения денег. Как объяснить что деньги с продажи дома. И в договоре купли-продажи дома указанна маленькая сумма денег?

seyler

@Никита Цой вариантов несколько

1. Дойти до другого банка( самый простой вариант) 

2. Показать свидетельство переселенца и сообщить,  что переселяясь на ПМЖ  вы пользуетесь личными сбережениями( не нищеброды же в конце концов) 

3. Показать договор продажи дома,  в любом случае  это доход ( в наших тугриках желания разбираться у них нет.  Так,  имитация деятельности) 

Ле Туаль
22 часа назад, seyler сказал:

( не нищеброды же в конце концов) 

У меня сложилось устойчивое мнение, что для а-ля коренных россиян, все кто по переселению, это нищеброды,  и они искренне не понимают, как так можно приехав из кукуева сразу купить жилье, когда они все в ипотеках. Сорри за офф. 

Никита Цой

Получили деньги. Высылают по пять тысяч ,пять  разных людей. Получают тоже пять человек. До 5 тысяч вопрос нет. Получили в 5 разных банках.

ilnur

такой вопрос.

может ли один гр.Уза получить несколько денежных переводов  из РФ условно на общую сумму 10 тысяч в течении календарного месяца?

сам себе отправить ведь тоже пройдет?

seyler
4 минуты назад, ilnur сказал:

такой вопрос.

может ли один гр.Уза получить несколько денежных переводов  из РФ условно на общую сумму 10 тысяч в течении календарного месяца?

Может,  и гораздо большую сумму,  вне зависимости от календарных сроков. ... Из личного опыта. 

ilnur
5 часов назад, seyler сказал:

Может,  и гораздо большую сумму,  вне зависимости от календарных сроков

в самом деле на территории Уза можно получить одному физ.лицу (гражданину РУз) перевод на общую сумму 10 тыс.дол?

seyler

@ilnur а почему нет? 

Обычно граждане Уз переправляют в РФ крупные суммы.  Все туда,  вы против ветра))) 

Сергей Л

Доброго времени суток, форумчане !

По поводу WU. Не советую слать несколько переводов на одно лицо, тем более если выписываетесь. 

И вообще лучше не пользоваться этим сервисом. С получением гемор.

Как было у нас, на мое имя и на имя жены отправили по 2 перевода по 3 000. В итоге их все заблокировали.

По горячей линии ответов не дают, общаться будут только с отправителем.

Разблокировали один после собеседования - отправляла двоюродная сестра жены. 

Второй отправили обратно , не прошли собеседование - отправляла подруга матери.

Два отправляли родители, но они сейчас тут. Не знаем вернут тут или нет. Будем звонить сегодня-завтра. Как бы не пришлось за деньгами ехать в Ташкент обратно.

Как рассказала сестра жены, разговор идет с переводчиком, задают идиотские вопросы :

кем приходитесь , через кого приходитесь родственником, откуда у вас деньги, зачем получателю деньги и все в таком роде.

По идее понятно, что ведут борьбу с финансированием тер-ма, но кто им правду скажет. Вдруг будете волноваться, запнетесь на ответах и все ...

Отсюда вывод, все будет зависеть от умозаключения сотрудников WU.

Амали

Просьба подсказать, отправлять  деньги из Узбекистана в Россию на узбекский паспорт или российский на свое имя. Буду отправлять около 50 тысяч. 

Олеся 2019

Доброе утро, всем. В какие сроки я должна получить перевод на территории РФ после отправки из Узбекистана по золотой короне. Допустим, я отправлю за день до выезда. А на место припуду только через три дня. Перевод не отправят обратно?

Амали

В банке ответили что в течении года можно забрать, мы забирали через месяц без проблем.

Кузьмич
В 28.07.2019 в 07:47, Олеся 2019 сказал:

Доброе утро, всем. В какие сроки я должна получить перевод на территории РФ после отправки из Узбекистана по золотой короне. Допустим, я отправлю за день до выезда. А на место припуду только через три дня. Перевод не отправят обратно?

У каждой системы денежных переводов свои правила. Чтобы знать их на все 100% зайдите на их сайт и изучите их. Это будет лучше, нежели услышать чей-либо совет.

Москаль
В 23.07.2019 в 17:07, Сергей Л сказал:

По идее понятно, что ведут борьбу с финансированием тер-ма....

не только терроризма, но и сомнительных операций-росфинмониторинг мониторит. И тут как раз множество повторяющихся операций и служит признаком потенциальной блокировки и это может сделать не только ВЮ, но и любая платежная система и подобная ситуация может произойти не только при переводах извне, но и привнутрироссийских. Так что совет правильный-если есть возможность, оправлять на несколько лиц, если есть такая возможность. Можно отправлять и самому себе

Москаль

еще один момент, может быть, не напрямую связанный с переводом, но косвенно- обмен валюты. Сейчас большинство российских банков предлагает открытие брокерских счетов. При обмене валюты через брокерский счет разница между биржевым курсом и фактическим курсом обмена составит примерно 150р с тысячи долларов. Если просто менять в обменнике  банка, обычно раза в 3 больше. Единственное, надо проверять в выбранном банке все ньюансы-наличие комиссии на вывод с брокерского счета на обычный, на снятие нала 

Амали
В 28.07.2019 в 00:28, Амали сказал:

Просьба подсказать, отправлять  деньги из Узбекистана в Россию на узбекский паспорт или российский на свое имя. Буду отправлять около 50 тысяч. 

Пожалуйста подскажите, кто знает на какой паспорт отправить деньги?

seyler

Отправляете не на паспорт а на фамилию,  имя,  отчество. Какой паспорт в рф с регой,  тот и пойдет. 

Айзада

Добрый день! Тем, кто планирует отправлять денежные переводы системой Золотая корона! У данной системы новые  ограничения выплат, 600 000 рублей в месяц! Также, смс информиравание о статусе перевода отправителю и получателю с сегодняшнего дня тоже платная услуга, но отправитель вправе от нее отказаться. 

seyler

@Айзада это 9000$ с чем то, по курсу. 

Что значит выплат? Можно просмотреть ссылку? Есть и другие системы, конечно... 

Амали

@Айзадаможете скинуть ссылку, так как в золотой короне прописано максимальная сумма одного денежного перевода не должна превышать 600 тысяч рублей, либо 20 тысячи долларов/15 тыс евро. Но про получении в месяц именно этой денежной суммы нет.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.